Меню

малышка постоянно икает

AD
27 фев 2006, 11:28
почему? Что делать не вредно ли это, вернее не делаю ли я что-нить плохого , что деть начинает икать?
27 фев 2006, 11:31
Если икание происходит не более 5 раз в сутки и не длиться не более 20 минут, то малышу это не доставляет каких либо неудобств и не является отклонением от нормы.
27 фев 2006, 11:31
Это не вредно. Это полезно. Подготовка легких.
27 фев 2006, 14:17
У меня так было - очень много икал - врачу сказала, она меня послала на допплер - оказалось, что у меня нарушен маточно-плацентарный кровоток и ему не хватает кислорода. Вот так вот...
27 фев 2006, 14:40
А я думала это так шутят,когда говорят что мелкий в животе икает!?У меня вроде тоже иногда ритмичные и очень тихие постукивания-это икает?
Икает :)
27 фев 2006, 14:53
Нормально, мой тоже 2 раза в день икал, и сейчас икает часто :))
27 фев 2006, 19:40
Икает?А я то голову ломала, что это за ритмичные удары....подумывала может матка сокращается, только она не может в одном месте сокращаца..
28 фев 2006, 01:15
Моя девочка очень часто икает, мои врачи сказали, что это нормально, в моем случае точно, так как все анализы, УЗИ, КТГ, доплер в норме.
28 фев 2006, 12:57
мой зайка тоже часто икает,сама переживала,но кому не скажешь,у всех много икал! Не переживайте,конечно можно и доплер сделать,но ,по-моему,и с нормальным кровотоком маленький много икает,это нормально! Удачи! :-))
28 фев 2006, 13:15
То, что малыш икает - это всего лишь признак несовершенной нервной системы. Окончательно она сформируется только в первые месяцы после родов. Так что икота - это не показатель ни к чему. Не переживайте!
28 фев 2006, 16:55
Я врачу как-то сказала, что икает часто, а она мне на это ответила: "Это хорошо, что икает, значит живой!":-D
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325