Меню

Киньте в меня тапок :)

AD
26 фев 2006, 23:37
Тут вот такая дурацкая мысль пришла в голову, думать наверное много нельзя. Такой случай у меня. Две маленькие дочки дома, самой скоро рожать, а их деть некуда. Мужа с работы не отпускают, вплоть до увольнения. И что же делать то? И вдруг роды начнуться, когда я вообще буду дома одна, муж будет на работе? Вдруг пока туда-сюда и не успею до роддома доехать? Вот хочу спросить (все это я на всякий случай спрашиваю) что нужно приобрести в аптеке если я рожу дома, есть ли спец наборы стерильные для того чтобы ну там пуповину перетянуть, перерезать и т.д. В первую очередь конечно вопрос к рожавшим дома.
Сразу поясню, что рожать дома нет желания, но мало ли что...
26 фев 2006, 23:42
Пока есть время, обойдите соседей, познакомьтесь, узнайте кто, когда дома и т.д. и т.п.
Чтобы если что закинуть детей к соседям на пару часов.
Телефон скорой для рожениц должен быть на самом видном месте.
Ну подготовьтесь что-ли :-)
И удачи!!!!
26 фев 2006, 23:44
а что телефон скорой для рожениц не 03?
26 фев 2006, 23:49
Вообще- то нет, есть специальная служба телефон там другой....:) обычно в ЖК его на обменках пишут....
26 фев 2006, 23:55
а повезут в ближайший роддом или в какой скажу?
27 фев 2006, 00:01
Я сама в похожей ситуации, в смысле, скорее всего буду одна дома, если заранее не лягу.И я узнавала. По идее, учитывая введение родовых сертификатов, должны, куда скажете. Но не факт. Мне сказали, надо доплатить, и повезут, куда нужно.
27 фев 2006, 00:04
Если контракт на руках -повезут. Если нет - могут и в ближайший отвезти. Они не обязаны, как такси работать, если нет конкретного наряда из ЖК.
27 фев 2006, 00:02
Слушайте, ну подругу на крайняк позовите, а дома мало ли что, тем более с детьми
27 фев 2006, 00:13
Вы знаете, вот тут то я и осекусь и прикушу язык, чтобы не начать ругаться и трепать себе нервы... Почему-то подруги все как только узнали что я жду третьего стали искося смотреть... Вот вам и подруги. Все типа сразу работающие, а если не работающие, так куча проблем и вообще заняты очень... Со всеми уже разговаривала, ответы все с ухмылками и насмешками, нравоучениями, что мол думать надо было и т.д. Жизни сразу все учить начинают... я щас расплачусь, не хочу об этом..
27 фев 2006, 00:20
я в Москве живу 4 года, но уже обзавелась знакомыми, которым доверила бы ребенка на несколько дней, может, такие же мамочки или их мамы (бабушки) за символическое вознаграждение выручат, не целый же день сидеть, папу может, оть по-раньше отпускать в эти дни будут?
27 фев 2006, 07:59
А где вы территориально и когда срок родов? Москва-то огромная. Я бы посидела, выручила. У меня не такая ситуация, но тоже было неприятно. Позвонили друзьям, попросили посидеть с сыном, т.к. няня заболела, а у нас годовщина свадьбы. Все отказали. Одна попросила причину назвать, потом натацию прочитала и отказала в конце. Только один парень перезвонил, говорит мыс женой подумали, везите, а то фигня какая-то, что мы друзьям не поможем?! но ехать уже не хотелось :-(
Я на Университете живу.
28 фев 2006, 01:27
это вы не мне предложите, а автору.
27 фев 2006, 00:24
Только не надо плакать, пожалуйста!!! Беременным расстраиваться нельзя :). Я бы вам с удовольствием помогла, да лететь до вас 10 часов, в Канаде мы живем. Удачи вам по любому! Может еще кто посоветует...
Поищите на Еве, может в других топиках, дайте объявление, я просто верю, что кто-нибудь отзовется.
27 фев 2006, 00:26
Спасибо за слова теплые! Ниже мне уже подсказали что сделать надо :)
27 фев 2006, 00:12
хотела няню предложить, но прочла в другом топе, что не потянете, а знакомых совсем нет? Родителей задействовать своих, даже если в другом городе живут, ради такого случая можно приехать на недельку. а может, мужу заплатить терапевту или кому там еще, объяснив ситуацию, и взять больничный липовый?
27 фев 2006, 00:16
Сейчас тяжелая ситуация сложилась ни с того ни с сего. Денег =катострофа как мало, у мужа оклад урезали, чей то там 19 тыщ всего еще вычтите 13% налога, какая там няня? Работой он этой дорожить престал, как только урезали вдвое заработок, но и уволиться сейчас он не может, уж сами поймите, не в данной ситуации сейчас увольняться.
27 фев 2006, 00:17
я уже исправила свое сообщение
27 фев 2006, 00:22
да, да, как же я не догадалась насчет больничного! Ой спасибки. Тем более у нас педиатр очень хорошая женщина, она поймет
27 фев 2006, 02:53
Я примерно в такой ситуации. С тем лишь вариантом, что мужа нет в принципе. Нашла акушерку, принимающую домашние роды. Все узнала. Когда начнутся схватки, она приедет и по ходу дела будет видно, что делать: рожать дома или ехать в роддом. Акушерка сама с машиной, так что если ехать, то есть на чем. Но это не сильно дешево, правда. :-(
27 фев 2006, 13:13
Возможно замечание немного не в тему, но будущим отцам, при предъявлении справки из ЖК, где жена на учете, обязаны давать отпуск за свой счет правда...
AD
AD
28 фев 2006, 01:28
сейчас редко где наши права соблюдаются, сплошные обязанности :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325