Меню

помогите разобраться в сроке.....

AD
26 фев 2006, 16:22
девочки, по календарю на маме.ру 24 февраля срок 8 недель (от последних месячных). 20 февраля ходила на узи, где врач поставил срок 6-7 недель (это я так поняла от зачатия), размер плодного яйца 29 мм. на маме такой размер тока на 10-11 неделе.
какой же срок у меня от посдених М и от зачатия??
помогите разобраться!

приблизительную дату зачатия не знаю...
26 фев 2006, 16:28
Срок в календарях беременности ставят правильный, по первому дню последних М, по нему Вам беременность и ведут. А по УЗИ ставят срок исходя из размеров плода. Просто поверьте на слово, что по УЗИ всегда будет срок чуть меньше, чем этот самый медицинский. У меня всю первую беременность так было (УЗИ делала раза 4) и родила ровно на 40 неделе. Так что спокойно следите за своим календарем беременности и не озадачивайтесь:))))
А вообще вот тут можно посмотреть и календарь беременности и дату зачатия рассчитать http://www.cironline.ru/
26 фев 2006, 16:53
но у меня по узи наоборот срок больше, чем по календарю
26 фев 2006, 18:06
По УЗИ срок вообще не определяется (я Вам ниже ссылку дала), по УЗИ только смотрят соответствие размеров ПЯ или эмбриона сроку беременности. И еще - у меня сложилось впечатление, что Вы путаете КТР и диаметр плодного яйца. Если мы говорим о диаметре, то у Вас все в норме (опять же, ниже дала ссылку, в ответе на вопрос о диаметре 28 мм говорится о сроке 7-8 акушерских недель). А у Вас все так и есть.
26 фев 2006, 16:36
Вот ответ на похожий вопрос:
http://www.art-med.ru/faq/faq83.asp?p=1
По-моему, все правильно Вам врач говорит.
26 фев 2006, 16:46
По сроку узи не стоит ориентироваться, т.к. дети развиваются по разному, самый правильный срок это по последней менструации.
Пример: на 7 недели, мне ставили по узи 5,5 недель, а на 14 неделе, мне уже ставили по узи 15,5 недель, в первом случае плод отставал в развитии, а во втором, наоборот, догнал и перегнал.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325