Меню

Простудилась...

AD
26 фев 2006, 12:38
Ну, вот случилось то, чего я боялась: я простудилась. Срок - 16ая неделька. Утром встала с больным горлом, голова тяжеловатая, температуры и других признаков нет. Но думаю, что какой-то вирус или инфекция, так как простыть негде было и погода уже не такая холодная. Теперь боюсь, как это масике отразиться..Чем лечиться можно?
Пока только оциллококцинум приняла..
26 фев 2006, 12:54
Мне оциллококцинум хорошо помогает.
26 фев 2006, 13:46
Буду надеяться..Спасибо!
26 фев 2006, 15:01
Виферон 500 000 2 р в день принимала - помогло (врач назначил), ну и полоскание, чаи. Выздоравливайте!
26 фев 2006, 13:04
от горла здесь хорошее средство рекомендовали -Гексорал,вроде,называется.
26 фев 2006, 13:14
А для того что бы вирус какой-то подхатить холода и не надо,достаточно с кем-то пообщаться.Поэтому ,на будущее,смазывайте нос оксолиновой мазью когда будете выходить из дома(на прогулку,в магазин,особенно в людные места и когда муж с работы возвращается.потому как вы то можете и дома сидеть,но к Вам же приходят друзья).
полоскание еще есть неплохое,но противненькое:стакан воды,1 ч.л.соды и соли.или вместо соли пару капель йода.
Берегите себя,отдыхайте.
Выздоравливайте!
26 фев 2006, 13:49
Спасибо!!!
26 фев 2006, 13:30
Действительно, спрей "Гексорал" помогает лучше и быстрее всего, его можно беременным. Хорошо также полоскать горло с содой и несколькими каплями йода. От насморка - "Аквамарис" и "Пиносол". И пить малиновый чай, чай из цветков липы( в аптеках продаётся, хорошо сбивает t), чай с лимоном, морс из клюквы.
26 фев 2006, 13:23
я совсем недавно спаслась полосканием фурацилином, шалфеем; оцилло...:) ; и промыванием носа теплой водой с морской солью с помощью спринцовки.
26 фев 2006, 13:31
Только вчера прочитала статью в журнале о том, что шалфей беременным использовать не рекомендуется, сама удивилась..
26 фев 2006, 13:41
А у оцилококцинума есть побочное действие - аллергическая реакция. И что делать при аллергии? Можно пить кларитин, например?
26 фев 2006, 13:49
Я у врача про кларитин спаршивала - она сказала, что лучше не пить, т.к. его влияние на беременных еще неизучено.
26 фев 2006, 16:54
Кларитин лучше и небеременной не пить, он очень сильный.
26 фев 2006, 13:46
Горло можно настойкой календулы разбавленной полоскать, молоко горячее с медом пейте, чай с лимоном, вообще жидкости лучше побольше. И постельный режим. За малыша не переживайте, все с ним в порядке будет, главное, чтобы температуры у вас высокой и продолжительной не было. Выздоравливайте!
26 фев 2006, 15:26
Девочки, не пейте никаких таблеток. ну, если только в каких-то особенных случаях. дома отлежаться, горло и нос промывать содой и йодом, полоскать эвкалиптом, ромашкой. закапывать в нос аквамарисом, много-много пить чаю с лимоном и медом, я еще пила облепиху и шиповник. главное, начать лечиться во время. обязательно тогда на третий день будут заметные улучшения и без всяких таблеток.
26 фев 2006, 16:34
А если полоскать горло настойкой календылу или хлорофиллиптом? Вообще-то все эти средства на спирту...
26 фев 2006, 16:53
Насколько я знаю, в спирте ничего страшного нет. мнегие себе позволяют в беременность выпить чуть алкоголя, например на НГ или ДР
26 фев 2006, 23:32
Привет! Я тоже болела на таком сроке.Я пила горячее молоко и чай с мёдом и малиной через 3 дня я вышла на работу как не в чём не бывало.
27 фев 2006, 13:51
Спасибо! Очень переживаю, как простуда на масике скажется..
27 фев 2006, 14:00
Я к вам. Болею. Уже нет сил :( Пью: чай с медом, лимоном, малиной. Полощу ромашкой, клюкву ем. Липу завариваю. Ничего не помогает. Сегодня утром выпила аспирин, потому как сил не осталось :( Температура максимум 37,3, все болит: голова, нос, горло, уши, суставы :( Насморк, кашель, чих. :( Блин :(
Срок 14 недель. Жалко масявок моих, лишь бы с ними все нормально было!!! Просто уже реву от бессилия :(
AD
AD
27 фев 2006, 14:17
Хнык :(
27 фев 2006, 14:19
не реви, все будет тип-топ, пей ромашку, малину с чаем, спи побольше) и береги пузо)
27 фев 2006, 14:36
Я старааааааюсь! Просто уже 5 день пошел...
27 фев 2006, 14:37
Ой,девчонки,старайтесь лечиться народными средствами.Все эти современные препараты...Надо мед кушать,малину,питья горячего побольше,молоко кипятите с грецкими орехами и пейте по пол стакана.Еще горло полощите травами(ромашку).Таблетки в последнюю очередь.Конечно если температура то надо к врачу!Не болейте!
27 фев 2006, 19:48
Я из простуд в начальной степени не вылезаю:( Только выздоровлю через пару недель опять скребёт горло, у меня хронический тонзилит, вот и маюсь.
Стараюсь сразу раствором Малавит полоскать (из аптеки)+ над паром сижу. Лук нарезанный на крупные части заливаю кипятком и немного подсолн. масла, не накрываясь над кастрюлькой сижу. Помогает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325