Меню

Прошу совета

AD
стыдно
26 фев 2006, 10:59
Девочки! Проблема вот в чем. Я человек стеснительный до безобразия. Родители с дества почему-то внушали, что говорить о таких вещах, как секс, месячные и пр. - некрасиво и стыдно. Вот от сюда и мои комплексы. Срок еще маленький (13 недель), а я уже боюсь, что ничего не получится. Мне стыдно раздеваться при муже, стыдно будет кормить грудью - можете надо мной посмеятся, но это так - при посторонних (при муже, его маме и пр.) т.к. я не могу раздеться при посторонних (даже при подругах, уж не говоря о маме и сестре), стыдно что-либо у врача спрашивать более того, что она сама мне говорит, стыдно ходить на процедуры. Головой понимаю, что нечего стыдится, это все естественно, но ничего не могу с собой поделать. Может, у кого была похожая ситуация? Поделитесь советом или мыслями.
26 фев 2006, 11:17
Мало того,что нечего стыдиться - беременная женщина очень красивая!!!О кормлении рано думать,а в остальном - думай о том,в каком ты замечательном положении и не стесняйся ни врача,ни мужа.Удачи,все будет хорошо.
стыдно
26 фев 2006, 11:19
Спасибо, надеюсь.
26 фев 2006, 11:30
Я бы срочно пошла на курсы к психологу при каком- нибудь центре. просто выши комплексы потом передадутся детенку, и будут уже проблемы в воспитании
26 фев 2006, 12:36
ППКС просто однозначный!
26 фев 2006, 11:31
Вы тут почаще бывайте и это станет обычным. Я первую неделю тоже грудью даже при муже не кормила. А теперь посередине парка или сквера кормлю на глазах у сотен людей. Мне не важно их мнение. Мне важно, что МОЙ ребенок голоден.
26 фев 2006, 12:39
Тоже верно. Я после переселения на еву заметила, что очень легко общаюсь на эти, казалось бы интимные, темы как если бы обсуждала сорта мароженного. Прихоится себя даже ловить и останавливать, чтобы своей непринуждённостью не шокировать неподготовленную публику =)
26 фев 2006, 15:00
я тоже многие вещи стала спокойнее обсуждать.. с теми людьми, с кот.раньше не могла их обсудить. Да и муж с помощью Евы и моих комментсов многое узнал)))))
стыдно
26 фев 2006, 15:12
А каким образом узнал, если не секрет?
26 фев 2006, 17:47
как...я рассказываю что то -вот и все )))
да и он сам потом стал смотреть-читать...
стыдно
26 фев 2006, 14:39
надеюсь....
26 фев 2006, 11:35
Мой муж говорит, что нет никого красивее беременной женщины, вот таким образом повышает мою самооценку. А про кормить, это все надуманное. Пройдет в процессе так сказать, если стесняетесь, то просто попросите не сидеть рядом и не смущать, но я уверена, что все наладиться. С другой стороны не стоит совсем задвигать мужчину, ему же тоже приятно посмотреть на свое чудо, так что все наладиться. Удачи Вам.
стыдно
26 фев 2006, 11:38
Да я при нем иногда даже раздеться не могу! А вы говорите - кормить.
26 фев 2006, 11:59
Знаете, я недавно в книге прочитала (то есть не притендую на оригинальность идеи), что женщина которая действительно любит мужчину, никогда не будет при нем ходить голой.
Кстати, я при муже тоже переодеваюсь отворачиваясь, но кормить я смогла, сейчас столько красивых и удобных вещей для кормления, обнаженным быть и не надо, видно только совсем не значительную часть груди.
Anonymous
26 фев 2006, 12:46
а как же вы забеременить-то умудрились? вам правда к психологу нужно походить, правы девушки выше, потом ребенку ваши комплесы перейдут.
26 фев 2006, 12:12
милая, как ты рожать то будешь?
стыдно
26 фев 2006, 12:25
Вот не знаю .......
Аж плакать хочется :(
26 фев 2006, 15:29
Вы знаете, у меня похожие комплексы были. Я вообще первый раз в жизни пошла к гинекологу чтобы убедиться, что я действительно беременна.Спрашивать тоже стеснялась. Мне, если честно, помогло чтение "беременных" журналов - во-первых, получила ответы на многие вопросы,не задавая их, а во-вторых - приобрела какую-то смелость для общения по этим "интимным" вопросам. Когда пишла вставать на учёт в жк, узнала, что мой врач - мужик! я думала - помру там от стыда! а потом ничего, попривыкла.
А по поводу кормления грудью - не стесняюсь только мужа, даже при маме и сестре немножко неловко. А уж при родителях мужа - ваще в другую комнату ухожу.
стыдно
26 фев 2006, 15:33
Вот-вот, при муже я уж как-нибудь приспособлюсь (раздеваться же научилась!), а вот при его маме, а уж тем более в поликлинике где-нибудь..... Наверное, придется врачей на дом вызывать, хотябы платно.
Если не секрет, во сколько кормить перестали?
26 фев 2006, 15:38
Я только начала :) нам чуть больше месяца :) А на поликлинику мы забили - я туда одна как-нибудь схожу, скажу им там, что всё в порядке у нас :) А мама моя братика кормила до 2,7. Вчера вот правда пришлось испытать дикий дискомфорт в связи с кормёшкой: мы с крестин ехали - пришлось кормить прямо в машине... Хоть стёкла затемнённые, но всё равно...не по себе...
AD
AD
26 фев 2006, 11:24
Кормить при маме мужа и не надо. А при муже не будет стыдно после первого же раза. Слишком часто это будете делать )))
стыдно
26 фев 2006, 11:35
:) Обнадежили!
Но что же мне, ее вечером из квартиры выгонять? У нас ее комната - проходная, так я из ванны-то иду в "полном обмундировании"!
26 фев 2006, 11:49
Ну ты же не в её комнате кормить собираешься.
стыдно
26 фев 2006, 11:55
Просто присутствие ее в квартире.... Я ее знаю, у нее тут же будут какие-то "неотложные дела" в нашей комнете или вопросы тут же ко мне какие-то возникнут (как это всегда у нас бывает в "обычное" время).
26 фев 2006, 12:01
Может поставить замочек на дверь и просто закрываться когда кормишь?
стыдно
26 фев 2006, 13:08
Спасибо за совет, подумаю
26 фев 2006, 15:22
А вы ей сразу "отбрейте" что во время кормления нельзя с посторонними разговаривать:) типо того что во время кормления идет как бы энергетическое общение с малышом:) Меня так тетка научила моя, когда я первого своего детя кормила, говорила - что очень многие вопросы решает такой "подход" типо:"вот в это я верю и этого принципа придерживаюсь" Меня ни кто и не беспокоил после таких заявлений:) и кормила я сегда в тишине и покое, не лез ко мне ни кто:)
стыдно
26 фев 2006, 15:31
Спасибо за совет, возьму на заметку. У нас же еще все доброхоты, что свекровь, что мама моя, что сестра. Когда не надо - все с советами лезут, что надо, что не надо. А как конкретная помощь - не говорю уж про убраться, просто не "гадить" по квартире - так это типа не к нам. Свекровь у меня очень любит с советами лезть, когда мне меньше всего этого надо. Так она в свое время отбила у меня охоту что-либо у нее спрашивать. А уж когда ребетенок будет - вообще не знаю, днем-то еще ничго (все на работе будут), а вечером - хоть в туалет идти кормить :). Муж у меня очень любит шлындать туда-сюда, дверь никогда не закрывает. В общем, пока в растерянности, поэтому так рано и начинаю задумываться, пока время есть что-то поменять
27 фев 2006, 13:13
Вообще то я Вас понимаю, жизнь с родственниками в одной квартире это ужас...8()
не сдавайтесь и вообще ближе к рождению ребенка постройте всю семью и просвятите их жёстко в том, что с рождением ребенка все должно изменится, во первых шлындать без стука и без надобности туда сюда, ни кто не должен, во вторых обсуждать ваши действия особенно во время самих действий сторого запрещается, и вообще пора становитсья стервой, кто вас будет защищать если вы сами не защититесь?
стыдно
27 фев 2006, 15:40
Спасибки еще раз. Вы прямо меня своим оптимизмом заряжаете и подбадриваете! Наверное, действительно хватит "добренькой" ко всем быть, нужно уже стервой становится. А то уж совсем на шею сели. Кто же о моем ребенке и обо мне лучше позаботится, чем я сама?! Еще раз спасибо за позитивную поддержку!
26 фев 2006, 15:41
.
26 фев 2006, 15:34
А вы её категорически и настоятельно попросите не беспокоить вас во время кормления, или действительно, дверь на замок закрывайте.
стыдно
26 фев 2006, 15:35
Ага, без замка точно не обойдется. Но тогда и мужа нужно будет выгнать из комнаты! Чтобы не шлындал!
26 фев 2006, 15:42
Муж, кстати, тоже может иногда отвлекать. Мой вот сам не мешает. А ещё я согласна с maurinA, есть такое дело :)Так что просто будьте понастойчивей!
стыдно
26 фев 2006, 11:57
Прямо не знаю, что делать! Я так поняла, что только я одна такая "стыдливая". Что же теперь, переехать в отдельную квартиру?! Неужели, кроме как к врачу идти, других средств справится нет?!
26 фев 2006, 12:05
Есть. На Еве общаться. Очень быстро приходит правильное отношение.
26 фев 2006, 12:06
А как вы рожать собираетесь :-), мне кажется родите и забудите о своем комплексе, т.к. во время родов "там", просто проходной двор, кто мимо проходит, обязательно туда заглянет (я рожала бесплатно, так что сужу по себе).
26 фев 2006, 12:20
я когда на доплер приезжала в роддом очень смутилась, когда увидела такое кол-во молодых мужчин врачей, но Вы правы, что когда рожаешь сама, без анестезии, то плевать вообще кто рядом с тобой ( а бригада человек 5-7, из них женщина у меня была только акушерка):))))
26 фев 2006, 12:41
Ну переехать в отдельную квартиру это очень даже правильное решение. Не в качестве борьбы со стыдливостью, а в качестве нормолизации своей собственной личной жизни. В отдельной квартире отступать некуда и приходится всё брать на себя.
Даша
26 фев 2006, 12:52
Ну я практически такая! Про раздется при подругах, кормить ребенка при посторонних... Первые роды для меня были кошмаром. Предродовая одна на всех, под кроватью судно - роды долгие. Девочки прямо рядом со мной спокойненько судном пользовались. А я не могла! даже когда все рассосались и осталась одна акушерка - не могу и все - пришлось катетером пользоватся. :-( Мне кажется, ни к какому врачу вам не надо - это проходит постепенно. особенности индивидуального развития\воспитания так сказать. Вот у меня уже будут третьи роды и ко всему намного спокойнее отношусь и к самому процессу родов и к деликатным вопросам, которые необходимо задать врачу. Кормить всем напоказ все равно не буду - почему не отвернутся к стенке, если рядом кто-то кроме мужа.
AD
AD
стыдно
26 фев 2006, 13:08
Спасибо, даже легче стало от Ваших слов! А то только врача все (я не только про девочек на Еве, но и про сестру-подруг) советуют.
26 фев 2006, 12:15
Мне свекровь говорит что после родов всякое стеснение прходит.
стыдно
26 фев 2006, 12:26
Очень надеюсь
26 фев 2006, 12:28
Это пройдет. Когда кормить начнете - главное будет ребенок, а не стыд там всякий и комплексы. Я и в поликлинике кормлю (платочком прикрываясь). А раньше бы о таком и подумать бы не смогла. А том чтобы грудь при свекрови обнажить.... да я раньше бы от стыда из окна бы выбросилась. А сейчас... все все пофиг
стыдно
26 фев 2006, 13:06
Спасибо за поддержку, а то я думала, что одна тут такая
26 фев 2006, 14:45
Вы сами-то стыдитесь, а дело свое знайте! Вопросы врачу задавайте, потому что от этого зависит благополучие малыша как раз стыдно упустить что-то! Перед супругом стыдно раздеваться, а надо, это семья, это важно чтобы он был с вами и малышом в очень тесной эмоциональной связи. Доверяя в этом вы укрепляете семью, стыдитесь себе на здоровье и даже краснейте, а дело делайте! А вообще это конечно такая ерунда!!! Надо бороться с собой. Вы же взрослый человек. Стыдно воровать, быть подлой, а кормить ребенка грудью и быть беременной - это сами понимаете, красиво! Что за подмена понятий.
26 фев 2006, 15:15
ППКС! хотя у беременных всякие случаются отклонения в самоосознании... Может это просто обострение такое:) в связи с беременностью - пройдет:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325