Меню

4 недели беременности и куча вопросов!!!

AD
26 фев 2006, 10:41
Здравствуйте девочки.
Помогите разобраться в некоторых вопросах.
1. Когда надо начинать носить бюстгалтер для беременных?
2. Как бороться с токсикозом и как долго он может продолжаться?
3. Можно ли иногда выпить бокал красного сухого вина (у нас сейчас начался период дней рождений)?
4. Чем предпочительней питаться?
5. Может ли навредить малышу работа за компьютером?
26 фев 2006, 10:47
А разве бывают бюстгалтеры для беременных?
26 фев 2006, 10:51
Конечно!
Они специальные из натуральных материалов, без косточек. А Вы на каком месяце?
26 фев 2006, 10:57
Это для кормящих, а не для беременных. А синтетику никому носить не полезно.
26 фев 2006, 11:00
Для Б тоже есть.
26 фев 2006, 11:02
Есть и для беременных. Он лучше поддерживает потяжелевшую грудь и ни где не передавливает важных сосудов. В аптеках во всех продается. А для кормления тоже самое, только с отстегивающимися чашечками.
26 фев 2006, 11:13
есть для кормящих, а есть и для Б.
Anonymous
26 фев 2006, 15:30
Они прям так и называются - бюстгалтер ДОРОДОВЫЙ
26 фев 2006, 15:28
Бывают, я купила - просто чудо!:)Мне оч нравится. Чем отличается: широкие бретельки, мягкий, дополнительная поддержка снизу и по бокам, а ещё он "растёт" вместе с грудью и ... стоит дорого:)
26 фев 2006, 11:01
Привет! Бюстгалтер можно носить уже сейчас, вообще желательно, что бы белье было из натуральных материалов. Токсикоз пройдет после 12 нед. Спиртное не желательно. Сейчас очень ответственный период, закладка всех органов. Питаться здоровой и разнообразной пищей. Мясо, рыба, овощи, фрукты, соки. Не забывать про витамины. Компьютер может навредить только в одном: долгое сидячее положение. Оно не желательно на любом сроке. Удачи! И легкой беременности!
26 фев 2006, 11:04
Ой спасибо большое. А то у меня столько вопросов, а посоветоваться не с кем. Родным и друзьям пока не хотим говорить, боимся сглаза.
26 фев 2006, 11:12
привет!
Поздравляю и легкой вам беременности!
1) можно и сейчас начинать ) а можно и позже..это решает каждый для себя сам
2) как боротся? - каждый по своему - есть впринципе таблетки на артишоке - Хофитол, 3 раза в день по 1 табл, помогают. Я еще ем полулежа, или после еды немного полежать надо. Есть надо по немногу несколько раз в день - тк больше тошнит на пустой или переполненный желудок )
3) это очень противоречивый вопрос. Кто-то говорит категорически нет, кто-то говорит немного можно..я пару глотков делала..думаю не навредит. но решать тебе
4) по питанию куча статей и сайтов. Есть мин набор витаминов и продуктов, которые надо съедать..а так ешь что хочешь..
5) говорят опять таки что да, что лучше отдыхать через каждые 2 часа..
26 фев 2006, 12:23
ОЙ, поздравляю, поздравляю!!!
я так люблю когда девченки узнают такую радостную новость:)))
1. бюстик можно начать носить, если грудь начала стремительно увеличиваться и тяжелеть, хоть сейчас, вообще везде пишут что с 3-4 месяца.
2. с токсикозом бороться бесполезно:) такой зверь противный продолжается месяца до 4 в идеале, но у всех индивидуально:)А вообще посоветуйтесь с врачом.
3. бокал красного вина можно:) но я боюсь эту тему здесь обсуждать... сторонников двух диаметрально противоположных теорий тут тьма:) Впрочем, по медицинским показаниям, вреда не принесет точно, но часто алкоголь не рекомендуется же даже небеременным:) да Вы и сами все знаете!:)
А я вот в таких ситуациях всегда действую по своим ощущениям, иногда мне не хочется бокала вина вообще, не смотря на праздники и поводы:) пью сок или воду с лимоном, а иногда очень хочется выпить бокал вина и я выпиваю за ужином с мужем по бокалу и чувствую себя прекрасно, когда еще во время первой беременности меня тоже волновал этот вопрос, мне моя врач гинеколог сказала, что отказывать себе в чем то, чего очень хочется(пусть и вредного) гораздо неполезнее, чем неполезность этого самого:)
А еще где то я слышала очень милую фразу:
"Беременной женщине можно дать то вредное, что она хочет, но только вперемешку с полезным". Вот этому правилу и следую:)
4. а питаться предпочтительнее полезными продуктами, как впрочем и всегда:) а еще, малюсенькая добавочка - чем сможете! на первых то месяцах:)
5. Говорят что излучение вредно, но как то странно - ничем не подтверждают, то есть вред получается,чисто теоретический. Правильно вам уже написали, что сидение долгое вредно, но это же не только за ПК:)
Хотя вот мне муж подсказывает, что излучение все таки вредно, я его слушаюсь - соглашаюсь, но за компом сижу:)
26 фев 2006, 13:28
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ. С вашей помощью, девочки, буду чувствовать себя более уверенно. (а то у меня такой невнимательный гинеколог :( ). Вот сейчас думаем с мужем где лучше наблюдаться во время беременности и где рожать.
27 фев 2006, 00:35
Вот вам очень интересная и познавательная ссылочка, почитайте :)
http://www.dekret.ru/calendarn/calendar1.htmll
У меня тоже 4 недели :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325