Меню

Как снизить температуру.

AD
24 фев 2006, 20:29
Чего-то я заболела :( Правда температуры пока нет, но что делать, если она поднимется? Пока состояние, как будто меня палками избили. Все болит. Муж первый заболел, я за ним :) Лежим и охаем, сейчас :)температуру померяла, немного повышена, подскажите, как можно сбивать, если станет выше?
Срок 14 неделька.
24 фев 2006, 20:39
Это врач должен решать, учитывая ваши личные противопоказания и аллергии на лекарства.
24 фев 2006, 21:59
Аллергии у меня нет, но я и не хочу лекарства, хочу нардными методами.
24 фев 2006, 20:48
Если ТТ очень высокая,то можно парацетомол,но только если врачь назначит,а так побольше пейте чай с лимоном,клюквенный морс,компресик себе сделайте,и главное побыстрее поправляйтенсь берегите свою королевскую парочку![-0<[-0<[-0<
24 фев 2006, 21:03
Спасибо. Я выздоровлю!!!
25 фев 2006, 15:49
Мне тоже врач говорила, когда у меня насморк начался, что если что - прими парацетамол, ну если вдруг температура поднимется. Было это в 30 недель.
24 фев 2006, 21:51
Вот список от моей акушерки%, контрастный душ, чай с лимоном постоянно, если нет температуры, то ингалция каждые три часа. Мне помогло, когда была температура
24 фев 2006, 21:54
Спасибо!!
25 фев 2006, 00:00
вифером в задний проход и еще есть такое средвство оцилококцинум, не имеет побочных эффектов и противопоказаний, я так принемала, у меня один день была Т 37,8
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=18191729
24 фев 2006, 21:00
Мне очень хорошо помогает чай из цветков липы(продаётся в аптеках), и его можно на любом сроке.
24 фев 2006, 21:04
О! Хорошая мысль!!!
Беременным можно Тайленол.
Не болейте :)
24 фев 2006, 21:03
Спасибо!
Танюш, я переболела на таком сроке. Температуру в основном сбивала чаем с малиной. Один раз поднялась до 38.2, тогда выпила таблетку парацетамола, и все тот же чай.Быстро спала температура, потом больше высокой такой не была.Ешь лимоны(если можешь), шиповник горячий. Не болей, поправляйся, береги своих малышиков!
24 фев 2006, 21:18
Спасибо! :) Постараюсь!!!
24 фев 2006, 21:17
У меня тоже на днях была температура 37,5,правда держалась недолго,с вечера до утра.Пила только чаи с малиной и Асвитол(витамин С).Вроде бы выздоравливаю уже,даже насморк прошел.И это за 3 дня.Так что старайтесь не принимать лекарства.Но если уж высокая температура держится долго,вызовите врача,не занимайтесь самолечением,это опасно.Желаю здоровья и прекрасного самочувствия!
24 фев 2006, 21:55
Я стараюсь, высокой температуры пока и не было, спрашиваю на всякий случай. А врачи у нас... Сами знаете :( Я вот народными методами лучше полечусь :)
24 фев 2006, 21:48
Я совсем недавно так отболела.
Самое противное - это были сопли.
Вылечилась чаем с малиной и медом. А насморк прошел за пол дня от пиносола. А я то неделю лечила его всякой ерундой типа картошки, ромашки, и т.д.
Кстати, от малины никакого тонуса не ощущала. Наоборот - спокойно так лежала и потела. За ночь по две майки меняла.
24 фев 2006, 21:57
Спасибо! :) Насморк у меня совсем маленький. Больше напрягает, что все болит, как при высокой температуре, при этом температуры нет. :)
24 фев 2006, 22:06
Вот-вот! Так и было. один к одному.
Тяжесть надо лбом, голова болела, давило на глаза, апатия и усталость, слабость. А еще не могла телевизор смотреть и читать - глаза слезились. Все признаки температуры, при этом температура была 36,9-37,2 максимум!
Малина спасала! Вечером выпивала чашку чая с малиной, сразу легче. А утром совсем хорошо было. Потом к вечеру снова накатывало.
AD
AD
24 фев 2006, 22:11
Понятно. Значит срочно пойду малину добывать :)
24 фев 2006, 22:31
Угу. А про тонус я вспомнила - тонус повышают листья малины, а ягоды можно есть.
25 фев 2006, 12:25
А у меня вот позвчера была 38.2 я ничем не сбивала, надо было???? Вернее я пила много жидкости просто теплой... и иногда с медом, но температура весь день держалась
25 фев 2006, 13:34
У меня тоже была температура и все признаки гриппа, грудь заложило, бас как у хорошего мужика, ну а потом и насморк подоспел, ручьем все течет. Врач сказала беременным температуру допускать нельзя, так как у нас итак двойная нагрузка на сердце , сбивать парацетамолом 3 раза в день и даже аспирин можно. А также народные методы: малина, морсы... яйца вареные к носу приложить:) Пить как можно больше и лежать!
25 фев 2006, 16:09
Вообще должен решать врач, у меня когда была 39 темп. я звонила в скорую, мне там давали телефон гл. гинеколога Москвы, звонила ему и мне сказали что таблетками нельзя, только обтирание спиртовым раствором и не кутаться в одеяла - это еще больше усилит процесс заболевания. А лучше вызвать своего участкового педиатра или если есть возможность связаться со своим гинекологом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325