Меню

мысли о разводе...

AD
Anonymous
24 фев 2006, 13:39
посещали ли они вас во время беременности? я не имею в виду - эмоциональные срывы, я о вполне продуманном решении, приходящим на ум все чаще...
24 фев 2006, 13:44
такие мысли посещали до беременности. Я думала о том что хочу развестись так как много чего не устраивает и т д. И сейчас тоже думаю об этом есть на то причины. Получается пока какое то перемирие (14 нед) ждем ребенка. Но отношений нет, думаю что наш брак обречен. 26 февраля годовщина, вот так вот:)
24 фев 2006, 15:20
нет, ведь для того, чтобы они появились, нужно основание...А если оно есть, какая разница - беременны Вы или нет?
25 фев 2006, 15:15
Нет, никогда. Наоборот только положительные мысли о счастливом будущем в нашей теперь уже полноценной ячейке общества (все-таки когда живут только двое - муж и жена, это еще не семья, семья это когда детишки есть).
24 фев 2006, 14:47
да, постоянно. но со временем я поняла, что нужно обязательно научиться, особенно во время Б, не думать о плохом! это отразится на ребёнке! он чувствует весь негатив! как бы ни было сложно в моей семье, она даже возможно и распадётся после родов, но сейчас о разводе думать нельзя!
24 фев 2006, 15:17
я думаю что отразиться еслипереживать и т д я не нервничаю из-за этого не переживаю, просто пока живу а там как получится влюбом случае инициатор буду я поэтому не воспринимаю это как трагедию. Просто перемены и все
24 фев 2006, 15:22
Вот именно потому, что ребенок все чувствует, разводиться нужно тогда, когда Вы пришли к этому решению, а не ждать чего-то там...Потому что потом ребенок родиться и он будет не менее, а может быть и более восприимчим к негативу в семье. Так что если уж рубить, так разом и без откладываний "до лучших времен".
автор
24 фев 2006, 17:05
просто у меня такая ситуация: муж не работает и не хочет,т.е. хочет, но только на словах...
я на 8 месяце, заканчиваются продукты, купленные на МОЮ последнюю зарплату...
а он говорит, что я не создаю ему должного настроя на поиск работы, тем, что не выполняю ВСЮ работу по дому! (стир. машины нет, готовка не в счет)
плюс, секс.... у меня проблемы со здоровьем, а его ситуация с работой не внушает никакого спокойствия, я часто НЕ ХОЧУ из-за того, что все время на нервах, а когда ХОЧУ - мне нельзя по медиц.показаниям.......
24 фев 2006, 17:23
Вы уж меня простите... но он просто гад!!!! У любой на Вашем месте.. нетолько мысли о разводе, но и похлеще бы всплыли..
Мои соболезнования... Что-либо советовать никак нельзя в таких ситуациях....убила бы....
24 фев 2006, 17:37
конечно, прощу, сама пока себе удивляюсь....
наверное, люблю, но на одной любви далеко не уедешь!
24 фев 2006, 18:47
у меня похоже только еще любитель выпить каждый день пива и т д А вот уже меся как не работает. еще обижается что я его не поддерживаю и машину ездить не даю:)))))
автор
24 фев 2006, 20:08
у меня не пьет, но от этого не легче
24 фев 2006, 17:25
Простите, это не муж, это детсадовец какой-то...Я бы с таким жить не смогла изначально...
автор
24 фев 2006, 17:40
кто ж знал-то!
24 фев 2006, 19:00
Вы такая красивая! мне вас очень жаль...а что посоветовать, не знаю.
24 фев 2006, 18:03
Жуть. Как вы это "сокровище" будете тянуть после родов? Что-то я сомневаюсь, что он возьмет на себя домашние хлопоты. Вообще, кто не работает тот не ест. Если мужчина и денег не приносит и дома только на диване лежит и душевного контакта нет - зачем он?
автор
24 фев 2006, 20:10
да со всем остальным - порядок... ну, только цветы не дарит ВООБЩЕ!
а вот с работой... у него стрес! а я тут при чем? а ребенок чем провинился?
мне кажется это своеобразная депрессия будущего отца, но сколько можно????????
25 фев 2006, 12:09
В прошлую беременность муж (бывший) тоже вёл себя как растение... я попросила папу пристроить его на работу, потом подруга помогла... однако... не смог он выдержать тот уровень, который ему предлагали... хоть и человек, вобщем, неплохой... сейчас сам нашёл работу.. закупщика на автосервисе при страховой компании... бррр.... это после администрации президента... каждому свой самолёт... ну, про алименты, сами понимаете, я и не спрашиваю.. у него и так условный срок по предыдущим детям... Так к чему это я... такое развлечение (мужа) можно держать в доме при полной уверенности в собственных силах, плюс если от него есть ну хоть какое удовольствие :)... ну хоть любить его, что-ли надо безумно:)
автор
25 фев 2006, 12:18
для меня то не выход! если до родов работу не найдет - уеду к маме, ей ребенка, сама на работу! любовника всегда можно найти, а так... да еще и содержать его! нет!
25 фев 2006, 12:30
У меня просто уж очень сильная любовь была :), педставляете как смешно! - взрослый дядька - 30 лет (мне было 23), полуседой... красивый, высокий, ну такой - самый-самый!:) - и на шее у беременной , ну почти девчонки :) - 92 год... , представляете - я была счастлива - во дура! :), работала до последнего дня перед роддомом, точнее - последней ночи - собачек лечила, по вызовам ездила:)
AD
AD
автор
26 фев 2006, 12:07
я мужа тоже люблю, а ситуация похожа - ему 32, мне 23)))
но я не верю в то, что ПОТОМ это оценится, наоборот, аппетит приходит во время еды... так и будет сидеть... надеяться на кого угодно, кроме себя!

кстати, чем ваша история закончилась?
26 фев 2006, 14:26
Разводом... но это было необязательно на тот момент.. он уже работал, хорошо зарабатывал, только поддерживать приходилось... как бы вместе с ним работать... над имиджем итп.(когда расстались - его уволили через некоторое время... не кому было за ним следить, помогать... он то думал что он крут.. несколько более самонадеян чем надо бы)
Я на тот момент училась на дневном, мне не нравилось что он пил (не запойно, но неприятно), он начал ставить свои условия, думая что я никуда не денусь, т к учусь, да и оформлено всё на него - моя машина, дача итп, неагрессивно ставил, но свободу мою ограничивал (типа - "не катайся на роликах", "в церковь можно ходить пореже", "зачем тебе практика, это можно купить") - мне надоело, я ушла.. всё бросила и ушла (ну, ребёнка забрала, конечно :) ). Жить стало веселей :) - мама отдала мне свою старую убитую машинку - я её то чинила, то "бомбила" на ней по ночам (днём учёба - ребёнок),кровь сдавала, по ночам же в клинике работала - жрать то надо было что-то , ребёнка кормить :), хотя очень помог детский сад при нашей академии, днём дочка была там, и стоило это копейки. Честно говоря муж охренел, когда понял что я без него справляюсь и уже не вернусь, но поздно... когда он "всё понял", мне уже это было не нужно... всему своё время :)

Однако это не призыв к действию! Если получится и морально не тяжело - семью лучше сохранить.
25 фев 2006, 19:44
Правильно! Полностью поддерживаю такое решение, вы молодец.
24 фев 2006, 18:11
Я, кстати, думала о разводе и до Б и во время, но меня очень выручала ЕВА. Как почитаю про других, так начинаю думать, что у меня не муж, а золото :-) А сама я дурю просто... Может и правда, дурю. Ведь у любого есть положительные качества, которых мы можем не найти в других, поэтому и не бежим в ЗАГС после каждой размолвки :-)
Попробуйте обсудить вопрос о разводе с мужем. Может он опомнится, не захочет вас терять, и что-то в себе изменит...
24 фев 2006, 18:17
Посещают иногда подобные гадкие мыслишки, когда муж совсем достанет. Кстати, это и началось после того, как забеременнела.
Думаю, все дело в том, что я очень нервная стала, многое воспринимаю серьезнее, чем раньше.
НО куда ж я сейчас от него? Работать ясен пень не могу, он меня обеспечивает. Да и не чужой человек. Иногда мне трудно сказать, что я его люблю, но он мне очень дорог, это точно.
НО: немаловажную роль играет то, что он зарабатывает деньги! А если он сидит на шее у жены - гнать его надо! Тоже в шею...
автор
24 фев 2006, 20:12
уверяет, что найдет и все будет хорошо, но .... я не вижу никаких сдвигов!
до родов по-любому не уйду - стыдно к маме ТАК возвращаться! а как рожу.... , если ничего не изменится - придется уходить, себя с ребенком я еще вытяну, а вот здорового мужика прокормить....
25 фев 2006, 12:14
если невмоготу - бегите, скажите что Вам нужна мамина помощь итп, скорее всего он к Вам вернётся, а если сдвигов никаких, то... это будет нелегко... выбирать всё-равно Вам...неприятно это всё
автор
25 фев 2006, 12:20
я не верю в верность на расстоянии, слишком большая собственница, либо вместе, либо - До свидания!
25 фев 2006, 12:33
так они быстро прибегают...как правило:), хорошо если уже устроившись на работу, а если не прибегают, так, как говорится, баба с возу...
Anonymous
25 фев 2006, 12:36
Ну нет, если он плюс ко всем закидонам еще нуждается в том, чтобы его жена содержала - гнать в шею пиявку.
25 фев 2006, 13:41
а если любовь?:) - эх... сразу и не прогонишь.. хотя если заметила, что не работает, значит попроще - уже не безумная любовь (как у меня была:)) - на меня все круглыми глазами смотрели, а я думала - завидуют :)
автор
24 фев 2006, 20:15
проблема еще в том..., что мы венчались.

я очень серьезно к этому отношусь........ он, вроде, тоже, но он уверен на 100%, что деваться мне некуда и я все равно останусь!
25 фев 2006, 13:42
хм...это серьёзнее... а он раньше то работал? куда работа делась?
автор
25 фев 2006, 16:06
работал.... и неплохо зарабатывал...
а потом, проект закончился... новый только через пару месяцев... его только на ремонт косметический хватило...

а жили все это время на мои..., я не против была, думала, когда до декрета дойдет - опомнится...
26 фев 2006, 00:32
а может и опомнится, главное - чтоб работать умел :) - думаю, наладится всё :) !
24 фев 2006, 21:02
а что же делать, когда муж узнав о втором ребенке дебилеет от ужаса и вбивает себе в голову, что второй ребенок родится, чтобы навсегда искалечить его чудесную жизнь. всегда казалось, что такое только в сериалах случается. а тут на тебе - самой повезло ...
автор
24 фев 2006, 22:04
грустно..... может мужики просто перевелись, надо с этим смириться и растить одной? а их только как доноров спермы использовать....

но ТАК хочется СЕМЬЮ!
24 фев 2006, 23:47
в такой ситуации, в которой я оказалась, легче, действительно, одной остаться. нет ничего хуже, чем видеть слабого мужину рядом...
автор
25 фев 2006, 12:21
надо до родов дотянуть, а там уже рубить! пока, я так решила!
25 фев 2006, 12:52
а толку??? будете продолжать до родов его кормить и поить??? может лучше о себе больше побеспокоитесь?
AD
AD
25 фев 2006, 14:36
Вообще-то да. Зачем тянуть двойной груз до родов... Не хочу быть категоричной, поскольку всей ситуации со стороны не увидишь, но так по описанию я не вижу причин тянуть до родов.
Может, кстати, таким образом вы ему как раз создадите то самое настроение для устройства на работу, которое вы, по его словам, должны ему обеспечить.
автор
25 фев 2006, 16:07
а мне его уже не на что кормить, последняя з/п закончилась)))
теперь только декретные, но на них все ребенку покупать!
26 фев 2006, 00:01
ну и к тем более...че он вообще думает то????
Anonymous
26 фев 2006, 12:08
неизвестно)))
25 фев 2006, 13:43
а разница большая между рождением деток?
автор
25 фев 2006, 16:08
у нас - первый. должна родить в апреле, ближе к концу.
Anonymous
25 фев 2006, 12:35
А вот если муж деньгами обеспечивает, но несколько раз в неделю исчезает на ночь. А так - нежен, животик целует... Вот надо ли оно вообще? Я зарабатываю раза в 2 меньше, но в принципе вполне нормальные по местным меркам деньги.
25 фев 2006, 13:44
а исчезновения объясняет чем?
Anonymous
25 фев 2006, 14:25
Официальная версия - пьет с друзьями. Которых я не знаю. Возвращается вонючий.
25 фев 2006, 14:39
Вонючий - фу! Не люблю! Однако ж своего на гулянки отправляю сама, когда идти не хочу, в лучшем случае потом его оттуда забираю, если не оч поздно - он же ехать не может за рулём..., а нет - так у друзей остаётся, только , видимо, не такой сильный он у меня - несколько раз в неделю - не выдержит... максимум раз в месяц...ещё он на рыбалку ездит (святое - точно без меня :)), и на лыжах ...
Не исключаю возможности присутствия везде рядом женщин... но меня, почему-то, это не беспокоит...
Anonymous
25 фев 2006, 15:04
Меня раньше не беспокоило, очень долго. Но постепенно я стала замечать, что он часто врет. И еще угнетают мысли, что женщины, узнавшие об измене. очень часто бывают сильно удивлены. Потому что о своем муже ничего подобного подумать не могли. Все думают, что мой какой-то особенный. А с какой стати ему быть особенным... Отсутствует ночи напролет. Почему бы ему не отсутствовать с другой женщиной? Сначала я думала что раз такой вонючий - то не может быть с женщиной. А теперь думаю - а почему бы и нет?
автор
25 фев 2006, 16:11
я всегда вместе езжу - доверяй, но проверяй!
26 фев 2006, 00:21
хм... в завершение предыдущего брака меня как раз "вонючесть" более всего и беспокоила... неуважение ко мне, прежде всего... а тётки чужие... как-то не очень, хотя, как оказалось, они были, но уже когда приближался конец отношений...
25 фев 2006, 13:49
А если только и знает, что зарабатывать, из-за этого всё время в разъездах, неделями не вижу, тогда как? Я понимаю, он теперь несёт ответственность за нас троих, а привык ни в чём не отказывать, хочет, чтоб у малышки и у нас было всё самое лучшее, надо очень много денег, и так они, конечно, есть и будут. Но беременна-то я один раз!!!
Та же
25 фев 2006, 14:26
Мой, кстати, тоже все время в разъездах. А когда не в отъезде - тогда ночами исчезает. Поэтому мне легче, когда он в отъезде, там я хоть уверена, что он только работает (есть причина быть уверенной).
автор
25 фев 2006, 16:13
тяжело....
26 фев 2006, 00:51
нет, а почему они должны появляться? помоему это не с беременностю связано, а с отношениями между мужем и женой.
26 фев 2006, 11:41
Вот лично у меня таких мыслей не появлялось. Но ты мою ситуацию знаешь. А на твое месте я бы уже свихнулась. Честно. И ушла бы, наверное... Хотя бы, чтобы посмотреть: опомнится он или нет. Но лучше потратить декретные деньги на двоих (на маму и дитеныша), чем на троих (еще и на здорового мужика!!!!)
А вообще - печальная ситуевина. Даже не знаю, что сказать. Если решила уходить после родов - то держись. Там ты хотя бы на работу сможешь выйти.
Anonymous
26 фев 2006, 12:10
вот и я про это... а декретные, так половина уже улетит (долги)
26 фев 2006, 12:17
Просто если уходить, то большая часть твоей зп будет уходить на содержание взрослой семьи, мама же работать не будет. А что ж на дитеныша останется??? ТАк нужно хоть из этих денег что-нибдь купить.
AD
автор
26 фев 2006, 19:39
на детеныша останется примерно 10000-15000, учитывая, что многое дают, это только на кроватку и переноску, + комплект на выписку, который, в принципе тоже есть!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325