Меню

Лейкоциты и бактерии в моче ((

AD
Anonymous
23 фев 2006, 16:55
Девушки подскажите у меня обнаружили повышенные лейкоциты и много бактерий в моче. Беременность 26 недель.
Врач сказал попить брусничный лист и все...
Ну я волнуюсь раз лейкоциты значит воспаление ????(
23 фев 2006, 17:00
Повышенное количество лейкоцитов в моче (лейкоцитурия) - симптом воспаления почек и/или нижних отделов мочевого тракта. При хроническом воспалении лейкоцитурия более надежный тест, чем бактериурия, которая часто не определяется. При очень большом количестве лейкоцитов гной в моче определяется макроскопически - это так называемая пиурия. Наличие лейкоцитов в моче может быть обусловлено примесью к моче выделений из наружных половых органов при вульвовагините, недостаточно тщательном туалете наружных половых органов при сборе мочи для анализа.

Референсные значения. Мужчины - 0 - 3 в поле зрения
Женщины, дети < 14 лет - 0 - 5 в поле зрения

Повышение лейкоцитов в моче наблюдается почти при всех заболеваниях почек и мочеполовой системы:

Острый и хронический пиелонефрит, гломерулонефрит;
Цистит, уретрит, простатит;
Камни в мочеточнике;
Тубулоинтерстициальный нефрит;
Люпус-нефрит;
Отторжение почечного трансплантата
*******
А каккое именно значение? Сильно выше нормы?
Anonymous
23 фев 2006, 17:12
лейкоциты врач сказал чуть повышены..не сказал насколько а бактерии так и написано на бланке МНОГО ((
я вот еще хотела спросить... я баночку кипяченной водой перед анализом полоскала ...в воде могут быть какие нибудь бактерии ? или там лейкоциты.. хрен их поймешь(
23 фев 2006, 17:17
Подготовка к анализу: Перед сбором мочи обязательны гигиенические процедуры - тщательное с мылом подмывание, чтобы в мочу не попали бактерии сальных и потовых желез. Собирают строго утреннюю порцию мочи, выделенную сразу же после сна, желательно среднюю порцию.
Влагалище заткнуть ватным тампоном. Интервал между сбором мочи и доставкой материала в лабораторию должен быть как можно меньше.
Банку кипятком обрабатывать надо с двух сторон, и крышку тоже.
А ещё лучше сдавать в стерильном контейнере.
Anonymous
23 фев 2006, 17:23
а я не утреннюю сдавала..а зачем затыкать влагалище тампоном ???
23 фев 2006, 17:27
Такие правила для сдачи мочи. Вам врач не говорил? Специально чтобы оттуда ничего "лишнего" не попало. Там своя микрофлора.
Anonymous
23 фев 2006, 17:39
Понятною Спасибо за информацию наверно надо будет пересдать.
23 фев 2006, 17:45
Ага, и мне вот только недавно врач сказала, что тампоном надо затыкать, чтобы в мочу бактерии из влагалища не попали. Раньше никогда такого не делала.
23 фев 2006, 17:06
У меня обнаружили просто бактерии, хотя с лейкоцитами вроде все ОК - врач сказал попить канефрон на всякий случай. Я почитала - он вроде тоже в основном на травах... Вот, пью.
А лейкоциты - действительно, смотря насколько они у вас повышены. Раз врач ничего больше не назначил - наверное, незначительно и не страшно.
23 фев 2006, 17:57
Может быть Вы плохо подмылись перед сбором мочи. Такое бывает. Не волнуйтесь.
24 фев 2006, 11:55
У меня нашли бактерию какую-то. В детсве болела острым пилонефритом. Но это ж в детсве. Уролог ничего путного не сказал. Лекарства не назначил. Сказал еще раз сдать анализы, а потом прийти. Зачем? Я все только сдала. Вообщем, Я к нему пока больше не пойду. Такое чувство было, что он просто не знает, что назначить. Ничего не болит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325