Меню

Ароматерапия на схватка

AD
23 фев 2006, 16:18
Какое посоветуете масло для массажа взять в роддом, чтобы муж делал массаж. что-нибудь для релаксации
23 фев 2006, 17:13
В любое оливковое масло или джонсос бэби добавить что-нибудь из ароматических, но дозировку и запах надо самой выбрать, думаю, чтоб был запах приятен. Мне массажист делал с маслом сладкого апельсина - приятный запах!
Свет, я вот тоже хотела маслица взять, чтоб массажик делать, а теперь думаю: если даже родблоки и не прозрачные, то все равно персонал туда-сюда ходит - дверь настеж, а для массажа надо бы вроде ночнуху снять! Вообщем ума не приложу как в родильной обстановке расслабляться, но стараться надо!!!
24 фев 2006, 15:51
Ирина, спасибочки.
23 фев 2006, 17:15
мне было всегда не до массажа на схватках, лучше бы ваще никто не трогал;)
23 фев 2006, 17:21
аналогично
23 фев 2006, 17:33
и скажу по секрету - таких большинство;)
23 фев 2006, 19:34
Мои первые роды проходили 13 лет назад и мужа на родах не было. Но я уже тогда вычила технику дыхания , самомассажа поясницы и еще точки какие-то определенные нажимать ндо было.
Всем этим я и занималась на протяжении 15 часов, пока роды шли.Под конец интенсивнее точки нажимала, потому как боль была дикая.
После родов на следующий день не могла понять почему у меня так болят определенные участки тела. Пригляделась,оказывается там синяки образовались от моих нажатий на точки:)))
И не чувствовала ничего в процессе. Но и облегчения тоже.Это только , чтобы себя чем-то занять.
(с транслита)
23 фев 2006, 19:35
иланг-иланг, вербену, шалфей мускатный. нам их на курсах рекомендовали, вербена считается самым подходящим в родах, но дорогое ужасно, меня жаба задушила :). заранее понюхайте и оцените, какое по душе, все же индивидуально. а вообще любой аромат, который нравится. я брала иланг-иланг, но массажа никакого не хотелось, так им дышала, для удовольствия :)
ну и конечно для массажа растворить ароматическое масло в базовом
23 фев 2006, 23:31
А не подскажете ,где это всё великолеипие купить можно?В Питере,если знаете..
23 фев 2006, 23:56
в Питере не знаю, в Москве обычно в аптеках. Отечественные масла от 20 до 100р, импортные (якобы более качественные) типа Styx (Австрия) дороже: от 200 до ...р. Масло вербены нашла только австрийское ок. 700 р. за ма-а-аленький пузырек :)
23 фев 2006, 17:43
Я бы мужа нафиХ послала с ароматерапией и массажем, но я его и на роды не взяла :)
23 фев 2006, 17:49
на счет аромотерапии на родах такого же мнения, а вот на счет мужа ещё думаю и он тоже :))))))
23 фев 2006, 17:52
Я других всегда за совместные роды агитирую, а своего не возьму :)
23 фев 2006, 19:06
Есть израильское Baby Teva специально для облегчения боли при схватках. Но сама не пробовала. Можете посмотреть на сайте http://odetta.ru
24 фев 2006, 15:50
Да, я вот его нашла, может кто-то пользовался?
23 фев 2006, 22:28
Я родила 2 дня назад и с уверенностью могу сказать, что никакие масла, травы и даже муж Вам на родах не понадобятся. Все, что Вы захотите увидеть, это анастезиолога с его препаратами. Мой муж тоже собирался пойти с нами, и я безумно рада, что его внезапный отъезд не дал ему поприсутствовать при моих диких мучениях с кривляниями, криками и т.п. Помогать там нечем и смотреть тоже не на что. Боюсь, что предложенное для массажа масло Вас только разозлит в определенный момент.
23 фев 2006, 22:55
поздравляю с рождением малыша! Только почему ж так безапеляционно? Мне на схватках очень пригодился муж, и его дилетантский массаж и маслом эфирным подышать было приятно, а от анестезии, неоднократно предлагаемой, отказалась, хотя ни легкими, ни к сожалению идеальными мои роды не были
24 фев 2006, 15:52
поддерживаю вас, у всех мужья разные, кто-то сразу говорит, что на фиг я тебе там нужен, и действительно, такой муж не нужен при родах уж точно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325