Меню

Ангина. Чем можно лечить?

AD
23 фев 2006, 10:21
Девочки, что из лекарств можно принимать при ангине? У подруги 21 неделя, грозят положить в больницу.
23 фев 2006, 10:38
Самое главное - полоскать часто - раз в пол часа, можно фурациллин, ротокан, сода+соль+ капля йода - в зависимости от стадии заболевания.Мёд - плохо - раздражает. Питьё - тёплое, но не горячее, хорошо - молоко с боржоми - смягчает горлышко.
Лекарства - можно каметон.
Если совсем плохо - антибиотики - только это обязательно должен назначить врач - и не стесняйтесь задавать вопросы врачу, напомнить что беременны.
Удачи! Скорейшего выздоровления!
23 фев 2006, 13:56
Биопарокс. Может применяться при беременности и грудном вскармливании, но как вы понимаете надо сначала посоветоваться с врачом. Это антибиотик местного действия, аэрозоль. При своем хроническом тонзилите спасалась только им.
Ссылочка на описание:
http://www.vidal.ru/vidal_2006/info/drugs/d_2588.html
23 фев 2006, 16:53
Смотря какая ангина: если катаральная, то орошать прополисом в виде спрея, ингалиптом, Гексоралом. Пить клюквенный морс. Рассасывать таблетки Шалфей, Себидин, например. Хорошо помогает ультразвук на миндалины (только если нет температуры!).
При гнойной ангине конечно могут потребоваться антибиотики, и поверьте, вреда от них будет меньше, чем от гнойного процесса.
23 фев 2006, 17:43
а зачем в больницу??? Есть хорошая гомеопатия - горощинки+ полоскать обязательно.
23 фев 2006, 19:45
Не можно а нужно и только антибиотиками! Нелеченая правильно ангина, а вернее последствия еще хуже, чем вред от антибиотиков, которого во многих случаях кстати и не бывает, слава Богу. А вот осложнения после ангины и вы и малыш могут схватить:-(.
Наверняка врач назначит что-то из пеницилинового ряда, их можно при Б.
Выздоравливайте!
23 фев 2006, 21:04
согласна!!
23 фев 2006, 21:18
Я заболела 7 дней назад, вызвала врача надом. 5 дней была ангина. Я полоскала раствором прополиса, календулы, содой с йодом. Пью много клюквенного морса. А сейчас горло не болит, но появился насморк. Темп. держится все семь дней 37,1-37,3 уже беспокоюсь.
23 фев 2006, 22:20
Я так 2 недели мучалась, в шоке была, думала - помру... виферон попринимала (назначил врач) - всё прошло:)
24 фев 2006, 18:42
А виферон не вреден? Я уже замучилась болеть, причем особо ничего не болит, только небольшой насморк, а темп. 37.3-37.5 и уже пошел 8й день! Не воспаление ли у меня какое нибудь другое?
25 фев 2006, 01:45
Вреден-невреден... кто его знает, мне врач назначила 500 000 - 2 р в день, в инструкции есть даже схема для беременных... только там про вторую половину речь...
я тут-же после консультации применила :) - 2 недели этого кошмара до виферона, думала - сдохну :), начало - ещё ничего, а когда 2 недели прошло и никаких сдвигов, было страшно :)... вобщем, я и сейчас покашливаю, но редко... уже не лечусь - боюсь организмы наши с детёнышем не выдержат такого количества отравы :)
Выздоравливайте! Желаю Вам поменьше болеть чем мне ;) !
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325