Меню

низкая плацентация

AD
22 фев 2006, 19:59
10 дней пролежала в больнице с отслойкой плодных оболочек, плацента всего на 2 см выше зева, сейчас 20-я неделя. Сегодня врач смотрела на кресле перед выпиской - опять мажет (((
У кого такое было, успокойте, что все хорошо закончилось. Врачи никаких прогнозов не делают. На попе нет места живого от уколов уже. Тонуса нет, шейка не укорочена. Выписали сегодня, но минимум 2 недели постельный режим. Впервые стало страшно за малыша....
22 фев 2006, 23:58
я не знаю что такое отслойка плодных оболочек, но у меня тоже плацента на 2 см.выше зева, при этом шейка матки очень укорочена, швов почему-то не накладывают, но прописали постельный режим. Сама по себе низкая плацента не страшно-это ж не предлежание(что страшнее). В общем, было бы плохо не выписали бы. Я кстати тоже 10 дней лежала на сохранении и уже второй раз. Пока ничего. И слава Богу у вас тонуса нет, а у меня и тонус постоянный и запоры а они и вызывают тонус. В общем не бойтесь, а следуйте рекомендациям врача если иму доверяете!УДАЧИ!
23 фев 2006, 09:51
плацента должна поднятся, у меня так было на 16 неделе. кровотечения не было. уколы не кололи , ничего не болело. витамины выписали. смотря где она у вас закрепилась. но подняться должна. мне врач сказала нужно больше ходить. фруктов побольше. воздухом чаще дышите. я кстати еще кислородные коктели пила.
23 фев 2006, 10:42
Лежите, в вашем случае это просто надо вылеживать, каждый новый день дает плаценте чуть-чуть подняться. На кресле больше не давайте смотреть - лучше УЗИ сделать. Вылежать это реально, надейтесь на лучшее, читайте добрые детские книжки и общайтесь с малышом!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 фев 2006, 11:01
Нужно лежать, книжки добрые читать, фильмы всякие - сказочки да любовь :).
Всё будет хорошо!
24 фев 2006, 04:44
Хочется сказать,что не переживай,но сама такой боязливой была.С сыном была низкая плацентеция-1,5см,С дочей вообще 1см.Не всегда лежать удавалось,но когда лежала,то подняв ноги.Правда отслоения не было.В итоге плацента поднялась и довольно высоко.Врачи советуют не делать резких движений,не поднимать ничего тяжелого.
Удачи вам и бебику!
23 фев 2006, 23:47
У меня низкая планцентация, краевое предлежание. 14 недель. Выделений нет. Может поднимется? Кто знает?
24 фев 2006, 00:20
Должна подняться. Она почти всегда поднимается. В 14 недель рано об этом говорить. Недель в 20 можно тенденцию посмотреть (поднимается ли вообще), а в третьем триместре совсем поднимется.
24 фев 2006, 12:28
Не волнуйтесь! У меня на 23 неделе тоже плацента была выше всего на 2 см. А сейчас на 33 неделе уже 10-12 см.
Другое дело, что она у меня перезревает:(((
24 фев 2006, 18:47
спасибо, девчата, успокоили малость. Лежим, что ж делать... контрольное УЗИ через 2 недели
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325