Меню

Курантил и хофитол?

AD
Anonymous
22 фев 2006, 14:39
Девочки, подскажите по каким показаниям эти лекарств выписывют? А то мне врач сказала, что они всем выписывают (типа как для профилактики), но лишних лекарств не хочется пить...
22 фев 2006, 14:50
Мне выписывали Хофитол, растительный препарат, поэтому принимала. ДОктор сказала для улучшения кровообращения в матке и хорошего формирования плаценты. Это как-то глубоко имхо для хофитола. Ну и дополнительно от токсикоза.
22 фев 2006, 15:32
мне курантил выписали для плаценты... она у меня увеличина
22 фев 2006, 15:38
Мне выписали хофитол, но как противоотечное средство.
22 фев 2006, 15:47
мне выписывали хофитол - маловодие было на 16 неделе. вроде как улучшает обмен веществ за счет улучшения работы печени и почек.
22 фев 2006, 19:59
Мне выписали - сильно прибавила в весе, очень сильная изжога, ребёночек сильно беспокоился одно время. Курантил - сказали до родов принимать. Хофетол купила, попила немного, но из-за того, что еще почечный чай пью до еды и эти таблетки до еды надо принимать, перестала пить. Лучше между прочим стало. Курантил врач сказала очень хорошо пить для плаценты, чтобы малышу всё поступало без проблем, обмен лучше происходит. Врач сказала, что курантил безвредынй обсалютно его на ранних сроках даже назначать начинают.
22 фев 2006, 20:29
хофитол пила, т.к. был токсикоз, вроде помогал. А курантил не буду, если будут причины, то буду пить, а для профилактики не собираюсь.
22 фев 2006, 20:45
Хофитол гонит желчь, я даю ребенку от желтушки.
23 фев 2006, 02:15
Курантил при раннем старении плаценты и нарушении кровотока в плаценте.
23 фев 2006, 22:39
Хофитол и Курантил назначили где-то в 37 недель, я жаловалась на жуткий зуд по всему телу, думали печень (биллирубин повышен), но он оказался в норме. А вообще Курантил могут назначать при плацентарной недостаточности - типа кислорода малышу маловато. Например, жалуется мама на очень оживленные шевеления или сердцебиение у плода низковато.
24 фев 2006, 11:56
для профилактики пить не стоит ( мое мнение)
24 фев 2006, 18:01
Курантил - плацентарния недостаточноть, гипоксия плода. Курантил улучшаяет капиллярное кровообращение, тем самым улучшает кровоснабжение плаценты - масику достается больше кислорода
24 фев 2006, 23:33
Мне врач говорил, что ребёнок маленький и чтобы к ниму поступало больше питательных веществ он мне прописал Курантил.
23 фев 2006, 01:34
хофитол помог при токсикозе, а курантил мне не назначали
Anonymous
23 фев 2006, 20:57
Значит, их можно и не пить, так понимаю? Врачу просто показалось, что я много набрала веса...
23 фев 2006, 21:06
я бы пила на вашем месте.хофитол вообще растительный препарат,это сравнительно с тем,как вы пьете витамины,ведь неизвестно что конкретно надо,а что нет. а курантил по показаниям,смотря какое у вас давление,что на узи,и какая свертываемость крови
24 фев 2006, 07:32
мне кажется, если врач что-то назначает - то лучше пить, чем не пить. И то, и другое при беременности пить можно! Мне хофитол назначили, потому что толщина плаценты выше нормы. А, вообще, это средство растительного происхождения, которое оказывает стимулирующее дейстивие на работу печени и почек - хуже не будет.
24 фев 2006, 08:26
Мне курантил назначили. Нам 16 неделек. Его пить до еды или после???? Скажите. Инструкцию Я в аптеке не спросила. Мне всего 2 раза в неделю назначили пить. Я купила поштучно, без упаковки :)
24 фев 2006, 12:04
странно,он вроде и не такой дорогой,и как они вам в аптеке,из пузырька эти малюсенькие таблетки отсчитывали?
24 фев 2006, 17:16
ДА :) Мне всего 8 штук надо. Я не хотела с этой упоковкой носиться (там же 100 шт). А у нас все поштучно продать могут. Не дорогой, Я знаю.
AD
AD
24 фев 2006, 12:28
Курантил назначали на большом сроке уже, но я его не пила.
А хофитол назначили по-моему из-за токсикоза, но я его тоже не пью.
24 фев 2006, 23:38
Курантил пила на сроке 35 недель и до родов! Особых показаний не было, но моя врач всем рекомендует на последнем месяце бер-ти.
25 фев 2006, 14:53
Привет! Мне тоже в последнем триместре прописали хофитол, так я почитала статьи на Меди.ру http://medi.ru/search/search.asp?wci=rcresult&is=petra&title=1&body=1&summary=1&doc_per_page=20&orderby=%24url&output=brief&context=%F5%EE%F4%E8%F2%EE%EB&submit=%CF%EE%E8%F1%EA&contextcond=and
там есть про применение и результаты, почитайте, успокаивает. Я принимала в комплексе--от анемии, оччень помогло :) Удачи!
25 фев 2006, 15:46
Пила курантил из-за не очень хороших показателей крови (гемостаз).
25 фев 2006, 16:57
Я так смотрю что и то и другое назначают всем и от всего:) Мне тоже назначали - от гипоксии (причем поставили ее из-за того, что малышка икала. И все!)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325