Меню

спасение от простуды

AD
22 фев 2006, 04:06
Девчонки, что вы делаете чтобы не заболеть? В трпнспорте чихают все, боюсь до ужаса. Мажу нос аксолиновой мазью. А вы как спасаетесь?
22 фев 2006, 07:48
Страшно? марлевую повязку на лицо, и наплюйте на взгляды и комменты окружающиХ, здоровье ребенка дороже. Я в прошлую Б так отходила, всякий раз в магазине натягивала повязку.

далее-чаще мыть руки с мылом минимум 30 секунд. и НИКОГДА не касаться грязными руками слизистых-носа, рта, глаз. Совет от моего гинеколога, он ни разу не болел гриппом и простудой.

Еще народное средство-пластиковое яйцо от киндер-сюрприза, проделать в нем маленькие дырочки, положить внутрь свежие зубчики чеснока и на шею одеть. Звучит дико, но фитоциды свежего чеснока способны воздействовать на микробы. Чеснок менять, конечно, каждый день.
22 фев 2006, 19:23
+к оксолинке можно витаоном смазывать нос, далее полоскать носоглотку после посещения общественных мест. Если б я в метро ездила (я на машине) точно б повязку одевала, наплевать на косые взгляды - в поликлиннику только так и ходила!
Пить отвар шиповника, есть кедровые орешки. Еще неплохое местное средство иммуное - Деринат, но при Б применять только в случае крайней необходимости - например чувствуете, что заболеваете, тогда покапать!
22 фев 2006, 19:26
я чай из шиповника пью и чеснок ем.
23 фев 2006, 00:33
А я и так с горшка не слазию, боюсь после шиповника совсем худо станет :)
23 фев 2006, 00:30
Я вот тоже аксолиновой мажусь, но постоянно мерещится что начинаю болеть. мама говорит надо еще полоскать соленой водой, противно и не хочется
23 фев 2006, 02:56
масала чай - лучшее средство для профилактики и лечения. берется черный чай,покупается смесь специй масала в ресторане здорового питания Джаганнат на Кузнецком мосту,все это варится в кастрюльке и разбавляется молоком)) оч вкусно и полезно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325