Меню

Беременность и тонзиллит

AD
22 фев 2006, 03:58
Девочки, у меня тонзиллит, в принципе особо не беспокоит, болею как все, но по утрам гнойные пробки в горле. Я конечно сразу это всё выполаскиваю, но тем не менее это наверное очень плохо для ребёнка. Есть кто-нибудь с такой же проблемой? Очень переживаю.
22 фев 2006, 09:36
у меня в первом триместре было непроходящее обострение... брызгала гексоралом, полоскала ротоканом и пр... на ребенке никак не сказалось.. иммунитет во время беременности падает, вот и результат...
22 фев 2006, 09:49
У меня это хроническое :(( Есть такая лекарствочка-Тонзилар, вроде немного помогает (эт гомеопатия). Но самое универсальное вот что: пол ложки соды, капля йода и пол ложки соли на стакан горячей воды и полоскать. Выполаскивается эта гадость на какое-то время. Далее-повторять! И все будет хорошо, не переживайте!!!
22 фев 2006, 10:01
спасибо, я полощу постоянно.
Просто в книжке вчера прочитала, что тонзиллит - это для ребёнка чуть ли не смертельно
22 фев 2006, 13:44
Я бы очень посоветовала сходить к лору. У меня тоже хр.тонзиллит, в начале беременности пришла к лору - она сделала 3 сеанса промывания миндалин раствором хлорфиллипта и назначила полоскания им же дома и рассасывать таблетки имудон. Все лечение заняло неделю. Я забыла что такое кашель и как болит горло, могу теперь себе позволить пить холодное питье. Поверь, если есть гнойные пробки-самостоятельно так не выполаскаешь, как при промывании. Хотя процедура не очень приятная, но того стоит - твоя инфекция может попасть к ребенку. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325