Меню

Есть ли тут беременные с оперированным сердцем?

AD
22 фев 2006, 00:16
Кто-нибудь! Просто хотелось бы пообщаться с себеподобными :))) Посоветоваться..
вы искусственный клапан имеете в виду?
22 фев 2006, 21:08
да!!! если что-то знаете, поделитесь пожалуйста!!
26 фев 2006, 11:26
Девочки, легкой беременности вам желаю, легких родов и здоровеньких крепких малышей!
22 фев 2006, 21:16
я беременна, 4-я неделя, по согласованию со своими хирургами-кардиологами, по особой схеме ведем беременность, чтобы антикоагулянтами не навредить малышу. Если есть вопросы - с радостью отвечу!
у меня немного другая проблема, у меня стоит фильтр в нижней полой вене, но тактика ведения беременности (когда разрешат) будет точно такая же. Я принимаю варфарин (так же, как и те, кто с оперированным сердцем), а когда забеременею, будут вести на фраксипарине. Могу вам сказать вот что: сосудистый хирург на 03.ру мне написал, что недавно сам присутствовал на родах женщины с 2 (!) клапанами, при чем она родила сама. В нашем городе (я живу в Екатеринбурге) такие женщины тоже есть, рожают, в специальном роддоме, все роды проходят благополучно, но все под контролем врачей. Короче, фраксипарин, контроль свертываемости крови, все обследования - и все будет хорошо!
Вам удачи, вы отважная женщина, но цель - самая благородная в мире :)! Дай Бог вам удачи, не обращайте внимание, если в ЖК вас будут пилить...
25 фев 2006, 00:34
Спасибо большое за поддержку.. Я раньше жила в Нижневартовске (Тюменская область), там даже разговаривать со мной не хотели на эту тему, да я и сама не стремилась общаться с делитантами.
Сейчас в москве, вторую по счету операцию мне делали здесь, в НИИ им. Бакулева. Дай Бог здоровья тем врачам, с которыми мне пришлось там повстречаться. У меня тоже 2 клапана, и пластику третьего делали. До беременности на синкумаре сидела, а когда подтвердился факт оной - перевели на фраксипарин. Дважды в день сама себе ставлю укольчики и раз в неделю развернутый анализ свертываемости. Так до 12 недель, пока малыш полностью не сформируется, потом на фенилин (он менее токсичен чем синкумар или варфарин). Неделе на 36 снова переведут на уколы и будет плановое кесарево сечение, т.к. самой рожать все-таки не рекомендуют, хотя, теоретически возможно. Надеюсь и верю, что все будет хорошо. Очень хочу поддержать таких девчонок как я, у которых отнимают радость материнства, несмотря на то, что очень много уже состоявшихся матерей с подобными проблемами, у некоторых по двое детишек.. Не знаю как Вас зовут, но если вдруг понадобится моя помощь (я имею в виду консультации московских профессоров), всегда буду рада посодействовать.
мой e-mail: volkova_angg@mail.ru
Всего Вам самого хорошего!!
пишу на мыло. ловите!
27 фев 2006, 00:21
Наташ! лови письмо ;)
25 фев 2006, 05:04
девченки! вы такие молодцы!!!! респект!!!
26 фев 2006, 01:26
Удачи вам, к сожалению, ничем помочь не могу, только своими пожеланиями родить благополучно здоровых малышей!!!
26 фев 2006, 22:09
Спасибо, девчонки!!!!
Мы в этом уверены, поэтому все будет хорошо ;))
Пасиб вам за поддержку!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325