Меню

Беременные тупеют?

AD
21 фев 2006, 23:25
:) Провокационное название, да?
Я в ужасе. Тупею. С памятью какая-то беда.
Такое на работе учудила! :)) Представьте, два клиента с похожими названиями один - производитель подгузников, второй - кондитерских изделий. И я с вдохновением рассказала соискателям, направляемым к тортикам и шоколадкам о том, что им придется работать с подгузниками!! Отправила работать - а менеджер шоколадок в ужасе перезвонил и спросил, что я там им понарассказывала!?!?!?!

Мне потом коллега кинула бредовую тему, что во время беремнности у женщин мозги заплывают, нервные окончания притупляются и дамы реально глупеют. :)
Вы за собой замечали что-то подобное? Или это мне только так повезло?
:D :D
Нормальное явление во время беременности ;)
21 фев 2006, 23:33
ага :) замечала в первую беременность что тупела :)
а еще слышала, что мальчики мозги отбирают, а девочки красоту, так вот со мной первый случай и был :)
но потом всё пришло в норму, что в этот раз будет пока не знаю :)
21 фев 2006, 23:39
Офф.Лен а чего там с реймой?Опять обломс?Так жалко я так хотела доче комбезик прикупить.Опять доброжелатель постарался?
21 фев 2006, 23:47
ща намылю
21 фев 2006, 23:42
Да -нам как раз мальчика обещают. ))))
Глупость моя -меня веселит... пока..)))
21 фев 2006, 23:48
ну дай бог, чтоб только веселила :)
21 фев 2006, 23:55
да уж,хорошо бы дом не спалить))
И в магазине нечайно ничего не украсть)))) А то могу че то в руку взять,бродить,бродить по магазину и так к выходу и пойти в задумчивости))))
А еще стараюсь перед выходом-карманы проверять,ведб и ссобой положить могу.Рассеяная с улицы Бассеиной
22 фев 2006, 00:03
а я с сыном в пизике на 4-ом месяце на даче пожар тушила))) А все в бане парились. Чуть не угорела. Но вовремя ывтащила все горящие подушки и одеяла. А там и помощь подоспела)
22 фев 2006, 00:06
ужас! как так?
22 фев 2006, 00:23
Не героически. Мы на 8-ое марта на дачу поехали. Все семейство в баню пошло. А я с пузиком понятное дело в доме осталась. Телевизор смотрела. Сидела у печки с камином)))))) Чувствую запах странный, минут 15 посидела - думаю пора дом проверить, оказалось, что в комнате, примыкающей к заднику печки, упала стопка из одеял и подушек - шт.15))))))))) И все это тлело активно. Ну глупая отодвинула - а оно как плыхнет. Я таскать на улицу - в снег. А кричать не могу - нет голоса. В баню бежать - долго - боялась, что все сгорит))) Дом-то деревянный. Из бани вышла свекровь и увидела меня, как я ношусь и что-то в снегу тушу. Вернулась в баню и хохочет - видать Маринка мой ультрасил сожгла. Ересь. Слава Богу брат мужа сообразил, что что-то не так и ко мне рванул. Меня выталкал, а дальше уже сам все сделал. Жутко было,что эти злосчасные подушки тлели до самого утра на снегу)
А если и то, и другое отбирают? ;)
22 фев 2006, 00:06
то это уже клиника :) :) :)
22 фев 2006, 00:30
Вот это меня и пугает :) У меня мальчик и девочка... Скоро стану глупой и страшной :-Р
22 фев 2006, 00:46
:)
22 фев 2006, 13:59
)))))))))))))))))
22 фев 2006, 21:09
=D> =D> =D>
22 фев 2006, 10:36
не тупеют, а просто думают о своем:)))))))
22 фев 2006, 11:19
не совсем согласна.... Вчера ходила к врачу со списком вопросов, а то на память уже совсем не надеюсь, постоянно выхожу и что-нибудь забываю спросить. Так вот, пришла, достала список, врач улыбнулась так, понимающе, и даже ждала пока я ответы чирикала :-D
Прихожу домой, говорю, что меня на диету посадили. А вот на вопрос что надо кушать теперь ответить не смогла - забыла по дороге!!! Ну не было у меня этого вопроса в списке, и ответа, разумеется, тоже!!!!!!!!
Так вот, "думая о своем", а свое - это как раз беременность и будущий ребенок - умудрилась забыть напрочь как раз то, что связано с этим самым "своим" :-) :-) :-)
25 фев 2006, 19:38
=D>=D>=D> Прям моя история!
AD
AD
22 фев 2006, 13:28
Ну да:), я ешё и половину офиса заразила, причём не только женскую:). После актовегина полегче стало..
22 фев 2006, 15:41
Я перестала воспринимать язык.
Я хочу весной экзамен экстерном сдать. Занималась по три-четыре часа в день. Уже вчера перестала запоминать простейшие вещи. Не остаются в голове и все. Причем читать на языке наоборот стала быстрее.
22 фев 2006, 19:25
Мне показалось, что это явление временнОе. Т.е. были моменты, когда, действительно, тяжело сосредоточиться и, даже, вспомнить подходящие слова :) Но это не постоянный спутник беременных :)
Моя Б. не помешала мне окончить курсы програмирования и написать сайт (на PHP+MySQL) с обширной административной панелью управления.
21 фев 2006, 23:33
Я разумеется не отупела. Хотя некоторые навыки теряются, например результаты электроных игр где-то раз в 10 хуже. А! Ну еще НДС недавно посчитала не 18% а 10... А вот моя приятельница стала совсем тупица.
22 фев 2006, 13:30
Ха!:)Молодец!
21 фев 2006, 23:35
Да,поглупела и стала рассеянная-это мягко сказано!
Тут ухитрилась поставить машину на сигнализацию и пойти домой. А через 2 часа опять иду к машине и вижу такую картину.....2 двери ,передняя водительская (моя) и задняя (я пакет с продуктами доставала) -ОТКРАТЫ НАСТЕЖЬ! Причем не чуть-чуть,а по максимуму. Я сначала подумала-ограбили,двери сломали и не тотрудились хоть для приличия прикрыть. А оказалось....я сама их так оставила ,да еще и на сигнализацию ухитрилась посавить.
Никто даже к ней и не пытался подойти за 2 часа...Странно....Испугалась воришки нверное таких вызывающе открытых дверей)))
21 фев 2006, 23:39
Мда :) Весело.
А я перестала выключать сэндвичницу.
Включаю, жарю хлеб и ухожу. Муж в ужасе.

Сейчас поищу инфу в интернете, а завтра начальнице покажу. Потому как она уже который день мне по два раза некоторые вещи повторяет. Удивляется. И письма ее я читаю и забываю о чем они.
21 фев 2006, 23:50
А мне еще по английски надо преодически разговаривать....так я никак не могу собраться. Понимаю,что с большимии грамматическими ошибками говорю,но ничего не могу поделать с собой.! Мысль-потеряла былую скорость и теперь мне надо сначала подумать,а потом говорить. Вот так(
А насчет включить-выключить...Слава Богу-все само выключается. А вот -включить забываю....вот это да ..чайку попить не кипяченого с солью вместо сахара)))) это я люблю))
22 фев 2006, 19:55
Во-во! Про английский... и я туплю как первоклашка! Ну так как-то тяжело стало разговаривать! :) Но зато я права получила и езжу теперь на машине! Пока нормально! Хотя с всеобщим потуплением могло быть и хуже...тут наверное закон самосохранения работает! :):):)
(с транслита)
21 фев 2006, 23:44
Амнезия небольшая:) Суп без картошки, соль вместо сахара в клубничку со сметанкой, яйца горят на плите вместо того чтоб вариться и т.д. Это нормально всё.
(с транслита)
22 фев 2006, 10:32
А я в выходные решила пирожков напечь. Замесила тесто как полагается, стала ждать, когда подойдет. 3 часа ждала - никаких изменений. Ну, думаю - дрожжи купила испорченные, пошла на кухню разглядывать срок годности на пакетике и обнаружила его на столе в нераспечатанном виде :) Пришлось по-новой тесто делать.
22 фев 2006, 19:11
:-D
21 фев 2006, 23:48
Да скорее всего это так и есть. У меня например пропало всякое желание чем-то интеллектуальным заниматься.
22 фев 2006, 00:51
Вот-вот!аналогично!Рассеянность и лень мутить какие-то великие дела.Хочется,чтобы тебя оставили в покое..И как-то фиолетово всё становится,в себя уходишь..в хорошем смысле.Меньше переживаешь из-за каких-то житейских дел
22 фев 2006, 15:44
Вот и я о том же! у нас весь офис занят открытием новых магазинов - сразу двух, а я.. забила на все и сижу часами в инете :) читаю всякую инфу про беременность, роды, малышей.. только успеваю окошечки складывать, когда к столу кто-нибудь подходит..
25 фев 2006, 03:44
:))) Точно!Я-то на работе не могу читать,совесть не позволяет,хотя фактически могу,так как в нашем маленьком коллективе я -старшая по должности.Но неприлично,рядом сидит администратор,компы рядом ,всё через плечо заглядывает,как незнакомый сайт-любопытствует..А на письма от форумчанок с удовольствием отвечаю и на работе,выглядит как по делу письмо пишу,через мейл.ру..Только одно на уме!Совершенно с Вами согласна!:)
21 фев 2006, 23:54
Да, есть такое дело. У меня особенно в начале беременности мозги отказывались работать. Тоже на работе чудила, хорошо хоть ничего серьезного не накосячила, но моя напарница бедная понервничала :) Сейчас вроде получше стало в 23 недели.
21 фев 2006, 23:57
Энцефалопатия беременных - достаточно широко распространённое явление. По себе знаю.))))
22 фев 2006, 00:26
Однако рассеянность некоторая имеет место быть. Вот на днях был случай: После отыгранного концерта собираюсь-одеваюсь - и не нахожу никак своего шарфа. Искала я его искала, сначала сама перерыла гримерки и все закулисье, потом на уши подняла и администрацию, и гардеробщиц... Все без толку! Как в воду канул. Меня уж стали утешать, что это, наверное, фанаты "порвали его на сувениры"...
А потом прихожу домой - а несчастный шарфик преспокойненько на вешалке висит! Я его, оказывается, просто забыла надеть!!!
22 фев 2006, 00:42
у меня тоже рассеянность и память пошаливает, гипофиз то увеличивается, вот и давит поди на мозги, короче у нас другая доминанта в мозгу, поэтому и чудим :)
AD
AD
22 фев 2006, 08:49
Я стала тоже долго соображать. Для работы моей - это особенно беда. Работа с цифрами, фин. анализ, прогноз, бизнес план! Ужас! Видимо все кровоснабжение на матку работает, а голове мало достается!
22 фев 2006, 09:02
Пытаюсь прикидываться, что такая же умная как и до Б и побольше молчать :-) :-) :-)
22 фев 2006, 10:38
=D>
я тоже пытаюсь:)
22 фев 2006, 10:25
А рассеянность - дело заразное?:) а то мой муж стал рассеянным как никогда:)
22 фев 2006, 13:31
заразная,ещё какая!!!:)
22 фев 2006, 10:39
И рассяность появилась и реакция замедленная.Посему беременным нужно быть очень внимательными при вождение машины и при переходе дороги.
22 фев 2006, 11:27
за собой не замечала, только когда устану, все из рук валится)))
а вот за парой подруг - да! но, думаю, это связано с тем, что беременность желанная и КРОМЕ ребенка они ни о чем думать не могут)))
22 фев 2006, 11:28
Я особо не заметила. Легкая рассеянность, но ничего критического, такое со мной и раньше бывало, никаких щей в мусорке, ничего такого:)
22 фев 2006, 11:34
Во время первой беременности еще и в институте училась, все было просто замечательно. Но сейчас (во время второй) - торможу постоянно, просто не знаю что делать, муж ухахатывается надо мной, то забуду что куда положила, то еду сожгу на плите, в общем полный караул.
22 фев 2006, 11:36
Нет, я не отупела. :) Спать хочу, это да. А мозги в норме. В прошлый раз я отупела когда в декрет ушла. Сидела дома под телеком, тут любой отупеет. :)
22 фев 2006, 12:46
Это называется Энцефолопатия беремнных. на мне она сказывается пока только тем, что в уме стала хуже считать и забываю кео-что. На работе к этому относятся с юмором и пониманием :)
22 фев 2006, 13:01
После первой беременности долго в себя приходила. Было как раз ощущение отупения и потери памяти... Вроде все нормализовалось, сейчас вторая беременность заканчивается, 39 неделек, только недельку не работаю. Никаких таких проблем не было... Хотя подружка обещает, по своему опыту, что после второго еще хуже с памятью будет... поглядим...
22 фев 2006, 13:35
просто внимание рассеивается..и все...
эт не значит -тупеют...
22 фев 2006, 13:59
ну не знаю, насчет внимания, внимание как раз таки у меня стало отличное, не то что раньше, а вот с памятью дейсвительно беда( забываю поставила ли машину на сигнализацию, приходиться выходить проверять, выключила ли чайник, какие дела хотела сделать вечером, да и на работе забываю просьбы всякие)) вобщем кошмарррр))
22 фев 2006, 14:02
А лень у кого-нибудь поселилась? ленивая стала - ужас просто. Пропылесосить не мгу с утра. То чаю попью. То в сеть залезу. А по делу - ничего.
Само собой ;)
22 фев 2006, 19:57
ооо! Этого добра хватает! :)
(с транслита)
22 фев 2006, 21:17
у меня это с 8 недель... Уже 2 недели на работу не хожу, повезло с начем - понимает. А с 13 марта вообще в отпуск пойду, там как раз и декрет подоспеет :-) :-) :-) Ленивая до безобразия стала!!!
Зато синдром гнездования просыпается понемногу. Вот по дому порой прямо хочется что-нибудь эдакое сотворить :-)
22 фев 2006, 16:23
А если обратить внимание на мою подпись, то мой мозг совсем усох и скоро рассыпится!!!! :-)
(с транслита)
Вроде после родов мыслительная способность восстанавливается :)
AD
22 фев 2006, 20:47
Есть такая точка зрения, что это происходит во время беременности и сохраняется в течение 1-ого года жизни ребенка. У себя как-то не отмечала, по крайней мере на дипломе не сказалось.
24 фев 2006, 20:24
первый раз слышу такую глупость... а то что вы про подгузники с энтузиазмом рассказывали - это вообще то понятно:)
кстати про отупение, за что же вы так себя не любите? Рассеяность наступает - да, но это все из за того что женский взгляд вовнутрь себя направлен, женщины в положении больше на себе сосредоточены, на собственных ощущениях, чем на работе или каких то других моментах жизненных, это мне кажеться абсолютно правильно. а главное объяснимо:)
А по отупение мне кажется опять же мужчины придумали - мужской шовинизм!!!:)
Как кстати и про красоту, которую девочки у мамочек забирают, такая глупость...
24 фев 2006, 20:33
Вы беременны сейчас?
Видимо у Вас в другом это все проявляется - в притуплении чувства юмора :)
Про тупость - это как бы шутка такая была.
И все что тут обсуждалось и про тупость и о красоте - это народ вообще-то прикалывается.
24 фев 2006, 23:43
а у вас по всей видимости притупление чувства такта.
Мы с вами кажеться на фамильярный тон не переходили? я вас даже не знаю и кажеться не разу неимела счастья отвечать на ваши сообщения.
С чувством юмора у меня все в порядке, а касаемо высказываний, я высказала свое мнение, мне нельзя было этого делать? или вас задело что то и вы занялись нападением на высказавшихся не в угоду вам??
Хамство у беременных дамочек порой тоже зашкаливает. Вы из их числа?
24 фев 2006, 23:50
Интересно, а начинать разговор с фразы
"первый раз слышу такую глупость... " это верх тактичности? где такому учат, расскажите :)
странные выводы делать о незнакомом человеке тоже нормально? "за что же вы так себя не любите?"
и заканчивать разговор фразой "такая глупость... " тоже крайне приятно для читателей и тем более писателей.

Я Вас тоже первый раз вижу и читать про глупость в моих сообщениях не нашла приятным.
24 фев 2006, 23:55
во первых я писала не конкретно про Вас, во вторых имею полное право считать глупостью высказывание про тупеющих беременных и забирание девочками красоты, шутят или нет на эту тему формчанки, это из личное дело, я написала лично свое мнение не обращаясь ни к кому конкретно, каждый принимает на себя в меру своего осознания, если вам кажеться что Вас пытаются обидеть, то проблема в вашей голове а не у человека, который не учавствующий в дисскуссии говорит свое мнение! не так ли?
25 фев 2006, 00:03
В таком случае я тоже имею полное право писать все что думаю и кому думаю :) Мне приспичило написать именно это и именно Вам. Это мое личное дело. А нравится там это кому-то или нет - мне сиренево. (Правильно я логику поняла? )
На том и порешили :) Удачи.
25 фев 2006, 00:07
Очень интересно я писала свое мнение никого не трогая а мне значит пишут оскорбления? Удачи Вам, спасибо за испорченное настроение
25 фев 2006, 00:16
Прошу прощения, конечно, но оскорбления? Гм... Можно попросить процитировать оскорбления?

А насчет никого не трогая. Это еще вопрос.
Я пишу сообщение, спрашиваю совета. Все спокойно отвечают, говоря - да, замечали подобное - нет не замечали, приводят примеры. А Вы приходите и с первой же фразы отмечаете, что подобной глупости еще не слышали и ваще я себя не уважаю. И кто кого оскорблял?
25 фев 2006, 00:42
а Вы не заметили после фразы "что же вы так себя не уважаете" улыбку смайлик такой вот :)? а про шовинизм мужской не прочитали, я на самом деле пыталась привести эту ситуацию под знаменатель " все байки про беременных придумывают мужчины. потому что они не ходили беременными"
А что касается глупости, я повторюсь уже как попугай, что сказала свое мнение не на счет ваших конкретных слов, а на счет вообще подобных высказываний "беременные тупеют, беременные постоянно плачут, беременные девочками становятся страшными, у беременных токсикоз это ребенок не приживается" все это мне кажеться глупостью, по доброму не по злому. я не считаю глупой женщину которая вместо шоколадок думает о памперсах, я считаю что это рассеЯнность, это к вопросу о совете, но как я поняла из первого вашего сообщения в мой адрес, совета Вы не просили, и проблемой Вы "тупость" не считаете, так к чему тогда обвинять меня в невнимательности к "вашей проблеме" если вы на самом деле шутили и обвинили в неприятии этих шуток меня.
И вообщем то Вы с завидным упорством пытаетесь мне доказать, что это я Вас оскорбила, хотя я просто высказала мнение на счет "беременной тупости", свое мнение, не касаемо вас или кого то еще, свое личное мнение на тему тупости и т.д.
Если вам нравится считать что беременные действительно тупеют, ради бога считайте, если вам так спокойнее, да кто же у вас отбирает это право... считайте так дальше, в шутку или всерьез, как хотите. Вам хотелось что бы все в этом топике отвечали что то типо:" дааа, что-то я тоже заметила что тупею..." надо было указывать сразу же поправку:" Беременные тупеют? Просьба отвечать только действительно чувствующих отупение, не чувствующим отупение просьба не беспокоиться" :)))))))
Вообще я РЖУНЕМОГУ!!! Сначала меня обвиняют в отсутвии чувства юмора, а потом в нечуткости к чужим проблемам... где логика... где истина... где то рядом...:)))))
25 фев 2006, 10:26
А Вы не заметили после фразы про чувство юмора смайлик, вот такой :) ? И все же сочли это оскорблением и кинулись себя защищать?

А вообще, я больше не буду с Вами спорить. Я наткнулась на другие топики с Вашим участием и поняла, что у Вас манера такая общения. Вы почти все сообщения начинаете с фразы "что за глупость", "первый раз слышу такую ерунду", "что за глупости вам нарассказывали". Очень советую почитать книги по культуре общения, Карнеги, например. Разговор НЕ начинают с фразы "что за глупость вы сказали". Этим Вы унижаете собеседника и ставите себя выше, типа я такого не слышала - я умная.
26 фев 2006, 12:07
Да, считаю себя умной и совершенно не стесняюсь этого, никогда не думала, что ум это повод для стеснения, а то что я так топики начинаю, так именно по тому, что часто читаю глупости, но это не говорит о том, что человек который это написал глуп, это означает, что ему эти глупости в голову втемяшивают, люди не умеющие думать и размышлять.
Я не знаю чем Вас так зацепило общение со мной, но то, что вы озлобленны и нападаете на других людей из за разности с ними во взглядах на ту или иную ситуацию, это настораживает. Я не оскорбляла именно Вас, вы же в течении всего нашего разговора пытались постоянно меня побольнее укусить.
Я уже предложила Вам считать свою "тупость во время беременности" лично вашей беременной особенностью и гордится этим на полном основании, у кого то беременность и так протекает, только вот озлобленность выкинте куда подальше, вы же маленького ждете, любить надо всех вокруг а не собачиться с ними:)
А то что я начинаю "каждое" свое высказывание со слов " что за глупость вы говорите" говорит только о том, что в том топе, которые вызвали у меня подобную реакцию, обсуждают именно глупость, и думаю вы не сможете с этим не согласиться, глупостей здесь действительно много, и грустнее всего, что и нежелания этого признавать тоже не мало, а самое грустное что эти глупости расстраивают чужие беременные нервы:) и ползут дальше в мир размножать эти глупости в женских ранимых головках.
Но так и быть ваше переживание про тупеющих беременных не глупость, серьезная проблема, с этим надо бороться, я обещаю, что поразмышляю на эту тему, пойду консилиум соберу, может найдем какое нибудь дельное решение этой проблемы:)))))))))))
Anonymous
26 фев 2006, 13:58
скорее всего, снижение умственных способностей во время беременности Вы не заметили по причине того, что без беременности у Вас эти способности нулевые.
26 фев 2006, 16:21
ваше право так считать:) У вас то думаю все совсем иначе:) судя по комментарию и отсутвию подписи:)
Ася
26 фев 2006, 14:00
Прочитала вашу перепалку и подумала, что умный человек, если считает обсуждаемую тему глупостью, просто МОЛЧИТ.
26 фев 2006, 16:30
Вы считаете это перепалкой? я считаю это милым диалогом:) А что когда кто-то считает себя умнее Вас, то Вас это напрягает и унижает Ваше достоинство да? :)
Я знаю массу нервных беременных девочек, кторые начитавшись глупостей на этих беремчатых форумах, потом доставали ими других,
потому мне и не нравится когда пишутся глупости, а что касается молчания - интересно, форум мне казалось для того и предназначен что бы высказывать свое мнение, а не соглашаться как китайский болванчик с мнением других, или же, как вы предлогаете, сидеть и молчать, зачем тогда на форумы заходить? Для того что бы молчать? нелогично:))) Или для того что бы поддакивать эгоцентричным истеричкам, которых чужое мнение доводит до истерики, и они занимаются тем, что не подписываясь, начинают кидаться на других, как этакие злобные маленькие собачки, самолюбие которых было задето и они потому не могут успокоиться и набрасываются и набрасываются на мнимого обидчика с целью не съесть так хоть тяпнуть разок другой:)
26 фев 2006, 16:43
Если Вы считаете, что это я анонимно писала - глубоко ошибаетесь. Это и так клон, а не реальный мой ник :) Так что скрываться мне нет смысла.
26 фев 2006, 16:57
Не вы? ну и слава богу:) Очень рада, что не вы:) все таки уже так привыкла к нашему диалогу:) совершенно не было желания ссориться, хотя может быть для Вас это выглядит иначе, но это Ваше право. Давайте и правда прекратим этот спор, в конце концов каждая беременная имеет право на точто бы у нее были свои тараканы. У вас свои у меня свои:) тем более, что у нас с вами разница то в одну неделю в беременности, на сколько я поняла, лучше уж дружить чем лаяться:)
26 фев 2006, 17:30
Эхх жаль. А мне так понравилось :)
Меня хлебом не корми - дай поспорить. А особенно вредная я стала с беременностью.
Вы не представляете, как я издеваюсь над соискателями и сотрудниками.
А Вы в августятах?
26 фев 2006, 17:34
я тоже поспорить люблю:) мы же кажется с Вами весы? :) нет мы с сентябрятах:)
AD
AD
26 фев 2006, 17:39
угу? весы :)
а в сентябрятах я вас не видела :()
26 фев 2006, 18:52
как это не видели???
24 фев 2006, 21:59
Я вообще стала жутко рассеяная. :-( Но я к этому была готова, потому как в прошлую беременность было то же самое. Зато после родов мозговая деятельность быстро восстанавливается. :-)
24 фев 2006, 23:38
я туплю по страшному =) но меня это даже веселит а окружающих тем более,так что мой тупняк меня устраивает,т.к. жить стало веселее! -)
25 фев 2006, 00:20
не знаю, тупеют ли беременные. но вот родственники могут...
25 фев 2006, 00:37
у меня тоже такие проблемки были :) я читала что ето не тупение а такая рассеянность, что типа женшина даже подсознательно ни о чём другом как о ребёнке уже думать не может вот и получаются такие проколы :)
(с транслита)
25 фев 2006, 12:28
Помницца, лежали мы в РД, кто на сохранении, кто в преддверии радостного события, делать-то особо нечего... читали, вышивали... Но самое весёлое началось, когда одой девочке принесли газету со сканвордами. После 15-ти минут безуспешных попыток разгадать его, мы все себя почувствовали полными дурами и, дабы не расстраиваться ещё сильнее, забросили этот сканворд куда подальше в туалет... :) Вот и думай потом, тупеют или нет? ;) Но, может, это только у нас так было...
25 фев 2006, 17:12
Беременность абсолютно не отразилась на моих умственных способностях, а вот в течение 1-го месяца после рождения дочки было тячжеловато с мозгами - думала только о ней и ни на чем другом сосредоточиться не могла, даже не могла толком сказать мужу, что надо купить в магазине.
25 фев 2006, 19:32
Рассеянность-это ДА! Муж ухахатывается :) Выкладываю то, что надо взять с собой прямо перед зеркалом в коридоре -- и ЗАБЫВАЮ Ну ничего, после родов всё пройдёт, я надеюсь, и всем того же желаю!
26 фев 2006, 13:32
Ой, девочки, я тупила по-страшному. Стирала без порошка несколько раз, засунула как-то в микроволновку кастрюлю с пластмассовыми ручками, забывала как мужа зовут...
26 фев 2006, 14:04
Рассеянность - действительно прличная. Вот мыслительные способности - пострадали не сильно, поскольку я не давала голове "застояться", работала почти до родов. Но ощущение было такое - только сделаешь маленький перерыв (на несколько дней) - и мозги шевелятся медленнее. Вот как тесто в форму укладываешь - только расправишь его, отвлечешься - а оно скукожилось :-).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325