Меню

Вопрос к тем у кого второй ребенок

AD
Полосатый аноним
21 фев 2006, 22:41
Девочки, вот они две полоски на тесте. Дочке у меня 1,9 и приходится часто брать ее на руки. Это не опасно? Как вы поступали в такой ситуации?
21 фев 2006, 22:58
Моему 1,2 - пузу шесть месяцев - беру пока. Если не будете прекращать, то в мед литературе пишут, что натренированый организм выдержать должен. Иногда даже просто лишний раз хоцца взять - так как скоро всю эту любоф на двоих придется делить:-) А так просто лишний раз не перенапрягайтесь и все. Удачи вам:-)
21 фев 2006, 22:59
Я недель до 24 брала на руки ребенка и носила. А однажды из парка 15 минут на руках тащила. А потом уже тяжело стало. Хотя и сейчас иногда поднимаю, но не ношу.
21 фев 2006, 23:12
Первое время брала на руки, теперь нет. Я думаю, что лучше не поднимать. На руки можно брать, если сидишь (т.е. на колени).
21 фев 2006, 23:13
У меня 33 недели, дочке 1,6 года. Таскаю ее периодически, вроде все нормально.
21 фев 2006, 23:29
я таскала.. а счас угроза есть(( приходится уговаривать ее и ходить с ней за ручку((( а так хочется ее поносить ....
удачи вам!
21 фев 2006, 23:33
До 10 недели носила потом поставили угрозу перестала. С 20 недели -учитывая отсутвие угрозы переиодически носила на руках. А после 32 перестала тк животик мешал до и малыш (внутри) начинал брыкаться когда старшую на руки брала а старшей это тоже не нравилось (мам он меня пихает).
Удачи.
21 фев 2006, 23:43
Моему 1.7 и у меня 34 недели-ношу до сих пор. Но доктор разрешил, вроде бы, можно. Стараюсь пореже поднимать все-таки. Но к сыну организм привык-то, другое дело, если б я чемоданы начала тягать по 12 кг. :)
22 фев 2006, 11:46
Сыну 2г9мес, пузу 24 недельки - на ручки беру, но стараюсь не таскать, хотя вот в субботу в магазине уснул, пришлось тащить до дома на руках:-). Маленький ведь еще:-).
22 фев 2006, 11:50
Я беру. Сейчас тоже 1,9. если тяжело берите на руки только сидя.
22 фев 2006, 14:35
Носила до родов, то есть не сколько носила, а эпизодически и часто поднимала. Разница 2 и 8.
22 фев 2006, 14:54
я поа беру (когда муж не видит, он ругается), старшей скоро 2, а пузику 7 неделек, но думаю что пора прекращать..
удачи
22 фев 2006, 23:37
на ранних сроках не стОит...
26 фев 2006, 10:28
Дочке было год и три, когда забеременела... всю беременность поднимаю ее , хотя долго не ношу-просто физически тяжело... Врачи говорят, что привычную тяжесть поднимать можно... Конечно, стараюсь минимизировать эти поднятия- беру ее на руки сидя, моем руки, стоя на табуретке, на которую она поднимается по ступенькам и т.д. Но все равно- посадка в ванну, и высадка из нее остается :-)
26 фев 2006, 10:44
Таскала на руках до упора, раза по три в день точно, правда, не поднимала последние три дня беременности (была в роддоме). Просто мне не было тяжело, хотя врачи за голову хватались, когда меня в консультации с детем на руках видели.
22 фев 2006, 00:45
старшему почти 4,младшему 1.9 ,пузу 8 месяцев.Всех ношу.Пока ничего.
22 фев 2006, 11:45
У меня дочке 3,5, но она и сейчас иногда просится на ручки, вот я ее иногда беру, когда на диване сижу, но с пола уже стараюсь не поднимать, все таки 16 кило счастья
22 фев 2006, 11:50
У нас старшей 2.8 лет и 15 кило счастья :). Поскольку я одна, приходится ее поднимать иногда, но стараюсь не носить. Если бы была возможность, то и не поднимала бы, потому что потом ощущения не очень и спина болит. Беременности 19 недель.
22 фев 2006, 20:41
дочке 1,9 и 21 неделя, дочку часто поднимаю, хорошо хоть она миниатюрная у меня- 10,5 кг всего:)Стараюсь брать на руки, когда сижу, она привыкла уже, когда просится, я ее беру за ручку и говорю:"Пойдем я сяду и тогда возьму тебя на ручки."- и она вперед меня несется к стулу или дивану.
22 фев 2006, 21:06
Я вообще в детском саду работала до декретного - дети от 9 месяцев до 3 лет. Все 8 часов кто-нибудь да висит на тебе:-( Врач сказала, что вести обычный образ жизни, работать спокойно.. Вот после 6 месяца почувствовала, что надо сбавить обороты на работе и перешла на более щадящий режим.. Старалась уже стоя не брать ребёнка на руки, а прежде садилась куда-нибудь;не брать малыша и сажать его в качели и пр.. Повезло с коллегами - старались, что б мне не приходилось поднимать тяжести:-) на восьмом месяце..
AD
AD
22 фев 2006, 22:34
Сыну исполнилось 2 годика, когда узнала, что беременна - перестала брать на руки вообще, т.к. была угроза с первых недель. Когда надо пожалеть или приласкать - сажусь перед ним, обнимаю или сажаю к себе на коленки. Для ванной купили детскую скамеечку в IKEE (сами залезаем и вылезаем, моем ручки), в транспорте Высоко ножку задираем. Когда просится на ручки, объясняю, что пока нельзя, но как только братик родится мама будет и в футбол играть и с горок кататься и т.д. и т.п. :-)
22 фев 2006, 23:50
о какая тема хорошая, я только недавно задумалась...
неделя 12, сына(ему 4 с половиной) поднимала, даже на руках носила, когда ударился и плакал, на унитаз сажаю, поднимаю и сажаю естественно, а он тяжелый 19 кг. тут вот подняла и затянуло живот, все теперь стараюсь не брать его на руки стоя, только сидя.
22 фев 2006, 23:54
Дома брала на колени , а на улице девченки помогали. У нас рзница 2,5 года
23 фев 2006, 02:07
Пузику 16 недель, сыну 23 месяца (14 кг) - пока поднимаю, но стараюсь долго не носить. А дальше посмотрим...
23 фев 2006, 03:18
Сынику 2 года, пузику 17 недель, беру на руки. не ношу конечно на большие растояния. ну поднять поставить постоянно!:)
25 фев 2006, 10:10
Дочке 2,11 пару раз в день приходится поднимать на руки, конечно тяжела, но мне проще взять ее на руки, чем истерику потом наблюдать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325