Меню

Преждевременное старение плаценты!?

AD
21 фев 2006, 15:57
Преждевременное старение плаценты (34 недельки) - насколько страшен диагноз? Какие последствия могут быть?
Кто сталкивался? Как обошлось? Расскажите
21 фев 2006, 16:02
Я не думаю, что это так страшно, но вам конечно надо с врачом поговорить. Срок у вас уже довольно большой, но родите на пару недель раньше. У меня плацента при родах в 38 недель, говорят, была ужасная. Малыш нормальный родился.
21 фев 2006, 18:05
Просто вероятнее всего раньше родите или вызовут роды, чтобы не дотягивать до того, когда плацента перестанет давать необходимое количество питательных веществ малышу.
А вообще подруге ставили тот же диагноз. Родила в 40 недель. Плацента была в отличном состоянии. Так что может они и ошибаются с вашим диагнозом.
А КТГ делали и доплер? Смотрели, кровообращение в норме?
21 фев 2006, 18:37
просто она хуже питает плод,у нас была гипоксия.но вообще,вам врач должен наверно какую-то терапию назначить...
21 фев 2006, 20:53
Вы не правы... она не обязательно может хуже питать плод. И гипоксия - не обязательный спутник преждевоременно созревающей плаценты.
21 фев 2006, 20:51
смотря какая у вас степень зрелости,должны таблетки или капельницы прописать.вообще у меня подруге тоже ставили с 34 недель 3 степень,гипотрофию плода, а родила ровно в 40 недель, с весом 3200 и никакой гипотрофии.
21 фев 2006, 20:58
Стареющая плацента - это еще не диагноз. Если хорошие кровотоки, то ничего страшного нет. Стареющая раньше времени плацента может быть отражением Ваших стрессов, инфекций, лекарственной терапии, угрозы на раннем сроке.
Если нет высыпаний кальция и извести, то хорошо.
В любом случае - только врач может оценить необходимость назначения поддерживающий препаратов. Как правило, ими являются курантил и актовегин - они усиливают кровоток, подпитывают плаценту.
В первую беременность у меня было преждевременное старение - родила в 41 неделю здорового малыша.
Подруга недавно в 38 недель с тем же диагнозом родила зхдоровую девочку. Без признаков гипоксии.
21 фев 2006, 23:21
ТОт кто родил здорового ребенка в такой ситуации скажет что это не очень страшно. Но те у кого были проблемы с малышом скажут что Вам повезло.
22 фев 2006, 10:26
А и не говорю, что это не страшно... Автор просила сообщить ор своем опыте - я рассказала. Но, если Вы заметили - я говорила еще и о необходимости пользоваться рекомендациями врачей. Пугать же беременную девушку не вижу смысла
21 фев 2006, 23:42
У меня обнаружили в первую беременность на 34 неделе стареющую плаценту. Родила совершенно здорового сына на 41 неделе, плацента тоже была вполне нормальная.
Не стоит паниковать, наши врачи любят понавыписывать лекарств побольше...
22 фев 2006, 20:47
У меня в 32 недели была II степень, родила в 36 недель.
24 фев 2006, 02:31
Это плохо. Точно знаю, что нельзя затягивать с родами. Но, если все под контролем, обойдется.
Не хочу пугать, но у моей подруги такое было. У нее уже была 41-ая неделя, а ее не стимулировали на роды, в результате плацента отошла и ребенок погиб.
21 фев 2006, 19:07
мне в 38 недель врач поставил 3 степень. сказал плацента уже перезревает. Ему не нравится она. Но отпустил еще на недельку домой. Значит наверно не так страшен диагноз.
21 фев 2006, 22:31
А какая у вас степень зрелости и в мм сколько? У меня тоже 1-2 степень на 32 неделях, прокапали актовегин и пентоксифилин. Не знаю, поможет или нет, насколько будет эффективно.
21 фев 2006, 23:08
Ставят 2-3 степень, пью актовегин и курантил, но по прошествии двухнедельной терапии малыш всё равно отстаёт в весе. Кровоток вроде хороший, но питания ему не хватает. Вот я и переживаю очень - вроде всё делаю для улучшения ситуации, а всё равно волнительно. На 32 неделе тоже была 2 степень, так что надо бдить и бдить...
21 фев 2006, 23:26
Ложитесь в больницу не тяните. Это Ваш малыш и только Вы в силах помоч ему. ТО что Вы пьете это хорошо но в\в организм получит в болльшем объеме тем более в стационаре Вам предложет исспользовать дополнительные препаараты.
Удачи.
22 фев 2006, 00:21
У меня обнаружили старение на 32 неделе, врач сказала пить актовегин, курантил и ксантинола никотинат, причём актовегин да 38 недель. Доплер делали, кровотоки были идеальными.
22 фев 2006, 12:55
у меня тоже старение ставили, просто врач перехаживать не дала, я родила на 39 неделе сама.
22 фев 2006, 16:20
у меня в 19 недель обнаружили старение - 1 вместо 0 (нормы). Это, навреное, из-за вируса.
Пока врачи ничего конкретного по поводу плаценты не говорят, их пока вирусы беспокоят. А вообще пока посоветовали активированный уголь пить.
22 фев 2006, 20:02
У меня на 31-й неделе тоже была степень 2-3. Пила Актовегин и Курантил. Но малыш развивался хорошо и все остальное было в норме. Так что советую автору топика все-таки не рисковать и полежать в дольнице.
AD
AD
24 фев 2006, 12:29
Ой, а я завела такой же топик, не увидев этого...
24 фев 2006, 12:55
у меня так с дочкой было.в 36 недель легла в больницу и в неполные 37 родила.Последствия-гипоксия и гипотрофия ребенка и небольшая невралгия.К году все прошло.Никаких последствий.
24 фев 2006, 19:16
Мне на 37 неделе поставили диагноз преждевременное старение плаценты, из за того что я до Б курила. Малыш родился абсолютно здоровым.
25 фев 2006, 14:00
Из-за того что ДО беременности курила? А почему не из-за того, что до беременности алкоголь по праздникам пили? Мне кажется, этого просто не может быть.
26 фев 2006, 11:51
такогог не может быть, у меня подружка курила всю беременность и ничего с плацентой у нее не было. И детка родилась здоровая.
26 фев 2006, 16:39
Если вашей подружке повезло, это еще не значит, что "такого не может быть". :)
26 фев 2006, 17:07
просто старение плаценты обусловлено не курением матери, я только это хотела сказать. Кстати мама моя тоже курила когда носила мою сестру, да и многие мои знакомые курили, либо до, либо и всю беременность и с такими проблемами не сталкивались, А я сама тоже курила до беременности, и у меня было опережение развития плаценты, но вот диагноз ставили совсем по другой причине, хотя курить будущей мамоче все таки не стоит, вот это точно.
27 фев 2006, 17:05
:) Просто не хотелось бы, чтобы ваш пост прозвучал как "Да курите себе, ничего страшного".
27 фев 2006, 18:07
Нее, ну так я точно не скажу:) хотя многие мамочки мне так и говорили, когда я первым забеременела, что курить можно, ничего страшного, но мой ребенок сам решил, что это вредно табачный дым стал вызывать у меня жуткую тошноту и я бросила буквально на 5 неделе беременности:) а вот в этот раз уже сознательно не курю, забеременела в декабре узнала сразу после Нг и сразу же бросила. Так что про "курите, ничего страшного" это не про меня, курить вредно! это Факт!
27 фев 2006, 03:37
У меня 3 степень старения плаценты поставили в 24 недели, после перенесенного гриппа, В период после этого диагноза сделала ЭКГ пложда и КТГ, чтобы проверить не страдает ли ребенок нехваткой кислорода - оказалось что нет и все в норме. Затем был проведен курс поддерживающей терапии в дневном стационаре- кололи витамиы + актовегин. В 32 недели на Узи Одна врач (форменнная уродка на мой взгляд ) сообщает мне - у вас такая плаценты - типа уже почти мертвая - родишь чуть ли не завтра.. Был такой стресс -живот в тонусе, все болит и отваливаетсчя - в первую ночь после этого узи - думала ну все сегодня рожу. Потом как разозлилась - вот думаю из-за всяких дебилок еще рожать раньше времени...Успокоилась.... думала масику еще нужно подрасти... Родила в 39 недель 3110, 49, - при моем беременном весе 58 кг и узком тазе это был мой предел. ребенок 7/8. Плацента действительно была уже в жутком состоянии -однако свою функцию выполняла как могла и при перенсенном мною гриппе ребенок не был инфицирован.

При таком диагнозе вы можете:
1. Проверить на КТГ или ЭКГ плода самочуствие ребена (нет ли гипоксии)
2. Провести курс поддерживающей терапии
3. при положительном 1.+ 2. Завить на диагноз, не нервничать, следить за собой и прислушиваться к самочувствию ребенка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325