Меню

Ужоос! Неужели, так плохо?

AD
21 фев 2006, 13:46
Нам пока 22 недельки. Вопрос к тем кто на поздних сроках. Прочитала и ужаснулась:
http://baby.narod.ru/preg/week35.htmll
"35 недель
На этих неделях вам нет покоя ни днем, ни ночью. Спать не можете, потому что, ложась в постель, начинаете задыхаться. Есть вам не хочется, т.к. даже две ложки каши вызывают изжогу и тяжесть в желудке. А пойдете гулять — плод так больно начинает «толкаться» в области печени, что хочется скорее вернуться домой и лечь.

Как видите, ваши жалобы известны и объяснимы. Дно матки поднялось на самую высокую точку за всю беременность. Сама же большая матка с двухкилограммовым плодом как бы навалилась на диафрагму и желудок, расплющила ваши легкие. Поэтому, устраиваясь в постели, соберите все подушки, какие есть в доме, и спите полусидя. С изжогой можно справиться, если кушать маленькими порциями, совсем по чуть-чуть. Тогда эвакуация пищи из желудка будет быстрее и меньше кислого содержимого станет забрасываться назад в пищевод. Если и это не поможет, при начавшейся изжоге выпейте слабого раствора пищевой соды. Что же касается боли в области печени, то пожалуйтесь на нее своему будущему ребенку. Может быть, он вас пожалеет и уберет свои пятки в другое место. "
21 фев 2006, 13:53
:-)) У Вас всё будет по-другому. Уж поверьте :-)
Anonymous
21 фев 2006, 13:56
Кашмар, УжООс, памагите......
21 фев 2006, 13:59
всё так плохо?:-о
21 фев 2006, 14:02
гыыы, РЖУНЕМОГУ...
Есть такие беременюшечки, которые сильно переживают свою беременность - как болезнь...
Не помню что бы со мной такое было, хотя были и изжога и пинки в печень и спать не давали мне в 6 утра, живот как в фильме "ЧУЖИЕ" ходуном ходил, но это вызывало только смех и добрую улыбку(ну кроме изжоги если только...) и не задыхалась я как то... каждый день по 2 км проходила, гуляла, даже за грибами помню ездили, я лисичек собирала, колобок такой, иду присяду посрезаю грибочки. встану дальше иду - красота:) 34 неделя была:)
21 фев 2006, 14:00
ну, у нас 31 неделя пока, но ничего из вышеперечисленного у меня тттт нет. я вообще иногда забываю что беременна.. надеюсь, что это не изменится в худшую сторону))
21 фев 2006, 14:28
Не надо читать страшилки. Все здорово преувеличено
21 фев 2006, 15:30
Единственные проблемы,которые были у меня,это спать хотелось в первые три месяца!До сих пор не задыхаюсь(вчера был день-ПДР=))
21 фев 2006, 15:38
У меня еже 41 неделя. Сплю, как сурок. Изжога прошла. Бегаю, как сайгак, потому что сестра родила раньше меня, да еще папа в больницу попал. Столько всего надо успеть до родов сделать:) Самое главное не думать о беременности, как о болезни. А по печени меня ни первая, ни второй никогда не били. Иногда только голова на мочевой пузырь давит, но зацикливаться на этом нет времени.
21 фев 2006, 15:40
Да нет, редко когда так тяжко :) - я в первую беременность в роддоме на 41 неделе по лестницам носилась , полы мыла... что только не делала :) - очень хотелось родить поскорее - не тяжело было, даже с прибавкой в 30 кг :)
21 фев 2006, 15:59
У меня в прошлую Б изжоги не было вообще, а спать действ. было немного неудобно, но совсем не УЖАС. После токсикоза мне уже эти все мелочи казались незначительными. Правда у меня живот был маленьким и ребёнок лежал низко, мож. поэтому и не давил никуда.
23 фев 2006, 10:40
бред какой :))... я прекрасно себя чувствовала до родов (38 недель). Живот только чуть больше стал, из-за чего подвижность несколько уменьшилась. А в остальном -- полный ажур, никаких страшилок. Чего и вам желаю :)
Anonymous
21 фев 2006, 13:58
У нас 36 неделька идет, конечно пуз ощущается, но все не так страшно.. Я скачу как стрекоза, готовлю гнездо, недавно вот шторы постирала и повесила без посторонней помощи в нескольких комнатах.. Так что у все по-разному.. Главное-настрой!
21 фев 2006, 14:35
По-моему, токсикоз в первом триместе гораздо хуже. Нам 35 нед.
21 фев 2006, 14:58
читайте больше подобного бреда...
и у вас еще не такое будет... там не написано как рожать? почитайте... будет еще тот ужОс...
Девушка, милая... наслаждайтесь беременностью.И не читайте подобный бред..На Еве много беременных и мамочек, у которых если и есть проблемки, то все решаемые и не такие уж прям глобальные )))радуйтесь жизни и своему ребенку...
у меня уеж 39я неделя пошла...и тоже -то давит, то еще чего то...но ничего страшного ))) я не обращаю на это внимания.
удачи!
Anonymous
21 фев 2006, 15:01
девушка...ну возраст такой у Вас...пора бы уже посерьезней относится к беремчатости.. и не верить в подобный бред... а вы реагируете как 18летняя девочка..
21 фев 2006, 15:15
а кто сказал, что я в это верю? Скорее, "улыбнуло" меня это... ведь на полном серьезе пишут и слог такой серьезный.
22 фев 2006, 19:20
ну так это кто-то тоже поприкалывался:-)!
21 фев 2006, 15:51
С одной стороны, это все где-то и правда)). Действительно тяжело (37-я нед.) С другой стороны - обычно ты знаешь, ЧТО именно ты должна сейчас сделать для существенного облегчения ситуации. Изжога-тяжесть? У меня свой режим питания, опытным путем наработанный. Спина болит? Кресло есть, туда усесться надо особенным образом. Напрягается-побаливает пузо? Легла - выпила пустырника. Вы сами в свое время будете знать, что Вам поможет. Нет, жить можно. У меня еще старший-трехлетка, тоже требует внимания и работы)). Одно жаль - гулять я с ним не могу так интенсивно, как раньше. А так вроде все по-прежнему идет. Удачи Вам!
21 фев 2006, 23:58
у меня была изжога и воздуха мне не хватало, но это не воспринималось как что-то ужасное,это воспринималось как что-то радостное, потому что малыш уже такой большой в пузике.
AD
AD
22 фев 2006, 00:47
у меня было намного легче, а соду пить это уже прошлый, позапрошлый век. Лучше специальные средства, чем шипучку в желудке устраивать, еще больше раздражая его слизистую.
22 фев 2006, 19:53
Ну уж прям... На недельке 40-й - да, уже трудновато было, а так... Не читайте страшилки всякие.
22 фев 2006, 21:18
Я тоже это когда-то читала, но изжоги у меня не было и не задыхалась. Все индивидуально, не надо раньше времени переживать.
23 фев 2006, 03:39
Родила в 34 недели. Поэтому этих радостей не испытывала:) Удачной Вам беременности. И легких родов!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325