Меню

Головные боли, носом кровь! Что делать?

AD
20 фев 2006, 17:57
Я беременна,( 2-ой раз),щас на 33-й недели. Моему первому 1год и 5месяцев.
2-недели назад у меня начались эти невыносимые головные боли, ( как при сильном сотрясение)и сопровождается они кровотечением из носа. Не каждый день, но через день, или утром или вечером. Особенно реагирую на резкие звуки, как-будто мембрана место мозгов. УЖАС!
В первую беременность ничего подобного небыло, да и вообще всё было отлично. А сейчас- хоть на стены лезь. Давление мерила, всё в норме, не низкое, не высокое. Врач сказал:-( ну что он ещё может сказать...) при беременности бывает, потом всё пройдёт. Я это и сама знаю, что пройдёт, а ЩАС ЧТО ДЕЛАТь???
Дайте совет, помогите пожалуйста.... Кароче- HELP!
20 фев 2006, 18:05
Я думаю, стоит проконсультироваться у невропатолога, так Вам здесь диагноз никто не поставит. Таким образом могут проявляться какие-то сердечные проблемы, но гадать не берусь. Проведите суточный мониторинг АД, если дома у Вас есть аппарат для его измерения, посмотрите, как меняется давление в течение суток.
20 фев 2006, 18:41
Может у вас банальное переутомление? Вам со старшим ребенком кто-нибудь помогает? Достаточно ли вы бываете на воздухе, нормально ли высыпаетесь, пьете ли витамины?
Конечно лучше сходить к невропатологу и попробовать выяснить причину.
Следите за давлением! От головных болейй попробуйте пить но-шпу.
20 фев 2006, 18:36
Временно домашняя написал(а):
Следите за давлением! От головных болейй попробуйте пить но-шпу.
а разве можно пить такие лекарства как ношпа, при беременности?
20 фев 2006, 18:39
Подавляющему большинству российских беременных ношпу выписывают по каждому малейшему поводу (типа тонуса или легких потягиваний в животе), для ежедневного употребления :-)
Я, правда, просто так ее пить не стала, но многие и советуют и пьют.
20 фев 2006, 18:43
и во многих странах ее и небеременным назначают с большой осторожностью, а учитывая эффективность но-шпы при головной боли стремящуюся к 0, да еще на сроках когда беременность еще не совсем доношенная пить пожалуй не следует...
20 фев 2006, 18:50
Я не знаю, не специалист в фармакологии. Просто констатирую факт - очень многим беременным ее назначают, очень многие врачи считают ее при беременности не вредной, а полезной. В российской медицине много странностей, и невозможность придти к единому мнению в отношении Ношпы при беременности - одна из них.
20 фев 2006, 19:53
ношпа-одно из немногих лекарств. разрешенное при беременности
20 фев 2006, 18:45
От носовых кровотечений мне врач советовала делать турундочки с персиковым маслом - типа ватные тампоны смочить в масле и засовывать в ноздри на несколько минут, несколько раз в день. Можно, говорят, и оливковое, но персиковое лучше.
С головными болями сложно - конечно, выяснить бы причину... Если типа мигрени - то мне хорошо помогают припарки: полотенце смачивается в сильно горячей воде, отжимается и кладется на лоб, чтобы до висков доставало. Можно просто на батарее или феном полотенце нагреть, но мокрое прилегает лучше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325