Меню

Моя история (о родах)

AD
20 фев 2006, 17:13
Как часто я бывала в этом форуме когда была беременна ! Как он мне помогал, ведь все беременные такие мнительные и пугливые. Я думала : вот рожу, приду домой и напишу свой рассказ о родах! Я так ждала этих рассказов всегда на форуме, казалось,, что в каждом новом рассказе почерпну что-то обязательно полезное для себя.Наверное, это так.
С чего обычно начинают ? с начала...
сижу под кабинетом своего врача, жду узи ( не додумалась сделать тест). Она смотрит в экран, вглядывается так внимательно. Что она видит ? Маленькое сердечко ? или это просто задержка.
Там уже живет человечек, малюсенький, мой. Я когда -то где-то прочла, что беременность и внутренне состояние ребенка зависит от того, как мама воспримет новость о беременности. Я летала ! Я была самой красивой, счастливой женщиной на свете. Кто бы мог подумать... у меня будет двое деток.Жизнь разделилась на две части : до и после беременности. До тридцати недель все было хорошо : обычные анализы, походы к врачу, страхи ( наверное как у всех), слезы иногда. После тридцати недель мне показалось , что время остановилось. Я пошла к врачу и мне сказали лечь перед родами ( так как первый ребенок родился с большим весом и роды были тяжелые). 18 апреля я легла в больницу. Как мне все там нравилось ! И медсестрички и куча беременных, любимый кабинет УЗИ, вообщем все. Я пошла к своему врачу , она говорит, что \числа 20 - 21 рожу. Как сейчас помню : "осталось нам только чихнуть", - сказала она. А мне так скорее хотелось родить.21 го числа мне назначили плановые роды, так как я ходила с открытием приличным уже.
НЕ спала ночь ( естественно), утром пришли. Я все время себе повторяла "все хорошо, все просто прекрасно".Клизма - это было ужасно, потом мне проколи пузырь. Я рожала в отдельном родзале , что на самом деле просто супер. Сначала схваточки были легкими, даже не похожими на схватки. Я могла ходить, смотреть в окно, читать. Смотрю вижу родители подъехали ( а я им не сказала что рожать пойду, как впрочем и никому), пото красный жук, подружка. А мне все еще не больно. Думаю, когда же больно - то станет. И тут как будто пробку из шампанского достали. Схватки - как тиски. Сожмет, отпустит. СОжмет, отпусти. Главное, помнить, что эта боль не вечна, скоро пройдет . Я постоянно думала о ребенке, я заставляла себя о нем думать. Сейчас я ее увижу, вот-вот. Здесь я начиталась, что схватки можно продышать. Да, действительно, когда становилось невыносимо,, я вставала, ходила и дышала-дышала-дышала. Девочки, не думайте о боли ! она быстротечна!Зашла врач, посмотрела, вот тут я закричала в первый раз. Говорит, ничего к часу родим ( было около двенадцати). Как я обрадовалась , кто рожал, тот поймет. А болело уже капитально, хватало каждые пять минут.Прошло минут десять и она зашла еще раз. Посмотрела опять , попросила потужиться, говорит , хорошо. Пойдем рожать. Я не шла , а бежала ( кресло стояло там же в зале).
Вот потуги у меня были - это песня ! Надо родить голову - мысль в голове. А я не могу и все .Меня на части разрывает, тужусь , а родить не могу !"Не тужься в голову кричат и не вздумай закричать ".Я стараюсь, правда стараюсь, ну почему это так долго ? Схватка, раз- два - три, тужусь, родила наконец голову. Потм легче, тельце маленькое, его легче родить. Дочка, 3900, 54 см. Ура ! Я мама! Почему она такая страшненькая ? Нет, показалось, она супер.
Девчоночки! Это моя история с хорошим концом. У каждой из Вас будет такая же.
Слушайте своего врача, верьте в успех. Только от Вас зависит жизнь Вашего малыша. Идите на роды с хорошим настроением!
Можно сказать, что рожать во второй раз мне даже понравилось.
Легких Вам родов !
20 фев 2006, 17:27
поздравляю! :-) спасибо за рассказ! :-)
20 фев 2006, 17:14
Прощу прощения, что длинно
20 фев 2006, 17:28
поздравляю )))))
Поздравляю :) Здоровья Вам и малышу
21 фев 2006, 09:30
поздравляю!!!!
здоровья, крепенького бэбика!!!!
@>-->--
21 фев 2006, 10:08
Здоровья Вам с малышкой!
21 фев 2006, 11:05
Поздравляю! Здоровья и сил!
21 фев 2006, 11:13
Поздравляю! Удачи Вам!!!
21 фев 2006, 11:40
мои поздравления классный, позитивный рассказ!
22 фев 2006, 20:45
всем спасибо! написать все равно всего нельзя в одном рассказе.
Просто я помню как я боялась, сомневалась и как мне помогали истории уже родивших где все хорошо и легко.
мысли - они материальны.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325