Меню

Гинипрал. Когда прекращать пить?

AD
20 фев 2006, 13:18
слышала от многих, что если долго пить потом "неразродишься". В том плане, что уже и 41 неделя и 42ая, а ты все не собираешься рожать. Хотя и шейка сгладена и т.д. Очень не хочу стимуляции, хочу что б естествено. Когда прикращать пить? в 38? или 36? или еще раньше? что вам врачи говорят на этот счет? спасибо.
20 фев 2006, 13:50
с 36 прекращать! а лучше с доктором посоветыватся!
20 фев 2006, 14:45
В нашей консультации уж если подсадили на гинепрал, то заставляют пить до последнего...
20 фев 2006, 15:43
тю..а обязательно следовать "указаниям" ЖК?
а своя голова есть?
я например знаю, что гинепрал уже НЕ СОВЕТУЮТ ВООБЩЕ в 3м триместре пить..
плюс когда мне врачиха сказала пить Хофитол - я почитала его "резюме" и пить вообще не стала.
Голова ж тоже должна быть, чтоб не бездумно таблетками пичкать
Anonymous
20 фев 2006, 16:09
Во многих таблетках, которые прописывают Б, в показаниях часто противопоказания Б и страшные вещи. Моя врач говорила, что многие показания не пересматриваются годами, в то время как препарат изучен и там совсем другие действия и последствия. Так что зря вы самовольничаете. Плюс ко всему часто пишут "страшилки", чтобы люди самолечением не занимались.
20 фев 2006, 19:59
зря-не зря, но со здоровьем у меня все нормально. Плюс тот же хофитол НЕЛЬЗЯ принимать, если проблемы с желчным пузырем.. А у меня они есть.. ВРАЧ это узнала? нет. Но прописала. Я не враг самой себе. Поэтому и не стала пить. Так что дело не в своевольничестве.
Плюс еще в самом начале назначили прогестерон. Хотя показаний как таковых не было. Кровь на гормоны НЕ СДАВАЛА!!! так как можно по какому-то одному параметру сделать вывод "У вас наверное прогестерона не хватает, попейте ка"... а это ведь гормоны!!! и просто так их пить тоже нельзя.. от того,что чего то там показалось..
так что уважаемая серость. Не надо тоже показывать свою умность
20 фев 2006, 14:56
Пила до 36 недели, т.к. уже в 30 н. было раскрытие в 1,5 см. Такое же раскрытие сохранилось до 41 недели, в итоге прокесарили. Одна из врачей винила в этом гинипрал. В палате девочка вообще пил а его с 22 нед., нормально родила в 38нед. , правда у нее вторые роды были.
20 фев 2006, 16:07
Я прекращала с 30 в первую Б.
20 фев 2006, 16:57
Я в 34 прекратила самовольно и не жалею, т.к. стала себя лучше чувтсвовать, да можно сказать он и не помогал особо (прописали от сокращений матки, а они все равно были).
20 фев 2006, 13:49
Я пью его уже 22 дня.Надоело.Но врач сказал,что надо до 32 недели.Чокнуться можно.Я бы уже и теперь бросила.
20 фев 2006, 15:14
Мне так про декс говорили, а попила его 1,5 месяца и врач сама отменила. Так что может еще и отменят:) Гинипрал я пила вообще тока 3 недели.
22 фев 2006, 13:36
я, вот бросила сама, потм пришлось продолжить - без него пузик болит... и без декса...
20 фев 2006, 15:57
ПОчитала и решила бросать пить. Знаю, что быстро его нельзя бросать пить. Все, начинаю уменьшать по одному приему раз в три дня. Сейчас принимаю 4раза по 0,5. У меня вообще только немного живот побаливал (больше похоже на то, что мыжцы болят). Живот мягкий. Один раз только на УЗИ сказали, что тонус миометрия. Но тут же пометили, что зев закрыт и маточно-плодово-плацентарное кровообращение не нарушено, ребенок не страдает.
20 фев 2006, 17:01
соседка лежала на сохранении - так она в больнице на 21 неделе и закончила пить гинипрал(2 недели пропила вроде). а вообще - моя гинеколог говорит, что его если начал пить, то до 36 недели надо.
20 фев 2006, 18:01
Я отменила сразу в 36 недель. В ПДР стали отходить воды, на следующий день родила.
20 фев 2006, 18:08
Я его пью с 19 недель, сейчас уже 33,5 н, врач сказала до 35 прекратить прием постепенно.
21 фев 2006, 00:12
А почему постененно и в 35 ? Врач не боится преждевременных родов?
21 фев 2006, 11:42
Я пила до 38 недель, а потом до конца 42 недели не могла разродиться :) Стимулировали как могли - в итоге стремительные роды (что еще хуже, чем ранние) за 3 часа... час схватуг и пару часов потуг...
21 фев 2006, 18:36
Вот-вот :-( у меня кстати с гинипралом живот как хватал так и хватает, а боли, мне вчера другой врач сказала - это у меня вообще связки болят. Нафига тогда я пью гинипрал? мне бандаж надо было прописывать, а они мне гинипрал. Потихоньку уменьшаю дозу.
22 фев 2006, 11:14
а мне очень помог этот препарат.я сначала его пила,затем его кололи мне в роддоме.
AD
AD
23 фев 2006, 00:15
я пью с 24 недельки уже 2 недельки. Пока ничего, хотя иногда все же потряхивает.Пока буду пить, закончу только когда врач скажет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325