Меню

Чем грозит многоводие?

AD
20 фев 2006, 11:54
Срок 17,5 недель. Врач при пальпации сверху, сказала, что матка выросла на целых 20 недель. Отправила на УЗИ, многоводие под вопросом. Что это такое и чем грозит?
20 фев 2006, 11:57
То есть она вам многоводие нащупала????? Вот уж "глаз-алмаз" :):):):)
Я валяюсь от таких врачей.
20 фев 2006, 12:10
Не то, чтобы нащупала, просто предположила, так как матка больше по размеру, чем должна быть.
20 фев 2006, 13:24
У нас врачи ультразвукового исследования умудряются с весом плода на килограмм "промахнуться" - зато врач пощупав живот умеет до сантиметра определить размер матки. Просто чудеса в решете.
Подтвердится многоводие - будет тема для обсуждения. А так что говорить....
Само по себе многоводие не страшно. Нехорошо, если оно вызвано какой-то инфекцией. Надо с помощью анализов выявлять причину - вот и все.
20 фев 2006, 13:34
у меня умеренное многоводие...выявили...
а вот из-за чего -неизвестно!!! т.к. ВСЕ анализы чистые, гриппом и прочим не болела..и из-за чего - фиг знает (((
Птичка
20 фев 2006, 13:35
многоводие это такая штука... её руками не потрогаешь. Мне два врача говорят, что вод многовато, а два других говрят, что норма.
20 фев 2006, 15:13
Ой, Брусничка, вы хоть и ругаете врачей, а сами рассуждаете, как многие врачи: "Подтвердится многоводие - будет тема для обсуждения. А так что говорить...." :)
Типа как мне гинеколог в эпоху моей юности сказала: "Вот, милочка, сдайте-ка вот эти анализы и пройдите-ка исследование на такую-то болезнь (название неразборчиво)" "Доктор, а что за болезнь, это опасно?" - побледнела я. "Нууу, если подтвердится, будем лечить, а сейчас нечего голову забивать". Представляете, с какой "забитой" головой и на дрожащих ногах я пришла домой, пытаясь вспомнить, как хоть она называется, эта болезнь.
Я лично предпочитаю заранее знать, чем может мне грозить та или иная болезнь, на которую у меня есть подозрения. Живу по принципу "Предупрежден - значит, вооружен"!
20 фев 2006, 16:37
Я врачей, кстати, никогда не ругаю. Я только плохих врачей ругаю.
А вторая часть моего ответа была по существу:
"Само по себе многоводие не страшно. Нехорошо, если оно вызвано какой-то инфекцией. Надо с помощью анализов выявлять причину - вот и все. "
Многоводие это не болезнь, это следствие.
И потрогав живот оно не диагностируется.
20 фев 2006, 16:44
Вы совершенно правы. Главное устранить причину
20 фев 2006, 16:40
Многоводие может быть физиологическим и тогда не стоит беспокоится. Чтобы выяснить надо смотреть в динамике. Если через какое-то время многоводие не будет выявлено на узи, то оно было физиологическим. Если многоводие сохраняется, то оно требует выянения причины. Это может быть и перенесенный вирус и что-то другое. Как только будет найдена причина, надо ее устранять и многоводие пройдет тоже. не стоит паниковать, а просто выяснить причину
20 фев 2006, 16:51
Мне тоже врач в ЖК сказала после пульпации. что у меня внутреннее оставание в развитии, что маленький он, а на УЗИ оказалось, что 2,5 кг аж для нашего срока вполне нормально, так что меньше слушайте таких врачей. Сходите на УЗИ и вот увидите, что она ошиблась. А пока и думать не надо о плохом:)
УДачи. Желаю всего самого хорошего:)
20 фев 2006, 17:09
Большое спасибо :) И Вам тоже всего самого наилучшего!
У меня идет 32 неделя, а матка уже под ребрами - на все 37 тянет. Делают УЗИ - никаких проблем ни много- ни мало- водия нет :) Ну нравятся детке комфортные условия :))) Подумаешь, мама с нереальным размером живота :)))
20 фев 2006, 14:57
А, понятно, то есть это могут быть просто такие особенности организма. Спасибо.
Именно :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325