Меню

Мед.центра, где можно пройти врачей

AD
20 фев 2006, 11:35
Девочки, завтра иду в районную поликлинику, чтобы пройти окулиста и лор, справки от которых требуют в ЖК. Но говорят, что там безумные очереди, агрессиные бабульки и поэтому, хоть беременные и идут по закону без очереди, шансов попасть мало. Если не получится, хочу пройти этих специалистов платно. Со зрением и лор-органами у меня никогда не было проблем, поэтому все это нужно ради справки. Посоветуйте, пожалуйста, где можно пройти этих специалистов подешевле и без очередей. Сколько вообще может стоит прием окулиста и лора?
Спасибо!
20 фев 2006, 11:39
По-моему, вы раньше времени впадаете в панику. Сходите в поликлинику, возможно, там и нет никаких очередей, тем более, помощь этих специалистов, как я вам поняла, не нужна...
Я всех врачей прошла в поликлинике абсолютно без очередей.
20 фев 2006, 11:45
Я обязательно попробую, завтра же. Но знаю, что там запись и бабульки очередь сторожат...По идее завтра вообще диспансерный день, но это только в теории. Я попытаюсь, но если не получится..лучше уж я платно пройду этих врачей, потому что без конца с работы отрашиваться тоже не дело.
22 фев 2006, 14:53
У нас в поликлинике беременные обслуживаются без очереди, а к некоторым врачам и без записи можно попасть. Объявления об этом висят около каждого кабинета, бабульки возмущаются только в очереди на сдачу крови, т.к она оч. большая.
20 фев 2006, 11:40
Окулист - 100 рублей в магазине "Оптика". :):):):)
20 фев 2006, 11:42
А разве такая справка подойдет? :)
20 фев 2006, 11:50
А почему нет? Печать стоит. Показатели зрения написаны.
20 фев 2006, 11:51
Там же еще сетчатку надо смотреть и еще что-то, разве нет? А вообще, хорошая идея..
20 фев 2006, 11:52
Мне все написали.
20 фев 2006, 11:56
ОК! Спасиб :) Попробую :)
20 фев 2006, 11:42
Насколько я себе представляю, бесплатную справку окулиста можно получить в салонах "Очкарик" (у них там акция такая). А вообще, по-моему, на это все спокойно можно "забить": я с первым ребенком так и не пошла к лору, а со вторым и к лору и к окулисту и даже к терапевту, и ничего страшного не случилось, никто меня не ругал :)))) Просто я знала, что это во многом формальности и если у меня нет патологий, зачем тратить свое время?
20 фев 2006, 11:43
Да они задолбают тем, что не дадут обменку и рожать мне потом без нее в инфекционном роддоме. Даже если и не имеют правад, нервы будут трепать..
20 фев 2006, 11:44
Ну, я думаю, там мне такую справку не дадут, понятно же, что я у них ничего не куплю. Да мне и необязательно совсем бесплатно...я готова рублей 400 заплатить, но не по 1000 за специалиста.
20 фев 2006, 11:51
Ну, поезжайте в любой медицинский центр, который ближе. В чем проблема-то?
20 фев 2006, 11:57
Не хочу по 800р. за прием платить...хочу найти подешевле, рублей 400-500 за одного спеца..
20 фев 2006, 15:37
Я в Семашко к окулисту ходила, рублей 400, по-моему стоило это все.
20 фев 2006, 15:56
Спасибо! Хороший вариант!
22 фев 2006, 14:56
Я могу Вам посоветовать 1950 руб. в поликлинике "Семейный доктор" на Таганке за 1 день обойти всех нужных вам врачей и сдать анализы крови и мочи + УЗИ. Эта акция у них называется "День здоровья", подробнее на сайте www.fdoctor.ru
21 фев 2006, 13:13
Эх,рассказываю. Узнала все в регистратуре заранее, сказали приходите во вторник с 8 до 14 будет и окулист, и ЛОР, диспансерный день, возьмут без очереди. Пришла к открытию поликлинику, к 8 утра. У окулиста два человека, бабульки с палочками, ну думаю, даже не буду пытаться пройти без очереди, дождусь своей, всего-то два человека. Бабулька первая на меня посмотрела и говорит, тебе ж, наверное, только печать в беременную карту поставить, так зайди со мной я тебе пропущу, я поблагодарила. Говорит, врач приходит в начале десятого, а медсестра чуть раньше. Я жду. К 9 скопилось уже много народу, среди них и инвалиды на костылях, а им даже сесть негде, скамеек не хватает...стояла я и жалела наших стариков...В 9 пришла мед. сестра и ходит туда-сюда, а врача все нет, потом я не выдержала, подошла к ней, она говорит, а не будет сегодня врача, ну не будет и все и регистратура об этом не знает. И она, зараза, молчала, куча народу сидит!!! Попробуйте, говорит завтра после 4х. Ага, это опять наполня отпрашиваться. Я разозлилась, а что делать, пошла к ЛОРу. Очереди ни одного человека, ЛОРа пока нет...хотя он с 9. Села жду, потом решила пойти в регистратуру уточнить , будет ли он, говорят, по идее будет, ждите. Пришла, жду, подошел еще один мужчина, занял за мной очередь. ОК. На двери надпись: "Вт.Прием с 9 до 14. С 9 до 12 подростки обслуживаются вне очереди", про беременных ни слова, только у входа в поликлинику написано, что беременные вне очереди. Ну,ладно, народу все равно нет. Приходит врач, пожилой такой мужчина.
Мужик, который за мной, спрашивает его будет ли он вести прием, он резко отвечает, что примет его только после до 12, а до 12 у него подростки. Он говорит, так подростков нет, не важдно, говорит, не приму. я подхожу, говорю, беременную примете, мне только справку от Вас получить, нет говорит, после 12, а сейчас подростки. Я говорю, ну как же так, подростков нет, в регистратуре мне сказали, что вы примете с 9, он орет: Вот и скажите им в регистратуре, что я их послал.
Вот так...Села, думаю, что делать..На работе, конечно, все понимают, но мне столько пришлось отпрашиваться в ЖК, на анализы, что ну просто нереально больше...посидела немного...пришли двое подростков, он их принял (по минуте на каждого), я снова зашла, попросила, наконец, соблаговолил. принял. На окулиста у меня уже не было нервов...решила зайти в первый попавшийся мед.центр по дороге, оптика оказалась закрыта...проезжала мими СМ-клиники, зашла туда, попала без очередей сразу же. Конечно, стоит это 1100, но уже хотелось отделаться поскорее, врач приятная, осматривала очень тщательно на куче разных аппаратов, так что я не пожалела, что пришла, думаю, все равно у окулиста 100 лет не была.
Вот...
Теперь пойду к стоматологу в марте.
Какое счастье, что есть платная медицина, у какой же ужас твориться в бесплатных поликлиниках, жалко стариков, которые туда на костылях прутся,а потом с ними так обращаются.
21 фев 2006, 14:16
прочитала стало так грустно...
Сама не люблю эти наши поликлинники, ко всем "плановым" врачам буду обращаться только за деньги. и анализы постараюсь сдать за деньги, благо рядом медсанчасть с хозрасчетным отделением, я бы туда и по беременности приписалась, если бы можно было.
AD
AD
21 фев 2006, 14:22
Ага. Вы знаете, справедливости ради надо сказать, что, по крайней мере, в ЖК можно попасть к врачу без больших очередей (т.т.т.) и кровь беременные сдают в отдельном кабинете, так что очередь из беременных и все не так страшно. Многие анализы можно сдать бесплатно. Я этого не ожилала, думала, надо все платно делать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325