Меню

Насморк во время Б

AD
20 фев 2006, 09:32
Вот в этом, собственно, и проблема. К врачу еще не скоро (только 2.03), а насморк замучил. Что-то капать в нос опасаюсь, вдруг, повредит малышу. Б 12 недель. Кто как справлялся с насморком (если у кого был) во время Б? Подскажите, плиз
С самого начала Б у меня был насморк, но есть такое понятие как ринит беременных. Если же этот насморк от простуды, то конечно лечить надо, я капала називин для младенцев, еще врач советовала персиковое масло на ночь по две капельки. Хорошо промывать соленой водичкой. Конечно нос должен дышать.Здоровья вам, не болейте!
20 фев 2006, 09:50
Я когда 2 недели назад приболела и у меня был насморк мне врач выписала Пиносол. Она сказала что это единственное средство которое можно беременным. Помогло очень быстро.
20 фев 2006, 09:51
О! точно ПИНОСОЛ! а то я забыла как он называется:)
20 фев 2006, 09:50
Я тоже мучаюсь, у меня ринит беременной но на него наложилсяь еще и простудный насморк, промывала аквамарисом, капала детский тизин, но только когда совсем тяжко было, потом капала капельки на травах( забыла как называются) тоже чуть-чуть, сейчас просто ромываю и чищу нос, но заложенность все равно остается из за ринита беременной, так что жить легче не стало:)
20 фев 2006, 09:56
Ой, а я просто нафтизином капаю, чем это может грозить? нам 30 недель, дышать совсем не могу, закладывает напрч
20 фев 2006, 10:11
так вот и я с насморком от простуды, капаю аквамарисом - прочищает хорошо и обычным галазалином, другие средства, например как пиносол - ваще не помогают, а задыхаться не хочется....не думаю что использование нафтизина или галазолина может навредить, в них во всех содержится одно и тоже вещество
20 фев 2006, 10:03
Спасибо, девочки. Попробую ПИНОСОЛ, раз его так советуют. А то совсем дышать нечем
20 фев 2006, 10:12
лучше перед тем как его использовать нос прочистить аквамарисом
20 фев 2006, 10:16
А что это за штука такая? (извините за "темноту", не знаю, что это такое и с чем "его едят")
20 фев 2006, 10:21
это морская водичка, продается в аптеке, его обычно деткам назанчают, абсолютно безвреден
20 фев 2006, 10:24
Пасиб, сегодня с работы забегу - куплю
20 фев 2006, 10:32
раствор морской соли в спрее, хорошая штука:) очень помогает малышам когда воздух сухой, когда носики закладывает:)
20 фев 2006, 10:36
У меня, наверное, от этого и заложило - в офисе воздух такой сухой, что дышать совершенно нечем
А я брызгаю Эуфорбиум композитум. При обычном насморке редко приходится брызгать даже два дня подряд.
20 фев 2006, 10:31
У меня тоже ринит беременных, задолбал страшно, и так дышать тяжело, а тут еще нос заложен! В принципе с этим ничего не сделать :(, пиносол, аквамарис и т.д слабо помогают..
20 фев 2006, 11:10
Мне оч.помогает Аква Марис
20 фев 2006, 12:02
У мея тоже был вначале Б.-насморк беременных.я бы посоветовала не лечить ни чем, т.к. это не насморк как таковой, а просто идет сильное выделение слизи(может быть сильное слюноотделение)при беременности.Вообще не принимейте никаких лекарств во время Б.-очень вредно.
20 фев 2006, 13:04
Вот думаю, может, с врачем сначала посоветоваться? Правда, очередной прием не скоро, только 2 марта. Боюсь, до этого времени меня совсем насморк замучает
20 фев 2006, 13:25
Обязательно посоветоваться!Желаю хорошего самочувствия!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325