Меню

Девушки! Ешьте много витаминов!

AD
20 фев 2006, 01:57
Особенно кальция - а то у меня у знакомой, у малышки зубки молочные почернели и сгнили. Врач сказала, что мама (ей за 30) мало ела кальция во время беременности и девочке его нехватило, чтоб сформировались хорошие зубки, теперь она ее конечно кормит творожком и т.д. Но лучше вовремя.
Имейте это ввиду и еще, пейте фолиевую кислоту всю беременность, это для хорошего формирования центральной нервной системы.
20 фев 2006, 02:42
Если бы науке был известен ответ на вопрос "отчего появляется кариес", то дантисты уже давно бы вымерли.:-)
Абсолютно согласна
22 фев 2006, 03:10
ППКС
20 фев 2006, 03:10
Поаккуратней надо быть с кальцием, поаккуратней. Переборщить - так же плохо, как и недоесть.
22 фев 2006, 02:59
Пожалуй, даже хуже. Недополучить его сложно, это как-никак один из самых распространенных хим. элементов. А когда ребенок застрянет, потому что голова не сможет сложиться, или когда родничок зарастет в 3 месяца и ребенок будет страдать от внутричерепного давления, мама пожалеет, что ела не человеческую, а телячью пищу.
20 фев 2006, 03:52
В первую Б. не пила ни витамины, ни кальций. Вообще.Молочные продукты не переношу. У дочки зубки замечательные.
Как вообще можно давать такие советы, руководствуясь только одним примером и мнением одного человека?
А сколько есть обратных примеров, когда женщины во время беременности и питаются правильно, и витамины пьют и пр., а у деток всё равно проблемы!
Советовать, что принимать беременным, какие витамины и добавки - всё-таки дело врача, всё индивидуально.
20 фев 2006, 05:51
Не знаю, мне доктор ничего не назначила, никаких витаминов. Я не хочу самостоятельно эксперементировать!
20 фев 2006, 05:55
А она ей слаткую водичку в бутылочке не давала? У меня сестра дантист в детской поликлинике и говорит много гмалюсеньких грудничков с кариесными зубками от того, что мамы дают им засыпать с сахарной водичкой.
20 фев 2006, 08:13
Присоединяюсь к предыдущему оратору Лерунье - если бы стоматологи знали причину возникновения кариеса ...
Сладкая водичка один из факторов, который может сыграть свою роль, а может и не сыграть.
И поверьте, не всех детей, у которых есть кариес, поили или кормили чем-то не тем.
20 фев 2006, 06:26
так причина может и не в зубках вовсе...
20 фев 2006, 07:23
Витамины, конечно, дело хорошее, особенно если в естественной форме, но вряд ли из-за этого у малышки сгнили ! зубки ( согласна с постом сверху - добавляли что-то в диету малышке). Организм мамин в первую очередь у мамы заберёт для плода недостающие витамины и т.д., то есть у матери могут испортиться зубы.
20 фев 2006, 10:32
Не очень квалифицированный у вас врач...
20 фев 2006, 10:38
ППКС.
20 фев 2006, 12:07
с кальцием очень осторожной надо быть. моя сестра переела его (ввиде молочных продуктов) во премя беременности. у ребенка родничок почти заросший был.
21 фев 2006, 10:10
думаю, дело не только в этом... организм устроен так, что ребенок заберет у мамы кальций, если надо - это у нее зубы выпадут... Отчего произошло так с малышем, думаю, ответ не так тривиален, как поедание кальция в беременность. А вот излишек кальция тоже не нужен.
22 фев 2006, 01:22
вообще кальция больше в сыре чем в твороге. Существуют сбалансированные витаминно-минеральные препараты для беременных. А переизбыток кальция тоже не подарок, начнет откладываться где ни попадя.
22 фев 2006, 01:49
а что малышка ночью пьет - мамино молочко или сок из бутылочки? Ребенок возмет столько кальция у мамы, сколько ему необходимо. А вот сахар очень сильно зубки портит.
23 фев 2006, 15:25
полностью согласна. прямо мои мысли выразили.
23 фев 2006, 15:55
НЕТ НИКАКОЙ СВЯЗИ!!! скорей всего мама просто пила антибиотики во время бер-ти:(
AD
AD
20 фев 2006, 08:50
да, у меня у друзей в 2 месяца полезли зубы и родничек начал закрываться быстро очень. Сказали много кальция ела во время Б. Врач, только врач и анализы!
20 фев 2006, 09:13
Слишком много кальция тоже плохо - может родничок быстро закрыться, а это не есть хорошо.
20 фев 2006, 09:40
А какая связь между витаминами и кальцием?Это вроде бы совершенно разные вещества...
22 фев 2006, 21:08
в комплексные витамины входят разные минеральные добавки
22 фев 2006, 21:28
Спасибо, объяснили :)
Просто звучит странно: "девушки, ешьте больше витаминов, особенно кальция". Согласитесь, даже если имелись в виду поливитамины с входящим туда минеральным комплексом, то сложно, потребляя их, делать акцент именно на кальций... :)
23 фев 2006, 13:20
Да уж. Там и железо, и цинк, и органика разная, которую официально к витаминам не относят типа фолиевой кислоты.
20 фев 2006, 10:20
Насколько я слышала, переизбыток витаминов и минеральных веществ еще вреднее, чем их недостаток. А корректировать их потребелние должен врач, так как в разный период Б необходимы разные вещества и в разном количестве. Да и анализы мы сдаем ведь не для галочки.
20 фев 2006, 10:40
У моего ребенка тоже кариес молочных зубов и с потребелнием кальция во время беременности это никак не связано. К слову сказать - во время беременности я нормально питалась и потребляла достаточное колличество витаминов как с едой так и с поливитаминами для беременных. Родился мой сын абсолютно здоровый и кормила я его грудью аж до 2 лет, и прикормы рано не вводила и сладкую воду не давала и сама сладкого старалась не есть, но кариес молочных зубов мы все таки заработали, а мой малыш даже соску не сосал( в 2 месяца выплюнул и все) и бутылочку мы почти не использовали, уже в 9 месяцев начали пить из поильника. и тем ни менее... А вот дисбактериоз в 4 месяца перенесли и вроде вылечили все и вовремя(и молоко мое было чистое, все анализы сдавали по нескольку раз перепроверяли) все равно случилась с нами эта бяка и врачи ничего не могут сказать... возможно причина в дисбактериозе, возможно в реакции на прикорм( с 6 месяцев) а возможно и вообще наследственность о которой я и не подозреваю... так что не стоит сеять смуту и давать ложных рекомендаций:)
20 фев 2006, 11:28
Интересно, а фолиевой кислоты, что содержится в комплексных витаминах для беременных достаточно, или надо еще параллельно и отдельно принимать?
20 фев 2006, 11:33
так как раз суточная норма.(обычно)
20 фев 2006, 11:48
у моей сестры у сына тоже черные зубки..но всю беременность она ела молочные продукты..
20 фев 2006, 18:17
Если я не ошибаюсь, есть такое заболевание, протекающее с почернением зубов. И кальций там совершенно не причём.
20 фев 2006, 12:02
Я тут из-за плохих зубов и недостатка кальция начала принимать кальций, анализы мочи сразу стали плохие - отправили даже почки проверять - типа там камни у меня...., я сказала что пью кальций - сказали отменить - отменила - анализы в норме.... прям не знаю... только тот кальций, что в итаминах для беременных и творог пока) Хотя у сына 2г. 9м. уже две пломбочки и врач (дантист) тоже сказал что видимо во время беременности у меня был недостаток кальция....
20 фев 2006, 12:05
Надо не много, а столько, сколько нужно!!! Зачем запугивать людей? Врач сам решает сколько нужно принимать витаминов и каких именно.
20 фев 2006, 13:00
мне говорили, что если увлекаться кальцием, то кости станут твердыми и у мамы и у ребенка.
у мамы таз может не раскрыться, а головка ребенка сложно проходить итог - кесарево!
20 фев 2006, 15:39
Такая же ситуация с зубками у крестника. Врачи сказали, что из-за сладкого и шоколада во время беременности. Шоколад (какао) не позволяет правильно усваиваться кальцию. Но думаю, что сказались и другие факторы. Так что закладываем хорошее здоровье ребенку во время беременности!!!!!!
20 фев 2006, 17:02
Мы тут вывели некоторую закономерность... Ребенка случаем не поят ли заграничной водой? Дело в том, что в ней много фтора, мы к такой воде не привыкли, отсюда и почерневшие зубы. А к количеству сьедаемого мамой кальция это не имеет отношения. И кстати, излишек витаминов гораздо опаснее авитаминоза.
20 фев 2006, 19:39
А наш врач убежден, что волосы и зубы - все проблеммы генетики.
20 фев 2006, 19:49
А я ваще где=то читала, что ученые признали, что кариес - заразный! :-) То ли вирус, то ли инфекция! Звучит, как бред, конечно! Но и такая версия существует! :-)
20 фев 2006, 21:47
Я могу к этому добавить: нельзя соску обсасывать и потом малышу давать, ложечка для прикорма - отдельная, и тоже ее пользоваться должен только он - и тоже одной из причин указывают, что это для того, чтобы кариес не передать.
AD
AD
20 фев 2006, 21:51
Это не бред и даже не сенсация. Не знаю, как у вас, а у нас это знают даже студенты-стоматологи.
21 фев 2006, 10:02
Ну, я имела ввиду, что странно звучит: "А я подхватила вирус кариеса!" Или "на меня напала кариесная инфекция!" Хотя все равно считаю, что хорошие или плохие зубы - это прежде всего генетическая предрасположенность. Иначе как объяснить, что в моей семье по материнской линии у всех шикарные зубы? У брата в 37 лет - ни одной пломбы! У меня поставили 2 шт. в 25 лет (щас 31) по страховке в Германии, и то думаю, что перестраховались (за счет страховки!)!
20 фев 2006, 22:27
Блин.Сегодня врач назначила кальцемин и железо дополнтельно к Витруму пренатал форте.Причем я второй раз ее спрашивала надо ли дополнительно их пить,папа мой просто сильно переживал,что беременным вечно кальция и железа не хватает.Вот теперь почитала и сижу и думаю,а не потому ли она мне их назначила, что я ее дважды об этом спрашивала или все же надо.
Вот сижу и мучаюсь пить или не пить:(
21 фев 2006, 09:47
теоретически врач как минимум должен на что-то ориентироваться для назначения витаминов, мой постоянно анализы просматривает, только после этого назначает то же железо...
23 фев 2006, 20:25
ну,анализы она постоянно просматривает,говорит,что все в норме.А по каким именно анализам определяется недостаток или достаточность витаминов в организме?
20 фев 2006, 22:31
полностью согласна!!!
Anonymous
21 фев 2006, 10:26
С чем?
21 фев 2006, 10:32
Переизбыток кальция в частности чреват тем, что кальций вымывает магний из организма. А от недостатка магния бывают проблемы с варикозом.
Опять же недостаток кальция чреват не только проблемами с зубами у мамы, но и размягчением костей у мамы и частичной или полной потерей слуха у мамы.
А ребенок он точно возьмет свое, даже если у мамы это будет последнее и жизненно важное.
А фолиевая кислота помогает в формировании нервной системы и пить ее всю Б нет смысла, т.к. нервная система формируется в I половине Б, а потом фолиевая не нужна.
А еще мой врач категорически против всяких импортных витаминов, не разрешает пить ни матерну, ни витрум.
Так что выход один: слушайте своего доктора и выполняйте его указания, если вы доверяете своему врачу.
21 фев 2006, 18:50
Девочки срок у меня уже окло 30 недель так вот хочу сказать что витаминами не увлекайтесь я вот пила каждый день а на сроке 27 недель сделала Узи слава богу с плодом все ок но одна из стенок плаценты сталда созревать быстрее говорят это от большого приема витаминов мне отменили все даже фолевую кислоту.
23 фев 2006, 22:56
Вы знаете, мне тоже после УЗИ на 33 нед. сказали прекратить пока приём витаминов, но не объяснили, почему, а ведь мне поставили 2-ю степень зрелости плаценты. Это, конечно, тоже норма, но могла бы быть ещё и первая. Я не прислушалась, т.к. врач спрашивала у меня, крупные ли мы с отцом ребёнка родились, и я так поняла, что малышка уже большая, и именно поэтому надо перестать пить витамины... А теперь прочитала про плаценту, может правда, прекратить приём до родов?..
21 фев 2006, 18:51
да и железо назначают бероемным в случае если низкий гемоглабин.
21 фев 2006, 19:10
у моей дочки чернеют периодически зубы. Началось в годик. Врачи говорили: причин много - и от воды, и от питания, и грибок. Но не как не от недополученного кальция во время Б
21 фев 2006, 19:29
С любыми витаминами осторожнее надо быть, потому как передозировка искусственных витаминов может ещё больше вреда наделать нежели их недостаток!;)
(с транслита)
Мне врач вообще кальций не назначила,сказала творог и молочные продукты каждый день есть.И вообще больше витаминов получать из питания.
23 фев 2006, 20:40
лучше пить комплекс витаминов например витрум пренатал,там все сбалансировано,а лично я ем аюрведический мед там есть все,но к сожалению в москве его не найти,мне привозили

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325