Меню

Путешествие

AD
19 фев 2006, 18:29
Хотела посоветоваться.
Есть возможность поехать на 10 дней по Европе в конце марта. До Польши на поезде, дальше все передвижения на автобусе.
У меня срок будет 18-19 недель.
Сомнения два - как я выдержу переезды в автобусе и длительные пешие прогулки? Не тяжело это все?
И второе, почему я волнуюсь. У меня угроза была на совсем раннем сроке. Но с другой стороны, врач сказала, что самое опасное до 12 недели. Уже 13-я начинается, пока все в порядке, чувствую себя отлично (ттт).
Да и угроза была из-за проблем с гормонами - прогестерон и тестостерон. Сейчас все в порядке.
Как думаете, потяну я такое путешествие?
19 фев 2006, 18:44
все зависит исключительно от Вас и Вашего состояния.
Переезды на автобусе длительные для очень многих людей тяжело переносятся.Мой врач говорит, можно на всех видах транспорта,но самый не желательный-автобус.Машина,поезд,самолет-не возражает.А вот как слышит, что автобус-лучше не надо говорит.
Опять же длительные пешие прогулки.Может быть тяжело.Но Вы всегда можете их сократить и отказаться от какой-то экскурсии.
Мы на этом сроке собирались на каталическое рождество в Прагу.Вся поездка на автобусе.около 20 часов в одну сторону.Плюс прогулка по Варшаве.Мы отказались.Так как я 18 часов с трудом выносила поездку в автобусе,не будучи беременной.
А вот друзья наши поехали.Но поездка их очень утомила.И от многих экскурсий они отказались и пошли просто посидеть где-то,самостоятельно побродить.Но та поедка занимала 5 дней.
19 фев 2006, 18:45
у Вас 10,но при этом ночевать Вы будете в гостиницах или в автобусе?если в автобусе-то это очень тяжело,по-моему.
19 фев 2006, 20:53
Ночевать конечно в гостинице :)
А автобус я переношу прекрасно. Я много раз ездила на экскурсии в автобусе, в том числе за границу. Один раз провела там двое суток безвылазно - застряли на таможне. Ничего, нормально все.
20 фев 2006, 14:20
путешествовать автобусом - то еше "удовольствие" даже для небеременной... Мне как минимум раз в год приходится ездить далеко автобусом (20-24 часов) - это очень тяжело :(
(с транслита)
20 фев 2006, 16:26
Максимальный переезд на автобусе будет 8-10 часов. Не больше. Все что далеко - на поезде
25 фев 2006, 11:25
С туалетом могут быть проблемы, простите... да и походить - полежать захочется... - нелегко это будет...хотя - все такие разные, как и течения беременности:) - нужно у врача спросить , что может случиться и как с этим бороться, какие лекарства с собой брать и в каком случае бить тревогу. Удачи!
25 фев 2006, 11:27
В принципе, в автобусе будут маленькие дети (1-3 класс). А они в туалет бегают не реже чем беременные :) И тошнит их часто.
25 фев 2006, 11:44
тогда чуть проще :)
25 фев 2006, 00:23
Мы в январе в Тайланд летали на сроке 15 недель :)) Отлично себя чувствовала, намного лучше, чем в Москве.
А на ранних сроках мне тоже ставили угрозу (у меня кровило несколько раз несильно :((
Так что смотрите по своему самочувствию, у меня тоже было много сомнений перед поездкой, но в итоге отлично отдохнули "напоследок" :))
25 фев 2006, 13:34
Я ездила в горы и каталась на лыжах.
А потом 24 недели сама за рулем ездила за детьми к бабушке - за 1 500 км в одну сторону и назад.
Все отлично
20 фев 2006, 02:00
Не знаю как у вас,но у меня вся беременность без осложнений была,только одна проблема-духота,особенно в транспорте(любом).
20 фев 2006, 13:36
Кто-то ездил на таких сроках на отдых?
Что расскажете?
25 фев 2006, 11:29
У меня сестра постоянно ездит, точнее летает - то домой-то к мужу в Египет. Сегодня ПДР:), а я езжу в Торжок к свекрови в деревню, перед этим по магазинам (типа Меги), вобщем - часов 5 получается.. но я предпочитаю за рулём... а вот пассажиром, кажется, сложнее...
20 фев 2006, 14:37
Если все идеально и не было угроз по согласованию с врачем летают в отпуск. И там ведут крайне спокойный образ жизни. Поехать куда-то на автобусе ИМХО абсурдная идея. И небезопасно и удовольствие ниже плинтуса. Вообще я бы и за деньги такой маршрут не выбрала.
20 фев 2006, 14:45
трудно вам что-то посоветовать. по своему опыту - я попала на сохранение как раз после поездки к родителям. но там была маршрутка - назад так вообще сильно трясло - срок был маленький - 9 недель. пролежала месяц. 18-19 недель считается безопасным более-менее, но опять же - может быть все что угодно. потом - поездка автобусом - как часто вы будете его останавливать, сорри, для выполнения абсолютно естественных потребностей организма. прогнозировать во время Б что-то заранее - довольно тяжело. так что решать вам в любом случае. я, допустим, больше не рискую ездить куда-либо автобусом, а кто-то ездит, летает, отдыхает, у всех все по разному протекает беременность. так что решать вам в любом случае.
20 фев 2006, 14:48
Вообще на автобусе тяжеловато, мне кажется. Я вот ездила небеременная в такого типа поездку: ну еще день в автобусе куда ни шло, но ночи (у нас было 2 ночных переезда) меня просто убивали. Хотя, если вы без ночных переездов - оно должно бы быть полегче. Тем более если хорошо переносите автобусы.
По поводу много ходить - я вот недельки до 15-ой бегала-носилась еще как! А сейчас 19-я неделька пошла - тяжеловато стало много ходить, особенно если надо быстро: сразу и одышка, и сердечко стучит, и давление поднимается, хочется посидеть-отдохнуть... Смотрите по себе, как вы это выдержите, будет ли вам в радость?
Я в 8 недель ездила на гастроли - отлично все перенесла, и без последствий. А вот предстоят еще несколько поездок недель в 22-28 - тут уже, боюсь, потяжелее будет. Но на гастролях-то я могу все время сидеть-лежать-отдыхать, а активничать только на концерте, а в такой поездке много отдыхать вам может быть просто обидно: кругом столько всего интересного, а у вас сил нет гулять и радоваться.
20 фев 2006, 16:11
На автобусе тяжело тоже хотела но слава богу отказалась не растянутьсяв в туалет вечно хочется короче сплошной дискомфорт.
20 фев 2006, 16:31
Я наверное плохо объяснила.
На автобусе будет всего несколько переездов. Основной путь на поезде. За 10 дней всего три города. По несколько дней в одном городе, ночевать в гостинице с питанием и т.д.
Поездка рассчитана на маленьких детей, соответственно, остановки будут частые и недолгие переезды между городами.
25 фев 2006, 01:56
Я думаю на сроке в 19 недель не страшно путешествовать, тем более в таком щадящем практически режиме.
AD
AD
25 фев 2006, 01:01
А я вот засобиралась к гости к родителям, но дорога занимает ровно двое суток в поезде. Самолетом быстро, конечно, но уж ооооочень дорого... Купе комфортные, поезд вообще фирменный, в плане удобств не переживаю, а вот то, что я буду трястить в поезде 48 часов туда, и через неделю 48 часов обратно...Ввлнует влияние самой тряски... С врачом ещё не разговаривала, просто увидела здесь тему "в тему"... :-) Срок сейчас 23, поехать собираюсь через 3-4 недельки.
25 фев 2006, 01:54
ничего страшного, хотя конечно притомитесь немного. я на 24-26 неделях ездила в поезде, правда мне ехать было ближе, но было лето и я целый день в душном вагоне, короче спала :) потом обратно уже на 27-28 неделе возвращалась, правда в основном ехала ночью обратно, так что было легче немного:) Вы если не одна поедите, то вообще не страшно, а одной все таки тяжелее... ни кто и по перону не прогуляет во время остановок:)
25 фев 2006, 10:29
Знаете. Подумала тут, почитала статьи. Наверное откажусь :(
Хотя тааак хочется. Конец марта в европе - это супер.
Просто не знаю, как себя буду чувствовать и еще боюсь. Вдруг что-то случится? И по каким врачам я там буду бегать?
25 фев 2006, 12:03
в конце марта в Европе еще не совсем супер - снега уже нет, но на этом и всё. Еще холодно, ветер сильный, зелени нету.....Я была как раз в конце марта в подобной поездке - автобусом через Польшу, Чехию, и во Франции. А еще там дожди шли постоянно. Вот толи так каждый год, толи мне тогда не повезло - не знаю :) Так что не расстраивайтесь!
25 фев 2006, 12:07
Муж был в прошлом году как раз в это время. зелени нет - это точно, но сухо, солнце - красота :)
25 фев 2006, 13:01
Чесно сказать я бы на вашем месте ни за что не поехала. Я путешествовала автобусом (была не беременна)прокляла все на свете. Лучше всего самолетом в какую-нибудь теплую страну. Я летала до 8 месяцев. Мне очень понравилось ОАЭ,Таиланд. Египет не советую (беременным)у меня там было пищевое отравление. А там думайте сами, решать вам.
26 фев 2006, 01:20
я и небеременная не переношу автобусы, вестибулярный аппарат вообще не работает. Все зависит от вашего состояния, но такой отдых очень утомителен.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325