Меню

Отрицательный резус-фактор, беременность не первая

AD
19 фев 2006, 15:49
У меня отрицательный резус, у мужа положительный, первая беременность пару лет назад закончилась абортом на сроке 8 недель, иммуноглобулин мне не кололи... Сейчас я снова беременна, 21-я неделя. Кто нибудь знает про подобные случаи и как они заканчивались?
19 фев 2006, 15:54
Надо регулярно сдавать кровь на антитела и контролировать. А на 28, кажется неделе вколоть сыворотку.
19 фев 2006, 15:58
Да, сейчас читала про нее в инете. Задумалась - а так ли она безопасна? Как я поняла, она представляет собой не синтетический препарат - короче, вдруг через нее ВИЧ передается, упаси Г-ди?
19 фев 2006, 15:56
У меня у знакомой такая же ситуация была - родила здорового мальчика в срок. Не расстраивайтесь, надеюсь, сейчас Вы под наблюдением врача ведете свою бер-ть?!
19 фев 2006, 15:57
Да, наблюдаюсь в ЖК при 215 поликлинике, пока антител нет, новсе равно волнуюсь
19 фев 2006, 18:30
Раз антител нет - не надо волноваться!!! :) Я тоже при 215 п-ке :) И резус у меня отрицательный :) Правда беременность 1-ая.
21 фев 2006, 20:53
у меня тоже отрицательный и я тоже в 215 ЖК. Вчера получила рез-ы первых анализов была в шоке что отрицательный, у родителей вроде положительный, но врач горит такое может быть.
20 фев 2006, 10:07
У меня вот тоже отрицательный ( у меня 4-, у мужа 2+ :) ). Правда, у меня беременность первая. Но "для самообразования" спрашивала у врача, если не первая беременность, чем это может грозить. Врач сказал, что нужно постоянно проверять кровь на антитела (по-моему првильно запомнила), чтобы не упустить резус-конфликта (если таковой возникнет). А в целом, ничего страшного, у меня знакомые с похожей ситуацие (у нее +, у него -), так двоих родила, и абортов кучу переделала. Сейчас хочет третьего. Так что удачи Вам. И, главное, здоровья Вам и Вашему малышу!
20 фев 2006, 10:13
(у нее +, у него -) - в так случае резус конфликт невозможен.
20 фев 2006, 10:23
Ой, пардон, наоборот, перепутала (у нее -, а у него +)
19 фев 2006, 16:07
Я сдаю регулярно на антитела, в 28 недель делали прививку, дорогая сволоч....
19 фев 2006, 16:13
Расскажи , плиз, поподробнее!!! как переносится, куда делают прививку эту, сколько стоит и тд?
20 фев 2006, 00:03
Зато вероятность проблем снизиласб во много много много раз.
Удачи.
22 фев 2006, 13:47
вот и я сдаю "регулярно"... мысль посетила... а этого достаточно?
19 фев 2006, 18:20
Первая беременность была без проблем вообще, а вторая была проблемной. Дочка взяла кровь мужа. Но главное регулярно сдавать анализ на антитела и слушать врача. И всё будет хорошо :)


Удачи!
19 фев 2006, 18:59
Полезная статья на эту тему http://mamka.ru/pregnancy/rhesus-conflict.htmll
19 фев 2006, 21:13
У меня 3(-), а у мужа 1(+).Кололи 2 недели иммуноглобуллин (13200 за 1 капельницу -их 3).Сдала кровь на прошлой неделе-результатов пока незнаю.13 нед-пока все нормально.
19 фев 2006, 21:20
У меня была почти такая же ситуация. Но в начале беременности были антитела, из-за этого лежала на сохранение, где ставили капельницу, и антител больше не было всю беременность. На 28 недели делала укол и на следующий день после родов (надо в течение 72 часов).
20 фев 2006, 12:40
Слушай, а тебе тоже так дорого обошлось - 3 раза по 13200?
20 фев 2006, 21:56
Когда лежала на сохранение, муж покупал лекарство (не помню название) около 15 тыч. Потом укол фирмы Бей Роу Ди на 28 недели, кажется, стоил около 5 тыч. После родов укол сделали бесплатно в роддоме.
AD
AD
21 фев 2006, 18:54
Спасибо большое за ответы, только мне все равно непонятно, у кого-то 5т.р выходит, а у кого-то под 40! Это зависит от кол-ва антител ?
22 фев 2006, 10:21
Если Вас интересует укол, который делают на 28 недели, то антител не должно быть! Этот укол стоит в районе 5-6 тыс., я делала БейРоу-Ди. А вот если антитела, это уже совсем другая история.
19 фев 2006, 23:06
У меня это третья беременность была, обе предыдущие-неудачные, ничего не кололи вообще. Дочка родилась резус-отрицаетльной, мне повезло)
Во время Б тоже ничего не колола, и после тоже.
Следите за антителами и все будет хорошо.
20 фев 2006, 01:06
У меня 0-, у мужа 4+. Первая беременность закончилась неудачно (врачи причин не нашли), ничего не кололи после чистки. Вторая беременность протекала без антител, на 28 неделе иммуноглобулин не кололи. Дочка родилась 2+, после родов вкололи иммуноглобулин. У дочки желтухи не было :)
20 фев 2006, 22:04
У меня свекровь в молодости сделала два оборта, потом родила двоих детей, абсолютно здоровых, и потом сделала еще один оборт. Это при ее резус-конфликте. У нее -, а у него +. Так что все будет ОТЛИЧНО. ГЛАВНОЕ В ЭТО ВЕРИТЬ!!!!!
У знакомой такое было.Кололи какое-то лекарство два раза за беременность ( дорогущее лекарство - почти по 5 тыс. рублей), но оно ей очень помогло. А врачи кудахтали, что мол не выносишь - и все тут.
21 фев 2006, 19:12
Вы поговорите со своим врачем.у меня тоже 4-, а у мужа 1+,вторая беременность,так мне врач сказал,что в моем случае вероятность резус конфликта без прививки 15%,а с прививкой 13%,и еще сказал,что он бы себе на моем месте ее не делал,так как неизвестно как организ на эту прививку среагирует,все-таки чужеродные белки.Я доверилась врачу,просто периодически сдаю на анти-тела,если что ,то сразу в ПЦИР кладут,они по этим делам специализируются,но надеюсь без них обойдемся.
21 фев 2006, 20:43
Если антител нет, то все в порядке. У моих родителей то же самое, я родилась от 3-ей беременности, брат от 4.
21 фев 2006, 20:59
у меня так было. антител не было, НО во время родов у нас произошел резус-конфликт и пошла пуповинная желтуха, ставили гемолитическую болезнь... мой вам совет НЕ делайте прививку от гепатита В, сделайте ее позже. мы не делали меня доктор отговорила...а если бы сделали кровь бы у малыша переливали однозначно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325