Меню

Успокойте!

AD
19 фев 2006, 14:13
У меня срок 34 нед, и в последнее время меня не покидает боязнь родить раньше времени. Это уже просто навязчивый страх, ничего не могу с собой поделать! Я не готова ещё ни морально, ни материально, жду отца ребёнка только через полторы недели, всё время одна. Он приедет - тогда будет всё закуплено, доделано, обговорено, решено. А пока, я просто трясусь, ещё здоровье что-то стало подкачивать, в общем, от страха преждевременных родов по ночам плохо сплю, всё время прислушиваюсь к себе. Я прочитала, что девочки рождаются раньше срока, у меня первая беременность, помогите как-то успокоиться и убедить себя. Мне интересна статистика - ну неужели все рожают раньше срока? Не сочтите за истеричку :)
19 фев 2006, 14:19
ну вы чего, у вас же образование медицинское, хоть и первая беременность. а знаний-то побольше должно быть, чем у многих, а вообще кто так боится обычно перенашивают, вот мое мнение
19 фев 2006, 14:56
От знаний все волнения, я столько всего насмотрелась... Отец ребёнка говорит всё время: меньше б знала, крепче бы спала. Я никогда не переживала за себя, и не было у меня общеизвестного симптома 3-го курса, когда студенты все симптомы на себя переносят, но с тех пор как забеременела, у меня просто помутнение, я достала своего преподавателя с кафедры, у которого наблюдаюсь, и себя сама извела. Я просто за малышку всё время волнуюсь.
19 фев 2006, 15:53
Знания - страшная сила :) - мне без них гораздо легче было :)
19 фев 2006, 14:22
Эээээ, да что Вы откуда это "все рожают раньше срока" (да еще не на день-неделю, я так понимаю)?! Не так уж много (по отношению к общему числу) преждевременных родов, да и не беспричинно они происходят! Насколько серьезны у Вас проблемы со здоровьем? Или это просто необоснованный страх? Коли так - собрать волю в кулак (ради ребеночка) и держаться! Мужа нет рядом - обидно, а мама-друзья-подруги? Отвлечься, загрузить себя "неотложными" (тем, что необходимо во что бы то ни стало ;-) закончить ДО родов) делами и все время повторять себе и детке - еще рано, еще вот это не доделали...
19 фев 2006, 14:57
Да вроде реальных серьёзных проблем со здоровьем и нет...
19 фев 2006, 15:17
Вот и славненько :-)
Остается "простая" работа над собой. Этому все равно рано или поздно учиться придется! Думаете, когда малышок родится у Вас станет меньше переживаний?!!! А дальше? Знаете, как говорят: "маленькие детки - маленькие бедки..."
Так что, "учитесь властвовать собой" (с), ибо материнство - это навсегда и важно как можно дольше оставаться в здравом и трезвом рассудке!! ;-) Если же впадать в транс по малейшему поводу, то надолго Вас не хватит...
19 фев 2006, 16:00
офф.................... в паспорт Ваш заглянула :) - мы почти коллеги :) - я уже, правда , не практикую, а раньше работала на кафедре оперативной хирургии в МГАВМиБ (ветеринарная), и в клинике при ней же :).
Ушла т к психанула - руководитель умер, дисертацию не доделала... потом без денег устала... так хочется вернуться! :)
19 фев 2006, 14:41
Сколько всего я уже слышала про срок родов:-D. и то, что с первой беременностью часто перехаживают, и то что вы написали, и совсем противоположное: что девочки рождаются позже, потому что красоту наводят;-), причесываются, а мальчикам этого не надо, поэтому рождаются раньше. Так что это что-то из разряда примет, а ребенок родится когда он готов будет:-). Главное, не нервничайте;-).
19 фев 2006, 15:06
У меня уже есть две девочки,жду третью.
Первые две родились ровно в ПДР. То есть на 280-ый день от первого дня последних М.
Предвестники во второй раз были очень ощутимые .Почти неделю до родов ,ложилась спать с легкими схватками,которые потом прекращались. Но роды произошли все равно в день в день. Без стимуляции.
Как видите, раньше ни одна из них не родилась.
Как третья себя поведет,не знаю))
(с транслита)
19 фев 2006, 15:52
Не бойтесь! Не так всё страшно! Не в тайге живём, даже если что вдруг... :), даже если всё пойдёт "не по плану", в роддоме Вы будете находиться не час и не день:), а за это время обязательно найдутся те кто сможет помочь:), а всё сразу - хорошо, конечно, но вовсе не обязательно - потом наверстаете:), да, вот ещё - быстрые роды бывают редко, так что и в роддом успеете:), кстати, я девочку свою переносила 2 недели, в 39 улеглась в отделение патологии, чтоб никому не мешать и не пугать (все дома носились вокруг меня и кудахтали :)) - так родила в 42,5 недель, и то стимулировали :).
Вобщем - удачи Вам! Радуйтесь, уже скоро увидитесь со своей крохой! ;)
Не волнуйтесь! Спокойствие - это залог здоровья! Все будет у Вас хорошо! Родила дочу почти в срок - 3 дня :-) Хотя мне на узи когда девочку увидели, тоже сказали, что раньше рождаются:-) И я вот прямо как вы также волновалась! А зря! Ждала родов сначал августа:-) Всему свое время. Удачи!
Не, ну удивила! Придумала проблему! :))) Такая девушка милая, спокойная. В форуме общается, умные советы дает и вдруг такое... :)
Снимаю тревогу: девочки наоборот любят подольше посидеть в пузе на недельку-другую... :)
Не придумывай себе проблемы там где их нет. Все у тебя будет ХОРОШО! :)
20 фев 2006, 14:08
Нормально, я тоже этого боялась. А потом в 40 недель мне кесарево сделали, потому что шейка никак не открывалась. Мой страх ей созреть не дал. :-)
Мне стало нестрашно тогда, когда я выбрала хороший роддом (ЦПС), получила резолюцию главврача (Курцера) на бесплатные роды. Мне стало спокойно-спокойно. Вам советую сделать то же самое. И страхи пройдут.
20 фев 2006, 14:11
:) Я тоже боялась родить раньше срока, и мужа тоже рядом не бяло, зато как только муж пиэал, начались страдания на другую тему: ну почему все рожают, а я нет!!
Родила на день позже ПДР
(с транслита)
20 фев 2006, 17:05
Мне кажется, что вы не одиноки в этой ситуаци, я тоже очень переживала раньше срока родить. но у меня это даже раньше началось, в 28 неделек, просто в это время я лежала на сохранении в роддоме, специализирующемся на преждевременных родах и понаслушалась там страшных историй.
Мой совет - не думать об этом совершенно, отвлечься, начать читать или чем-то себя занимать. я например собирала вещи, потом гуляла, готовила, читала и страх стал понемного рассеиваться. А еще сейчас я боюсь, что переношу:)
вот такие мы женщины:)
19 фев 2006, 18:33
Эх, зайка пугливая - первые роды?
Не беспокойся раньше не родишь, на 34-36 неделях это распространенные страхи первородящих:) Во первых сразу и внезапно роды случаются крайне редко, во творых первая беременность как правило перенашивается - опять же по статистике:) на 40 неделе уже начнуться противоположные страхи "Караул!!! Перношу на месяц, буду вечно беременной, сама не рожу!!!"
посмотрите детские мультики - посмейтесь от души сходите в детское кафе покушайте вкусняшек которыми будуте баловать свою малышку в скором будущем, настраивайте себя только на положительные эмоции и капризничайте как можно больше сейчас, что бы вокруг вас окружение мамок, нянек, подружек собралось, которое будет вас опекать, в попу турурукать - не заметите как время пролетит и страхи куда то улетучаться:)
19 фев 2006, 19:37
Я так рада, что завела этот топик, мне прям легчает от того, что вы все мне пишете! Спасибо! Но я хочу ещё, ещё!!! :))))
19 фев 2006, 18:52
Я родила девочку в 41 неделю. Так, что это глупости.
19 фев 2006, 19:39
Я читаю, перечитываю, читаю, перечитываю, всё что мне отвечают, здорово помогает! Спасибо, пишите ещё!
AD
AD
19 фев 2006, 22:47
А где рожать собираетесь? Там договоренность уже есть?
20 фев 2006, 00:33
Пока только устная с тем врачом, у которой наблюдаюсь всю беременность. Я была полторы недели назад на УЗИ там, она сказала: жду тебя сразу после 8-го марта, тогда детально всё обговорим, я так поняла, что может и не она принимать будет, но с кем-то сведёт. Я вот переживаю, подруга сказала, что надо какую-то визу поставить на обменку.
ОФФ. А спать мы собираемся? :)))
20 фев 2006, 13:41
Я ж говорю, не спится, всякое в голову лезет, сама не рада. Спасибо )))))
20 фев 2006, 00:40
а по моей статистике - наоборот позже 40 недель у большинства получается! :-) так что - не дрейфить! Потом еще надоест с пузенем ходить, а детю у мамы в пузе хорошо, он/она и вылазить не думает! ;-)
20 фев 2006, 10:25
Я тут вспомнила как моя старшая сестра свою вторую дочу ждала, и вроде мама со стажем:) У нее старшая дочка, они решили второго - очень ждали парня, на УЗИ так и не показался кто:) Так она себе напридумывала - уже с 34 недели собиралась в роддом, каждый день сумочку пересобирала, все говорит на следующей неделе точно! так до 41 доходила, тоже все про статистику какую то вспоминала где начиталась что МАЛЬЧИКИ раньше рождаются а девочек перенашивают, родила она почти в срок, на три дня переходила:) А я в это время своего первого сына носила, я переходила на неделю ровно:) в конце 41 рожала, так она( уже с дочкой на руках) убеждала меня что у меня тоже девочка, потому что я перехаживаю( а я к слову уже знала что мальчик:)) Короче меньше надо себе накручивать и сравнивать себя с другими:)
Автору - еще раз спокойствия и только спокойствия! Усе будет в порядке:)
21 фев 2006, 13:17
родить раньше срока - моя мечта!
21 фев 2006, 14:11
Почему?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325