Меню

Тошнота во второй половине беременности.

AD
19 фев 2006, 12:59
У меня срок 30 недель,две-три недели назад стало иногда подташнивать-когда сильнее,когда поменьше.Сегодня вообще жуть:((Плюс ужасная изжога:(((((
Чем это опасно?Или это то же самое,что и токсикоз в первом триместре?
19 фев 2006, 13:13
На сколько мне известно, это не опасно. Просто у кого-то вначале, у кого-то в конце. Не переживай.. у меня вон 30 неделя тоже, периодически до сих пор токсикозит)))ничего страшного
19 фев 2006, 13:19
Скорее всего это не токсикоз, просто желудок подпирает, сдавливае. Попробуйте есть по немногу.
19 фев 2006, 13:48
У меня то же самое, особенно если проснёшься раньше обеда :) В первой половине дня - изжога, потом - тошнота на голодный желудок. Уже 34 нед.
Как в том анекдоте... "Со мной такая же фигня" :)))
19 фев 2006, 14:39
Это не опасно, просто все ваши органы, в том числе и желудок сжаты в грудной клетке. Отсюда и дискомфорт и изжога и одышка. Опустится живот, станет полегче.
19 фев 2006, 16:49
Спасибо всем за отклики!!
19 фев 2006, 15:12
У меня такая же проблема:( Особенно по вечерам. Если даже ужинаю в 5-6 вечера, то часов в 11-12! вечера ужасно тошнит, спать-лежать невозможно. Бывает исильнеишая изжога, и боли в желудке. Причина - внутренние органы сильно сжаты, да еще ребенок периодически брыкает по желудку. Терпите! Срок-то уже большои, немного осталось:)
(с транслита)
19 фев 2006, 16:50
и я с вами... :)
19 фев 2006, 17:53
Аналогично, 28 недель, и тошнит, и изжога, и желудок жутко болит периодически - сегодня рвало с утра. Бум терпеть
19 фев 2006, 18:26
Девочки не переживайте,э то асбсолютно нормальное явление, на самом деле может быть как токсикоз так и следствие увеличения матки которая давит на органы пищеварительной системы:) на счет изжоги - посоветуйтес ь с врачом как с ней бороться, мне врач посоветовала время от времени пить смекту и при сильных спазмах и тошноте со рвотой фосфолюгель. на ребеночка это ни как ен подействует, да и жить легче становиться. А если токсикоз( что тоже вероятно - у меня было все вместе и токсикоз и сжатие желудка:)) то обязательно скажите врачу, пустьпонаблюдает, пусть будет в курсе, особенно на последних недельках - это может размягчаться шейка.
19 фев 2006, 18:47
У меня при первой Б изжога была сильнейшая, особенно под вечер, так тоже сильно тошнило, чего только не перепробовала: и кальций принимала, и маленькими порциями ела, немного папая помогала... а как родила - забыла что это такое. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325