Меню

Свекрища рвется в гости....

AD
19 фев 2006, 12:31
У меня токсикоз. жду второго, первый маленький. Она звонит мужу в выходные - мне делать нечего , я к вам в гости приеду.
Муж конечно свою мамочку обожает. И развлекать ее считает себя обязанным. Тем более, что преподносится это под соусом " Бабушка должна вимдеть своего внука" - а чего его смотреть, это ж не телевизор!!!???
Нам от ее приезда и зудения - радости никакой. Отбиться - муж обижается. "мне не до гостей" - объяснением не считает - она , говорит, не к тебе едет , а на внука смотреть...

Ну хоть посочувствуйте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
19 фев 2006, 12:34
Припахать ее по полной программе. Пусть идет с внуком гулять. И ей радость, и вам польза. А мужу сказать, что с двумя маленькими детьми гостей не бывает, бывают помощники :)
19 фев 2006, 12:36
Я боюсь, что она коляску где-нибудь перевернет и дите покалечит. она такая криворукая... таких больше нет. и это не наезд, а чистая правда - ни одной целой чашки в доме нет. Все перебила - пороняла.
по телефону предупредите типа, что Марьиванна, как здорово что Вы приедете, у меня стока белья неглаженного накопилось, стоять очень тяжело долго, и полы немытые потому что как нагибаюсь так живот тянет, а раз Вам все равно делать нечего, то заодно и погладите и поможете. Она сама передумает ехать.
19 фев 2006, 13:24
Не, она такой танк, что приедет, две тряпки погладит - остальное время прозвездит и уедет, а всем будет рассказывать, как она не щадя себя спину на меня гнула...

Сижу и плачу - какие мы, женщины бесправные, когда в декрете не зарабатываем... Даже не можем решать . кто в наш дом придет, а кто - нет...
Ну почему, почему?????
Я не хочу ее развлекать, я не Луна-парк....
Господи, пожалуйста. пристрой ее куда-нибудь... чтоб жила без меня....
19 фев 2006, 16:13
пусть меня Небеса простят, но как же я вас понимаю......)))))
24 фев 2006, 14:08
а вы когда она приехать соберется укатиту куда-нить, к маме, подружке и т д
24 фев 2006, 15:17
Да у меня токсикоз - мне все полежать хочется, а то и тошнит... Не до прогулок с подружками.
24 фев 2006, 21:58
Как я Вас понимаю!!!!!!!!!
24 фев 2006, 14:36
Я Вас конечно понимаю, но вот дело тут не в заработках. Меня может муж содержать, но решать -кто в наш дом придет, а кто нет - ни в коем разе, а иначе точно также у нас его теща бы не появлялась. И я бы никогда против его матери не выступила бы.
19 фев 2006, 13:28
Не знаю, не знаю, моя бы так непременно приехала и рвалась бы помогать. А я не выношу, чтобы в моем доме кто-то посторонний хозяйничал, все равно не угодит. Вот сейчас приезжает (нам почти 3 месяца) и напрягает меня: детеныша берет как-то криворуко, по дому я ей делать ничего не даю, жду пока уедет. А запретить приезжать что-то жалко ее, бабушка все-таки...
19 фев 2006, 13:33
я тоже не выношу копания в моих вещах и хозяйничания в моем доме. А больше всего не выношу. когда она звездит и звездит о своем, бесконечный такой монолог... выматывающий...
Я сейчас что-то просто сорвалась - не могу успокоиться. Так плохо...
Ставят же как-то люди на место особо назойливых... Ну как??????????
19 фев 2006, 14:13
Вы тоже будете свекрищей. Подумайте, чего бы вам НЕ хотелось от невестки, и не делайте этого. Попросите мужа сводить мать в театр вместо того, чтобы она у вас тусовалась.
19 фев 2006, 14:30
я очень свободолюбивый человек - и когда мой сын вырастет я вздохну свободно и займусь своей жизнью.
19 фев 2006, 14:34
Вот я тоже про себя так думаю, и многие матери сыновей так думают, но почему же тогда свекрови на 95% либо стервы, либо дуры, либо просто никудышные эгоистки? :think
20 фев 2006, 00:18
и внуков видеть тоже на захотите?
(с транслита)
20 фев 2006, 14:38
Я свою просто выгнала :evil после того, как она навела "порядок" в шкафу у старшей дочери , хотя позвали ее для того,чтобы она посидела с мелким.Кстати старшая моя-даже не ее внучка
20 фев 2006, 15:02
Выгнали - здорово!!! А КАк вы это сделали??? Мою вот хоть веником выметай - не поймет и будет продолжать сидеть и нести ахинею.
20 фев 2006, 18:11
А очень просто :).Открыла двери и сказала "досвидания".Дело в том,что она намеков не понимает, только прямым текстом
21 фев 2006, 14:15
Неужели она вот так просто собралась и ушла? Моя бы изобразила оскорбленную невинность, сердечный приступ и пообещала лечь в больничку...
AD
AD
21 фев 2006, 14:28
Ну конечно не просто так :).И слезы лила, и сердечный приступ изображала, и требовала у своего сына (мужа моего), чтобы он поставил меня на место.Слава богу, муж целиком и полностью со мной солидарен, так что ей пришлось убраться.
23 фев 2006, 01:17
мою свекровь жена старшего брата моего мужа (вот запутала), короче старшая сноха так из дома выгнала, причем вещи вслед ей кинула, а сноха очень в принципе спокойный человек, довела вот так, но потом помирились. А у нас с ней дистанция, она в гости годами не приходит, у нее своя жизнь бъет ключом, а вот в семье старшего сына пыталась порядки наводить. Но её сыновья (наши мужья) всегда на сторону жен встают, т.к. хорошо свою маму знают.
Мне бы вашу смелость и решительность!!!! Завидую ( точа когти )
21 фев 2006, 14:36
Просто я очень долго терпела, лет пять, наверное,все думала, до нее наконец дойдет, что дом ее сына-это не ее дом.Не дошло, и уже наверное никогда не дойдет.Поэтому приходится идти на крайности
21 фев 2006, 15:01
Я вот думаю - хорошо, когда у мужа перед мамой нет чувства вины и вечного долга за то. что она на него "жизнь положила" и одна растила его.
Мой бы метался меж двух огней как шпрота в рукомойнике....
Да он и метался, когда я одна жила беременная, а он с мамой - одинокой несчастной. Пока друзья его совсем уж не пристыдили.
22 фев 2006, 20:02
А у него нет чувства вины потому,что мать отвезла его в десятимесячном возрасте к бабушке в деревню, где он и прожил до 7 лет,в то время как она типа "деньги зарабатывала".И вот теперь она " всю ту любовь, что в детстве ему недодала, старается дать сейчас"-это я ее цитирую.Сорокалетнему мужику!:crazy
20 фев 2006, 13:38
у нас "помогать" - это помочь мне накрыть на стол, когда уже все приготовлено :) ну или там по мелочи порезать чего-нить :) поэтому я когда слышу, что мама мужа хочет приехать мне "помочь" что-то. говорю - спасибо, мы сами справимся. перед этой помощью мне надо подня квартиру убирать до идеального состояния и готовить чего-нить вкусненькое.
23 фев 2006, 01:19
у меня так же, её визиты после рождения сына только забот прибавляли.
20 фев 2006, 18:19
Есть :) Моя свёкла такая же криворукая
19 фев 2006, 13:34
Посмотри на это с другой стороны. Я, например, живу со свекровью. Сейчас она уехала на 2 недели, так я отдыхаю. Жалко только, приедет с новыми силами...
19 фев 2006, 13:35
я жила с ней 6 лет.
Потом однажды поняла, что так больше не могу, кинула в машину свои вещи и пошла сняла квартиру.
Я выстрадала право жить без нее. Поэтому так болезненно реагирую.
О! Вы прямо как я ! А я еще и ребенка забрала!!!!!
21 фев 2006, 14:23
А я ушла и родила. А муж уже потом к нам подтянулся....
19 фев 2006, 13:46
Мне бы Ваши проблемы, моя у нас была за 1,4 раза 5 от силы, ни чем не затащищь, даже не звонит. Даже и не знаю радоваться или плакать.
19 фев 2006, 13:50
Вы счастливая. Радуйтесь!
20 фев 2006, 13:43
А в чем счастье? Что бабушка не интересуется внуком? По-моему, это весьма печально.
20 фев 2006, 15:14
Интересоваться ТАК можно пингвинами - для этого ходить в зоопарк и смотреть на них за деньги.
А если внуку жалко подарок нормальный подарить при отсутствии материальных проблем и звучит только "Мне посмотреть, меня порадовать, мне от ребенка настроение..." - а ребенку-то что от нее???
Она его воспринимает как какую-то процедуру для поднятия тонуса.... Обидно и противно.
20 фев 2006, 15:40
а обязательно что-то дарить???
20 фев 2006, 15:53
Нет!!!! Не обязательно!!! Но желательно не дарить помойку. если жалко нормальный подарок (повторяю. деньги есть!!!)
20 фев 2006, 15:40
Если ребенку от нее нужен только "нормальный подарок", то тут, конечно, не о чем говорить. Товарно-денежные отношения.
AD
AD
20 фев 2006, 15:48
Мне кажется у автора не ту мысль приоритетную выбрали из монолога, дело тут не товарно-денежных отношениях...
20 фев 2006, 15:59
А по-моему, именно ту...
Первая же фраза о том, что можно что-то нормальное подарить. Если она не главная, то к чему вообще. Ну это так, к слову...
Мне понятно, что автору надо на кого-то эмоции выплеснуть. Главное, потом самой не стать "свекрищей" для своей невестки. Но тут ведь как повезет...
20 фев 2006, 16:04
Да нет. не ту.
Речь о том, что она рвется не что-то ребенку, любимому внучонку.... а себе, себе- эмоций, впечатлений, развлечений...
Мне бы проще. чтоб она ничего не дарила - хоть в доме не появлялись бы опасные длЯ ребенка вещи.
20 фев 2006, 16:05
Автор выше пишет, что желательно ерунды не дарить при том, что финансовых затруднений там явно нет. Зачастую так бывает- перепадет любимому внуку/внучке 3 копейки счастья, а благодарности с этого требуется ой-ей-ей сколько...
Не стать "свекрищей"- обычно те кто не по наслышке сталкиваются с так называемой свекрищей учитывают свой опыт
20 фев 2006, 16:08
Спасибо, ведьмочка!!!
20 фев 2006, 16:11
Да не за что, некоторые просто не понимают и тут же начинают осуждать подобные проблемы...как говорится, пока не распробуешь...
An
19 фев 2006, 13:55
Радоваться!!!!
20 фев 2006, 13:14
У нас то же самое - я сначала офигела - ну как так, неужели не хочется пообщаться с малышом? А потом думаю - ну не надо, и фиг с ней. Я ей ничем не обязана и она мне тоже. А помогать мне моя мама приезжает.
20 фев 2006, 14:42
Радоваться, конечно.Я вырастила ребенка без участия и помощи бабушки, о чем нисколько не жалею.
20 фев 2006, 15:44
Радоваться и не жалеть - разные понятия.
21 фев 2006, 14:39
А это Вы к чему, собственно? Я вроде не говорила, что это одно и то же.
21 фев 2006, 15:44
Вы советуете радоваться и тут же приводите собственный пример и говорите, что не жалеете. А чему, собственно, радоваться?
22 фев 2006, 20:15
Ну если Вам нужны подробные разъяснения, то объясню. Не жалею, что бабушка не участвовала в воспитании ребенка.Кстати, отношения у них прекрасные именно по этой причине.Радоваться надо, что никто не лезет с советами и наставлениями, и с ненужной помощью ( а она чаще всего бывает именно такой).Надеюсь, теперь Вам все понятно? Еще вопросы будут? И позвольте заметить, "совет", как Вы изволили выразится, я давала не Вам
26 фев 2006, 09:29
Все понятно мне было с самого начала :)
И если вы не хотите получать комментарий на свой "совет", то можете ставить в начале офф и ноу проблем :-D А так.. здесь могут писать все.
Anonymous
20 фев 2006, 13:59
у меня хуже! свекровь выбрала один день на неделе и приезжает якобы помогать мне с сынулькой! на самом деле постоянно ищет у собственного внука какие-то несуществующие болячки!!! это не так, то не этак, так он делать не должен и пр. коронная фраза "ой, а сейчас он чего плачет?". просто песец!!!
20 фев 2006, 15:20
А плачет потому, что всякие бабушки ищут на нем болячки :)
23 фев 2006, 01:23
у нас когда сыну полгода было, говорила, что он отстает в развитии, т.к. на горшок не ходит, тоже любитель диагнозы ставить.
23 фев 2006, 10:55
Мне проще :) все считают меня стервой... хоть и приезжают, но в основном, молчат :)
24 фев 2006, 15:20
Ага, наша все норовит рассказать, как у нее дочка с 3 мес на горшок ходит. И все наш шпыняет, что мы не высаживаем... в 11 мес.
Оценивание ребенка - это ужас какой-то!!!!!!!!!!
20 фев 2006, 14:05
Ой, ко мне на выходных тоже моя приезжала, так я ей дете в руки всунула, а сама по магазинам с подругой :-)))
Главное не напрягаться от таких гостей.
AD
21 фев 2006, 02:40
ой, прям про меня... свекровь тоже живет под боком и любит незванно-негаданно появляться. Причем, звонит со словами: "Я тут полдня собиралась, оделась, стою в дверях, собираюсь к вам, через 5 минут буду. Можно?"... И что ответить прикажете? :)... проводила с мужем профилактическую работу -- попусту! он не может возразить своей маме и не понимает, что она делает плохого. а я просто бешусь от этих резких вторжений в мою жизнь и на мою территорию... Р-р-р-р-р-р-р!
21 фев 2006, 15:26
А у меня мама ко мне вечно рвётся когда мне хреново... а я в эти моменты совсем не хочу её видеть... сама ей помогаю с удовольствием, а её помощь - не люблю... не умеет, мне кажется :)... а свекровь - уехала жить в деревню (коренная москвичка), и почему-то думает, что я ей отдам ребёнка... после разговора обиделась что даже на лето пока привозить (оставлять) не буду... она не понимает что 20 км до Торжка без машины с маленьким ребёнком это МНОГО... да уж... мамки - народ жутко непонятливый...
25 фев 2006, 14:49
во-во и мне такие визиты уже в печенках сидят, но я всем своим поведением даю понять, что мешает, вроде пореже ходить стала..
26 фев 2006, 11:42
Что вы КОНКРЕТНО делаете, чтоб она поняла, что мешает???
26 фев 2006, 19:03
стараюсь мало говорить, жалуюсь на головную боль или еще че-нить подобное, сразу начинаю заниматься своими делами, не устраиваю посиделки с чаем и не поддерживаю ее вечный скулеж и жалобы на жизнь, говорю, что мне не надо лишних проблем на уши вешать и что бы она мне свои проблемы не выкладывала, т.к. у меня своих хватает забот и они мне интереснее, от помощи отказываюсь категорически, вежливо, но твердо сказав- спасибо...
19 фев 2006, 13:31
Моя предупреждает заранее,а при приезде мне и помогает.Однажды она приехала со своим мужем,а я с маленьким ребёнком не спала почти всю ночь,так и сказала,что мы не выспались с ребёнком.Они даже раздеваться не стали,понимающие.Мне очень не удобно стало перед ними.Но свекровь же человек,можно объяснить ей ситуацию и думаю,не будет часто в гости наведоваться.А если мужу так хочется её в гостях видеть,то пусть сам и готовится к её приезду,занимается готовкой,уборкой.
19 фев 2006, 13:36
Как же вам повезло!!!! Я наверное великая грешница и свекрищей меня бог наказал....
23 фев 2006, 01:21
а мне сказала, что ты молодая, выспишься еще. Однажды она не видев внука пол года осталась с ним на 2 часа, а мы приехали через 3, так она нам выговаривала, почему так долго. поэтому и видимся 2 раза в год, чтобы не мешать друг другу. Но претензий к ней нет - не помогает, но и не мешает.
An
19 фев 2006, 13:41
Простите, что анонимно! Очень много знакомых здесь! Автор! Как я вас понимаю! Моя свекровь абсолютно невменяемая! Лезет во все и заваливается без предупреждения! причем живет в 5 мин хотьбы от нас! От одной мысли о ней меня прямо лихорадить начинает! И что самое ужасное она НИЧЕГО не понимает, т.к. она просто не слышит других людей!
Думаю, в нашей ситуации надо воздействовать через мужей, но не в лоб, а по-женски с долей хитрости!
19 фев 2006, 13:46
Ну и как можно схитрить по-женски с мужем, который с рождения был брошен папашкой и рос с комплексом, что он мамина опора-надежда и должен ей всегда....
An
19 фев 2006, 13:54
Слушайте, а мы не за одним мужем замужем? :) Такая же история! Знаете, я еще периодически в мягкой форме указываю мужу на ее ошибки и сложности которые она создает! главное это делать деликатно, не настраивая его против нее! всетаки она его мать, а ее он не выбирал! Несколько раз свекруха доводила меня до слез чем очень злила мужа! Он в таких ситуациях встает на мою сторону! Когда она уж очень на шею садиться - пускаю слезу (да, знаю, некрасиво! Но свекровь то же молодец! У нее жизнь устроена: работа, квартира, сожитель, который ее на руках носит! А она постоянно хнычет, что она за всех пашет, а ее никто не жалеет - бесит!)! в общем ее же методами, а если муж говорит что я не красиво поступаю, то предлагаю ему угадать на кого я похожа в эти моменты! Сразу мамочку вспоминает - действует!
19 фев 2006, 16:17
дадада, и это всё о ней.... да уж, как то легче что это значит не я такая "нелюдимая" в плане родственников мужа
Вы случайно не замужем за моим братом??? Моя мама прямо слово в слово как Вы описываете. Мы когда квартиру покупали специально выбрали подальше и чтобы ехать было неудобно. "По дороге" к нам теперь точно не заскочишь.
An
19 фев 2006, 14:00
Нее, у меня муж - единственный ребенок в семье! :) Что создает определенные сложности! Ну никак она его отпустить не может! А сейчас еще припрется и начинает: "Ой, я такой классной бабушкой буду" И лыбится! Меня прямо передергивает всю как представлю! :(
20 фев 2006, 18:24
У нас в Вами, случайно, не одна свекровь?
19 фев 2006, 14:07
Я никого не хочу видеть в своём доме дольше двух дней! Ни домохозяйку, ни подруг, ни даже маму свою! Ну не выдерживаю я чужого человека рядом на своём пространстве, даже если он только и делает, что исключительно мне помогает! Мне кажется, все окружающие уже поняли эту мою особенность, которая у меня крайне обострилась с началом беременности, и теперь посещают исключительно по моему приглашению.
19 фев 2006, 14:12
да уж...не знаешь что лучше...чтоб вообще не приезжала...либо как моя..она считает, что я сама ей должна звонить и приглашать в гости... хотя живет на соседнем этаже...
спрашиваю -а ребенок если появится, как тогда? если помощь нужна? - ну позвонишь мне,а то вдруг ты устанешь..спать будешь.. и я прийду..
а я не могу звонить..просто неудобно постоянно...
19 фев 2006, 14:20
Отправьте мужа к свекрови с ребенком, да и все.
19 фев 2006, 14:30
Я уж думала про это - но пока ему года нет - ползает. А у нее пылища - грязища... все ручки дверные аж липкие от грязи... Страшно.
Был бы постарше - хоть ногами бы по полу ходил...
19 фев 2006, 14:42
Думаю, что грязные ручки - мЕньшее зло, что ваши измотанные нервы.
Если есть кресло в машину - вообще без проблем - строго скажете мужу, что к такому-то времени был дома (за полчаса позвонить и напомнить).
Муж наверное не слепой - сможет последить, чтобы все было ок.:)
Повторюсь - в данной ситуации, имхо, это лучший вариант.
А начнете ссориться со свекровью - добра не будет. Она для мужа - мама, могут начаться проблемы с мужем. Вам оно надо?
А так - и муж не обидится, и свекровь порадуется, и вам спокойно.
Ну не враг же она своему внуку? На всякий случай дайте папа влажные салфетки, про памперсы даже не говорю и намажьте нос оксолиновой мазью - мало ли что:).
AD
AD
20 фев 2006, 15:57
Да он все в рот тянет...А у нее там грибочные носки и куски обкусанных ногтей....
Саму щас стошнит, не ругайте, я объясняю чтоб вам понятно было.
21 фев 2006, 15:30
Я, вот, не смогу... свекровь решила уединиться в деревне (это её жизнь - никто не против), а до деревни - 250 км... ну и условия там - не для детей...
19 фев 2006, 19:22
Слушайте, да что же вы так переживаете то? Взяли да и собрались куда то сами - на час - два к подруге, к своей маме наконец, да хоть в парникмахерскую. и пусть муж маму развлекает, при чем и ребенеок будет дома при папе - то есть НА папе и вам со свекровью не придется общаться, а потом когда вернетесь, если она еще не уедет изобразите полноправную усталость и неважное самочувствие, может сроет, нет - так у вас будет полное право не общаться по причине неважного самочувтвия - ребенка в охапку сгребли и уеденились, пусть чаи гоняет с сыном:)
An
19 фев 2006, 19:24
Эххх, повезло вам со свекровью видимо! Моя такого уединенияя не допустила бы! И никакие слова о самочувствии и усталости не спасл бы!!! Прицепилась бы и давай своим языком чесать, а еще и советы всякие давать бы стала! :(
20 фев 2006, 11:22
Ну повезло не повезло - не знаю, она живет в другом городе:) как впрочем и моя мама... так что с одной стороны СВОБОДА ПОПУГАЯМ! с другой - ребенков оставить не с кем... пойти куда то с мужем, позволить себе что-то... блин да работу нормальную не найти, потому как больничные постоянно с маленьким в саду, а кто сидеть то будет?
а когда приезжает - свекровь я если не хочу - не еду общаться, хочу - еду... Вообщем она не обидится, а если и обидится то все равно не скажет, у нас очень прохладные и взаимовежливые отношения, она меня не любит я ее тоже, но помощь от нее всегда приму и ей окажу если требуется.
21 фев 2006, 14:29
Вот мудро!Мудро на первый взгляд - но почему-то трудновыполнимо.... Полчаса сижу формулирую покороче - не выходит.
Так что пишу как есть.
При раскладе: я в парикмахерской - свекрища в дом есть ГЛАВНАЯ ОПАСНОСТЬ.
Она повадится!!!
и мне придется все чаще спасаться бегством - я не хочу, мне бы в выходные наоборот полежать дома, пообщаться с мужем.
И еще она будет ребенка руками трогать!!!!!(Понимаю. что это из области беременных психохов - но меня волнует)
И к последнему пункту - ОНА НЕ СРОЕТ!!! Когда я приду она посчитает своим долгом еще пару часов мне мозги проклевать.
А уйти из дома мне с токсикозом сейчас сложновать - я боюсь магазинов. закрытых помещений и т.д. - тошнит!!!
25 фев 2006, 00:26
Понимаю. Мне действительно наверное просто повезло. свекровь никогдане лезет и не прется в гости, да и живем мы сейчас в разных городах...
Но мнемкажеться что если попадись мне такая как ваша, я бы наверное сразу СВОЙ характер показала, у меня бы "тетки чужие" просто так не ходили бы ко мне без приглашения и моего на то разрешения. Ну не знаю как ,но как то так повелось, что вопросом появления и ухода гостей занимаюсь я. Без моего ведома и не согласуя со мной ни кто в моем доме не появляется. Да и если мне плохо и я не хочу общаться ни кто ко мне не полезет, может что-то у меня на лице написано, может вид акой грозный но у меня все так и муж когда хочет с мамой общаться( когда она приезжает в наш город, или когда мы приезжаем в город где живут наши родители) он едет сам берет сына и едет на беспрепятсвенное горячее общение с мамой, я не препятствую, но если не хочу его сопровождать не поеду с ним и баста и к себе не приглашу если нет у меня желания.
19 фев 2006, 22:28
Я Вас жалею :)))) Держитесь, ну что поделаешь, никуда от этих родственников не денешься. Я вот знаете только всегда когда испытываю негативные эмоции к свекрови или маме своей и начинаю с мужем это обсуждать при ребенке, боюсь, что он (малыш т.е.) также ко мне будет относится, поэтому стараюсь гасить все таки в себе эти эмоции, переключаюсь на что-то положительное.
А она к вам часто приезжает? Моя раз в неделю.
19 фев 2006, 22:53
Читаю и думаю, как мне свезло... Моя свекровь живет за тридевять земель, в тридевятом царстве в тридесятом государстве.
20 фев 2006, 00:57
Я благодарна человеку,который придумал компьютер!Моя свекровь сидит целыми днями за компом и никого не трогает!У меня просто слов нет!
20 фев 2006, 01:14
Офигеть!:-)
20 фев 2006, 01:25
А сидит наверное в свекровиных форумах и обсуждает невесток... :)
Идея супер!!!
20 фев 2006, 11:24
ГЫЫЫЫЫЫЫ! РЖУНЕМОГУ!!!!!!
20 фев 2006, 12:04
Класс! Вот картинка-то!
20 фев 2006, 13:03
А моя сидит за компом и "трогает" по телефону мужа. По 2 часа может с ним трепаться, причем поздно вечером. Звонит и в шутку так спрашивает: "я там никого не разбудила?" Муж даже попрощаться с ней быстро не может, на "пока" уходит минут 10 :-(
Хорошо еще, что со мной она так долго не разговаривает. Я ее как-то из вредности продержала на проводе больше часа, она мне "ну пока", а я ей "а еще вы знаете" :-) Она после этого дня 2 не звонила :-)
20 фев 2006, 13:42
Даже если и приедет в гости, что в этом такого ужасного? Это же не чужой человек, а мать вашего мужа.
Я бы не хотела, чтобы жена моего сына потом высказывалась так обо мне, как многие здесь :( и радовалась бы тому, что я вообще не прихожу к ним :(
Я тоже не в восторге от свекрови, но она любит своего сына и я понимаю, что она скучает без него, поэтому и звонит, и приезжает.
Еще мне было бы очень неприятно, если бы мой муж начал бухтеть на мою маму, противиться ее приходам и поливать грязью. Мрак...
20 фев 2006, 14:46
И все же взрослая женщина должна уметь себя как то контролировать.Ну и что что родила!Дети вырастают и ходят и от этого никуда не денешься.Надо все таки своей жизнью жить,о сыне-теперь жена заботится! И если уж приходит к беременной,то пусть это сопровождеается какой то помощью-тогда и рады ей будут больше,чем не рады.
У нас родители живут на расстоянии 300 метров-мои и 1км-мужа. Так они без преглашения не ходят ,а если и созреют на поход,то придут,чайку попьют и усе или нас к себе позовут на пироги или на блины. Нам повезло.
А вообще -если свекровям и тещам так хочется видеть сына или дочь,то пусть к себе зовут,а не в гости напрашиваются-это покультурнее будет.
И дискомфорта меньше.
20 фев 2006, 15:35
Интересно, почему приход к беременной должен сопровождаться какой-то помощью :))))) Насколько я понимаю, в этой квартире живут двое взрослых людей, а не одна беременная. Один из них - мужчина, который имеет права видеть у себя дома свою маму, просто так, без какой-либо помощи по дому.
Про "контролировать" вообще не поняла. Все ли мы всегда себя контролируем?
Anonymous
20 фев 2006, 15:51
Да просто когда гости на пороге, вы же к ним готовитесь, так??? Что-то вкусное, а к приходу свекрови все ещё и сияет как правило, не так? А беременность не всегда безоблачно протекает
20 фев 2006, 16:02
У меня не всегда сияет :) Свекровь не торжественный гость, а обычный посетитель :))) Если не нравится неубранность в квартире - никто в гости за уши не тянет ;)
AD
AD
20 фев 2006, 16:06
Я тоже к ее приходу не напрягаюсь - так она последний раз стала демонстративно мыть плиту... С укором в глазах...
Убила бы!
20 фев 2006, 16:14
Дык радуйтесь - плиту помыли :))) То, что вы сейчас так ожесточенно ее осуждаете и злитесь, не принесет вам и ребенку пользы!
20 фев 2006, 16:16
Во, точно! Меня тоже подобное напрягает
Anonymous
20 фев 2006, 16:12
Это понятно, только сколько перемытых костей после этого?
20 фев 2006, 16:16
Не знаю, я не думаю об этом.
20 фев 2006, 16:27
Ага, "не щадя себя гнула спину на неблагодарную невестку"!!!
20 фев 2006, 15:55
Когда в доме кто-то плохо себя чувствует - гостей обычно не принимают. ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ЭТО ОБЪЯСНИТЬ МУЖУ И СВЕКРИЩЕ?????
20 фев 2006, 16:04
просто чисто по человечески. Почему бы и не помочь??? Она же сама была беременна и наверняка знает не понаслышке,что во время беременности не всегда есть время,желание и сылы готовиться к приходу гостей.Уборка,готовка и т.д.
И воообще......Если вы хотите подругу навестить-вы будете навязываться в гости или к себе пригласите?? Культурнее-к себе позвать,потому что ваше желание и должно вашими же действиями сопровождаться,какими то усилиями.Почему с родственниками должно быть иначе? В конце концов свекрови же не запрещают на сынка любоваться!? Хочешь видеть-позови уж к себе в гости. А нагло напрашиваться-....тогда может она себе ключ сделает и вообще без спросу ходить будет когда вздумается.?
Если мне будет нужно-я к себе позову,а уж приглашенный пусть сам решит,как ему удобно-прийти или к себе пригласить встречно. И это правильно. Бабушка моего мужа-тоже скучает одна (дедушка умер),так она к себе всегда в гости зовет и ждет.
20 фев 2006, 16:10
Я считаю, что близкие родственники - это не приятели и они могут сами придти в гости, да я их и гостями не считаю. У наших родителей есть ключи, они могут зайти в нашу квартиру, когда надо, предупредив нас, естессно.
У свекрови умер муж не так давно. Ей было очень тяжело, мужу было очень тяжело!!! Да неужели я еще буду ее гнать от себя? Наоборот, предлагаю иногда мужу позвать маму в гости.
Ну это мое сугубо ИМХО. Никому не навязываю, только предлагаю быть терпимее друг к другу. А от слова "свекрища" меня вообще воротит, извините...
20 фев 2006, 16:31
Наверное она, придя в гости, не несет всякую чушь в режиме монолога не останавливаясь... И в ызнаете, что она уйдет через приличный промежуток времени, а не останется до ночи.
20 фев 2006, 16:45
Чушь иногда несет, еще какую :), но я как-то за десять лет уже привыкла к этому и слушаю в пол уха, т.к. поняла, что в некоторых вопросах нам никогда не прийти к взаимопониманию.
Вы поменьше думайте об этом и не развивайте в себе мысленно эти темы.Не каждый же день она к вам приходит :)!
20 фев 2006, 22:30
Ключи и у наших есть-но не для проверок с пристрастием))))
И родители,когда к вам приходят-гости. Вы же не продолжаете смотреть телек не отрываясь,как если бы это ваш муж или ребенок пришел домой. А сядете и начнете внимательно слушать....Это как минимум...А то еще и генеральную уборочку затеете и состряпаете что-то.
А если нет сил....ну нет ни на что,даже голову помыть,а свекровь звонит и безапеляционно заявляет о визите.?
21 фев 2006, 00:59
А я не считаю свою свекровь своим близким родственником. Она мне вообще чужой человек - никто!
21 фев 2006, 02:12
Тем более.....А с друзьми легче объясниться и договориться без обид. А эти родственники......хорошо,если хорошие.Но хорошие-не ставят перед фактом,а спрашивают как нам обоюдно удобнее будет. Таких-и в гости не страшно позвать .)))
20 фев 2006, 16:00
Ну конечно вы правы в чем-то... Только хорошее отношение невестки еще заслужить надо.
Но раньше когда у нас были проблемы (не материальные) и мы обратились за помощью к свекрам, свекровь поджала губы и сказала, у вас своя семья и свои проблемы, и решайте их сами. А теперь когда ей одиноко, она стремится общаться, причем как ни странно со мной. Жалобно так говорит, вот представьте, вырастет ваш мальчик и звонить не будет... А я говорю, почему не будет, я своим родителям звоню регулярно и забочусь о них как могу.
20 фев 2006, 16:09
Вот меня тоже этот момент всегда настораживает- почему Ваш ребенок, которого вы воспитывали, холили и лелеяли, прививали какие-то нормы отношений между родственниками, после свадьбы должен позабыть о Вашем существовании??? Как приучили, так и живет по-моему
21 фев 2006, 14:19
Вопрос не в том, что я не люблю мать своего мужа - я не терплю тетку, которая беспардонно пытается влезть мою жизнь, под флагом того, что якобы родственница.
21 фев 2006, 13:54
ППКС!
20 фев 2006, 22:15
У моих родителей -есть ключи. Мужниным-еще не сделали. Но и когда сделаем-знаем,что сюрпризов не будет. Хоть и на расстоянии 15-ати минут хотьбы живут. Соскучатся-позвонят,еще больше соскучатся-в гости позовут. Очень редко-в гости напрашиваются, ПОЭТОМУ в нашем случае-они желанные гости.
Еще раз-если соскучились-пусть САМИ ПОЗОВУТ В ГОСТИ!!!!!! Это же намного проще и всем удобнее.
А родственники или друзья -это не важно! С друзьями как то проще даже-отказать и мотивировать легче,чем фанатичной и навязчивой свекрови. Я все равно не понимаю,почему надо терпеть в гостях не желанных гостей. Мой дом-моя крепость,а не акваримум с грязной плитой и поводом мне косточки претереть на тему ПОЧЕМУ У МЕНЯ НЕ УБРАНО.!!!
Короче-если очень хочется видеть сына-мама его к себе позовет,а сын,если хочет увидеть маму-помчится к ней.И маме прще -если сын сам приедет. А вот если свекровь не ленится и рвется сама приехать в гости,значит ей охота косточки размять и язык заодно. И заодно проверить своим отеческим оком-все ли в порядке. А кому нужен такой контроль. Естесстно -невестка не горит желанием видеть и слышать зведомо известно что. Если свекровь НОРМАЛЬНАЯ ,то и в гостях будет не навязчивой и сама почаще звать будет,когда соскучится. Я -своей довольна. Но таких,какие сдесь описываются-сама бы избегала по возможности,ведь понятно ,что повод повидать сына-это НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПОВОД,потому что сына можно и самой пригласить. Когда рвется в гости-значит че то ей именно от невестки надо,а если невестка после в стресссе останется,то и день -не зря прожит.))
21 фев 2006, 00:44
офф... спасибо вам огромное за такое название топа, каждый раз пролистывая натыкаюсь на слово СВЕКРИЩА - и улыбаюсь, вы поднимаете непроизвольно мне настроение, спасибо!
AD
21 фев 2006, 14:20
Да пожалуйста!!!
21 фев 2006, 05:34
Девочки, как же вам всем повезло!!! Вы просто не понимаете своего счастья. Вы живете отдельно от СВЕКРИЩ!!! Я ЖИВУ С НЕЙ В ОДНОМ ДОМЕ УЖЕ 3 ГОДА!!!Она вовсе неплохая, но от такого сожительства хоть кого начнет тошнить и без токсикоза!Когда у меня будет своя квартира, я наверное даже буду рада ее видеть у себя, но пока...Радуйтесь что у вас есть возможность жить отдельно. А все остальное, поверьте, не так страшно...
21 фев 2006, 08:06
Не печальтесь, будет и у вас свой угол! Хотя я свой токсикоз со свекровью провела, хватило дальше некуда
21 фев 2006, 08:26
Спасибо за поддержку!!Надеемся на лучшее...
21 фев 2006, 09:33
у меня "свекрища" и свекор вообще супер! Недавно нам с мужем помагали ремонт делать, так я вообще уехала из дома к подруге под знаменем беременности..чесно говоря только сейчас задумалась, может она конечно и не в восторге от такой невестки, но от помощи не отказываюсь..мне не в напряг, а им, я так полагаю приятно..все-таки сын у них единственный...
21 фев 2006, 09:35
клево, тебе повезло. Цени это
21 фев 2006, 14:23
Вот наступают длинные выходные - я с грустью думаю - неужели или придется ей подарить драгоценные часы семейного отдаха или с мужем поругаться????
Как все это... гадко...
21 фев 2006, 14:33
Хоть убейте не пойму как можно так ненавидеть мать своего любимого человека.....это же благодаря ей он у вас есть....странно как-то...на мой взгляд какой бы она не была надо с этим как-то жить...я тоже буду когда нибудь свекровью, надеюсь, и ой как бы мне не хотелось что б обо мне так говорили....
21 фев 2006, 14:53
просто видно у Вас хорошие отношения со свекровью и сына своего мама любит, а вот все не так радужно... всякое в жизни случается:-)
21 фев 2006, 15:10
у меня нормальные отношения и не скажу то у меня супер свекровь...обычная женщина с массой недостатков, но уж точно с хотя бы одним огромным достоинством - она мама моего мужа....поэтому нравиться мне ее поведение или нет я с этим как то уживаюсь, никто не идеален.... я например перед мужем ее всегда только защищаю...напоминаю что б он звонил, спрашивал не нужно ли что и вообще инициирую поездки к ней с нашим сыночком - ее внуком....
21 фев 2006, 15:16
ну Вы просто молодец! А вот у меня свекровь не интересуется жизнью своего сына и его семьи, он у нее "непутевый", как она когда то выразилась и я его защищаю от нее. Так что не сложились отношения, сын ей чужой человек, а уж что говорить про невестку, которая пришлась не ко двору. Никогда не буду инициатором поездок к ней и сама звонить не стану, первое время удивлялась отношениям "мама-сын", теперь привыкла, не нужны они друг другу. Так что в жизни всякое случается и не каждый может перешагнуть через себя, растягиваться в улыбке, притворясь, что рады встречи, звонить и т.д.
21 фев 2006, 14:58
овторюсь - я не ненавижу мать своего мужа. Я не терплю тетку, которая БЕСПАРДОННО лезет в нашу жизнь и меняет мои планы тогда, когда мне больше всего нужен покой.
Я не могу смириться с тем. что она желает быть развлекаемой в то время, когда нашей семье нужен только покой, чтоб пережить мой токсикоз, а муж бы мне помог.
21 фев 2006, 15:06
а вы не развлекайте..кто вас заставляет..если вам так неприятно (вообще судя по слову "свекрище" - можно говорить он неприязне и ненависти)общаться с его мамой поиграйте в молчанку...а вообще лучше взять и поговорить с ней...расскажите, что вас не устраивает и чего бы вы хотели...скажите ей что вы ее любите, но у вас сейчас такой сложный период и вам нужна помощь, реальная....может вы с ней просто никогда по человечески и не разговаривали...
22 фев 2006, 23:34
Как я вас понимаю. Мне иногда даже собственных маму или бабулю слушать не хочется, хотя я их ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ. С ними мне повезло, они уважают мои желания и входят в мое положение, а вот свекровь... Считайте ее приезды ее же проблемой. Ведите себя так, как будто ее нет. Занимайтесь своими делами и мужа к ним привлекайте. Если она приезжает без приглашения - значит она НЕ ГОСТЬ !!!
21 фев 2006, 15:46
Отлегло, я уж думала, что одна я здесь такая. С таким нетипичным отношением к родителям мужа :)
21 фев 2006, 15:49
да... теперь мы банда :)
23 фев 2006, 10:35
а меня вот собственная мама беспокоит... так получилось что полгода назад пришлось начать жить в месте с родителями.. в смысле мы и родители в одной квартире... до этого 10 лет жила отдельно... а тут сразу и беременность и родители с севера вернулись... никак не могу научить маму что наша комната - это как отдельная квартира, и мне не надо помогать постоянно... получается только муж из дома - мама может просто зайти и пол например мне помыть, не спрашивая... а меня это бесит.. блин... а стоит зайти разговору о ребенке - тут же начинаются непрерывные советы. вернее даже не советы, а просто -вот это будет так, а вот это эдак, ну да ты просто еще не понимаешь, как это тяжело... ёлки-моталки.. ну будет и будет.. ну я же не прошу ее советов постоянно... вот и боюсь, что когда ребенок родится, наша комната воообще проходным двором станет.. наверняка ведь чуть заорет - мама будет прибегать.. обижать ее не хочу, я же понимаю, что она хочет как лучше, старается для меня же... а мне вот только и хочется сказать - мама, вот у тебя есть папа, вот им и занимайся, а к нам не лезь!... Уже вот-вот рожу и началась какая-то почти паника по этому поводу... как это все будет... спать не могу - просыпаюсь по утрам и в голове эти все мысли крутятся...
23 фев 2006, 14:04
не страдайте-вы же сказали,что ОТДЕЛЬНАЯ комната. Так поставьте замок! Что в этом такого??? А лучше -щеколду изнутри,чтоб самим запираться. А то с замком это будет похоже,что воровства боитесь.
И мама -тут же поймет намек. А если не поймет,то просто задвинешь щеколду-и покой обеспечен.
На мамину обиду скажешь-хочу полного уединения,поспать и тд.
24 фев 2006, 15:16
Собственная мама меня просто убивает - но у нее при всех ее прибамбасах хватает деликатности не набиваться в гости. Я ей правда еще и о беременности сказать боюсь - вчера на ровном месте вдруг начались причитания "Ах, как же ты ребенка в 10 кг поднимаешь! Ведь это ж невыносимо..." Что ж будет если я ей скажу. что поднимаю его будучи на 4-ом месяце?
Однако родная мама всегда самая лучшая, а свекрища - дура и стерва.
24 фев 2006, 19:35
а просто сказать ей нельзя, я болею лежу дома приежать не надо и т д. У меня немного наоборот мы к ним должны ездить типа раз в 2 недели. Меня Бесит что муж с ней созванивается 3 раза в день она постоянно ем звонит в теч дня и каждую неделю должен у нее появляться. Так я пока уже до 2 мес увеличила эти поездки (хотя он без меня ездит все равно)
AD
AD
24 фев 2006, 19:50
Пущай ездит к мама-это уже слишком. Хороший сын-пускай ездит и по телефону с ней говорит.Предствляете,что ваш муж будет возражать ,чтобы вы ездили к маме????
Это намного лучше,чем если бы он ходил к друзьям пиво пить. И потом когда ваш сынок вырастет и женится ,а жена будет против встреч с вами...Как вы это себе представляете???
25 фев 2006, 17:55
в разумных пределах нормально но по 5 раз в день созваниваться для меня это слишком, я стока не звоню. А пиво он и так пьет одно другому не мешает:)))
26 фев 2006, 11:31
Лена, можно посоветую Вам как старая и матерая борцовка со свекрищей???
Берите мужа в охапку и валите от его родителей. Я тоже оч долго жила с его мамашей. Она тоже распоряжалась бытом и чувствовала себя на вершине блаженства, что она "детей обедом покормила", "домой пианину купила"....
однажды я бросила в свою машину сумку с вещами и сняла квартиру. только через год ко мне переехал жить муж - мне уже было пора рожать.
Сейчас мы снимаем однушку, зарплаты мужа хватает только на питание и квартплату - но нет меня счастливее!!! На моей кухне готовлю ТОЛЬКО Я!!!!
24 фев 2006, 19:36
кстати когда деть будет надеюсь она ко мне не начнет ездить:)))))))))))) т к я к ней точно не буду чаще чем раз в полл года
24 фев 2006, 19:56
Со свекровью разобраться просто: если она перегибает палку очень полезно послать ее куда подальше открытым текстом. Только что бы муж не слышал. Она, конечно ему доложит: мол твоя жена меня на ..... А вы на все его претензии делаете большие четные глаза: Милый, ты правда думаешь что я на такое способна - твое маму на ....?! Тут полезно всплакнуть (меня никто не люби и все такое). Вот увидите пару раз объясните свекрови кто в доме хозяин и она сама отсохнет.
С собственной мамой намнного сложнее. замок не поможет. Лучше всего, если есть возможность, разменять квартиру, а если нет, то снять жилплощадь. Иначе мама от большой любви разрушит вашу семью.
24 фев 2006, 20:02
kikboxing! Ну что приехала "свекрища" али как? Расскажи потом, как все прошло.
26 фев 2006, 11:27
Девчонки, она мужа моего измором берет!!! Все выходные названивала на мобилу и жалобно так спрашивала - "а когда к вам уже можно приехать будет????"
А на это неделе я отбилась, сказав, что плохо себя чувствую и никого видеть не хочу(правда, лежала с давлением).
Короче - в следующие выходные вынь да положь ей день посвятить... А дел и без нее хватает.Устала я от этой вездесущести...
25 фев 2006, 00:13
Всем приветик!!! А я живу вместе со свекровью и свекром! Практически "не лезут" к нам в семью.Но всегда делают как им угодно. Я человек безумно домашний.Люблю готовить и создавать,что называется, уют :)Стирать? Ничего подобного.Всё делает она! Вы скажете - счастливчик!!! Но это не так я хочу СТИРАТЬ УБИРАТЬ ПОКУПАТЬ ХОДИТЬ В МАГАЗИН! И МНЕ ЭТО НЕ НАДОЕСТ!:) Так завелось, что готовит свекровь(ей 65 и она не работает), а я могу от случая к случаю.Преобрели новую кухню. Мы с мужем никак не учавствовали.(Никогда в жизни не хотела кухню под дерево - но я её получила.)Всю жизнь мечтала о доме в котором много друзей!И те же родные ПРИХОДЯТ на обед!Я сейчас беременна (12 недель)До беременности , мы с мужем старались бывать побольше у друзей!(к нам никого не могу пригласить :( ) Но сейчас - не бываем. Я знала на что иду - и смерилась.Но сейчас - не могу их видеть,Мужу-то не скажешь!!!!!Вот и проливаю слезы...В доме ОЧЕНЬ много старых вещей запрятано.Ванна мужа, например ( ему 27 лет), в которой свекр педложил ребеночка мыть.Страшно мне за малышку.Начала уже рассматривать переезд к своим родителям.Эти буквы просто крик души (беременной :) )
25 фев 2006, 00:17
ох и знакомая же ситуация. сопротивляйся.
26 фев 2006, 01:06
а почему у друзей реже бываете, плохо чувствуете себя? А если просто сказать, что для своего первенца хотите купить все новое? Потихоньку убедите мужа, или просто купите новую ванночку, скажите, что вас успокаивают походы по детским магазинам. У нас временно мама моя живет, тоже бывает, напрягает, а свекры этож еще хуже.
26 фев 2006, 21:46
К друзьям ездеем реже , так как стараюсь по больше лежать, так как тонус и тянущие боли. А муж у меня просто золото. Понимает и поддерживает!При это не конфликтует со своими родителями.Конечно, купится и новая ванночка и всё не обходимое, но не приятно что "лезут". Но мы, как говорится, ПОБЕДИМ :). Спасибо за поддержку :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325