Меню

Обмывание ребенка-как вы к этому относитесь?

AD
19 фев 2006, 11:50
Хочу узнать, кто что думает об этом? Нужны ли эти обмывы? Я понимаю, у нас никто спрашивать не будет, надо или не надо. Мы все равно в роддоме, а вот чем мужики и родители наши будут заниматься в это время? Я к этому отношусь крайне отрицательно. Вернее отрицательно я отношусь к тому, что мужья собираются со своими друзьями и просто бухают. Некоторые по несколько дней. Звонят в роддом с застолья, все орут в трубку поздравляю....... ФУ!
У меня муж сказал, что никаких обмывом не будет. Сказал сразу и всем. И хотя у нас это еще только в июне будет, он заранее всех предупредил. ;) Моя мама, брат и его родители конечно соберутся вместе, сходят в кафе, отметят, но все цивильно. А вот когда муж в стельку пьяный, а ты в роддоме- мне кажется, что это обидно как-то!
Какие мнения?
19 фев 2006, 11:57
наш папа все 4 дня провел с нами в роддоме, ни об каких "обмывах" даже и не думал... :)
19 фев 2006, 12:02
а наш только собираеться провести те же 4-5 дней с нами, ждем родов...
Это все зависит от культуры, воспитания и того, какие у людей отношения!
Если у вас не так, то что ж париться-то?!
Ничего не думаю. Не вижу ничего плохого в том, что новоиспеченный папа в кругу друзей разопьет бутылочку хорошего алкоголя в честь рождения ребенка. А забухать на несколько дней с друзьями и надираться до поросячьего визга... считаю, что в этом нет ничего хорошего по любому поводу, а не только по случаю рождения ребенка.
20 фев 2006, 14:52
ППКС-ну
19 фев 2006, 15:15
Я лично против, обмывать будем вместе когда выпишусь :-) Зная друзей своего мужа одной бутылкой это не закончится, они потом ещё за тремя бутылками поедут.
19 фев 2006, 16:34
наверное от самого мужа зависит, кто безалаберный, безответственный - тот позволит себе гулять, отмечать, а кто беспокоится за жену и ребенка, тот все время будет пропадать в роддоме, у роддома, с женой, и квартиру приготовит к приезду.
А уж после собраться в кругу семьи и отметить.
19 фев 2006, 16:40
да ничего плохого в этом не вижу :) Я родила дочку в пятницу утром (с мужем вместе), в обед он от нас ушел, передохнул, а вечером с друзьями встретился и отметил это событие. А на следующий день столкнулся с соседями и тоже отметил :) Вечером. А днем был у нас. Ну и кому от этого плохо? :)
Вот по приезду домой я не устраивала грандиозного праздника с гостями. А уже после ребенкиного месяца по очереди мы поприглашали друзей (чтобы не сразу толпа) и посидели буквально "за чашкой чая". Без суматохи, спокойно, никто не устал (как мне свекровь рассказывала, что она после выписки из роддома на огромную толпу родственников еду готовила. Сама. Ну и кому это геройство надо? Лучше с ребенком побыть)
19 фев 2006, 18:03
наш папа присутсвовал на родах оба раз, потом был с нами в роддоме. Праздник устроили для "своих", когда нас выписали.. Были приглашены самые близкие, накрыли стол.. Подготовили встречу мамы и малыша. Мне такое было очень приятно и радостно :)
19 фев 2006, 18:18
Будет пить это точно :) Вообще по жизни мало и редко пьет. Но в этот день будет точно. И на здоровье. Он бы родил - я бы тоже напилась :)
19 фев 2006, 18:24
я думаю - даж вдвойне ;-) от какого муШШыны еще такого дождесся? _)))))))))))
20 фев 2006, 13:14
согласна с вами. мы ищем роддом с совместным прибыванием, так что наш папа, надеюсь, будет мне помогать, а не пить где-то. в день выписки будем отмечать с нашими родителями и сестрами.
20 фев 2006, 13:23
Ну и как поиски? Я тоже такой ищу :)
20 фев 2006, 16:09
варианты есть, но вся засада в том, что именно они закрываются на мойку в июле-августе:(( могу перечислить: Люберцы- звонила туда, мойка предположительно с середине июля до середины августа, Видное - "обычно моемся в августе, звоните ближе к тому времени", при 7ГКБ (м.Коломенское) - пока не звонила, по данным ру-мед сайта не понятно, но один из вариантов и похоже именно он верный, мойка на весь август. Последний вариант - 10й роддом. он точно не моется, но мне ТАК туда не хочется, хоть и недалеко от дома. резюме такое, где-то в июне можно будет уже точно определяться, т.к. Видное и люберцы будут уже знать точно.
20 фев 2006, 20:48
А в 17 нельзя разве? я про него думаю :)
21 фев 2006, 18:40
а где он находится, может я его с 7 перепутала? наверное, так и есть.
21 фев 2006, 18:46
на 800летия Москвы (Лианозово), рядом с Дмитровским шоссе
22 фев 2006, 13:50
нет, это слишком от меня далеко. я про при ГКБ 7. но они точно моются в августе:((
21 фев 2006, 19:52
http://www.rodi.ru/rating/index.htmll
Тут все с адресами
20 фев 2006, 15:30
Я не знаю , что в этом плохого.Муж у меня в запои не уходит,выпить может только по случаю.В таком состоянии, чтобы опьянение было заметно, я его вообще его не помню.
Так что плохого, если после того ,как мы вместе родим и все уже будет нормально,он вечерком пойдет с друзьями выпьет хорошего вина?
Мне так только легче. Когда я с новорожденным дома буду, я не захочу гостей принимать.Даже , если от меня и не потребуется ничего.И муж уже дома будет нужен. Так что, пусть выпьет на радостях,пока врачи обо мне будут заботиться.
Честно говоря ,я в этом даже проблемы не вижу.
Но может потому, что представляю это себе исколючительно цивилизовано. Как собственно, у нас уже и происходило не раз )))
(с транслита)
AD
AD
20 фев 2006, 20:34
Я, наверно как и большинство здесь, против такого "отмечания". Пока на маме все трудности связанные с рождением малыша, восстановлением сил после родов, волнением - папе нужно быть поддержкой и опорой. Он глава семьи, защитник, сильное плечо. Обмывание и прочие прелести связанные с этим, на мой взгяд, признак инфантильности. Мой муж будет со мной на родах и возможно после них ( у нас палата совместного пребывания), и после этого на нем лежат все необходимые приготовления к нашему возвращению.
А уже когда мы будем дома и прийдем в себя он "выставит" на работе если захочет.
P.S. А про "трахи" я вообще молчу, если бы узнала о таком, то очень бы разочаровалась.
21 фев 2006, 17:49
мой - пусть лучше бухает... но боюсь не сможет - будет переживать... но в роддом с собой не возьму - точно :)
22 фев 2006, 15:15
Мне кажется, что такое событие грех не отметить! Столько ждали мылаша! Вопрос в том как. Уходить в запой на несколько дней - по-моему это просто недопустимо. А вот выпить немного по такому случаю совсем не возбраняется! Я ничего против не имею.
24 фев 2006, 02:35
согласна с Вами на все 100! Вместе, после выписки и не бухлом - так можно и нужно отметить. :)
19 фев 2006, 12:04
Да вы что!!! Пусть повеселится пока не начались бессонные ночи!!! Это в ыднем с малышом поспите - а ему потом ночь не спать с мелким, а с утра на работу!!!!
Имейте сердце!!!
19 фев 2006, 12:10
хм... пожалуй с детьми поспишь днем
19 фев 2006, 12:32
Да, поспишь, особенно если он первый и единственный - он спать - вы рядом.
У меня малышу 11 мес - я знаю, что говорю.
19 фев 2006, 14:09
А я двоих жду, интересно реально ли будет поспать))))
19 фев 2006, 16:24
При большом желании можно и с дсумя днем спать... Правда у меня разница два года... Старшая спит, младшего под бок, сисю в рот и самой дремать... Помогает...
19 фев 2006, 14:27
Мой муж ночами спит, он же не может мелкого накормить, так что просыпаюсь я, впрочем кормлю и заваливаюсь обратно :)
А вот обмывать не обмывал: рожали вместе, а потом 4 дня мотался: работа-роддом-дома уборка и подготовка к нашему возвращению. На него смотреть жалко было...
Anonymous
19 фев 2006, 13:24
Когда у моего друга родился сын, все 5 дней, пока жена лежала в роддоме, он с мужиками и девчонками жил-пил-трахался в специально снятом коттедже. Я участвовала. Сыну уж много лет, у них отличная семья. Друг отмечал таким развратом рождение ребёнка и конец свободной жизни. Мы с девочками правда в последний день помогли ему купить приданое по списку, цветы-подарки для жены и всё такое. Все довольны остались кстати.
19 фев 2006, 13:52
Вот жил-пил - хорошо. Но последний пункт - отрвать ему то. чем он это делал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хотя я за обмывание малышей!
Anonymous
19 фев 2006, 14:18
С другой стороны, он этим и малышка сделал, зачем сразу оторвать, они вроде ещё одного хотят :):):)
20 фев 2006, 14:31
Не, ну если в момент отмечания и вам перепало, то конечно вы будете против. А вообще меня мамочки поддержат. ОТОРВАТЬ!!!! С МЯСОМ!!!
19 фев 2006, 18:25
ППКС....за это вообще убила бы... за трахи все эти
19 фев 2006, 16:57
Все довольны включая его жену? Вот придурок...
другой Anonymous
20 фев 2006, 11:00
Вы уверены, что вы не его жена?
19 фев 2006, 15:42
я не против, но чтоб в меру было...
а то у знакомой одной муж вон на выписку с жутким перегарищем приехал и шатаясь...куда это годится...
выпил бутылочку пива или вина, или рюмку коньяка... и намана )))
19 фев 2006, 16:57
Согласна, лучше бы с ребенком помог. Я знаю, что в России это физически сложно, но мог бы вместо этого квартиру убрать и плакат нарисовать типа "добро пожаловать" :)
Я не против отмечаний в принципе, но видела пару раз "вы че, у меня ДОЧЬ родилась - имею же я право нажраться" - бррр. Хотя так мужик вроде нормальный...
Мой муж будет со мной на родах и два дня в роддоме. На второй день у нас обычно выписывают. Отмечать будем вместе, когда будут силы, время и желание принимать гостей.
22 фев 2006, 01:00
почему в России это сложно? Квартиру домработница убирает, муж тебя и ребеночка навещает, мой муж на работе отметил рождение сына, а т.к. пьет редко, вот и развезло его, но мы то этого не видели, утром был человек-человеком. И выписка была у нас веселая. Опять же потому что роды прошли отлично, я не чувствовала себя измученной и не говорила :"Как ты мог, пока я там страдала!!" Потому что не страдала и его эта слабость на нас никак не отразилась
AD
AD
22 фев 2006, 14:04
ну...если у Вас есть домработница...))) то вам повезло ))) а у меня например муж будет убирать, пока меня не будет )))
19 фев 2006, 17:57
Не вижу никакой проблемы - наоборот здорово - все звонили в роддом, поздравляли!
19 фев 2006, 18:33
думаю, для молодого папочки - это самые счастливые дни. С одной стороны, он - уже папа, а с другой - еще не знает про бессоные ночи и первые сложности. Кроме того, он сможет разделить свои эмоции после родов, если присутствовал...мне кажется, это - абсолютно нормальная традиция. :)
19 фев 2006, 18:34
Пусть с женой в больнице сидит, пока она там. А потом домой вместе едут :)
19 фев 2006, 18:55
После такого стресса для нашего папашки как мои 16-часовые роды... он не был с нами и не мог созвониться... я бы не то что обмывала, я бы напилась просто от нервов.
19 фев 2006, 18:56
Наш папочка присутствовал на родах (и очень мне морально помогал). А потом (на следующий день) половину дня провел с нами в госпитале, а половину дня готовил дом к приезду малышки))))
19 фев 2006, 23:43
мой муж не пил, не обмывал, мне это было очень приятно ( может и эгоизм, но ничего не могу поделать:) Я считаю это неправильным- пока жена в себя приходит, мучается(у всех по-разному, конечно, но мне лично в первые дни после родов было очень тяжело), он там напивается с друзьями...
19 фев 2006, 23:44
Никак:-). Мой этого делать не будет. Первого "обмывали" с родственниками в день выписки, а в день родов моя мама(обычно непьющая) наотмечалась :-) по полной программе. А муж, мне кажется, в шоке пребывал от свалившегося на него почетного звания и до идеи пьянки с друзьями не созрел.
20 фев 2006, 01:54
Мой планирует,но я ему эти планы перебиваю по-немножку!Уже припрягла мне еду каждый день возить(каши не ела никогда в жизни и не собираюсь) потом еще чего придумаем!!Вобщем не до пьянок будет ему!
20 фев 2006, 10:58
в первый раз я жутко обиделась на мужа за обмыв сыночка(я рожала в другом городе, жила у мамы) а он с работы вырваться ко мне не смог, а вот найти время на пьянку и ночные гуляния с дискотеками и ночевками пьяных друзей смог и деньги на то нашлись и время... приехал ко мне только к выписке... радовался - какой он молодец - ВСЕ УСПЕЛ! приехал в двухнедельный отпуск. а мне так обидно было к соседкам папы в тот жедень прибегали, и в ту же ночь как мамочки разрешились детками, а ко мне только мама да папа пришли, ну и свекровь еще... а он только на выписку явился, зараза:(
Когда у наших друзей детки рождались, я помню такой энтузиазм был в глазах - ох пяточки обмывать будем! я ругалась, говорила что-то про мужчин, которые вместо того что бы рядом с женами сидеть находят повод напиться лишний раз прикрываясь благородной целью.
Не проняло, талдычил одно и тоже:" Ну мы же хотим радостью подельиться с друзьями"
до сих пор тупая женщина не понимает при чем здесь друзья???
в этот раз пусть только попробует, голову снесу - не пожалею, на нем старший ребенок останется и все хлопоты и заботы по приезду в роддом и посещению меня и второго малыша... Если совесть ему позволит в этот раз праздновать... эх в гневе я страшна!!!
20 фев 2006, 11:16
Трудно себе представляю, что я буду в больнице а мой будет пить. Нет, не дело это.
20 фев 2006, 11:19
Я нормально отношусь. Только вот при наличии уже ребенка по поводу второго напиваться проблематично будет. :-)
20 фев 2006, 11:22
не хотела бы, чтобы муж обмывал рождение сына пока мы еще в роддоме! вот заберет нас и потом можно собраться, отметить (если будет желание)
20 фев 2006, 14:26
Ужас!!! У меня муж ТТТ вообще ничего не пьет, больше всего на свете ненавижу пьяных мужиков, фууу.
А после родов муж круглосуточно был с нами, в семейной палате, и естественно никаких вечеринок не устраивал.
(с транслита)
20 фев 2006, 14:49
А я вот даже и не задумывалась об этом, знаю точно, что муж собирается заказать на работу торт в виде малыша:)
22 фев 2006, 01:06
как то по-людоедски :) вы могли бы узнать, где будет заказывать, я вот сыну хочу в виде машины и обязательно с вишенками?
20 фев 2006, 14:52
Я категорически против такого обмывания!!!! у нас такого не было. Но я на всякий всё рано предупредила :) Ничего хорошего в этом не вижу...
20 фев 2006, 16:11
Считаю такое обмывание прежде всего неуважением к женщине, которая лежит в роддоме и ждет от отца ребенка поддержки и зботы, а не пьянок.

Мужу категорически запрещу подобное, хотя свекровь настаивает УЖЕ, хотя только пятый месяц. "обмывать" будем вместе. На годик малыша.
20 фев 2006, 20:29
Честно говоря, не знаю, как бы я отнеслась к обмыванию в большой компании, но когда мой муж после того, как узнал радостную новость, отправился к двум нашим близким друзьям, я только рада за него была, что он немного напряжение снимет. Да и сидел он в гостях недолго, а потом ночью кроватку дочери собирал :)
21 фев 2006, 00:05
Я бы радовалась, помню мне было приятно, что родня собралась и веселилась когда первого рожала, а вот второго в чужой стране, никто не веселился, здесь некому,нет родных, а там, в России тоже нет, не веселились, как то мы отрезанныедля них. Вот и сейчас знаю, что никому не будет дела до рождения еще одного моего ребенка.
А так было здорово лежать на каталке и слышать в трубку поздравления и искреннюю радость твоих родных. Чес.слово.
AD
Anonymous
21 фев 2006, 15:52
Мой папик, когда я родилась - напился и прое..л свой велик Кама, крутой по тем временам :-) Но в гараже лежал ещё один, мамин... Мамин вел он прое..л, когда родилась младшая сестра через 5 лет :-) Но это все от радости - городок маленький, и он хотел объехать как можно больше друзей и сообщить о радостном известии!
А я не против, если моя радость напьется от того, что стал папой! Что в этом такого? Ну и что, что я буду лежать в роддоме после КС, почему если мне будет плохо, то и ему дожно быть плохо..? Бред и эгоизм! Пускай веселится, ведь впереди столько бессоных ночей!
21 фев 2006, 20:40
Номально отношусь. Если б муж рожал, я б и сама напилась :-)
21 фев 2006, 23:01
А, что плохого если папа хочет отметить с друзьями рождение своего ребёнка, конечно, если это не выльется в запой. У меня муж "гулял" 2 дня с друзьями, мне-то что, я в роддоме, радуюсь глядя на свою малышку, а он переживал это радостное событие вместе с друзьями. Причём это не мешало приезжать ко мне и привозить, что мне нужно. Они на обмывание ещё и имя обсуждали ребёнку, т.к. мы ну никак не могли сойтись во мнение. Единственно я была против, чтоб когда мы вернёмся дмой никаких гулянок, но жили мы тогда у моих родителей, и гулянка таки была одна, но прошла очень спокойно.
22 фев 2006, 00:55
мой муж на следующий день после рождения сына на работе проставился да и напился в стельку, но мне никто не звонил и в трубку не орал, утром был как огурчик, мне не жалко, такая вот мужская радость :) Опять же мы с сыном от этого никак не пострадали, потому что окружены заботой 24 часа в сутки
22 фев 2006, 15:36
Да пусть обмывают, лишь бы все у меня благополучно прошло...
22 фев 2006, 15:43
наш папа после того как мы родились шодил принйал поздравленийа културно випил не болше, а на следуюший день как штык опять в больнизе был. :)
(с транслита)
24 фев 2006, 15:15
А наш папа приехал через 5 часов после родов и не отходил от нас двое суток :).Правда, у меня КС ,и кому-то надо было ухаживать за ребенком.В день выписки уже домой зашла моя подруга, и они распили на двоих бутылку шампика.Так и состоялся обмыв.masuki2006 *,извините, это не вам.просто не туда нажала
22 фев 2006, 15:59
Мы первую рожали вместе, муж ушол и прищол только на выписку т.е. 5 дней ..беспробудно..., в этот раз за день до выписки только у родителей ночевал и там они обмыли тихонько, остальное время с работы летел и сидел до ночи потом спать домой ехал к дочке старшенькой со свекровью, кстати знаю много примеров когда подруга рожала а муж шлялся, конечно же не могу быть уверенна за своего да и не хочу думать даже об этом...:( обидно
24 фев 2006, 19:09
у меня муж вообще не любитель алкоголя, так что ни каких обмывов не было, тем более по приезду из роддома. А вот друзья обмывали ножки 3 дня, но это уже их проблемы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325