Меню

мед

AD
18 фев 2006, 20:40
Девчонки, подскажите, пожалуйста! Подруга 31 нед. все беременность ест мед, в чай кладет, можно? Я всегда думала, что нельзя... И еще она постоянно спит на спине, это же большая нагрузка или я не права? Просто у меня таких проблем не было, а ее хочется предостеречь. Спасибо :)
18 фев 2006, 20:44
Поидее если нет аллергии на него и вообще в семье нет аллергиков то можно по две ложки в день, больше считается опасно.
18 фев 2006, 21:30
спасибо
18 фев 2006, 20:46
слушайте Ваша подруга делает так как ей удобно, почему мед нельзя? деть аллергиком будет? так аллергиками не рождаются ими становятся. а по поводу спать на спине, так мне тоже было на последних неелях спать на спине.
18 фев 2006, 21:34
ну, да, я боюсь, что деть может быть аллергиком:)
18 фев 2006, 21:09
В меде могут быть споры ботулизма, именно поэтому сырой мед не рекомендуют есть беременным и детям до года.

В чай же класть можно, заливать кипятком; в выпечку можно класть, но сырой мед действительно, лучше воздержаться.
18 фев 2006, 21:15
значит всем остальным ботулизм не страшен так что ли?
18 фев 2006, 22:06
Ботулизм особенно опасен для беременной женщины и ее плода, также для маленьких детей. Далее он переносится легче, как и сальмонеллез-небеременную может, пардон, просто в туалете пронести и голова поболит, а у беременной последствия более неприятные.
Ботулизм? Поносом? Он вообще редко поносом проявляется, чаще запорами. И первые симптомы идут со стороны ЦНС. И опасен он одинаково для всех.
18 фев 2006, 23:07
Ботулизм особенно опасен для всех без исключения, ласты можно склеить запросто
18 фев 2006, 21:34
спасибо :0
18 фев 2006, 22:08
Первый раз слышу...Ботулизм вообще то развивается в среде, в которой отсутствует кислород (консервы например). Мои родители и дедушка держали пасеку, меда у нас всегда рекой было. Ели и детьми вместо сахара и беременная мама нами - все ОК. Так что если ограничивать то только по причине аллергенности, но никак по каким то другим.
18 фев 2006, 22:10
Могу найти кучу статей, в США он врачами запрещен для детей до года и беременных именно из-за опасности ботулизма.
19 фев 2006, 18:34
Ботулизм - анаэробная инфекция, т.е. может быть, например, в консервах, но не в мёде. Я, честно говоря, впервые сталкиваюсь с такой точкой зрения.
22 фев 2006, 16:30
ботулизм?!! это же анаэроб!!! мёд, вроде, не консервируют... расскажите, как это может быть?
18 фев 2006, 21:21
а почему вы думаете, что это проблемы.... если ее это устраивает то не переживайте за нее....
P/S я тоже кладу вместо сахара, мед в чай....
18 фев 2006, 21:32
я просто знаю, что мед безумно аллергенный, поэтому переживаю :)
18 фев 2006, 21:54
По-моему, мед безумно полезный...
У моего дедушки сколько себя помню всегда была пасека, мы с братом и сестрами мед с раннего детства круглый год ели в огромных количествах, и никакой аллергии ни у кого не было... Хотя нет, была у брата, на укусы пчел :)
18 фев 2006, 21:59
вот и я про тоже
18 фев 2006, 22:08
да, я не спорю, что он полезный, я имею в виду не вреден ли он беременным? :)
AD
AD
18 фев 2006, 22:29
Ну, здесь существует две кардинально противоположных точки зрения. Кто-то считает, что нужно избегать потенциально аллергенных продуктов во время беременности, чтобы впоследствии ребенок не был аллергиком.
Кто-то же считает, что причина аллергии - не в потребляемых в пищу продуктах, а в тех или иных нарушениях иммунитета. Я принадлежу именно к этой "партии" и думаю, что предугадать, на что именно у ребенка в будущем может быть аллергия, невозможно. А аллергия, как известно, может быть на что угодно, вполоть до H2O :) У сына моей знакомой, например, аллергия исключительно на морковку, хотя моркови она потребляла во время беременности не больше, чем среднестатистический гражданин :)
Ребенок ведь получает питание внутриутробно не в виде меда, мандарина или конфетки, а в виде набора химических веществ, содержащихся в крови, т.е. продукты питания уже переработаны вашим организмом. Так что я считаю, что смело можно есть все, на что лично у вас нет аллергии и что не вызывает у вас ухудшения самочувствия (повышения давления, запоров и проч.)
18 фев 2006, 22:39
спасибо большое, очень хорошо объяснили пусть кушает :)
19 фев 2006, 08:21
Не знаю как на счет БЕЗУМНО, среди моих знакомых ни у кoго нет аллергии на мед, зато есть аллергии на коровий белок, пыль, кошек и т.д. Это я к тому что не так уж и много. Это примерно как и на арахис, конечно если аллергия есть, то очень сильная, с отеками дыхательных путей. А если нет, то нет.
(с транслита)
19 фев 2006, 18:49
Я ела всю первую беременность - у дочки аллергия на мед - не знаю, связано это или нет, но факт есть факт. Даже когда кормила - если съедала кусочек торта или печенья\. где мед в тесто добавляется - дочь обсыпало:(
Я вообще мед на дух не переношу. Не нравится. Аллергии нет, но от одного запаха дурно становится. А вот когда дочку носила, начала приобщаться.. Чистый мед не ела, а вот всякие медовые прянички, тортики с удовольствием. У дочки ни намека на аллергию, зато мед она поглощает в невероятных количествах. Берет банку переливает себе в деревянную салатницу и наворачивает столовой ложкой. Поездка осенью на ярмарку меда для ребенка праздник не хуже Нового года. Кладет мед в чай, в молоко, в кашу... Ни намека на аллергию.
22 фев 2006, 16:33
я б ела, если б не изжога
22 фев 2006, 19:30
в горячем чае мед теряет лечебные свойства. лучше так есть мед. я ем по ложке в день. мед во-первых заменяет "вредные" сладости (конфеты, шоколад), а во-вторых укрепляет нервную систему малыша.
19 фев 2006, 10:23
Мне врач сказал, что сахар лучше не употреблять, а заменять его медом после каждого приема пищи. Потому как мед быстро всасывается, усваивается полностью и содержит минеральные вещества, необходимые для образования клеток крови. Примерно по 2 ч.л. меда за каждой едой способствуют созданию крепкой нервной системы ребенка. И еще, мед устраняет проблемы с запорами и улучшает сон.
19 фев 2006, 14:01
Всю беременность ем по ложке на ночь, собственно, делала так и до. Ничего плохого не вижу в этом, тем более, что мёд свой, с папиной пасеки.
19 фев 2006, 16:59
Я ела во время беременности мед, да и потом пришлось, когда уже дочь родилась, хоть мы и на ГВ - просто заболела я почти сразу после выхода из роддома. А насчет спины - я до последнего на спине спала, но у меня живот маленький был. Мне так удобнее было - вытянешься в струну на спине и кайфуешь.
19 фев 2006, 17:43
Еште на здоровье, если у вас самой аллергии нет. В меде очень много полезных микроэлементов. Мне врач рекомендовала по 2-3 чайные ложки в день. Только не еште много за один прием - он просто не усвоится. А насчет ботулизма - полная ерунда, мед сам по себе является антисептиком.
19 фев 2006, 18:55
я к меду отношусь хорошо.:)Если нет у Вас аллергии,то есть,я думаю можно,главное без фанатизма.Так как любой продукт в излишке может наврелить.
А 2 ложечки в день,в чай-самое то.
22 фев 2006, 19:32
Хочу поделиться информацией от моего врача гомеопата, так сказать "Мед в чай вместо сахара". По ее словам, мед в горячей среде становится очень таксичен, его можно класть в чай но только в теплый. Я ей очень доверяю, поистине хороший врач. Поэтому по ее рекомендации, добавляю его в чай или кашу, когда они немного поостынут.
22 фев 2006, 21:20
А еще мед полезен при насморке, им нужно смазывать нос изнутри. Мне очень помогает.
22 фев 2006, 23:11
А в Манеж за медом никто не собирается? А то мнеодной скучно. А мужичкам моим медика надо прикупить)
23 фев 2006, 14:07
Я вообще всю беременность ем мед и врач мне сказал что лучше вместо конфет мед ела, он полезнее. А на счет спины, так это кому как удобно, я вообще не могу на спине спать уже с 32-33 недели, сразу весь позвоничник болит (сейчас нам 39нед.), только на правом боку (в левом ребеночек ножки вытягивает).А так хочеться на спине полежать, так что если ей удобно и она так лучше спит, то и хорошо)))))
23 фев 2006, 14:32
в книжке читала что беременним ест мёд можно, только если конечно аллергии нету. и сама я тоже его ела так как простыла и ничего...
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325