Меню

Помогите, запоры!

AD
Anonymous
18 фев 2006, 15:18
Девочки, ПОМОГИТЕ,что можно пить в такой ситуации чтобы не навредить малышам, у нас их двое? Срок 5-6 недель.
Спасибо.
18 фев 2006, 15:22
у меня было пару раз в первую беременность запоры, что я думала меня разорвет :) и смех и грех, я пила укропную воду, дома были семена сешеные укропные, так я из заварила и пила, мне помогло, а подруге нет
18 фев 2006, 15:52
Свекровь мне готовила такое лекарство: через мясорубку прокручивала в равных количествах чернослив, изюм и курагу, смешать с медом. Одну чайную ложку перед сном и утром у Вас все получится.
18 фев 2006, 15:55
Утром натощать выпить стакан горячей воды. Если так пить регулярно - все будет работать, как часы
18 фев 2006, 16:18
а читала - холодной воды и пила холодную, тож помогало)
18 фев 2006, 16:17
Можно натощак пить ложку столовую масла растительного любого.Лучше оливкового.
Заливайте в термосе на ночь курагу+чернослив.Ешьте днем и выпивайте настой.
Свекла в разных вариантах.Можно даже сырую понемногу добавлять в овощной салат.
Сок давить соковыжималкой из моркови,сырой свеклы и яблок.
Некоторым киви помогает.
Отруби пищевые добавляйте в еду.
Кроме того существую лекарственные средства,которые беременным можно.Спросите в аптеке.
(с транслита)
18 фев 2006, 16:30
У меня исчезла эта проблема полностью, после того, как мой врач порекомендовала мне "Дюфалак". Мне достаточно выпить 20 г раз-два один раз в две недели, т.е. когда чувствую, что опять начинается, и снова всё ок! Его можно беременным и кормящим. Великая вещь! Всё остальное - кефиры, холодная вода натощак, клетчатка, другие препараты не имели вообще никакого действия!
18 фев 2006, 15:46
чернослив помогал ))
я его замачивала в яблочном соке (более сочные были).. и ела ))
18 фев 2006, 16:19
У кого нет токсикоза - киви вроде помогает)
19 фев 2006, 18:46
Очень помогает. Рекомендую
18 фев 2006, 16:30
Свечи с глицерином, помогают на ура. И в роддом обязательно возьмите, там обычно у многих проблема сходить в туалет первый раз после родов.
18 фев 2006, 17:03
а вроде их выпускать перестали??? я не нашла
18 фев 2006, 17:28
Ну тогда любые другие свечи :)
Мало ли у беременных проблем со здоровьем, всегда можно найти свечку, которую есть повод вставить:)
Шучу, конечно, но лишь отчасти. Все свечи делают на какой-то маслянистой основе, от которой стул будет, простите, как по маслу :)
Животик заныл - свечку с папаверином: и животик пройдет и запор...
Сужу исключительно по себе: т.к. запорами (ттт) не страдаю, то назначаемые врачом свечки для меня были сущей мукой :) С папаверина перешла на ношпу, но когда пришлось лечиться 10 дней вифероном на ночь... ужассс... утром ни свет ни заря просыпалась оттого, что нужно было срочно бежать в туалет...
19 фев 2006, 11:28
мне врач назначил - значит выпускают... только как назначил, так и запор прошел, ещё форлакс разрешают
19 фев 2006, 11:34
Выпускают еще как. Я покупала свободно.
22 фев 2006, 23:48
эти свечи мне прописывали когда я лежала на сохранении. помогают конечно, но не до конца...
18 фев 2006, 16:56
Мне лучше всего киви и сливы помогают. Наверное, чернослив было бы еще лучше, но я его просто с детства очень не люблю :-)
19 фев 2006, 18:25
сначала пыталась есть курагу и чернослив... не сильно помогло, потом пила масло оливковое по 1 столовой ложке перед каждым приемом пищи - ГАДОСТЬ! но помогало.
после того, как меня чуть ли не выворачивать от одного вида масла стало - свекровь дала свечи с глицерином!
их не перестали впускать!
19 фев 2006, 19:02
кефир каждый вечер перед сном.
а если не поможет, то чернослив.
22 фев 2006, 23:49
мне кефир совсем не помог, только страшную изжжогу вызывал...брррр
AD
AD
19 фев 2006, 19:54
Гутталакс - безвредно и... приятно потом и легко:)
20 фев 2006, 01:18
Сделайте себе салатик из яблок и грецких орехов. можно добавить апельсин. Вкусно и вашей проблеме поможет.
22 фев 2006, 20:49
мне ничего из вышеперечисленного не помогало. я мучалась до 16 ти недель страшно.
начала принимать дюфастон (кажется, так называется) сладкий такой. помогало. потом все прошло недель в 26
22 фев 2006, 20:52
ой, сорри! дюфалак. там выше нашла
22 фев 2006, 21:24
а мне очень помогает утром кефир с курагой :) к обеду всё забурлит и отличненько усё будет ;))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325