Меню

28 недель. Хламидиоз!

AD
17 фев 2006, 19:38
Я в шоке. Только что позвонили из ЖК и сообщили, что у меня обнаружены хламидии. Завтра пойду к доктору. Но чувствую, что все достаточно серьезно. В интеренете накопала статей про хламидиоз у беременных, прогнозы неутешительные :(((
Кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь соображениями.
Самое интересное, что я уже полгода не занималась сексом. Неужели все это время я была инфецирована и никак не чувствовала инфекции?
И можно ли было заразиться буквально недавно каким-то бытовым путем?
18 фев 2006, 18:33
Я своего первого рожала в Германии. Так вот там даже анализов на внутренние инфекции делать не стали. Я спросила почему, доктор сказал, что они это болезнью не считают и не лечат. Сколько раз в жизни эти инфекции у меня вдруг возникали, потом пропадали сами и прочее. Не волнуйтесь вы, отлично родите и с хламидиозом. Не такая это беда.
20 фев 2006, 15:44
Как это не стали делать? В Германии анализ на хламидии один из основных. Второго ребенка здесь рожаю. Анализ делают в начале беременности в обязательном порядке. Если результат положительный повторяют в 16-20 недель и если снова обнаружены хламидии, то назначают курс антибиотиков (мужу тоже).
19 фев 2006, 16:30
У меня тоже был...пролечилась и из за лекарств воды мутные и значительное старение плаценты если не рожу через 2 недели будут стимулировать,сейчас у меня 37 недель. у малышки из за инфекции повышенное внутречерепное давление,но это сказали не страшно..простобудет спать беспокойно.
20 фев 2006, 01:19
Не факт,что это всё из-за лечения...Преждевременное старение плаценты сейчас вообще очень часто встречается,к сожалению и без инфекций.И ВЧД очень частый диагноз у малышей.Не растраивайтесь,всё это коррегируется:-).
20 фев 2006, 17:00
Я пролечилась. Ребенок родился прекрасно, воды прозрачные плацента тоже хорошая. Грамотное лечение не должно ни на что повлиять.
20 фев 2006, 21:23
а чем вас лечили?
21 фев 2006, 23:09
Нашла бумажку . Вильпрофен, трихопол, макмирор, виферон+мужу клотримазол. 3 года назад это было. лечился со мной и муж. Схема была очень развернутая. Много всего ля поддержки мммунитета. Прошло бесследно и сейчас тоже ничего нет ни у меня ни у сына.проверяла.
23 фев 2006, 00:37
а как лечили и на каком сроке расскажи пожайлуста
23 фев 2006, 20:07
Лечили где то между 2 и 3 триместром.
19 фев 2006, 16:34
у меня тоже сначала нашли хламидиоз и собирались лечить антибиотиками. Нашли в мазке. Но я сдала дополнительно анализ крови - все чисто! Даже следа от хламидий нет. Врач сказала, что в мазке могла какая-нибудь полудохлая бактерия попасться, а ... не знаю, как у них это называется, кажется антитела или что-то в этом роде, показали, что ничего нет и в помине.
Более того, бывает, что следы хламидиоза находят (эта зараза практически у каждого есть, просто не проявляется, следовательно и лечить не надо), а самой болезни нет, т.е. нет активной формы и лечения не требуется.
Но если вдруг и есть что-нибудь, то не переживайте, лечить надо, чтобы малыш не заразился. Пока малыш защищен плацентой. Срок у вас уже большой, так что лучше лечение не откладывать на потом. Просто подберут наиболее щадящий курс.
Удачи!!!
20 фев 2006, 00:48
Девушки, спасибо! Я завтра иду сдавать анализ крови на инфекции, чтобы узнать точно - есть хламидии или нет их.
И с лечением я тоже все обдумаю основательно, так как тоже слашала. что лечение может ни фига не помочь, а тока дисбактериоз себе заработаю, себе и малышу.
21 фев 2006, 00:45
У вас как хламидии проявляются? Есть плацентарная недостаточность, гипоксия, угроза прерывания и проч.? Если у вас все ОК, то и лечить ничего не нужно, тем более во время беременности хламидии не вылечите, потому что перечень разрешенных препаратов очень мал. В крайнем случае, можно пропить курс антибиотиков (ровамицин, например) где-то после 30-34 недель. Вообще лечить надо только острые проявления инфекции, о чем я выше написала.
24 фев 2006, 00:41
Да собственно - никак. Это и подвело к мысли, что мазок был ошибочен, завтра узнаю результат анализа крови.
20 фев 2006, 12:12
У меня ситуация такая. начну чуть-чуть издалека.
В 5 недель я загремела с больницу на сохранение. Ясное дело, сдала кучу анализов - обнаружили цитомегаловирус в острой форме. Уже почти готовы были на аборт. Решили подстраховаться, сдали в другой лаборатории. Авидность - 100%, никакой острой формы нет. ПОдождали еще 2 недели, сдали анализ в 2 лаборатории одновременно - в первой анализ так и остался положительным, во второй - такой же отрицательный. Решили пока не заморачиваться на эту тему.
В 19 недель - УЗИ. НАшли утолщение,старение плаценты и взвесь в водах. Диагноз - внутриутробное инфицирование. Ребенок пока развивается нормально. УЗИст, очень хороший специалист сказала, что похоже на микеплазмы или хламидии. На хламидии я сдавала, знаю, что результат отрицательный, а микоплазму в больнице как-то пропустили. Сдаю очередной (шестой!) анализ на все! Уже в третьей лаборатории - там не разделяют, правда, острую и хроническую форму. Плюсики - микоплазма (из той же опреы, что и хламидии)и цитомегаловирус!
Проплакала весь вечер. Если бы такой результат был в самом начале, сделала бы, наверное, аборт. Сейчас - только если будут явные показания неблагополучия ребенка.
Сейчпс лечимся вдвоем с мужем - от микоплазмы - Фромилид - 2 раза в день курс 10 дней.
Цитомегаловирус не лечится, поэтому чтобы его приглушить - Вальтрекс (достаточно дорогой! :( ) - 2 раза в день, курс 10 дней. Плюс Линекс - против дисбактериоза - 4 раза в день по 2 таб.
Сегодня уже заканчиваю, через 2 недели - повторный анализ и УЗИ.
Боюсь его страшно, придется пить валерьянку.
20 фев 2006, 16:05
Знаете, хламидии, это такой спорный вопрос. Моя врач считает, что не активную форму не нужно трогать во время беременности и все эти анализы считает вытягиванием денег . Просто серьёзные фирмы, занимающиеся этими анализами на гос. уровне лоббируют обязательность этих всех анализов, но ведь государство их не оплачивает, а вы , из собственного кармана. И мне сказала, если ничего не беспокоит, то и не стоит их сдавать (мазок в норме, беременность вторая, протекает нормально). Зачем искать себе проблемы.
А вот если бесплодие или хронич. невынашивание, то тогда ещё при планировании Б это всё проверяется и лечится.
Так что пересдайте конечно анализ в хорошей лаборатории, но если вас ничего не беспокоит, то мне кажется и лечить нечего. Но это лишь моё мнение и решать вам и вашему врачу.
20 фев 2006, 21:21
Ну на анализе крови я сама настояла, там нет и речи про выкачивание денег.
Я делаю этого потому, что лечилась до беременности от невынашивания, сдавла анализы (и не раз) на инфекции именно путем забора крови. Не была никаких хламидий, и вдруг...
Чувствую себя хорошо, ттт. Ни токсикозов, ни болей, ни сохранений не было вообще за всю беременность. Потому-то я и удивилась, что за ерунда?
Anonymous
18 фев 2006, 19:08
Если детка развивается нормально даже не заморачивайтесь. Максимум что сделают врачи лекарством - залечат. а он все равно останется. У меня все мои подруги с ним рожали. При чем у одной он до беременности был, а во время беременности анализ не показал. Она ничем не лечила. А другие не пошли даже анализы на него сдавать, чтоб не расстраиваться.
Так что если вас не беспокоит и ребенке комфортно успокойтесь и не травитесь таблетками.
За границей на него анализ берут простой мазок и без посева. ( я по себе знаю). У всех хорошие детки.
Удачи вам)
19 фев 2006, 15:47
Обязательно сдайе ещё раз анализ, у меня это была просто ошибка, не надо лишний раз всякие лекарства пить!!!
20 фев 2006, 12:21
Вылечила инфекцию, правда какую-то другую, приемом внутрь каждый день по капле эфирного масла чайного дерева (развести в стакане кефира). Только масло надо очень качественное.
AD
AD
20 фев 2006, 13:39
А каким методом лучше сдавать анализы на эти инфекции, кровь или мазок
20 фев 2006, 15:32
я так поняла, что мазок достовернее, что касается инфекций в настоящем. Но Анализ крови показывает еще и инфекции, которые были в прошлом, и к ним остались антитела, так называемые иммуноглобулины ImG. Истрая инфекция - ImM
20 фев 2006, 16:12
Самый достоверный - это кровь (иммуноферментный метод) + соскоб ПЦР.Это как бы комплексное определение наличия инфекции, ну и уточняется хроническая форма или активная. Эти 2 исследования дают самую точную картину. Ну и обычный мазок можно сдать- но он не особо информативен если это не активная форма инфекции.
21 фев 2006, 17:55
Достовернее исследование мазка методом ПЦР. По крови лучше потом проверить излеченность.
21 фев 2006, 18:46
я читала, что самый верный это мазок с посевом и опредением титров, а ПЦР часто дает лоджнопожительный результат.
23 фев 2006, 17:07
Как раз таки мазки с посевом не очень точны, что касается определения хламидий (я консультировалась у известного профессора, когда у самой были подобные проблемы).
20 фев 2006, 16:59
а у беременных тоже берут мазок на пцр как обычно?
20 фев 2006, 23:03
У меня в начале Б был положительный мазок ПЦР на хламидии, я тут же сдала кровь-по антителам там было так, что процесс не острый и практически в пределах нормы титры. Потом через пару недель в больнице мне опять взяли кровь на них-все отрицательные. Чтобы удостовериться сделала посев на мазок с определнием титров-вроде как это самое верное-отрицательно, и сейчас в 30 недель пересдала кровь-отрициательно по всем и острая форма и перенесенная. Просто лечиться на основании одного ПЦР я не хотела, и чсетно бы пролечилась, если нашли бы в больших количествах. Фиг их знает, были они или нет, может были и сплыли ;-) ТТТ чего и вам желаю :-)
24 фев 2006, 22:07
УРА!!! Анализ крови показал, что хламидий у меня нет! Этим мазкам точно нельзя доверять.
:))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325