Меню

Беременность и простуда

AD
17 фев 2006, 18:16
Девочки, подскажите, плиз.
У меня срок не больше 3,5недель. Простыла :(
Беременность уже вторая, во время первой было практически тоже самое, набольшая простуда и бронхит практически на таком же сроке. Сейчас просто простуда (соплей практически нет, чуть першит в горле, но не болит) и температура 37,7, очень переживаю
сразу как почуствовала недомогание, купила виферон и оцилококцинум - вроде противопоказаний у этих препаратов нет.
Подскажите, очень страшна такая простуда? я очень расстроена :(
17 фев 2006, 20:11
мне никто ничего не скажет? :(
18 фев 2006, 11:41
Больше жидкости, полоскания (ротокан можно) каждые пол часа, каметон (точно можно), следить за температурой тела. Я 2 раза уже болела :(, вроде обошлось :).
18 фев 2006, 13:42
а сильно болели? высокая температура была?
18 фев 2006, 14:58
болела сильно второй раз... и долго - температуры не-было - 37,4 - максимум, и то один раз.. потому и долго.. с иммунитетом проблемы - я ещё и дексаметазон пью... после 2х недель болезни пошла в консультацию, там доктор назначила "виферон" - свечи, только после них и выздоровела совсем.. итог: 3 недели - очень устала
18 фев 2006, 15:00
скажите, плиз, а виферон во влагалище или в зад. проход? перед первой беременностью я его применяла во влагалище (врач так сказала, у меня было воспаление хроническое, она еще сказала, что он безопасен и с ним можно смело беременнеть), вот сейчас его и туда и туда - чередую, а вы как его применяли?
желаю вам не болеть больше!!!!! и себе тоже :)
18 фев 2006, 15:09
да уж! спасибо! и Вам чтоб больше совсем не болеть :)!
18 фев 2006, 15:10
я там еще вам вопросить добавила, ответьте плиз :)
18 фев 2006, 15:33
В задний проход - он так быстро всасывается в кровь, причём минуя печень - так правильно.
18 фев 2006, 15:34
спасибо!
17 фев 2006, 21:09
Я бы с медикаментами воздержалась, попробуй ингаляцию, чаи с малиной или мёдом и быть всё время в тепле (тебе хорошо пропотеть надо)
17 фев 2006, 21:35
спасибо, но вот по поводу виферона мне врач грил перед первой беременностью, у меня было храническое восполение придатков, и после лечения она мне назначила виферон во влагалище и сказала, что он безопасен, можно смело с ним пытаться забеременнеть, там и в инструкции он беременным назначается....
17 фев 2006, 22:30
Оциллококцинум точно можно. Надеюсь, поможет Вам.
Я его принимаю для профилактики.
17 фев 2006, 22:34
Очень хорошее средство, без каких-либо побочных еффектов!;)
(с транслита)
17 фев 2006, 22:51
спасибо девчонки :)
подержите за меня кулачки, если не сложно, очень хочется чтоб всё было хорошо [-0<
18 фев 2006, 13:11
Держим кулачки, все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 фев 2006, 13:40
спасибо! напилась вчера чаю с клюквой и завалилась спать, ночью пропотела ого-го как! сечас чувствую себя лучше, температуры нет!
:)
всем спасибо за советы и поддержку
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325