Меню

Я расстроена... Ложиться в стационар?

AD
17 фев 2006, 16:36
Сегодня была в консультации, там меня взвесили, оказалось, что я прибавила 1,6 кг. за неделю, но до этого с 24 января я не набирала ни грамма. И в анализе мочи написано так: лейкоциты - 2-3 в поле зрения, в скоплениях до 40. Они сами не знают, что такое "в скоплениях до 40", но настаивают, что это у меня жуткий гестоз, и необходимо лечь. Чувствую я себя хорошо, за всю беременность (срок 34 нед.) набрала 8 кг., я тут недавно переживала, что остановилась в весе и не набираю, причём вчера вечером взвешивалась дома - вес 58 кг, а сегодня в консультации 59,2. Откуда? После плотного завтрака? Отёков, белка в моче нет. Давление 110/60, моё обычное. А я недавно начала лечиться свечами "Клион Д" от дисбиоза, и количество выделений резко увеличилось, может это и есть причина появления этих "скоплений" с лейкоцитами? Еле уговорила их пересдать в понедельник мочу, а потом посмотреть. Ну что, мне разгрузочные дни себе до понедельника устроить, чтоб похудеть? Я и так ем немного, а натощак меня всегда тошнит. Может я в последние дни, правда, стала больше есть, потому что переживала, что не набираю вес совсем?... Посоветуйте, соглашаться ли на госпитализацию, я уже лежала в начала беременности, как вспомню - так вздрогну: холодно, есть нечего, в общем желания никакого...
17 фев 2006, 19:10
Мне тоже сказали, что гестоз, потому что я вес набрала уже большой и он скачет. Когда не пью маленький, когда 1200 мм в день, то сильная прибавка, в общем, сказали последнюю неделю смотрят на это всё безобразие и в стационар будут укладывать. Хотя анализы были хорошими. Не знаю даже ... фигня какая-то
17 фев 2006, 19:11
ну я лягу если действительно скажут, чем рисковать.
17 фев 2006, 16:48
пересдайте анализ и посмотрите.
17 фев 2006, 17:25
сдать еще раз анализы. Меня больше напрягло то, что вас тошнит.
17 фев 2006, 17:34
Меня тошнит на голодный желудок всю беременность, наверно, это такое проявление гастрита. А почему Вас это напрягло?
17 фев 2006, 19:39
Агаша, вы же доктор. Что Вы так распереживались? На счет больницы не знаю,я бы не легла. Померейте диурез за сутки, давление, день на диете. Что больница, панацея от гестоза?
17 фев 2006, 22:32
Вы правы, я всегда трезво и объективно рассуждаю, когда кто-то просит у меня совета, но с тех пор, как я забеременела, я просто в прострацию впадаю, когда что-то не так у меня, я ужасно боюсь за свою малышку. Мне просто разум отказывает. Я позвонила своему врачу с кафедры, он сказала, что даже слышать про вес не хочет, что я не "гестозная", что учитывая дефицит веса у меня до беременности, она вообще думает, что я за беременность до 70 кг. наберу, и что это её все равно не будет беспокоить. Сказала, пересдай мочу, если ты так боишься, приезжай, ложись, но я не вижу никакой критичности. Я потом взвесилась дома - 58,1. Т.е. набрала я 0,5кг. Она сказала: "Боже упаси тебе пить эуфиллин!", хорошо, что я уточнила, а то в консультации мне его прописали, сказала, чтоб никаких разгрузочных дней и ограничения жидкости, но это я и не собиралась делать, я всю беременность пью столько, сколько хочу. В общем, немного меня успокоила. Но я вот что думаю про эти лейкоциты - если это не погрешность сбора, то у меня хронический цистит, и опять обострение. Может, это он проявился. Только вот у меня раньше даже в периоды обострений анализы никогда ничего не отражали. В любом случае теперь буду дёргаться не по-детски до понедельника, пока не пересдам анализ и не узнаю, что там.
18 фев 2006, 00:03
Рада, что Вы успокоились. Вы же знаете, что такое гестоз, разве это про Вас? Врач в ЖК нужен, для того чтобы выписывать б/л и обменную карту. Я тоже трепетно отношусь к мнению специалистов, как хотелось бы, чтобы относились к моему мнению. Однако, врачи в ЖК это отдельная история.
18 фев 2006, 01:14
Спасибо за поддержку!
17 фев 2006, 23:22
А что они смогут в больничке сделать в вашем случае, я бы поподробнее расспросила.
Вес - штука сложная, у меня, например, видно, где отлеживается. Тоже гестоз в жк поставили на основании веса в прошлую бер-ть, хорошо врача поменяла, не подтвердился диагноз.
Цистит, кажется, может дать лейкоциты. Посоветуйтесь после персдачи у своего знакомого светилы.
А насчет стационара - если будут сомнения, то может, дневной?
17 фев 2006, 23:27
Я уже тоже подумала про дневной, но это только в ЖК, и чем же они там меня лечить будут? Эуфиллином? Я им совсем не доверяю в этом плане.
18 фев 2006, 02:03
Пересдай анализ мочи, побольше пей, чтобы вывести всю гадость из организма,хорошо подмойся перед анализом и протри половые органы спиртовой салфетко, смотри, чтобы из влагалище не капнули выделения в анализ мочи, можно даже тампон вставить для перестраховки. Если анализ будет плохой то ложись в стационар, как советуют врачи.
18 фев 2006, 23:24
У меня была чем-то похожая ситуация. Белка не было, давление нормальное. им, видите ли показалось, что у меня небольшие отеки, и в связи с этим, меня необходимо положить в больницу. я отказывалась 2 раза.Ничего страшного не произошло,слава Богу! А вообще надо ориентироваться по себе, если чувствуете малейшее недомогание или что -то не так, то лучше послушаться врачей. Я знала, что ничего страшного у меня нет, и в больнице мне будет только хуже. здоровья Вам!
19 фев 2006, 12:18
Если нет белка в моче и нет давления - можно не ложиться в стационар (мое ИМХО). Я не ложилась, хотя бывало, что за неделю до 2.4 кг прибавляла. Это вода. Околоплодные воды меняются полностью раз в 1,5 часа, должен же организм откуда-то ресурс этой воды брать.
21 фев 2006, 15:20
Сегодня была в консультации - моча в норме, в весе сбросила 0,6 кг. Так что пока - ттт - всё устаканилось. Скажите, сколько надо набрать за всю беременность? Везде по-разному говорят - то 8 кг, то 12, то 20. Кто прав?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325