Меню

Анализ крови - повышенные лейкоциты

AD
17 фев 2006, 12:21
Девочки, подскажите, кто знает.
32 недели, последние 2 общих анализа крови, сделанные с разницей в 3 недели, показывают повышенные лейкоциты - сначала 12,8, сейчас - 10,2 (при норме до 9). Версия, почему это может быть, только одна - у меня хронический цистит, но я бы, в принципе, не сказала, что он меня сейчас сильно беспокоит - так, средней степени тяжести, бывало гораздо хуже. Больше ничего не беспокоит, никаких простуд и пр..
После анализа с 12,8 врач сказала, что если еще будет такой результат, надо ложиться, но потом, услышав про цистит, немного успокоилась. Сейчас пью травы, фитолизин и клюкву, может, поэтому стало пониже. Антибиотики пить особого смысла нет - травиться не хочется, да и не помогают они мне совсем:(
Где-то читала, что при беременности могут быть такие "закидоны". Это действительно так, кто-нибудь с этим сталкивался? Или все-таки надо срочно ложиться в больницу и докапываться до причин? К врачу мне в среду, сижу в раздумьях.
17 фев 2006, 12:37
Слегка повышенные лейкоциты могут быть, если вы с вечера перед анализом поели жареного или жирного. Не было такого?
17 фев 2006, 12:54
Да нет.
17 фев 2006, 13:03
У меня всю беременность лейкоциты повышены примерно так же как и у Вас (постепенно со сроком повышаются, сейчас у меня тоже 32 недели). Врач говорит, что для моего срока это нормально, как и повышенный показатель СОЭ.
19 фев 2006, 10:58
Привет!!! А тебе что не сказали, что у беременных ВСЕГДА повышенные лейкоциты? Я сдала анализ в 7 неделек и у меня 11 были, я испугалась, скорее звонить врачу, она сказала, это НОРМА. Так же, как и повышенное СОЭ у беременных (у меня аж 16!!! и это норма), это так матка реагирует на внедрение и рост в ней кого-то :)))
Это точно нормально, не переживай даже. Цистит тут не при чем, при самом жутком цистите, это очень редко на крови отражается.
17 фев 2006, 13:01
у меня тоже повышены, 11000, хотя не болела ничего,тоже переживала,врач сказала пересдать кровь,вот седня пойду опять за результатами) оч боюсь что скажет...
17 фев 2006, 13:15
У меня с 20 неделек все время 9 или 9,6. Мой врач говорит что во время беременности бывает. Тоже хронический пиелонефрит. Я уже не беспокоюсь.
18 фев 2006, 01:29
У меня тоже слегка повышенные.Врач сказала,что ничего страшного
18 фев 2006, 01:36
Насколько я помню, повышенная СОЭ и умеренный лейкоцитоз - не есть патология во время беременности.
18 фев 2006, 11:52
Спасибо, девчата, немного успокоили:)
19 фев 2006, 00:12
для вашего срока совершенно нормальное значение лейкоцитов.
19 фев 2006, 11:23
у меня в 32 тоже были повышены лейкоциты 9,9 а СОЭ аж 22 Врач в консультации ничего не сказла
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325