Меню

Жить или не жить?

AD
17 фев 2006, 00:14
Вообщем тут открылось одно очень щепетильное обстоятельтво. Моя девушка - беремена (4-5 недель). Вопрос , что делать? - уже вообщем то не стоит... В принципи мы никогда вместе (белее недели) не жили, родители ее против совместной жизни до брака. Да и вообще по строю характера и общения между собой, они на много отличаются с тем к какому общению привык я. Вообщем ну все: и подруги , и родители , и родственники, ну абсолютно противоположенные моим. Я считаю , что сейчас морочиться на тему брака совершенно не нужно. К тому же она сейчас стала нервоной. Плачет , что-то мычит , ну и.т.д. Походу- токсикоз, мать его:). И очень сомнительно , что сия затея может хорошо отразиться на беременности. И самое главное...СТОИТ ЛИ СЕЙЧАС РВАТЬСЯ ПЕРЕЕЗЖАТЬ К НЕЙ, БУДЕТ ЛИ ЕЙ ОТ ЭТОГО ЛУЧШЕ ПЕРЕЖИТЬ НЕ ЛЕГКИЕ ДНИ? ИЛИ НЕМНОГО ПОДОЖДАТЬ СТОИТ? А то в итоге надвингаются великие нервные дела, в виде ремонта, "сношения" с ее родителями, ну и всякая куча совершенно не радующая даже мою нервную систему дел.
Anonymous
17 фев 2006, 00:18
я бы на вашем месте взяла ник молодая...что то фото у вас девичье
17 фев 2006, 00:28
Ну уж какое было такое и взял, точнее присвоили. Понятно , что на таких сайтах дискреминация мужчин выражается даже в фотках:))
17 фев 2006, 00:30
там кнопочка есть в настройках. Отметьте мужской пол.
17 фев 2006, 00:46
"ТАМ" что-то я кнопочки не нашел....:) Да ладно , этож не суть важно...
17 фев 2006, 00:48
Нажимаем: Паспорт---Мои настройки---Личные данные.
Там точечку переставить на "мужской"
17 фев 2006, 00:57
хм..А я вроде при регистрации ставил "МЭ" ...
17 фев 2006, 00:19
Съезжаться, но жить без родителей. Если негде - снимать жилье.
17 фев 2006, 00:29
Нет возможности сделать ни то ни это...
17 фев 2006, 00:31
А как будет выглядеть ваше совместное сосуществование? Жить у её родителей? Кто ещё там живет? Сколько комнат? Кто добытчик в семье?
17 фев 2006, 00:37
Ну как в реале это будет выглядеть я даже затрудняюсь сказать, фантазии пока не хватает:)...Ибо ее родителей я видел раз 10 , и общался всего 1 раз (по понятным причинам):).Комнаты 3, имеются Папа , мама , и бабушка - ходячий труп , за которой ухаживать нужно больше чем за ребенком... Деньги зарабатовали оба примерно одинаково, никогда вместе их особо не скидывали.
17 фев 2006, 00:44
Ну.. Не все так плохо. Комнату вам выделят. Вы, как я поняла не студенты - замечательно, если оба работаете. Прорветесь. Я за совместное житье и нормальную семью для ребенка - с мамкой и папкой.
А вы как хотели? Воссоединиться после родов или вообще практиковать, как сейчас модно, раздельное проживание?
17 фев 2006, 00:54
Ну может для студентов комнаты и достаточно , но мнеб хотелось еще и кухню заиметь , с собственным телевизороми, для распитания там пива и созерцания футбола долгими зимними вечерами, так как в комнате будет ребенок...:) А раздельное уж совсем проживание мне никто не предложит.:) Хотя самое обидное будет то , что придется жить там где нет моих друзей, в радиусе 30км.:(
17 фев 2006, 00:56
а почему бы ей к вам не переехать?
17 фев 2006, 01:06
Еслиб это было возможно я бы не задавал свой "основной" вопрос...:)
17 фев 2006, 01:01
Если друзей нет, то и проблема пива отпадает. Будете вместо футбола много-много работать, чтобы заработать на отдельное жилье.
Вы ведь взрослый дядя - слышали, что от секса дети бывают.
17 фев 2006, 01:12
Греттa написал(а):
Если друзей нет, то и проблема пива отпадает. Будете вместо футбола много-много работать, чтобы заработать на отдельное жилье.
Вы ведь взрослый дядя - слышали, что от секса дети бывают.

Ну пиво + футбол , и друзья не нужны:)...Заработаю не заработаю , но оно будет это факт , но не раньше чем лет через 10 , мне главное год два перекантоваться , пока ребенок будет маленький.

Кстати тут поначитаешься , понаслушаешся, понасмотришься и поймешь, что бывает и так , что никакой секс никаких детей не сделает, а вот это уже будет на много страшнее...
17 фев 2006, 02:11
>>Кстати тут поначитаешься , понаслушаешся, понасмотришься и поймешь, что бывает и так , что никакой секс никаких детей не сделает, а вот это уже будет на много страшнее...

Очень хорошо, что вы это понимаете.
17 фев 2006, 01:07
Вы шутите так? Надеюсь что да, а то мне вашу девушку жалко :(
(с транслита)
17 фев 2006, 01:15
Очумелые ручки написал(а):
Вы шутите так? Надеюсь что да, а то мне вашу девушку жалко :(
(с транслита)

Как шучу? что, уж мне и футбол нельзя будет посмотреть?:)
AD
AD
17 фев 2006, 01:40
ну почему же, можно. Только почему ребенок в ето время будет в другой комнате? И почему перспектива остутствия ваших друзей рядом вас так угнетает? Немного странно у вас приоритеты расставлены. Но я вас не осуждаю, пока вам сложно отличить главное от не главного. Я вам хочу одну вешь сказать - если воспользуетесь, у вас будет намного меньше проблем со взаимопониманием. Когда мой муж сказал на работе что женится, один его очень пожилой сослуживец сказал ему: "я женат 40 лет, и у меня прекрасные отношения с женой. Секрет в том, чтобы часто говорить жене "Да, дорогая", при етом можно все равно делать все по своему, главное сказать." :) Для нас ето работает: даже в момент назревания скандала, стоит моему мужу сказать ету фразу, как у меня все желание ругаться пропадает. :) Сейчас у вашей девушки гормоны бушуют, она сама не своя. Сделайте хотя бы вид что вы ее понимаете, и увидите как все прекрасно сложится. :)

Удачи вам :)
(с транслита)
17 фев 2006, 04:36
Очумелые ручки написал(а):
ну почему же, можно. Только почему ребенок в ето время будет в другой комнате? И почему перспектива остутствия ваших друзей рядом вас так угнетает? Немного странно у вас приоритеты расставлены.

Ребенку нужно спать, а футбол показывают поздно:)... Нельзя одно с другим сравнивать. Это не приоритеты. Это хочется и рыбку съесть и...:) Ну с этим я как нить разберусь, не я к ним так они ко мне на "Колыму":)
17 фев 2006, 01:22
я бы посоветовала переехать. Ей ведь очень непросто оказаться в такой ситуации, насколько я понимаю. И в одиночку отбивать нападки родителей крайне сложно в ее положении. Она должна чувствовать вас рядом, чувствовать стену за спиной. А родители быстрее смирятся с ситуацией, если увидят, что вы вместе. -- ИМХО
17 фев 2006, 01:31
Да меня собственно это и интересовало, просто я думал, может ее ненадолго , на месяц допустим оставить в покое , ну видиться раз - два в неделю. Просто я боюсь ее нарягать, она и так по каждому разговору - звонку моему сейчас плачет и несет всякий бред . Поэтому я и не совсем был уверен в целесообразности резкого перезда...
17 фев 2006, 01:41
неблагодарное дело разбираться в чужих отношениях, но не исключено, что в ней говорят гормоны, поэтому она все так обостренно чувствует и воспринимает. Попробуйте мягко (!) взять инициативу ваших отношений на этот период в свои руки... Беременность -- очень непростой период для женщины и ей очень нужна поддержка. Она должна это оценить
Удачи вам!
я сама была такою
17 фев 2006, 01:43
Это у нее самозащита. Уверяю Вас она хочет быть рядом. Сейчас ей и Вашему маленькому зернышку очень нужна поддержка. Знаю что говорю. Сама была молодой очень будучи беременной. На слова ее внимания не обращайте, не вздумайте обижаться, страйтесь быть опорой и вы увидете как все измениться прямо на глазах. С родителями ни в коем случае никаких конфликтов, попытаться сделать так чтобы если не полюбили, так хоть не видели в вас врага. А про "резкий переезд" уже по ситуации, для начала каждый день видеться надо, даже если ЯКОБЫ она не хочет. У нее сейчас сложный периуд, вам в любом случае легче. Желую удачи и здоровенького малышика!
17 фев 2006, 02:18
В таком случае вам надо переезжать и как можно скоре. Ваше отсутствие рядом нервирует ещё безмерно. Сами посудите - она беременна, это вдруг переворачивает всю её жизнь и молодой человек неизвестно где и неизвестно бросит или нет. Я не говорю что вы так сделаете, я говорю что она 100% этого боится. И если вы говорите "милая, может мне стоит подождать с переездом?" вы думаете что советуетесь с ней, а она думает что вы её отшиваете, боитесь и готовите отступление.

Это для мужчины может было бы спокойнее оставить его на некоторое время впокое и видется в неделю раз. А женщина никогда не успокоится пока не будет видеть своего орла каждый вечер в гнезде.
18 фев 2006, 18:02
ППКС
17 фев 2006, 02:10
Решите для себя принципиальный вопрос: вы теперь семья или не семья? (я не о штампе в паспорте, а о принципе и о ваших ожиданиях)

Когда этот вопрос решится то автоматически решится вопрос жить вместе или не жить.

Кстати 26 это не такой уж и молодой =)
21 фев 2006, 10:01
Поскольку речь о браке не идет, переезжать к ней лучше не стоит.
Но и бросать девушку в таком положении было бы подло.
Лучший выход - попробовать пожить отдельно. Может есть возможность снять квартиру?
То что вы ей нужны как воздух не вызывает сомнений.
17 фев 2006, 02:04
Мне кажется автор ее не осознал что скоро станет отцом-у него по-прежнему футбол в голове,а не то,как он будет строить свою теперь уже семейную жизнь.

По поводу переезда лучше обговорить с девушкой.

А видеться или нет-это пусть девушка решает.Я помнится сама недавно была в такой ситуации-думала даже расстаться с мужем(вот гормоны чертовы что творят),не виделась почти 3 месяца(только созванивались)а сейчас все прошло и у нас полная идилия!
Вам сейчас по-больше терпения и не воспринимайте все сказанное девушкой с серьез-она сама сейчас на распутье!
17 фев 2006, 04:27
Ну так ка же я смогу строить спокойно свою семейную жизнь, если в жизни этой мне не будет спокойно и уверенно из-за допустим футбола? Яж ведь это как самый мизерный пример привел. Согласен , я о семейной жизни не думал по крайней мере еще некоторое время, но обстаятельства...Да и с другой стороны , как реалист и практик, я в некоторых вещах склоняюсь к тезису "Раньше сядишь ,(возможно) раньше выдешь".


P.s Мысли и предположения у меня были значит правильные , просто если они подкреплены мнениями достаточно знающих женщин, а в итоге и статистикой , то и действия мои дальнейшие с большей вероятностью окажутся правильными. А тем более сейчас....Вообщем всем спасибо ...:)
18 фев 2006, 17:52
Держись! Все у вас будет хорошо. Вы вместе и это главное.
17 фев 2006, 10:04
На мой взгляд это очень сложная ситуация, даже сложно что-то посоветовать. И так и так будет сложно, вместе будете жить - трения с родителями, отдельно - тяжело будет девушке, особенно во время токсикоза (по себе знаю, как нужен близкий человек и не мама или папа). Сделайте как подскажет сердце, желаю вам обоим огромного терпения и легкой беременности! Удачи и не теряйтесь - это самое главное!!!
Ужас, ужас, ужас!!!!
Я бы застрелилась, если бы забеременела от Вас.
Вам 13 лет или Вы абсолютный придурок?
17 фев 2006, 15:51
Или дурацкая подростковая разводка.
17 фев 2006, 15:57
Разводка
17 фев 2006, 16:52
Похоже. А иначе, чего тут выяснять? Сняли квартиру и живите!
18 фев 2006, 23:38
Наушники к вашему телеку-и смотрите на здоровье свой футбол с пивом до посинения. А начет друзей-гостей....так вам и в отдельной квартире не до них в ближайшие 2 года будет. И это диагноз для всех одинаковый,и ничего супер трагического в том,что вы выпадете из общественной жизни не случится- главное не надо идти на поводу своеего ЭГО. Поживите для кого то -хоть немного. Потом вы научитесь совмещать детсие интересы и ваши.
19 фев 2006, 21:51
Да ладно вам, я вот тоже думаю как я буду и что, несвобода, полная перемена стиля жизни и прочее. Это не значит, что я плохая мама, ведь правда? ))) Футбол это все ерунда. Но вот полная финансовая импотенция - это уже засада... И девочка у него видно как он пишет "мычит и плачет" вовсе не от токсикоза... А от мыслей что все - вот он ребенок, вот он его папа, а вот это я попала нереально. Ясно что примеров молодых папаш много. Кто-то предлагает аборт. Кто-то вроде не против, но очень инфантилен. Это наш вариант. А кто-то днем учится, а вечером и ночью рабтает. И снимает квартиру. И платит. А потом все становится совсем хорошо. Автору нашему не весьма последний вариант... Тогда его надо в комнату к бабушке.
AD
AD
20 фев 2006, 11:48
С последним оратором согласна! Апплодирую!
у меня вторая беременность, неожиданная, не планированная... работы у меня нет, уволилась, новую не нашла, да и вообще строила планы на второе высшее и т.д. а тут забеременела( старшему 5 лет будет) вроде бы и пора второго, позже не соберусь, а вот обстоятельства не складываются очень что бы удачно, своего жилья нет - снимаем, муж пять лет сидит на одном месте не растет и не стремиться, больше не зарабатывает и не хочет вроде, амбиций никаких, стремлений никаких, смелости и уверенности в себе никакой... И хотя у нас не футбоол камень преткновения, а волейбол - картина похожая.:) ну а на счет рожать, не рожать я не задумывалась - я противник абортов и тем более хотела второго ребенка, просто может быть не сейчас. Но, считаю, как Господь решил ,так и будет! Думаю все, что ни делается, все к лучшему и не зря, это испытания которые даются нам свыше, что бы чему то нас научить, что бы куда то нас направить. Вот и муж смотрю уже задумывается о многом, работу менять, жильем обзаводиться, снимать хотя бы что-то более просторное на первое время...
да и к себе и ко мне относиться стал серьезнее, повзрослел. И я сама повзрослела, хотя считала что у меня то как раз все в порядке, но даже старшего сына как то по другому воспринимать стала... думаю, что у автора тоже переломный момент, надо научиться отказываться от того что привычно, от того что обычно. решать проблемы брать ответственность на себя за других людей и искать оптимальные выходы из ситуации, и у него пока правильный настрой, он задает вопросы и развивает мыслительную деятельность, первый шаг сделан в правильном направлении...:) мальчик становиться мужчиной:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325