Меню

Кто в курсе?

AD
16 фев 2006, 18:36
Девочки, кто знает: правда, что гормон, который определяет тест на беременность, может вырабатывать только живой плод, и если ты засомневалась, что все в порядке (не дай бог тьфу-тьфу), то на любом сроке можно сделать тест и таким образом проверить, жив плод или нет.
16 фев 2006, 18:40
не совсем правда. ХГЧ - хорионический гонадотропин человека имеет свои нормы для каждого срока беременности. Могут быть отклонения. Если плод погибнет - уровень ХГЧ в один день до нуля не упадет.
16 фев 2006, 18:44
А черз сколько упадет?
Anonymous
16 фев 2006, 18:47
К тому моменту уже естественное отторжение начнется.
16 фев 2006, 18:48
Не знаю. есть серьезные опасения - сходите на УЗИ. Сердцебиение послушайте.
16 фев 2006, 18:51
Да нет, все нормально слава Богу, узи в последний раз 2 недели назад было, да и по состоянию чувствую, то все с плодом в порядке.
Просто, если честно, я очень этого боюсь. В больнице мою соседку почистили - сердцебиения не было, и отторжения тоже. Это так страшно!
Между прочим, не у всех происходит отторжение сразу. Моя знакомая месяц ходила и не знала, врачи говорят, удивительно, как в кровь не пошло.
16 фев 2006, 18:54
У меня после выкидыша еще 2 недели тест вторую полоску показывал. Только она постепенно все бледнее становилась. А через 2 недели совсем прошла. Врач специально просила тест делать каждый день, чтобы удостовериться, что вторая полоска уходит. Так что гормональный фон за один день поменяться не может
16 фев 2006, 19:18
в норме после выкидыша или чистки по поводу замершей беременности(заметьте плода вообще нет в матке) ХГЧ в крови женщины может присутствовать несколько недель.
16 фев 2006, 18:59
Нет не правда.
16 фев 2006, 19:16
бред это. У меня в замершую ХГЧ рос:(
Никак нельзя замершую определить кроме как по УЗИ!
16 фев 2006, 18:52
И вообще это так часто с девченками происходит, что просто жутко становится. А главное, врачи не знают точно, почему...
16 фев 2006, 19:03
Фигня. Причину ЗБ установить можно. Просто в большинстве случаев сами пострадавшие не проявляют к этому должного рвения и упускают момент - не делают генетический анализ тканей плода. А потом не сдают полный спектр анализов. В итоге причины ЗБ не найдены.

Я например как раз такая. Сначало мне было совсем не до того что бы ген-анализ делать, а полное обследование после первой ЗБ я лично необходимым не считаю.
16 фев 2006, 19:18
Не всегда. Иногда и после генетики не понятна причина. Точнее не так. Называют причиной, напрмер, герпес, но непонятным остается почему другие с ним троих рожают и все нормально?
Врачебная гордость, что ли им не позволяют сказать: "А вот не знаем мы почему!"
17 фев 2006, 00:33
Я бы в таком случае сказала, что обследование было не полным. Сначала надо исключить генетическую патология плода, а затем анализы, анализы, анализы. Наверное есть и ЗБ неявного генеза и при полнейших анализах, все-таки наш организм загадочен. Но полагаю таких ЗБ очень мало, что бы можно было говорить, что врачи ОБЫЧНО не могут установить причину ЗБ (как это сказала Afelandra).
17 фев 2006, 00:50
(стёрла)
17 фев 2006, 02:21
Я тоже иногда напишу чего-нибудь, а потом передумываю =)
17 фев 2006, 09:36
А у тебя ответы на почту не приходят? Я думала ты получила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325