Меню

Украина - затраты на беременность и рождение ребен

AD
16 фев 2006, 14:33
Девочки, подскажите примерные затраты в Украине по собственному опыту. Хочется знать, сколько нужно отложить. Сейчас 12 неделек, но время бежит...
16 фев 2006, 14:50
можно по максимуму рассчитать, а можно и по минимуму :-)
первое - одеться на беременность в "Стиле мамы" и рожать в "Исиде" :-)
16 фев 2006, 15:31
Ну у нас не Киев, а Николаев. А расчет нужен просто реальный: на кроватку, на коляску, на питание, на роддом. Одеваться и покупать приданое для малыша в брендовом магазине я не буду - скорее на рынке :-)))
Наверняка тот, кто уже прошел беременность и роды могут подсказать свои примерные расходы.
Нужно уже начинать откладывать, хочу прикинуть сколько.
Anonymous
16 фев 2006, 18:31
а что от нас требуется-то? составь список, и вперед по своим Николаевским базаром, в конце подсчитай и получишь ответ. Или кто-то здесь должен за тебя это сделать?
К тому же расходы на ребенка это не только мебель для него и памперсы, а еще куча всяких неожиданностей, которую предсказать невозможно
17 фев 2006, 08:46
Совет со списком, конечно, дельный :-))) Особенно, если я не рожала.
По опыту планирования других покупок - сколько не пиши список (на ремонт, к примеру) реальная сумма от расчетной отличается очень существенно. И если меня спрашивают, сколько у меня ушло на установку стеклопакетов, я с точностью до 50 грн. могу сказать наши затраты, подсказать на чем можно было сэкономить, а на чем не стоило. В этом и состоит опыт.
Так вот более конкретный вопрос к рожавшим девочкам из Украины: сколько у вас ушло на беременность и роды?
16 фев 2006, 18:52
Да у всех по-разному получается. Аноним хоть и грубо, но сказал по-существу. Придется , действительно, прикинуть цены на коляски, кроватки и пр. на рынках.
А отложить денег сколько? Чем больше, тем лучше.
16 фев 2006, 19:07
трудно сказать, действительно. у всех по разному. на сами роды я 1500грн (это с запасом на кесарево, ест роды дешевле) думаю отложить(мы не в Киеве - думаю хватит ). а там - прицениться - коляска, кроватка, одежка - думаю в 2000-2500грн вложиться. может у тебя у родных что-то есть уже и не надо будет покупать или покупать с рук - вообще дешево получится.
17 фев 2006, 10:06
Для начала посреби по сусекам :-), то бишь по родным - знакомым.
Можно запросто разживиться кроваткой, распашенками, ползунками - дети быстро из них выростают и у многих вещи лежат кучами в шкафу почти новые. Я бы с радостью отдала, но я из Донецка.:-)
Коляску я купила за 300 грн. Но нам уже нужно весеннюю-сидячую, а лежачие: от 650, если при этом они еще и раскаладываются по всякому - то до 1500. Ну за 700 грн. можно взять хорошую.
Если проблема составить список - пиши мне в асю: 83742596 или на мыло - я помогу и цены примерно скажу. Только если в асю пишешь - предупреди, что это ты!
17 фев 2006, 10:33
МОгу скинуть необходимые списки которыми пользовалась сама (кое-что вычеркнется в процессе, что-то добавиш). Роды в КИеве естественные мне обошлись в 200 долларов, кроватка с балдахином и защитой (новые) - 1000 грн, коляска (не самая крутая, но трансформер и вместительная) 1500 грн. А вообще в мыло пиши если нужны списки, а потом прошвырнешся по магазинам, все-таки цены в Киеве и Николаеве разные. ttalalayko@uctb.kiev.ua
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325