Меню

Узи опасно?

AD
16 фев 2006, 09:47
Девочки, у меня после 2-х ЗБ просто паника...на следующей недели идти к генетикам на узи, но я просто подумываю может быть сделать еще на этой недели? Уже два было, а рекомендуют на протяжении всей беременности не больше 4-х... Как это может сказаться на ребенке? Может действительно не торопиться?
16 фев 2006, 10:26
Не нужно паниковать и волноваться без повода.

УЗИ не опасно и делать его нужно столько раз, сколько действительно необходимо.

Вот мнение одного из лучших УЗИстов Петербурга:
http://www.avapeter.ru/content.php?id=148
16 фев 2006, 10:45
Спасибо большое
16 фев 2006, 11:17
Я в самом начале делала каждую неделю, потому что жутко психовала, врач сказала, что УЗИ гораздо безвредней истерик :)
16 фев 2006, 11:27
Ага, ждешь каждого УЗИ так долго :)
Делали бы его как только заволновались.
Жена постоянно волнуется, вот перестали шевелиться,
или чего так активно шевелятся :)
16 фев 2006, 15:56
Я с опаской к нему отношусь и до 12 недель не советовала бы без крайней необходимости делать.
Конечно, это может быть просто совпадение или еще что, но получлось так что в 1 триместре многократно делали УЗИ и несколько раз допплер (усиленное УЗИ - смотрели кровоток в сердце). Ребенок родился с пороком сердца. Генетической предрасположенности нет.
Anonymous
17 фев 2006, 09:37
У нас 18 недель.Проживаем не в России.Так вот, узи делает сам врач при каждом визите, начиная с первых недель и до родов. На кресле не смотрит- его вообще нет! Живот не мнёт...))) На 22 недели назначают дополнительное детальное узи... Сначала переживала из-за частого узи, но спорить не стали, сменили 3 врачей... здесь такое ведение Б... Было бы опасно- не делали бы!
17 фев 2006, 14:21
торопиться не нужно, а вреда УЗИ ещё никто не доказал
16 фев 2006, 11:55
Единственная опасность узи, это провоцирование тонуса, т.е. может появиться или усилиться тонус. А для малышика вредности никакой, ну разве что его там тормошат маленько.
16 фев 2006, 13:18
Вредность узи бездоказательна!! В испании например, узи делают каждые 2 недели, что бы ничего не пропустить... Ни один врач, мне еще не сказал, что это вредно... А вот бабушки уже достали...
16 фев 2006, 16:11
Ну если на ребенка не влияет, так лучше для своего спокойствия лишний раз проконтролировать
16 фев 2006, 19:13
Мне около 12 узи делали и ничего. Если очень сильно нервничаете, имхо, лучше сделать одно лишнее узи, чем переживать. От нервного состояния развитие беременности лучше не пойдет.
Удачи Вам!
17 фев 2006, 09:50
Я за беременность делала 4 раза и все ок!
17 фев 2006, 11:19
В первую Б -20 по показаниям. И сейчас тоже на маленьких сроках было сделано больше чем положено. В итоге сами доктора обозначают надо значит надо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325