Меню

срок 5 недель

AD
16 фев 2006, 04:46
У кого такой же срок? Давайте пообщаемся.
16 фев 2006, 11:53
для информации:срок 5 недель
будущая мамочка
К тем изменениям самочувствия, которые появились на прошлой неделе, могут
добавиться новые: головные боли, учащенное мочеиспускание, сонливость, снижение аппетита, тошнота и даже рвота. Вы можете обнаружить у себя невесть откуда взявшуюся непреодолимую тягу к соленостям и маринадам. Все эти явления - признаки раннего токсикоза беременности. А их причина - продолжающаяся в Вашем организме гормональная перестройка.

Справедливости ради надо заметить, что многие беременные женщины могут не иметь
ни одного из вышеуказанных признаков. Они спокойно пройдут через раннюю
беременность без тошноты и рвоты, которая в народе считается верным указателем на
беременность. Так что, если Вы лишены этих "маленьких радостей" - Вам можно
только позавидовать. А если нет - то держитесь: облегчение наступит после 12 недели.
Есть женщины, которые считают проявления раннего токсикоза обычным явлением и
попросту не обращают на это внимания. Попробуйте поступить так же.
Однако, если токсикоз доставляет Вам чересчур много неудобств - обратитесь к
специалисту, но ни в коем случае не прибегайте к самолечению.
будущий ребенок:
На этой неделе зародыш претерпевает значительные изменения.
Во-первых, меняется его форма - теперь малыш уже не похож на плоский диск, а больше напоминает
симпатичный цилиндрик длиной 1,5 - 2,5 мм. Сейчас врачи назвали бы малыша эмбрионом.

В течение этой недели появятся зачатки печени и поджелудочной железы.
Начинается закладка верхних дыхательных путей - гортани и трахеи, а также закладка сердца.
Происходит частичное смыкание (закрытие) нервной трубки (пока еще только в средних ее отделах).
Нервная трубка - это праобраз центральной нервной системы поэтому ее своевременное закрытие
является событием немалой важности.
Немалую роль в этом событии играет
принимаемая Вами фолиевая кислота (в составе мультивитаминов или отдельно).

И еще одно примечательное событие: на этой неделе у эмбриона появляются гонобласты -
предшественники его (или ее) сперматозоидов или яйцеклеток. Иначе говоря - Ваш малыш уже несет
в себе праобразы Ваших же будущих внуков и внучек! Удивительно, не правда ли? И очень напоминает
принцип конструкции всемирно любимой чудесной игрушки - русской матрешки.
16 фев 2006, 12:13
мне ещё целый час на работе сидеть. Кушать хочу!!!
16 фев 2006, 13:22
Привет! У меня такой же срок!
17 фев 2006, 04:40
Привет! Я как то не осознаю ещё этого. А у вас как ощущения?
17 фев 2006, 06:34
done, давай может в Аське попереписываемся? Я тоже цел день в И-нете на работе, просто на Еву не всегда могу зайти, комп глючить. Пиши ,моя Ася: ***********
16 фев 2006, 08:57
у меня 3 недели и я с удовольствием пообщаюсь. только вот переживаю. сегодня встала утром и какие то выделения светло коричневые начались чуть чуть вместе с утрожестаном на плавках. Что это
16 фев 2006, 09:49
а вы уже к врачу ходили? Не из-за сегодняшнего утра, а вообще?
16 фев 2006, 11:54
я вчера к доктору ходила и завтра опять пойду
у меня тест показал, что Б. нет, а анализы - что есть....тест наверное плохой был? :)
16 фев 2006, 10:00
Девушки, может вам лучше в ваш "месячный" топик? Их заводят в "Беременность - Разное", загляните, там наверняка уже есть девушки с таким же сроком, как у вас.
16 фев 2006, 11:51
а мы и там и тут пообщаемся :)там все-таки месячный топик :)
16 фев 2006, 12:15
я на работе весь день за компьютером, с утра до вечера. И ничего не поделаешь.
16 фев 2006, 12:21
а надо двигаться! и гулять по 2 часа в день :)
я в первую тоже работала - так декрета ждала - никак дождаться немогла :)
17 фев 2006, 04:25
стараюсь гулять, но сильно не получается. Меня тут как раз на работе повысили, даже неудобно про беременность говорить
16 фев 2006, 13:59
А вы какие недели считаете? Акушерские? Тогда мне сюда..
17 фев 2006, 04:26
я примерно посчитала, я ещё у врача то не была. С работы вырваться не могу.
17 фев 2006, 06:35
ой, то же самое, никак не могу к врачу сходить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325