Меню

моча на 17 КС 89,7 (норма 20-41,6), диурез 2700

AD
15 фев 2006, 14:57
девочки, у меня двойня (ЭКО), идет 11-ая неделька, в 6 нед сдавала прогестерон 17ОН - был 151 (норма 4-10), сказали сдать мочу на 17КС. Начала пить метипред по 0,5 т раз в день с 9-ой недельки, в начале 10-ой сдала эту мочу, пришел ща результат 9.7 (норма 20-41,6), диурез 2700. Чем мне это грозит? когда был прогестерон 17ОН повышен. врач экошная сказала, что это из-за стимуляции, а теперь и моча( что делать? врач у которого наблюдаюсь сказал пить теперь декс по 1 т 3 нед и потом непрекращая сдать опять мочу и му позвонить
переживаю(
15 фев 2006, 15:02
1. Не волноваться.
2. ПоСмотрие разницу выпитое и выделенное.
3. Моча не самый лучший метод сдайте кровь.
15 фев 2006, 15:10
посомтрела ща в инете, поняла,что такое диурез)) это я ведь указывала им сколько у меня за сутки было мочи 2.7. литра, вот они это и указали. С этим разоралась, а вот с цифрами по моче не могу, не пойму. чем мне это грозит и из-а чего этоо? а кровь сдать тоже на 17 КС? или на прогестрон 17ОН?
15 фев 2006, 15:15
Кровь на прогестерон.
Даю совет - пока не получите результат крови не думать о моче.
Удачи.
15 фев 2006, 15:17
+ Сходите к сврему врачу объясните ситуацию может уже сейчас откоррегируетт Ваше лечение.
15 фев 2006, 15:25
просто прогестерон сдать или прогестерон 17ОН? врач до этого назначил метипред по 0,5 т раз в день, сейчас сказал сменить на декс по таблетке в день. В дозе не пойму, получается тоже на тоже, или 1 табл декса это больше, чем половинки метипреда? а вот что еще нашла в инете

Если 17-КС повышены, причины налицо √ повышенный уровень мужских гормонов.. Без према дексаметазона в этом случае выносить беременность будет проблематично. Дексаметазон назначется практически на всеь рок беременности, его доза корригируется в зависимости о уровня 17-КС. Это самый достоверный критерий уровня мужских гормонов и угрозы прерывания по этой причине, независимоот того, что Вы прочитали. 24-28 неделя √ это срок максимального риска прерывания по поводу гиперандрогении (повышенного уровня мужских гормонов). Особенно это опасно, если плод мужского пола, в это время начинат работать его гороны и добавляются к Вашим. Т.е. без дексаметазона сейчас не обойтись. Дюфастон свою роль сыграл, на этом сроке он не нужен.

СТРАШНО становится(
15 фев 2006, 17:53
У нас 23 н - с самого начала пью дексаметазон 1,5т в день и так до 24/25н потом повтор 17КС и кровь ДЕА (надпочечниковая). Доверяйте врачам. Еще наслышана что если у вас один из малышей сыночек то гармон может скакать. Но точно не подтвержу. Все будет хорошо. Главное если будете снижать дексам. то очень потихонечку. Удачи ВАМ.
16 фев 2006, 12:17
спасибо)
малчьик нам хотя бы один очень нужен))
16 фев 2006, 18:38
Это гиперандрогения, у меня такая же фигня, всю беременность на дексаметазоне, он помогает организму не отторгать беременность. По крайней мере до 38 недель на нем дожила, причем похоже сами врачи этого не ожидали, так что пейте то что назначили.
15 фев 2006, 15:21
На 17-КС сдаётся только моча, кровь сдаётся на DHEA_S, это идентичные анализы.
15 фев 2006, 15:28
ясно. т.е. надо сдать ДЭА?
15 фев 2006, 15:35
1.Сходите к врачу и обсудите с ним
2. Если не устраивает Ваш врач срочно ищиуте другого.
3. ЭКО это уже особенная беременность кто бы что бы Вам не говорил.
4. 17опн - прогестерон 17ОН.
5. САМОЕ ГЛАВНОЕ. Найдите срочно врача которому Вы будите доверять. Все наши советы (ЕВ) это только советы. Только врач знает Вас течение Вашей беременности.
6. Еще главнее НЕВОЛНУЙТЕСЬ. Мы все знаем и читаем страшилки.
15 фев 2006, 16:12
Вы знаете, один мой врач предпочитал ориентироваться исключительно по 17-КС, другой - по анализу крови на DHEA_S, в итоге я сдавала и мочу и кровь, лучше проконсультироваться у хорошего гинеколога-эндокринолога.
15 фев 2006, 15:33
девочки, спасибо всем. я дозвонилась до своего экошного врача, которому доверяю и она меня успокоила! сказала, что это все из-за стимуляции, декс сказала пить, гормоны могу сдать, а могу не сдавать. чтоб лишний раз не нервничать.т.к.они будут еще повышены.т.к. срок после стимуляции еще небольшой и в норму пока не пришло, потом сказала, что у меня же там двое и чтоб я не переживала и что все будет хорошо) так что стало легче))))))
15 фев 2006, 15:36
Молодец. Удачи Вам и маськам. Им привет.
15 фев 2006, 15:41
спасибо за привет) мы уже с ними улыбаемся и спорим с мужем о том, что он говорит, что у нас будет два футболиста и он их одаст в ФК Спартак, а я говорю, что будет мальчик и девочка)) пока сами не знаем, кто атм, но уже спорим и смеемся)
спасибо и вам удачищи и привет вам от наших)))
15 фев 2006, 18:11
Лен, ну хорошо, что разобрались! :) Странно, что С. тебя сразу не предупредила, что эти гормоны могут быть повышены! :) У меня, правда ДЭА-S в норме, зато тестостерон и 17-ОН повышены. Это все стимуляка.
16 фев 2006, 12:19
да я ща вспомнила. что когда д-димер был повышен, она говрила, что гормоны буду повышены из-за стимуляции и чтоб я не переживала
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325