Меню

Поддержите меня...

AD
15 фев 2006, 14:21
Прошу помощи моральной. как-то совершенно стало страшно и одиноко. Нам сейчас 38.5 недель. Уже и живот прихватывает периодически... Не боялась родов, а вот сейчас испугалась. муж уезжает на 1.5 месяца. Даже не дождется исхода... Я остаюсь ОДНА! А Б. у меня первая, сама я еще молодая... страшно мне очень...
15 фев 2006, 14:24
Да... несладко. Без физической помощи, я думаю одной обойтись запросто. Малышу много не надо. Кроме мамы, по большому счету никто и не нужен.
А вот без моральной поддержки тяжело будет.
Далеко уезжает-то?
15 фев 2006, 14:26
В командировку за 2500 км. Так я еще и на курсы никакие не ходила... И ребенка только на картинке видела....
15 фев 2006, 14:29
А вот это совсем не страшно. Ева- лучшие курсы. Вот про грудное вскармливание почитать никогда не лишнее. А остальное - ерунда.
Главное не начинай себя жалеть - это неверный путь. Скажи себе, что твоя беременность это ещё один повод быть сильной.
15 фев 2006, 14:35
Да, да... мне Ева, конечно, очень помогла, это правда.
15 фев 2006, 14:24
Ложитесь в роддом раньше, там с девченками будете общаться может и вам не будет так страшно и одиноко. А может вам вообще никто не будет нужен когда "все начнется". Ничего, держитесь, все будет хорошо
15 фев 2006, 14:27
Ой, не надо заранее. Дома и еда своя, а не больничная. И погулять можно на свежий воздух выйти. И анализами никто не мучает по утрам. И страшилки роддомовские -слушать сомнительное удовольствие.
Я против. ИМХО.
15 фев 2006, 14:29
Что такое ИМХО?
15 фев 2006, 14:31
ИМХО ( in my humble opinion -> IMHO -> ИМХО) «
Первоначальное значение «по моему скромному мнению»
Или шутливое "Имею мнение - хрен оспоришь"
18 фев 2006, 22:53
:)
18 фев 2006, 16:00
ну и опять я согласна, там кошмаров наслушаешься- еще печальней станет. Вот после родов может и стоит, особенно если отдельная палата, а до- никогда бы не согласилась, если нет веской на то причины.
15 фев 2006, 14:28
Чтобы раньше ложиться, нужны деньги. А у нас их сейчас нет... Все на поездку лишнее забирает...
15 фев 2006, 15:06
я последний месяц вообще своего мужа не видела, он в другой стране жил и приехал спустя неделю, так вот не поверите с его приездом начались неприятности :) то он громно ходит, то храпит, то когтями по простыне :) короче ужас, так хорошо без него было :) может чисто морально он и может помочь, но представте как хорошо, вы наедине с малышом, когда хотите покушаете, если вообще захочеться и не надо ни с кем разговаривать, только с масиком! :) сказка!
только вы неподумайте что у нас отношения с мужем плохие-они замечательные, но он мне мешал! он же наверное не из-за прихоти своей уезжает? надо.. побудте с собой с малышом, роды не пропустите! :) и длятся они не 5 мин чтобы не успеть доехать! все будет хорошо! скоро малыш придет- это самое главное, ведь это только ваш подарок! самый лучший!
(с транслита)
15 фев 2006, 16:13
Ален, ты не одна! Вон нас сколько! Заходи по-чаще к февралятам - у нас же срок один и многие мамочки еще не родили, жду, надеятся, боятся.....Мы др. другу оч помогаем. Заходи к нам:-)
16 фев 2006, 00:40
Ален,не расстраивайся и не бойся,все будет хорошо.Жаль,конечно,что муж уезжает,но скоро у тебя родится самиый любимый в мире человечек.Мы с сыном после родов 3 недели в больнице лежали,с папой только через стекло общались,зато он нас дома очень ждал и ваш будет к вам спешить,а приедет-ты уже всему научишься с малышом,он тебя еще больше ценить и любить будет ,ведь чем дольше ждешь,тем дороже встреча.
(с транслита)
16 фев 2006, 16:11
Как ОДНА??? Ведь уже почти 9 месяцев как вас трое, а с отъездом мужа будет ДВОЕ и до рождения и после :). Выше нос! Заходите почаще в детские магазины - лично мне это больше всего поднимает настороение и с пустыми руками уйти не могу. Конечно, на первое время игрушки особо не понадобятся, но через несколько месяцев все будет востребовано. Легких родов и здоровенького малыша!
20 фев 2006, 14:15
А родственники есть?
20 фев 2006, 14:39
Мамочка есть... но это же не муж...
21 фев 2006, 18:33
она поможет лучше чем муж, занятый по уши на работе :)
я больше переживаю, что муж и рядом и все время на работе, с утра до ночи и даже без выходных. что и так не высыпается, а с малышом тем более и помощи от него никакой не будет.
15 фев 2006, 16:06
Поддерживаю!
AD
AD
15 фев 2006, 17:32
Я всю беременность одна, и дальше тоже буду одна. Тяжело, конечно, но как видите...
15 фев 2006, 23:53
Спасибо вам всем, девочки!!!
17 фев 2006, 02:34
Мы все с тобой,так что не бойся ничего!
18 фев 2006, 01:09
Это хорошо, что все со мной... но иногда, как маленькая просто начинаю плакать. Всем спасибо, деаочки!!!
18 фев 2006, 15:57
не переживай, советую в роддоме задержаться по максимуму, хотя по себе знаю, как тянет домой. Но когда некому помочь- лучше там подольше полежать, в себя прийти, отоспаться хоть(конечно, в том случае, если там хорошие условия). И дома все приготовь заранее. Без мужа, конечно, очень плохо, представляю, как тебе обидно, но появится малыш- и одиноко и скучно точно не будет:) Держись, не раскисай, время быстро пролетит!
18 фев 2006, 18:09
Ну вот смотрите. Роды - не сердечный приступ (так говорит моя подружка, мать троих детей :) Это святая правда. Соберитесь обязательно заранее. Контракт надо оформить, чтобы все без эксцессов. Как почувствуете периодическоее (!) недомогание, схватки, вызываете такси и едете. Вы успеете десять раз. А в роддоме уже ничего не страшно. Да и не до мужа там будет. Ничего нет страшного в Вашей ситуации, только надо к ней подготовиться. И роддом выберите получше. Это ОЧЕНЬ важно, это я Вам как мама двухнедельного ребенка говорю :)
20 фев 2006, 00:35
Нет у меня средств на контракт и на платный роддом... Это меня и пугает...
20 фев 2006, 13:08
даже не думайте пугаться...
сколько женщин рожает бесплатно:? и все нормально...я тоже сначала думала - контрааакт заключу... а потом поняла - что: 1)денег особо лишних нет, 2)лучше то,что есть -потрачу на самого ребенка. Да и роддом, где буду рожать -врачи очень хорошие. Поэтому даже не заморачивайтесь.
а то что говорят "обязательно заключайте контракт"..Эт Ваше дело.И Вам решать..что и как )) у них была возможность потратить лишние полторы штуки баксов -они их потратили. Лучше просто читайте побольше о тех же родах...чтоб знать больше... как расслабиться при схватках..И это больше пригодится ))
20 фев 2006, 14:41
Пантерка, как иам Ваши предвесники? Я читала в другом топике про пробку... что-то с места сдвинулось?
20 фев 2006, 15:36
Действительно, нет ничего страшного в том, чтоб остаться одной. Я до родов два месяца мужа не видела, и потом он приехал, забрал нас из роддома и на следующий день опять на службу укатил. До полутора месяцев мы жили без папы, правда у моих родителей... Днем, когда все были на работе просто балдеж!!!! Совсем маленькие детки только едят и спят, я все успевала сделать и даже подремать с ней!!!
А про курсы, ну если ты совсем ничего не умеешь, то наверное стоит сходить пока не поздно..., но главное слушай свою интуицию и все будет хорошо!!!
Удачи тебе!!!
20 фев 2006, 15:59
я в том же топе отмечаюсь каждый день )))
сдвигается только пробка )))
тянет почти каждый день, но не сильно..
ждемСссс...завтра к врачу еду...
18 фев 2006, 21:27
А у меня муж уехал. На лыжах кататься. Не смертельно. Я понимаю, что это бред - посадить его рядом со мной "вынашивать". Грустно. Одиноко не скажу - остался младший мужчина пяти с половиной лет) Он конечно звонит каждый день. Но......
20 фев 2006, 14:40
АФИГЕТЬ. Нет слов.
23 фев 2006, 09:26
От срока зависит, вообще-то. Я своего выпихивала при каждой возможности, приговаривая "а вдруг я в 42 недели рожу?". И, представьте себе, накаркала :) сейчас срок 41 неделя и 3 дня.
20 фев 2006, 12:44
Боятся тут нечего: беременной все равно не останетесь:) А в роддоме вам уже и не до мужа будет! Кроме того, довертесь врачам и поверьте, это совсем не так как показывают в фильмах, где женщины корчатся от боли и орут как резанные!!!
22 фев 2006, 11:19
не бойтесь!как только начнутса схватки лучше всего успокоиться!я вот родили 2недели назад и ничего страшного!да больно,когда уже в предродовой,а когда потуги идут вообще кажется что тебя сейчас разорвет!но ничего,все с этим справляются,на то мы и женщины!а возраст тут не причем!мне например через 2дня только иполнится 19лет.вы тоже справитесь,я уверенна в этом,а страх лучше погасить в себе,он будет очень сильно мешать!!!
22 фев 2006, 23:43
ВСЕ!!! Сижу и рыдаю. Уехало мое счастье!!! Сразу чувствую себя такой одинокой и ненужной.
22 фев 2006, 23:48
Не плакай! Тут вон у тебя сколько друзей собралось :)
Мы все из разных стран и городов, а вместе с тобой :)
Anonym
23 фев 2006, 06:15
Не плакай, скоро приедет. Работа есть работа, особенно для мужчин. Моя беременность вообще БЕЗ мужа была, его в армию забрали с 5 го курса ин-та. ТАк что все в сравнении познается.
23 фев 2006, 21:17
Ну да, бывает и хуже... Спасибо вам всем, девочки!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325