Меню

Стерилизация

AD
15 фев 2006, 11:11
После родов хочу сделать. Сейчас жду третьего малыша, беременность наступила с контрацептивами. Так что если это случится еще раз... оградить хочу себя от того что будет. Поскажите кто делал, и возможно ли это сделать во время родов, нужно ли при этом делать кесарево
15 фев 2006, 11:25
"По ходу дела" могут сделать только при кесаревом. Если ЕР, то скорее всего примут ребенка, а на стерилизацию скажут отдельно приходить.
15 фев 2006, 12:00
При ЕР нет.
Либо при КС - либо на 4 сутки при лапороскопии.
15 фев 2006, 12:02
при лап. трубы по моему перетягивают?
15 фев 2006, 12:11
Разрез и перевязка при КС.
Коагулируют при ЛАП.
15 фев 2006, 12:21
Если у меня будут ЕР то конечно бы хотелось избежать полосной операции. Я просто совершенно не знаю как это делается
15 фев 2006, 12:31
если Вы все таки захотите стерилизацию обсудите с Вашим врачом. Возможно он посоветует клинику куда Вы сможите леч на ЕР а в послеродовом периоде Вам сделают стер.
Но все равно сначала взвесте все за и против - денег никогда не хватает - а маськи это такая прелесьть (кому говорю - учитывая что ждете третьего).
А так УДАЧИ и пусть маська будет молодцом.
15 фев 2006, 12:36
За теплые слова спасибо, но решение я уже приняла. Однозначно .
15 фев 2006, 12:25
Я много читала по это и отзывы не лестные, говорят врачи: после этого перестает поступать какойто гормон и очень высокая вероятность получить потом рак матки.....
15 фев 2006, 12:30
ну что же мне делать? Не могу же я как кошка (простите за сравение) рожать.. Ну боюсь я уже, абортов не делала и не хочу. Вот и думаю что стерилизация самый разумный способ этого избежать
16 фев 2006, 08:49
У меня похожая ситуация и такой же взгляд на аборты, если забеременею еще раз придется рожать четвертого. Всячески хочу этого избежать, т. к. нам троих девчонок хватит за глаза и в материальном плане и вообще я без помощников с большей оравой не справлюсь. Спираль мне вообще не подошла (сильные боли и кровотечение практически без перерывов, ОК можно с осторожностью, т.к. есть склонность к варикозу).
Про стерилизацию читаю давно, все взвешиваю за и против. Прочитала, что часто о проделанной стерилизации жалеют женщины:
1. Младше 30 лет (типа вся жизнь еще впереди).
2. Потерявшие ребенка в последствии (не дай Бог!).
3. Имеющие однополых детей (это как раз я).
Даже не знаю, как поступить может все-таки буду сидеть на ОК до 32÷35лет, а потом смело пойду на стерилизацию.
А вы, Ирина, между прочим, на 3 года меня младше… Не возникает сомнения по поводу возраста? Мне кажется, и врачи тоже будут отговаривать как раз по этой причине. Конечно у вас ситуация по круче (забеременеть с ОК это как же должно не повезти!), но может стоит на пяток лет поставить спираль типа Мирены, пишут, что ее эффективность как при стерилизации.
15 фев 2006, 14:34
какой гормон? большинство гормонов поступают непосредственно в кровь, причем здесь целостность трубы? Опять же все гормональные проблемы сейчас компенсируются приемом гормонов из вне.
15 фев 2006, 22:51
Дело не в гормонах. Трубы являются естественным дренадем полости матки. При их перевязке достоверно повышается риск возникновения рака тела матки
16 фев 2006, 08:52
Дайте ссылочку пожалуйста на эту информацию! Очень интересно!
16 фев 2006, 22:51
Извените, не дренадем, а дренажем. Ссылочку не дам, т.к. информация из книжки по онкогинекологии моего мужа. (Он онкогинеколог). Поверите на слово, или искать автора книжки?
17 фев 2006, 09:48
Конечно, хотелось бы почитать оригинал, но книжку я ж не найду. Думала, может статья какая научная в инете доступна по этому поводу, но это будет сложно найти непрофессионалу... Очень интересно насколько достоверна эта информация. Сама нашла пока только косвенное указание о возможном снижении риска рака яичников (не матки) при перевязке труб.
http://hematology.ph-dynasty.ru/docs/pdf_articles/gynecology/2003_3/037-044Manukhin.pdf
И вот еще в одном месте : ""Женщины, у которых была проведена стерилизация путем операции по перевязыванию труб, по сравнению со всеми остальными женщинами в три раза менее склонны к развитию рака яичников, - такие данные были получены в ходе исследования эпидемиологами Бостонской больницы почечных и женских болезней. ""
15 фев 2006, 13:12
А может все же мужа на эту операцию отправить ? Им не надо в живот лезть для этого. И домой через час после операции пешком уходят и много детей мужчины , обычно, и не хотят. Я бы с мужем поговорила об этом, вот статья :

http://www.citycat.ru/contracept/metod/xirurg/man.htmll
15 фев 2006, 15:56
ППКС
17 фев 2006, 10:09
Я вчера спросила мужа как он относится к стерилизации: моей ("решай сама как хочешь" ), его (последовала резкая реакция "не перекладывай проблемы со своей больной головы на мою здоровую", короче категорическое "нет" и оказывается гормональные таблетки страшно полезны для меня и я должна их принимать, несмотря на варикоз).
17 фев 2006, 11:35
Ответ мужа, конечно, "гениален". Без обид. Но возникают тогда следующие вопросы:
1. Сколько всего детей хочет муж?
2. Если троих ему хватит за глаза, то где он еще собирается работать "быком-осеменителем"?

Резковато, но ИМХО ответственность за рождение все-таки лежит на обоих родителях, а не исключительно на Вас.
AD
AD
17 фев 2006, 12:55
Муж заикался, что может четвертый будет мальчик? Но прекрасно понимает, что нам бы троих как-нибудь на ноги поставить.... Видимо он боится того, что и многие другие мужики - импотенции, чувства собственной неполноценности, ну и оперативного вмешательства.
17 фев 2006, 12:06
я бы на вашем месте не делала... т.к. подобные операции для женщин необратимы!
а вот для мужчин есть способ "временной" стерилизации! кажется перевязывают яички, если когда-нибудь он еще захочет детей, то функция восстанавливается в течении нескольких месяцев!

у меня одна знакомая сделала стер. (тоже 3 детей)... потом очень жалела.......
у нее 2 младших погибли, она попала на некоторое время в больницу... муж от нее ушел... потом она вышла замуж еще раз и они ОЧЕНЬ хотели общего ребенка, НО.........

сто раз подумайте, прежде чем делать то, что исправить нельзя
17 фев 2006, 12:57
Очень поучительный пример :-(
17 фев 2006, 14:01
Я тоже жду третьего ребенка и мне 35 лет.Тоже обладаю высокой фертильностью/по крайней мере до этого момента/.То есть,беременела всегда с одного раза, но без предохранения.
Один раз в очень далекой молодости меня подвели контрацептивы, но это был Постинор.Хотя и принятый по строго по инструкции. С тех пор осечек не было.
Скажите,какие средства подводили вас?
Всякие мази ,свечи/которые вставляют до ПА/ я за самостоятельный контрацепртив на считаю.Так же ,как и календарный метод и прерванный ПА.
Что конкретно у вас не срабатывало? Таблетки , которые каждый день принимают? Презервативы?
Может быть вам подумать о том,как комбинировать какие-то средства?
Я знаю девушку,не планирующую с мужем пока иметь детей.Она принимает оральные контрацептивы и одновременно пользуется презервативами.
Может быть презервативы и свечи-мази одновременно?
Я пока о стерилизации не думаю, а вдруг...)))
Хотя по всем показателям мне уже можно.
Кстати , жду третью дочь.)
(с транслита)
15 фев 2006, 12:23
девочки да вы что такое говорите стерилизация. сколько вам лет7 а вдруг вы захотите еще одного ребенка, ведь трое это не предел?а поезд ушел.подумайте.Лучше предохранятся
15 фев 2006, 12:26
Да что я говорю?! Мне 24 года и уже 5-я беременность! (2 выкидыша) Ну что мне потом делать когда третий родиться? На аборты бегать? У меня все беременности кроме первой с предохранениями... Как еще предохраняться я не знаю, разве только от секса совсем отказаться, но тут уж извините, все мы живые люди
15 фев 2006, 12:28
полностью Вас поддерживаю. Разумный шаг. После третьих родов собираюсь сделать так же, т.к. контрацептивы не всегда помогают, а аборты... ну сколько можно...
15 фев 2006, 12:28
Не уж то и презервативы не помогают. пусть муж стерелизуется раз такое дело
Anonymous
15 фев 2006, 12:29
У мужчины это гораздо более серьезная и сложная операция. Вашего совета никто не спрашивал.
15 фев 2006, 12:33
Как раз наоборот!!! У мужчин стерилизация обратима, причем делается это элементарно.
З.Ы. А в вышеизложенной ситуации выбор уже, кажется, сделан, это личное дело супругов, кому из них делать стерилизацию. Так что спор здесь неуместен.
15 фев 2006, 12:44
ППКС. Но очень часто супруг операции боится а супруга - как умный человек - хоть и болится операции но заботится о своем здоровье (аборт здоровье не дает). Поэтому на мой взгляд кто решился на этот шаг (достаточно тяжелый) - молодцы.
15 фев 2006, 12:31
поверьте и они 100%-ную гарантию не дают. Даже очень дорогие могут порваться
15 фев 2006, 23:35
У меня муж собирается. Свекр после третьего стерилизовался, очень поддерживаю эту идею.
(с транслита)
15 фев 2006, 12:29
а как Вы предохраняетесь?
15 фев 2006, 12:33
Пила таблетки Мерсилон, Три-регол... презервативы... а толку то?
15 фев 2006, 13:18
В 24 года скорее всего не сделают, сейчас поищу статью об этом...

Вот статья : http://www.citycat.ru/contracept/metod/xirurg/wom.htmll
16 фев 2006, 15:51
В соответствии со статьей 37 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, «Медицинская стерилизация как метод контрацепции может быть проведена только по письменному заявлению гражданина не моложе 35 лет ИЛИ имеющего не менее двух детей, а при наличии медицинских показаний и согласии гражданина — независимо от возраста и наличия детей».
Автор вполне может расчитывать на эту процедуру
16 фев 2006, 01:10
Согласна с Вами. После третьего ребенка вполне можно сделать стерилизацию и не думать больше о предохранении.
16 фев 2006, 08:57
Вспомнила еще один хороший способ контрацепции! Так называемый "двойной удар" ;-). Когда начала ПЖ в 17 лет, очень боялась Б и поэтому предохранялась одновременно Марвелоном и презервативами. Ну это экстрим, тем более изделия №2 как правило мужики не уважают. :-)
15 фев 2006, 12:28
А смысл? Трубы можно и восстановить, но взрослая женщина после 3х детей вполне может знать чего она хочет от жизни.
AD
AD
15 фев 2006, 13:17
вообще то здесь спрашивали о том кто делал и делают ли вообще, а не о том что делать автору. Автор взрослый человек и сама решит что делать со своим телом и со своим здоровьем. Или эти вопросы обсудит со своим врачем.
Думаю, что вам реально стоит побеседовать со своим врачем и он вас снабдит нужной вам инфой.
15 фев 2006, 13:19
Поговорите со своим врачом, в 24 года- стерилизация не выход
15 фев 2006, 13:23
Мне 30 лет и я тоже жду третьего ребенка.Мне детей достаточно,их еще вырастить надо.А государство перестало поддерживать многодетные семьи.После рождения планирую стерилизацию.Против абортов принципиально.А рак матки может возникнуть у любой женщины.
15 фев 2006, 13:31
http://www.citycat.ru/contracept/metod/xirurg/wom.htmll

В таком возрасте могут отказать в стерилицации.
15 фев 2006, 13:38
До 35 недалеко,подождем,подумаем.
15 фев 2006, 14:20
Вот именно что хоть бы уж льготы были. Я вчера из детского сада со слезами домой пришла, еще и шлепнулась по дороге... Деток в сад не могу устроить и поверте мне все глубоко нас*ать какие у вас проблемы. Третьего ждете? Ну так думать надо было! А то наплодят и спихнуть хотят на государство! Вот такие слова в свой адрес я услышала... Как тут не разреветься?
15 фев 2006, 14:36
Не обращате на этих козликов внимание. Жестотих везде хватает.И реветь из-за них не надо. Они этого не стоят.
А с падением акукратно, не стоит спешить.
Если обсуждать -стерилизацию до 35 лет нет - то учитывая что у Вас будет третий ребенок риск отказа очень мал. Но если вдруг откажут - предохраняйте оральными контрацептивами. сначала сдайте гормональный профиль и по нему Вам достаточно легко подберут препарат.
PS Мой второй тоже на фоне оральных - но я думаю что купила подделку и на это есть причина.
15 фев 2006, 15:03
Крепитесь,таких детоненавистников много еще будет(из моего опыта).Себя берегите,не расстраивайтесь из-за козлов.Падать тоже не надо.В утешение скажу одно:женщине,родившей троицу детей,бог прощает все грехи!
тоже наверное будет трое
16 фев 2006, 02:10
ох, если бы.
15 фев 2006, 23:21
Бедненьая. Не расстраивайся. Ну что они могут еще сказать? Может, все-таки вы с доктором подберете какой-нибудь надежный метод контрацепции?
16 фев 2006, 08:19
Понимаете 4 раза забеременеть с контрацептивами это уже слишком... Просто в них я уже не верю и после троих детей если наступит беременность я сойду с ума...
16 фев 2006, 09:21
:-) У меня тоже заранее волосы на голове шевелятся. Правда у меня только последняя Б совсем не планированная на 26ДЦ зачатие произошло, думала М придут, а тут такой
фокус :-) .
16 фев 2006, 15:56
Вчера вечером почитала на эту темку. Медузик, мобыть все-таки мужа, а? У женщин эта операция достаточно сложная, последствия скорее всего, как минимум преждевременное старение... А мужиков проще...
16 фев 2006, 17:07
Вчера только с ним на эту тему говорила... не трож мои яйца и все тут! Ой даж смешно. Эгоист что тут скажешь.. Думаю что немало надо времени и сил чтобы его уговорить. Если удасться, то конечно же пусть лучше он стерелизуется
16 фев 2006, 17:19
А содержать такую толпу готов? Может ему подпихнуть литературку какую? Объяснить, что ничего ему не будет, что процесс обратимый, что жена сохранит свое здоровье и красоту... Опять-таки мужикам, кажися, яйца-то не трогают, а в паху ковыряют слегонца ;-)
17 фев 2006, 13:58
Не в паху, а именно снаружи :-), через час уже домой отпускают.
17 фев 2006, 10:52
Вы поговорите с ним о том, что Вам понадобится помощь. По крайней мере, моральная.
17 фев 2006, 11:44
Предложите мужу устраивать детей в детские сады!
Авось ему-то, мужику с яйцами, не откажут?!
А нет - пусть сидит дома с детьми, а вы пойдете работать!

Он вообще осознает, что он вам сказал, или во всем разговоре услышал слово "стерилизация"?
16 фев 2006, 17:09
Спасибо. Только вот надежней стерилизации не вижу уже ничего... мож и правда что-то подойдет, но у меня трясет уже всю заранее, а вдруг опять беременность?
17 фев 2006, 10:48
Ира, Вы стоите на очереди в садик? сли нет, то сходите в собес по месту жительства и встеньте на очередь. Вы как многодетная имеете льготы внеочередного приема в садик. У меня тоже трое, в саду скидка 100% по оплате, для обоих детей, которые в сад. ходят.
Мне тоже много всякого говорили. Не обращайте внимания. Скоро Вам рожать? А старшим сколько?
AD
17 фев 2006, 10:57
Да в том то и дело что даже записывать отказываюся, в одном саду правда заведующая записала, но я к ней уже не в первый раз ходила и просила. Девочке старшей 4,5 года, нужен логопедический сад, младшей 3 года ( она одна как за троих, капитальный ремонт в квартире надо делать после того как она начала ходить)). Вот сейчас собираюсь в собес идти, не знаю может жаловаться надо..... Только представте на общественном транспорте с двумя, да плюс с животом...
17 фев 2006, 13:41
Ира, я хорошо представляю, я сама на транспорте каталась с двумя и с животом, правда, летом. И мои старшие тоже погодки.
В собес стоит все же съездить. Если Вы будете уже стоять на очереди, заведующие будут сговорчивее. А сколько садиков у вас в ближайшем окружении?
Совсем не с кем оставить старших? :-( Соседки, подруги, знакомые??
Я на самом деле очень хорошо понимаю Вашу ситуацию, у меня муж с утра до вечера на работе:-(.
17 фев 2006, 13:54
Вот та же фигня, муж приходит в 9 вечера, я одна. А детей и правда некуда, кто работает, а кто и вообще от меня отвернулся после того как узнал что третьего ждем.... за дуру посчитали и решили больше с такой не водиться. Мама в другом городе, приезжать не собирается, хоть и муж не против, практически так же как и многи мои знакомые простить мне не может что не сделала аборт... хотя сейчас уже более сговорчивая стала, вроде как то жалко меня стало. Говорит приеду только с тем условием если дети в сад ходить будут... а как они если ни в один сад не могу устроить. По моему адресу только 2 сада, в те которые далеко от дома тоже ходила- даже разговаривать не хотят- вы к нам не относитесь и усе...
17 фев 2006, 14:12
:-(. Да, печально:-(. Ира, вы в Москве живете? Ой, я запуталась, это Вы же (Медуза Гаргона), или нет? :-)
Да, у меня просто святая мама. Она даже с тремя моими сидит, когда я работаю по вечерам.
17 фев 2006, 11:03
А рожать в апреле... чуть-чуть осталось
Anonymous
16 фев 2006, 17:16
не гневите Бога такими решениями...
прежде чем на этой пойти, очень хорошо подумайте. Нехорошо это -- стерилизация. Не по-христиански
16 фев 2006, 17:28
по-христиански аборты делать? Чем стерилизация от других методов предохранения отличается в моральном плане? А учитывая что два выкидыша было - женщина рискует жизнью в каждую беременность, да и ответсвенный человек понимает сколько детей может вырастить...Если знаете другой хороший выход - предложите, а судить не надо, тем более что вокруг не только христиане и мерять всех одним мерилом нельзя.
16 фев 2006, 17:54
А что тут, простите "не христианского"?
17 фев 2006, 10:53
Даже не смешно.
17 фев 2006, 11:01
Вы имеете право на свою точку зрения, и я ни сколько Вас не сужу, только объясните мне разницу между оральными конрацептивами, презервативами и вообще любой другой контрацепцией и стерилизацией? Не вижу я её. Я знаю что церковь не приветствует как аборты, так и контрацепцию... Говорят что нужно совсем отказаться от секса... Ну уж простите я и не скрываю что я не давала обет безбрачия и мой муж, да и я живые люди...
Anonymous
17 фев 2006, 11:29
я понимаю все это... но стерилизация -- это уж как-то слишком жестоко. и необратимо...
Я читала ваши истории на Еве, хорошо вас помню по другим топикам и т.к. сама перенесла выкидыш перед рождением ребенка. мне многое понятно из вашей жизни и ваших переживаний. Но стерилизация... М-м-м-м-м-м... Семь раз отмерьте прежде, чем все же на нее пойти. Искренне желаю вам удачи. Не ошибитесь в вашем решении.
16 фев 2006, 17:24
На сколько я знаю в таких ситуациях лучше стерелизовать мужчину. Им канатики перевязывают. Это процесс восстановительный. Все в жизни бывает. Вдруг захотите родить))) четвертого.У женщин это процесс необратимый, а у мужчин обратимый. Конечно есть небольшой процент, что что-нибудь не получится, но тем не менее это лучше чем у женщины. Но для этого муж должен быть готов к этому.
16 фев 2006, 17:40
Если я ничего не путаю, то и для женщин есть два варианта стерилизации, и один из них - перевязка труб по-моему, процесс обратимый? Тогда в общем-то не страшно.
16 фев 2006, 17:57
Да, только после "развязки" скорее всего будут спайки и в лучшем случае полная непроходимость трую, а в худшем частичная - прямой путь в ВБ. Так что процедура это УСЛОВНО обратимая. А у мужчин такой проблемы нет.
17 фев 2006, 11:16
у мужчин эта операция обратима в течении 5 лет, а потом уже маловероятно
Anonymous
17 фев 2006, 11:56
Девушки, а киньте, пожалуйста, ссылку на достоверную информацию о мужской стерилизации. Она на самом деле обратима? У меня муж согласен, но в интере все найденное довольно противоречиво. Где-то написано, что обратима операция, где-то, что нет. Ясный перец, к врачу пойдем консультироваться, но хотелось бы быть более "подкованными" в этом вопросе.
17 фев 2006, 13:59
http://www.citycat.ru/contracept/metod/xirurg/man.htmll
17 фев 2006, 12:16
фигасе, 4 раза залететь, предохранясь....
17 фев 2006, 13:42
Это называется высокой фертильностью.
17 фев 2006, 15:32
Хороши у нас мужики... Все ведь на баб перекладывают:( А мужу сколько лет, тоже 24?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325