Меню

Совместное существование с котом...

AD
Всем привет! Изо всех сил готовлюсь к появлению малышки и тут вдруг возник вопрос, пока не очень разрешимый для меня... Дело в том, что в нашей семье проживает "скотик" 10-ти лет от роду и весом более 7-ми кг. У скотика прекрасный характер, поэтому из него до сих пор не сделали коврик. :))) Но есть одна проблема. Я не знаю как он отреагирует на появление малышки, не полезет ли в ее кроватку (сейчас он спит с нами). Отдать котика мы не можем - он не очень здоровый, перенес 2 полостные операции и мы очень любим его.
В общем суть моего вопроса такова: поделитесь опытом совместного существования малышей и скотиков. Может все не так страшно? :)
:(
15 фев 2006, 05:15
У нас завёлся кот 3 месяца назад, а теперь я збеременела. Не опасно ли иметь кота во время беременности?
(с транслита)
15 фев 2006, 05:37
У меня кошка, когда забеременнела я сделала ей анализ на токсоплазмос, анализ был отрицательный. Но в любом случае я за ней не убирала, это взял на себя муж (если муж не может/не хочет этим заниматься, это можно делать в перчатках). В остальном думаю, кошки не опасны, тем более если речь идёт о домашней кошке, которая большую часыь времени проводит дома и не питается на помойках.
(с транслита)
15 фев 2006, 05:46
Такая же ситуация, кошку отдать не смогла бы, она член семьи. Но получилось очень даже не плохо, кошка на ребёнка не реагирует никак, ноль внимания, фунт презрения:), в кроватку прыгать даже не пыталась, но любит спать под кроваткой. Когда, с недавних пор, дочка стала дотягиватся до кошки и переодически выдирать у неё шерсть из разных частей тела, я этого боялась больше всего, кошка повела себя более чем достойно, жалобно замяукала, обиделась и ушла в другую комнату:) теперь она старается не находится рядом с дочей:) убегает.
Теперь, кошка моих родителей, я у них прогостила 3 месяца почти, её доча не тягала за хвост, так что не знаю как бы она отреагировала, она более своенравная. Но она повадилась спать в детском манеже и кроватке, ни уговоры ни наказания не помогли, вопрос о том что бы отдать кошку, даже на это время не стоял. Меня устроило очень простое решение, спала кошка там только когса дома никого не было, кровать и манеж застилали, вот всё:)
(с транслита)
Та-а-ак, плюсик котику :)
15 фев 2006, 09:28
У нас была и кошка и собака. Ничего страшного не было.
15 фев 2006, 10:30
а я просто не знаю, что делать..
всю жизнь были коты гуляющие, но (как ни странно!) нет ни токсоплазмоза, ни иммунитета..
сейчас хочу родителям подарить котёнка, уже договорилась, а врач на пушечный выстрел запретила к котам год приближаться!!! и что, спрашивается, делать?
и у всех знакомых коты...
15 фев 2006, 16:46
послать врача к фигам...
что значит "не подходить на пушечный выстрел"..
вы будете в их, пардон, какашках копаться? нет.. Если даже муж не сможет убирать -оденьте перчатки и в них. если у Вас на токсоплазмос отрицательный результат =значит и ребенку не передастся...
и вычесывайте его почаще.. чтоб лишней шерсти просто не было....
15 фев 2006, 10:36
Живет с нами. И любит дочку, как своего котенка.
Из кроватки/коляски гоняла только первые недели, потом надоело.
15 фев 2006, 16:47
т.е.кот залезал все ж в кроватку-коляску?
мой сейчас пытается залезть то туда, то туда.. гоняю его...думаю -как на ребенка будет реагиовать...думаю -также гонять буду наверное.
15 фев 2006, 17:06
Пока беременная была постоянно залезал и гоняла его страшно. А когда родила, "познакомила" их - так такая нежная дружба нчалась :)
Радио-няни тогда не было. Так этот зверь прибегал "рассказать", что Саша на балконе проснулась.
Сейчас даже не лезет к ней в кроватку. Знает, что можно без усов остаться.
15 фев 2006, 18:39
уфф...надеюсь ,когда рожу -тоже лезть не будет ))
я просто не хочу чтоб он там шерсть наоставлял, поэтому сейчас гоняю..вычесывай-не вычесывай..она есть ((
15 фев 2006, 15:48
Моей кошке будет 8 лет.
когда родилась младшая честно скажу кошка долго принухивалась,приглядывалась, кто у нас появился, и к кому столько внимания...
В результате потом заметили, что кошка стала потихоньку проникать в дет. кровать и там спать,пришлось принимать меры..
в смысле словесные...
потом она туда больше не запрыгивала,но если ребенок засыпал на моей кровати, то кошка могла уснуть рядом,как охрана.
Сейчас кошке проходу нет:-)))
Еще плюсик скотику :)
15 фев 2006, 16:18
У нас получилось так. Отношение кота к новорожденному было просто отличное: в кроватку (и вообще к ребенку) не лез, звал меня, когда малыш проснется (забавно и очень трогательно), ревности не было, правда, любил нюхать детские вещи или посидеть в автокресле или коляске, когда там ребенка не было. Когда малыш подрос и стал кота доставать, то кот его не обижал, старался убежать или спрятаться, не кусался и не царапался, т.е. всё очень деликатно.
НО! Случилось одно но... У ребенка выявилась аллергия на кота, и как бы не было жаль, с животным пришлось расстаться :(, свекры его приютили.
Да, на выявление этого факта (аллергии) мы потратили почти 3 года и кучу нервов своих и ребенка (почему-то считается, что аллергия на шерсть крайне редко проявляется в виде дерматита, а у нас именно так и было).
Какой хороший у Вас котик, жаль, что пришлось отдать.
15 фев 2006, 17:50
Ну и ляжет в кровать. Если вы скотика от глистов-блох заранее пролечите - ничего страшного не будет. Домашние скотики чистые.
Страшно не то что ляжет, а то, что вдруг ляжет на малышку. Уж очень он любит на меня навалиться своими 7,2 кг :)
15 фев 2006, 23:32
Это вряд ли.
Скотики не дураки.
Это точно! Хитрющий, умнющий!!! :)))
AD
AD
16 фев 2006, 00:24
Надо только когда мелочь родится, ему побольше внимания уделять.
А то будет ревновать и обижаться.
Мы уже с мужем обсудили это :) Будем его холить и лелеять :)))
15 фев 2006, 18:51
У меня кошка малявку (нам 3 недели) пока боится. Изредка подойдёт понюхает осторожно и отходит. А вот в кроватку запрыгнуть, это её главная мечта, но мы гоняем. На комод, на диван - пожалуйста, а в кроватку не стоит.
16 фев 2006, 00:31
Вот моя Соня существует совместносо скотинкой Тимофеем уже почти 4 недели. Первая реакция кота - шок!!! Потом пообвык немножечко. Когда мой муж собрал кроватку, он, конечно, туда влекз. Но ему тут же досталось под зад, и больше его там не было. А вцелом моя 5-ти киллограмовая скотина ведёт себя вполне пристойно. Ревнует только. Но это неизбежно... :)
16 фев 2006, 21:24
Наша кошка защищала малыша, и когда он плакал, бегала вокруг него и не знала что же ей сделать. Причём как-то раз малой расплакался в ванне, так кошка прибежала, запрыгнула на унитаз, с него на стиральную машинку, и смотрит что случилось и мяукает. Единственное, постоянно лезла к нему спать, это меня беспокоило. Прыгала в кроватку и ложилась рядом.Это от любви, но я то боялась чтобы на него не прыгнула, ну и вообще, зачем это надо. Но мы её быстро отучили от этого. У моего малого до сих пор (ему 2)все кошки-Сони.
15 фев 2006, 10:05
А я вот на 36 неделе беременности завела котёнка, и совсем как-то не парюсь по этому поводу, наоборот, ребёнок будет расти и главное, чтобы он его не мучал,надо любовь к животным с детства прививать, а то есть такие уроды, которые и убить могут животное просто из интереса.
15 фев 2006, 11:42
у меня четыре кошки и старый пёс. всё должно быть постепенно, в меру. ограничиваю ребенка больше от собаки, т к она страя уже совсем, а с кошками дочка целуется во всю и спать на них укладывается)))) а поначалу казадлось это немыслимым
15 фев 2006, 11:45
У нас кошка и кот, причем котенок появился за месяц до дочуркного появления. Все в порядке. Конечно, мелкий наш пытался обследовать и кроватку, и дочурку, но я не давала особо. А сейчас доче уже 6,5, и она сама не прочь кошек погонять. Все отлично, не бойтесь, говорят, детеныши, растущие с животными, получают массу дополнительных положительныъ эмоций.
Удачных Вам родов и здоровенького малыша!
Да мы сами получаем от него массу положительных эмоций - он же член семьи... :)
15 фев 2006, 23:07
Это и понятно! Поэтому не надо его никуда отдавать, все будет хорошо!
Да я честно говоря и мысли об "отдавать" не допускала - ведь член семьи же! Просто мне рассказывают и мама и соседка, что когда мы уезжаем в отпуск, он не такой мягкий и пушистый как с нами. Вот я и подумала, вдруг ревновать начнет и какие-нибудь гадости делать...
Теперь понимаю, что скотики - они все-все-все понимают, особенно, если им все грамотно объяснить :).
16 фев 2006, 18:55
Да, наш мелкий тоже не такой уж милый, когда нас нет, и ревновать он конечно, ревнует, но от этого хуже по отношению к доче себя не ведет, скорее, надо мной издевается.
15 фев 2006, 12:03
У нас кошка. Тоже проверялась на токсоплазмоз, так как кошка была на улице подобрана.
Сейчас ребенку 6 месяцев. Кошка дочу боиться. Потому как в первый день выписки из роддома муж дал ей (кошке) по мордасям, когда она пыталась в кроватку детскую залезть. Теперь увидит (или услышит) ребенка - бежит в туалет и сидит за унитазом. Ну так... на всякий случай...
:))
15 фев 2006, 12:49
Девочки не бойтесь, если ваши питомцы живут с вами давно и они домашние и ухоженные(и если еще и привитые - то вообще хорошо) то ни чем это малишикам не грозит. Я рожала сынишку своего первого - жила тогда у мамы , у нее коттедж свой - там 5 кошек и котов живет и собака еще( считает себя главной кошкой в стае) так вот я и убирала за ними( в перчатках само собой) и кормила их... и котята родились, где то на моем 8 месяце, у одной из кошечек, так я за ними ухаживала, подстилку перестилала, потом подкармилвала - уже перед родами почти. Все в порядке как у меня так и у моего сыночка.
главное конечно не целоваться в животными - морда к морде и желательно не спать в одной постели. ну это так чисто из гигиенических соображений. Кстати если животные не приучены спать с хозяевами они и в краватку не полезут
15 фев 2006, 12:50
И у меня кошка 3 лет от роду. Злобная очень, но отдать ее никогда не смогу- член семьи. Она супердомашняя,никуда не выходит. нас с мужем любит беззаветно, но как к ребенку отнесется- не знаю. Нам 36 недель, скоро все будет ясно. Кошка может ревновать и давать сдачи
15 фев 2006, 13:00
Не переживайте раньше времени. В большинстве случаев коты прекрасно ладят с детьми. У нас кот уже больше четырех лет. Сыну 8 месяцев. Кот к нему не подходит слишком близко, побаивается, в кроватку не лазит.
(с транслита)
15 фев 2006, 13:02
забыла еще написать : кот спит с нами иногда и спал со мной во время беременности.
(с транслита)
15 фев 2006, 13:06
Наша тоже с нами спит. Ей недавно сделали операцию и после нее она от нас не отходит и постоянно требует внимания(от меня особенно)
Вот и наш скотик всю ночь со мной обниматься пытается :)
AD
AD
15 фев 2006, 14:40
Девочки, вот у нас точно целый зоопарк! Собака, кролик, попугай, черепаха, рыбки (все в одной комнате) и котик в квартире, но он очень часто приходит к нам в комнату в гости. Вот так! Животных деть некуда, все живут у нас очень много лет и мы их очень любим. Сегодня заказали суперочиститель воздуха, надеюсь поможет. Нам уже 38 неделек :-).
16 фев 2006, 18:24
Поделитесь, плз, информацией, что за очиститель воздуха Вы приобрели. Нам тоже нужно, т.к. 3 кошечки в квартире проживают:) и все пушистые
пасиб
21 фев 2006, 14:25
Вот такой. http://www.ecoclimat.ru/climat_complex.php?model=MC704VM%20(MC704AVM)
Конечно, дороговато, но он этого стоит! Дышать стало намного легче! Раньше мне было все время душно и казалось что воздух какой-то спертый, а теперь дышится легко. Может это самовнушение :-)
15 фев 2006, 15:07
У нас две кошки. Днем Серега, когда совсем маленький был, спал на диване. Кошки, конечно, к нему тоже приходили спать. :-) Относились всегда к нему нормально. Не царапали. Правда, у нас кошки вообще очень добрые и ленивые. :-)
15 фев 2006, 15:21
У нас две скотинки живут, еще две приходят кормиться и крыса :) Думаю, уживемся все вместе :) Животные они ведь умные, гадости делать назло не будут, так что с ребенышем поладят - просто уверена!
15 фев 2006, 15:35
А у нас есть Фрося) Она хомячиха. После того, как узнала, что беременна, за енй убирает только муж с сыном. А про кошачье племя есть воспоминание. Родился мой младший брат и кошарик наш домашний его очень испугался. Плач громкий. Все вокруг малыша бегают. Через полдня пошел знакомиться, к кроватке подобрался - принюхался. И потерял всякий интерес)))))))))) Жил своей обычной жизнью.
15 фев 2006, 15:42
Предлагаю ознакомиться с учебником "Инфекционные болезни", особенно с разделом паразитология всем, кто спит, целуется с домашними животными, позволяет им ходить по столу и даже просто не моет руки после общения с животным. Да зачем Вам тогда стерилизовать детские бутылочки, соски и мыть ручки малышу перед едой? Поверьте, только от одного факта, что кошка однажды посетит десткую кроватку и манеж, все эти манипуляции становятся бессмысленными. Если Вам плевать на себя, подумайте о ребёнке! Грамотные врачи, ведущие беременность ВСЕГДА спрашивают о наличии животных в доме и настоятельно рекомендуют изолировать их или максимально ограничить общение как беременной женщины, так и маленького ребёнка с ними. Более того, если кошка ходит, спит на ковре, по которому будет ползать малыш, то необходимо как минимум мыть этот ковёр специальным антибактериальным шампунем, а вообще лучше чётко разделить территорию обитания животного и жизненное пространство малыша. Не подумайте, что я не люблю животных, наоборот, у моих родителей живёт обожаемый мной водолаз Цезарь, и кот, но, поскольку у них большой частный дом, то проблема, конечно не стоит так остро, Цезарь обитает большей частью во дворе с тех пор как вырос, даже не всегда заходит ночевать в дом, но и собака и кот прекрасно знают, где в доме они могут находиться, где - нет. Цезарь никогда не поднимется ни на второй, ни на третий этаж, чем его не заманивай, как ни зови - будет стоять и переминаться с лапы на лапу у лесницы. Коту позволено подниматься на веранду на втором этаже, но он точно так же никогда не пойдёт в спальни на втором и третьем этажах, мы с братом иногда даже заносили его туда ради смеха, он моментально бежит обратно. Я пока ещё не завела себе собаку, хочу шарпея. но я точно знаю. что моя собака будет воспитана точно так же.
15 фев 2006, 16:13
Лучше вообще не заводите себе животное, Вы ведь его замучаете "воспитанием". А в общении скотинки и ребенка нет ничего ужасного.
15 фев 2006, 16:54
ППКС..
бедное животное...
налево-направо -попытка убежать.. прыжок вверх -попытка улететь...
ковер пылесосить можно..а пол=мыть часто.. и все нормально буедт...
15 фев 2006, 17:15
Бедный ребёнок. Вы ничего не слышали, например, про лимфоретикулез доброкачественный или в простонародье - болезнь кошачьих царапин? Вообще о группе бартонеллезов? Не хотите полечиться от этого?
15 фев 2006, 17:25
И как все владельцы кошек не вымерли по всему миру до сих пор? Непонятно.
15 фев 2006, 17:34
Ну так а никто не говорит, что это смертельно.
15 фев 2006, 18:40
ой, ну только не надо тут народ еще стращать...
вас послушать, так это не домашние животные, а монстры какие-то...
На мой взгляд несколько спорная точка зрения, но все же вполне разумная: животное должно знать что можно, а что нельзя, потому как живет в социуме - семье.
Просто все должно быть в меру: и любовь к скотинкам и здравый смысл.
16 фев 2006, 13:52
Ну.. с таким подходом, жить вообще вредно - знаете, сколько всякой дряни в воздухе городском находится? А сколько всяких пакостей живет на человеческой коже, в коврах, мебели и тыды. А что, если у вашего ребенка к ним вдруг иммунитета не окажется или еще как-нить среагирует.. Его что, в вакуумной упаковке держать?
А о глистогонных препаратах для кошек, мытье кошек и содержании дома в чистоте вы не слышали? Интересно, чем же таким страшным может заразить здоровая, вымытая, проглистогоненная и привитая домашняя кошка, которая ходит по тем же мытым полам и коврам, что и вы и не бывает на улице (в отличие от вас - а вдруг рядом с вами чихнул кто-то, а вы заразу на шерсти.. тьфу, то есть волосах домой притащили и к ребенку целоваться полезли)?
15 фев 2006, 16:18
У нас кошка. Когда родился малыш, то она первое время пыталась к нему в кроватку залезть, в коляску, но ей объяснили, что этого делать нельзя. Сейчас они очень мирно сосуществуют (малышу годик), т.е. малыш лезет к кошке, а кошка, зная, что его царапать нельзя, от греха подальше уходит.
15 фев 2006, 16:37
а у меня 4 штуки. Буду гонять их, дверь в комнату закрывать. Стучаться, конечно, будут, но пока ребенок будет маленький совсем пускать не буду
Anonymous
16 фев 2006, 17:42
Геммыч, отучай своих кошаков от койки!!!;-)
Пора! Скоро это место будет принадлежать прынцу или прынцессе!!!
Жуть, как я за тебя рада!!!
Чмокаю Пузевич! Огромные пламенные поздравления!
Своя.
21 фев 2006, 15:01
спасибо, кажется я догадываюсь, кто под маской;-)
15 фев 2006, 18:41
нашему кошаку 4ый год, малышу 5 месяцев.на первом месяце жизни Стёпки, кошак от ревности нагадил в колясу.был сильно наказан мужем.с тех пор никаких гадостей не делает, даже дает себя потрогать)
AD
15 фев 2006, 18:45
У нас кошечка, 1,5 с нами. Я ее совсем крохотулькой взяла. Была мысль отдать ее, но сейчас думаю - ну как я смогу ее отдать кому-то? Да и с самого детства в доме жили кошки.
На днях проконсультировалась с очень опытным врачом гинекологом по поводу возможного наличия у меня токсоплазмоза.Она успокоила, сказала, что раз кошка жила с нами задолго до беременности, то можно не переживать.
15 фев 2006, 18:53
Причем здесь переживать/не переживать? Надо сдать на тип антител к токсоплазмозу и проверить у ветеринара кошку.
15 фев 2006, 19:28
Может я дилетантски рассуждаю, но мне кажется, раз я всю жизнь живу бок о бок с кошками, то антитела должны быть точно :) Только не те, которые указывают на острую стадию болезни, а на хронь.
15 фев 2006, 19:31
нет. У меня нет антител к токсоплазмозу. Хотя кот давно. Причем кот гуляющий 6 месяцев в году на природе. И все детство я котят на чердаках и подвалах облизывала.
15 фев 2006, 19:35
Эх, под подстава, а я расслабилась, балда :) В самом начале Б я сглупила, да и девчонки на ресепшн в лабе, где я сдавала на инфекции прочую дрянь, не подсказали мне, что на токсоплазму надо КРОВЬ сдавать. Я от навалившего счастья так поглупела, что сама не догадалась, хотя это очевидно! У меня взяли мазок на токсоплазму и все! И ушла я с чувуством выполненного долга. А мазок отрицательный....но это ни о чем не говорит, да? :(
15 фев 2006, 19:37
Отрицательный мазок - это чудесно. Но о наличии иммунитета по нему не узнать.
15 фев 2006, 19:38
Спасибо, Брусничка, отрезвила :))))) Обязательно сдам кровь!
15 фев 2006, 19:33
Если ты не проверяла кровь на антитела, то проверь, чтоб не волноваться, а пока туалет котейкин выноси в перчатках :)
15 фев 2006, 19:35
Тань, туалет муж убирает :)))) Чудо из чудес :)
15 фев 2006, 22:56
Муж твой - просто молодец!!! :)
У меня тоже нет антител на токсоплазмоз. Доктор сказала, чтобы я с чужими кошками не общалась :).
Ну а кормить кота и горшок его убирать - обязанность мужа.
15 фев 2006, 19:11
У нас есть кот 1,3 года, он спит вместе с дочкой, я надеюсь что так и будет когда еще одна козявочка родится :-)(будет со старшей спать, а к мелкой не полезет ), ну а если объективно, то я не имею ничего против кота, конечно необходимы своевременные прививки и никаких проблем, первое время он (котенок еще) и она (дочка) вместе ели из одной тарелки (когда я не видела конечно) и никаких проблем не было и нет, НО мы обязательно делаем коту прививки и во время прогоняем глистов (2 раза в год) и ВСЕ, проще нужно к этому всему относится
Итак мои выводы: будем решать проблемы по мере их поступления, коврик из кота пока делать не будем :))), спать будет на кровати, как и спал... В общем повезло скотику. :)
И спасибо всем огромное - приятно смлышать, что у вас у всех полное взаимопонимание с животинками. Я не услышала ни одного плохого примера и надеюсь, что наша животинка тоже проявит чудеса ума и полюбит малышку. Я вот его, усатого, ну так люблю! :)
16 фев 2006, 08:40
У вас скотиш-фолд?
У нас тоже :-)
16 фев 2006, 09:37
Мой опыт. У меня была точно такая ситуация. Ну, во-первых, я собрала кроватку пораньше, поставила в комнату автокресло и коляску, для того, что бы при случае проникновения кота на "чужую" территорию, это дело сразу пресечь. т.е. я давала ему понять, что это не для него. Потом, когда я была в роддоме, муж принёс нашу первую пелёнку домой, дал понюхать коту и положил пелёнку в кроватку. Возможно "прикол" с пелёнкой был и не нужен, но я не жалею, что сделала это :) Когда появился ребёнок в квартире, мне показалось, что коту это, по большому счёту, безразлично :) Он в первый день понюхал нашу маленькую пяточку и всё...Даже сейчас, а нам уже полгода, кот особо не проявляет интерес к ребёнку,а вот ребёнок начал. Но только под моим присмотром, потому как кот очень пушистый и линяет. боюсь, что деть в рот потянет шерсть. поэтому после каждого общения, я сыну мою руки :) Совершенно спокойно оставляю их двоих в комнате на одной кровати, пока спят. Они в разных углах, всё равно. ребёнок до кота не доползёт (пока), а коту и вовсе это не нужно. Ну и естественно, стараемся не обделять кота вниманием :) мы тоже своего безумно любим :):):):) У меня в паспорте есть фотки ребёнка с котом :) в "Сашка" и "Сашка 6 месяцев" :)
16 фев 2006, 12:09
А если в квартире живет кот (свекровин) который всю жизнь метит все что попало: мебель, обувь, одежду и даже в еду или на плиту может брызнуть этой зловонной жидкостью. А это не моча, это гораздо хуже потому что не отстирать не выветрить не возможно. Воспитанием кота она не занимается т. к. "Котик член семьи и насилия над ним она нне допусти". Кастрацию животных свекровь не признает ни в каком виде, говорит это издевательство над живыми существами. Да и поздно что либо делать - коту 9 лет. Через 3 месяца в доме появится маленький ребенок и что мне делать - кто запретит коту лезть к ребенку и там метиь все что вздумается. Свекровь считае что кот имеет право НА ВСЕ!
А еще у нас с мужем алергия на шерсть животных - чихаем , кашель, задыхаемся (астма)! Но его матери кот дороже родного сына поэтому от кота нам избавится не грозит :(
А если еще и ребенок унаследует от нас эту болячку то жить мы видимо будем на улице!
16 фев 2006, 17:08
сочувствую (((
а муж то может поговорит с матерью?
блин...я б небось убила..обоих ((( зло берет на таких свекрух ((
16 фев 2006, 18:53
Я попыталась один раз поговорить с ней - договориться хотя бы о том чтоб кот в нашу комнату не ходил - лучшеб я этого не делала, скандал поднялся страшный , это надо было видеть -- я думала у нее будет инсульт. Со свекровью боротся без полезно - когда дело касается кота тут у нее крышу сносит окончательно! А муж говорит чтоб я не обращала внимание так как она старая и у нее в голове тараканы :)
Так что рожу и к мамочке родной:) А муж - не знаю, пусть сам выбирает развод и кот с его мамашкой, либо ко мне и теще! Вот такие у нас страсти иза одного помоешного кота!
16 фев 2006, 19:16
мдя...невесело...
я б тоже к маме переехала к своей...
и что за фраза "Не обращай внимание"...
ладно бы -кот просто заходил в комнату.. но раз гадит везде.. ну нафиг такое счастье...жаль,что муж это не понимает..
Anonymous
16 фев 2006, 19:23
Пусть котик "потеряется" или случайно выпрыгнет из окошка.
AD
AD
Как-то кровожадно это :)
16 фев 2006, 14:23
Меня бесит моя кошка!!! До Б я ее любила, несмотря на все ее "бзики". а сразу, как только заБ, она меня ТАК РАЗДРАЖАТЬ СТАЛА. Я еще не знала о Б и думала - с чего бы это? Сейчас иногда вроде бы отпустит, а иногда - просто убить готова козявку! Она у меня такая своенравная! Что не по ней - тут же в позу Зю и шипеть-царапаться!
16 фев 2006, 16:26
Следите за киской-если будут попытки лезть в кроватку-просто не пускайте его в комнату ,где ребенок.
17 фев 2006, 08:29
У нас кот жил до первой беременности 3 года, собирались куда-нибудь его девать на время, но жалко было, а муж вообще сказал, что кота он знает дольше, чем сына:) Кот вел себя хорошо, конечно, сначала у него был шок, он не понимал, что это такое мы в дом принесли, пугался при каждом писке, но потом привык. Когда сын начал ползать и тягать кота за хвост и усы, кот мужественно терпел и изображал мягкую игрушку, ни разу не выпустил когти. Зато теперь сыну 5 лет, и кот ему мстит за тяжелое детство:) Царапается гад. Но вот младшего (ему год), точно так же не трогает, хотя от него ему достается сильно. Наверно у котов заложено мелким детенышам вред не причинять. Еще плюс в котах, что у ребенка будет меньше вероятность аллергии, чем у тех, кто с животными не сталкивался, а так же иммунитет мамы к токсоплазмозу, если кот живет в семье давно.
17 фев 2006, 10:12
У нас проживает котик со сволочным характером, но безумно любимый. Мы его никуда не девали. Проследили первый раз когда полез в кроватку - получил так, "шо мама дорогая". После этого ни-ни.
А первый раз когда увидел ребенка - зашипел, мы его на ночь закрыли в ванной, чтобы ничего не случилось пока мы спим - понял урок.
Нам уже год, а кот нас все стороной обходит
17 фев 2006, 10:17
Лучше в ванной не запирать. Обидится и запомнит. Обычно наоборот советуют аккуратно познакомить кота и малыша. Мы первым делом из роддома тихонечко кота к дочке поднесли - дали понюхать, рассмотреть. Очень нежные отношения сложились. Иногда кажется, что кот все понимает прямо как человек.
17 фев 2006, 15:29
У нас была кошечка (жила сомной 8 лет), с рождением малыша у нее проснулась ревность, пару раз писала ему в кроватку, один раз глядя мне в глаза. Весной поехали на дачу, и она от нас ушла ..
Самая грустная история...
17 фев 2006, 17:50
Для нашего Кими появление дочи было шоком, он только недавно отошел. Поначу исхудал, даже немного одичал, а так он очень любвиобильный, постоянно на руках, а тут не до него. Всю беременность на мне проспал. Сейчас вроде отошел,да и время на кота стало появляться. Спит он с дочей в кроватке в ногах у неё, сколько не гоняли его от туда, безполезно.Сейчас ещё коляску облюбовал. Дочу ходит постоянно нюхает.
19 фев 2006, 02:01
У нас вообще 3 кота, правда, все кастрированные, и поэтому относительно спокойные. Сын их периодически достает, то стучит по ним палочкой от пирамидки, то пластмассовым молотком (любит постучать), то огурчика им предложит попробовать (прямо в нос им сует), в углах зажимает. Коты сначала терпят, а потом бегут прятаться под кровать. Но агрессии в ответ - никогда никакой.
21 фев 2006, 11:38
У меня куча примеров: у моих трех подруг маленькие дети, у одной из них трое детей причем маленькие, и все это время с ними жили как кошки так и собаки, и ни каких проблем, просто во время беременности одна из них к киске не прикасалась вообще, другие обошлись без предосторожностей, контакт с животными был, сейчас у одной сыну 1 год, у второй сыну 2 года, у третей, двойняшкам 4 года и сыночку 1 годик.
21 фев 2006, 14:03
у меня тоже кошка молодая живет, на антитела к токсоплазмозу проверялась до беременности (ничего не было) и на днях пойду сдаваться.
Но я еще собираюсь в апреле с нашей Мишей еще на выставку попасть, а то и ей же мужчинку хочется, а я все тяну :)
Поначалу переживала, что там много всяких котов будет, а потом успокоилась - ну не буду же я их руками трогать, а уж тем более их какашки... :)
22 фев 2006, 21:10
Наши кошки сначала очень интересовались, потом стали безразличны.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325