Меню

Комплект на выписку для майченка!

AD
14 фев 2006, 19:16
Девушки, которые ждут свою радость в конце апреля - начале мая? Кто-то уже купил комплект на выписку? И какой купили? Я вот сижу и думаю какой нужен? Ведь не известно какая погодка будет!
14 фев 2006, 19:48
у меня племяшка майская- родилась 28 мая - так мы для нее покупали тонкий очень красивый конверт, а бабушка на всяк случай приготовила одеяльце, расшила пододеяльник - и ведь как угадала! температура была +11! хотя когда укладывали сестру в роддом, было градусов 25...
так что - с нашей погодой не угадаешь! я бы на такое время подготовила 2 варианта
14 фев 2006, 19:52
У меня есть конверт выписной-от сестры достался-оч.красивый. Я все остальное буду покупать. Еще не знаю что конкретно нужно.
18 фев 2006, 00:25
Родились 1-го мая. На выписку было приготовлено и пригодилось: конверт, одеялко баевое (хотя было и шерстяное), штаники с начёсиком, распашёнка тоненькая и ессено шапочки.
20 фев 2006, 14:51
Та же проблема.. еще не решила, но скорее всего,куплю тепленький конверт-трансформер.
25 фев 2006, 11:54
Я в прошлом году покупала легкий комплектик - мы 24 мая родились. А на случай прохладной погоды запаслась поддевкой - комбезик, ползуночки тепленькие. Не замерзли и не ужарели, хотя 1 июня, в день выписки было довольно-таки прохладно.
14 фев 2006, 23:37
я купила комплект(демисезонный) штаны и куртка с капюшоном. А под низ бодик, колготочки (малюпусенькие, вместо ползунков), пинетки, платьеце (21см длиной :-) ), и кофточку шерстяную (если вдруг будет прохладнее). ВОт шапочку пока не нашла такую как хочу, с рюшкой вокруг мордашки.
16 фев 2006, 17:06
Не поняла, это ДВА наряда?
16 фев 2006, 17:28
почему два? вы же не оденете комбез на голое тельце? сначала боди с платьецем и колготками, сверху комбез.

Я специально заходила к девочкам майчатам 2004 и 2005. Погода говорят от +5 до +25 может быть. Так что, то что описано на +5, а если будет выше, то комбез убираем, одеваем кофту, если +20, то и без кофты. Вот.
Anonymous
16 фев 2006, 17:34
А как одеть одновременно и боди и платье и ещё это в комбез засунуть?
16 фев 2006, 18:04
О каком комбезе речь? Перечитала еще раз. Вы приготовили курточку и брючки, это верхнее. Если будет прохладно, то будет достаточно одеть бодик, кофточку, колготки и костюм. Без платья. А если тепло - бодик, можно с коротким рукавом, платье и колготки.
17 фев 2006, 17:35
:-) так просто вы размер платья не видели, оно же короткое очень, даже в штаны легко заправить, ну как футболку. Верх у платица как маечка. Оно тоненькое, трикотажное - для красоты так сказать. А по поводу как платье на бодик одеть, так сарафанчики такие все на боди одваются, это модель такая, его на голое тело не надо, голые плечи у новорожденного ребенка - это наверное только для африки. Конечно не комбез, а костюм, просто суть комбеза, вот так и вырвалось написать. Надо все сфоткать и поместить в паспорт, тогда не будет вопросов.

Очень надеюсь, что после холодной зимы будет в мае тепло, так что бы теплый костюм не понадобился.
17 фев 2006, 20:07
Дело конечно хозяйское :) Но я тем более не вижу смысла в платье если его надо будет в штаны заправлять :). Вы не представляете как тяжело одевать новорожденного ребенка :). Могу поспорить что платье вы это не оденете :) ЛУчше купите красивый цельный комбезик тоненький трикотажный поверх бодика:) А в платьечке потом дома будете фоткаться когда руку набьете на одевании :)
19 фев 2006, 22:03
у меня второй ребенок, так что могу тоже поспорить :-) Главное, что б она в этом платье не утонула :-) Увидемся в детках до года в июне :-)
16 фев 2006, 18:08
А не боитесь резинку от колготок на незаживший пупок?
Anonymous
16 фев 2006, 18:22
Пупок закрыт памперсом.
20 фев 2006, 09:22
и памперсом закрыт, как верно написали, и там резиночки же не как в нашем детстве :-) на ползунках часто грубее. Не боюсь. Опробовано на сыне :-)
25 фев 2006, 13:38
я мучаюсь - прям не знаю, рост ведь может быть очень разный, с платьицем - попроще, чуть короче - вроде - "мини" :), а мальчику что? :), по магазинам мало ходила - пока не видела ничего что б купила..
15 фев 2006, 14:24
У меня дочка родилась в середине мая, на выписку покупала одеялко-конверт и костюмчик с шапочкой.
15 фев 2006, 14:50
Офф... Привет!!! Как самочувствие? :) Животик уже заметно или пока нет?
AD
AD
16 фев 2006, 16:07
Приветик! :-* Токсикоз вроде бы стихает, уже можно даже более-менее есть. В остальном всё нормально, только давление очень низкое (75/45) и ничем не поднимается, хожу как тень.
Животик есть маленький такой (правда в первую на этом сроке никакого не было). шевелений не чувствую, может из-за того, что плацента по передней стенки.
Я слышала, что у тебя сынишка растет - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :-) А у нас наверное опять вторая девочка будет. :-)

Хи-хи! :-) В этот раз мы с тобой месяцами поменялись! :-) Теперь твой майский будет, а моя августовская! :-)
Как сама себя чувствуешь? (хочешь пиши на мэйл, но не обещаю сразу ответить, я в полном ауте на работе, времени совсем нет).
16 фев 2006, 19:22
Написала на мейл :)
Береги себя, отдыхай побольше!
16 фев 2006, 17:01
аналогично:):) Что то тебя не видно у нас? Замучали совсем на работе? Читала про давление, Ленчик, ты береги себя, ты важнее, чем работа и детик тоже...не дай Бог (ттт) свалишься с таким давлением где-нибудь.
16 фев 2006, 17:37
Н-да..я тоже стала задумываться, что готовить, присматриваю в магазинах сейчас. Думаю мягкий ХБ наборчик - ползунки+бодик - это на тельце. Дальше - достаточно легкий комбезик, на синтепоне, может шерстяной или флисовый(пока подходящего не нашла). Шапочки буду две готовить - чепчик+шапочку под стиль комбезика. Обязательно прикуплю одеялко или пледик - это для подстраховки -если холодно будет. Пока так планирую.
16 фев 2006, 17:46
Мы выписались 1 мая. Было 0 градусов в Москве.
Одели:
1 Комбинезончик совсем тоненький (даже материал не знаю, ситец что-ли)
2. потом штанишки слитные и кофточку на кнопках.
3. Все это во флисовый комбинезон теплый и шапочку теплую к нему в наборе.
4. В детское автомобильное сиденье.
17 фев 2006, 22:57
вот я примерно так же предполагаю
17 фев 2006, 20:18
а не рано? неужели нельзя купить ну хотябы за месяц-половину?
17 фев 2006, 20:37
А какой смысл ждать? погода за два дня кардинально может измениться. У меня уже в 20 недель было куплено ВООБЩЕ все.
17 фев 2006, 21:15
А за месяц данные о погоде точные будут?;)
20 фев 2006, 09:23
все по разному последние месяцы ходят. А вдруг будет тяжело? А хочется купить все как сама хочешь, что бы выбрать, построгать, посмотреть. ВЕдь так? :-)
20 фев 2006, 09:32
Выписывались в середине мая, покупали одеяла с липучками (конвертик) + легкий костюмчик с шапочкой.
20 фев 2006, 14:56
выписывались 30 мая, температура была +23, все равно попросили принести одеялко плотненькое, или конверт, а вообще лучше приготовить заранее пару вариантов, а в роддоме нянечки скажут, что принести.
25 фев 2006, 12:06
Девочки, а что сейчас совсем не пеленают. Мне в конце апреля рожать. Я купила комплект на выписку с пеленками и распашенками, все в рюшечку. Одеяльце на синтипоне легкое и конверт.
25 фев 2006, 12:58
Сейчас все делают так как им удобнее :)
Если вы пеленальный комплект купили то и пеленайте и никого не слушайте ;)
А дома будете как удобнее :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325