Меню

тержинан

AD
14 фев 2006, 18:27
Девочки подскажите! Опытные мамочки! Врач прописала тержинан. ну я ей сказала что молочница немного беспокоит выделения желтые. Она сказала да повставляй тержинан 10 дней на ночь. Я говорю а можно не лечить? Она нет. Сейчас открыла инстуркицю и читаю: Возможно применение препарата в периоды беременности и лактации только в тех случаях когда польза от лечения превышает потенциальный риск для плода и младенца. Это как понимать? А если пользы не будет от лечения то риск пложду обеспечен? Я уже так клотримазол вставляла улучшение и потом опять. У меня молочница как была до так и во время беремености. Что посоветуете? тержинан уже купила. Еще стоил 200 рублей. нужен совет. Стоит или нет.
14 фев 2006, 18:33
Может проводить лечение этим препаратом и не стоит, но вот вылечить молочницу до родов надо. Как мне объяснила врач, молочница уменьшает эластичность и есть риск разрывов при родах. Мне прописывали пимафуцин. Помогло, но не на долго. Потом ттт молочница сама прошла. Сейчас нам почти 40 недель.
14 фев 2006, 23:12
Попробуйте Кипферон по 1 свече на ночь(во влагалище), а утром по 1 свече ректально, 10 дней. Мне помогало, советовала врач в ЖК.
16 фев 2006, 16:18
Все дело в иммунитете. Во время беременности он ослаблен и поэтому возможны рецидивы :(. Я бы сначала попробовала избавиться более щадящими методами, например, свечками Ацилакт (они содержат бактерии нормализующие микрофлору).
14 фев 2006, 18:28
Сейчас нам 25 недель
14 фев 2006, 23:01
Во время беременности прошла 2 курса Тержинаном по 10 дней. Результат нулевой. В роддоме врач посоветовала за 4 дня до ПДР повставлять Пимафуцин. Не знаю или это Пимафуцин помог, или просто после беременности само прошло
15 фев 2006, 16:27
Я лечилась тержинаном, ничего страшного не произошло.
19 фев 2006, 11:49
А чем он может навредить? Почему нельзя?
19 фев 2006, 13:30
А Вы состав смотрели?
http://medi.ru/doc/1801.html
19 фев 2006, 15:28
не-а, однако предполагала что действие скорее местное, чем системное... необходимости применения пока нет, но вдруг? - препарат хороший, мне уже помогал, потому и спросила:)
19 фев 2006, 15:35
вот и состав посмотрела... по Вашей ссылочке да так и не поняла :) - в информации для специалистов написано-можно!, а в обычной инструкции - вроде как и опасно... если знаете - расскажите...тератогенов в сосдаве нет... в кровь почти совсем не всасывается...
19 фев 2006, 15:58
Для обычной молочницы, да еще и при беременности сильноват препарат, имхо...
Кроме имидазола с нистатином еще и антибиотик широкого спектра действия + глюкокортикоид...
"Возможно применение препарата в периоды беременности и лактации только в тех случаях когда польза от лечения превышает потенциальный риск для плода или младенца " - просто так подобные фразы не пишут...
20 фев 2006, 13:35
это написано в инструкции для потребителя, чтоб когда ни попадя всякую ерунду в себя не запихивали, для врачей - другое (по Вашей же ссылочке, но чуть дальше), антибиотик в составе и я приметила, но он работает на слизистой, дальше почти не всасывается . ну да ладно, суть не в этом ... чем, всё-таки, эффективно лечат молочницу беременных? раньше это были спринцевания бурой с глицерином (если и сейчас так, то я выбрала бы тержинан), просто нистатиновые свечи (поговаривают что не оч помогает)
15 фев 2006, 17:36
Мне врач назначил Пимафуцин свечи в течение 7 дней. Он абсолютно безвреден и официально разрешен при беременности.
16 фев 2006, 16:43
Тоже была молочница, но не сильно беспокоила. Терпела до 34 недели (вернее, пробовала лечить пимафуцином, но облегчение было только на 2 недели, после чего все началось заново), потом 16 дней вставляла тержинан, сдала контрольный мазок - чистый. Вот этой ремиссии как раз и хватило до родов.
16 фев 2006, 16:47
я незадолго до родов использовала Тержинан для санации родовых путей по рекомендации гинеколога своего.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325